>

Volta Costa Rica
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - ME - 2.2
16. - 25. Dezember 201
6. Etappe: Palmares de Pérez Zeledón - Golfito - 198,00 Km
20. Dezember 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  QUISPE Alain PER PERU 03:25:38 42,63
2  PADILLA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 00:00
3  BAKKER Stephan CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 00:00
4  GONZALEZ Guillermo CRC TELE UNO – BANCO BCT 00:00
5  ROSALES Juan Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:05
6  MATUTE Fredd HON EDA CYCLING TEAM 00:20
7  RUIZ Robinson Steven PER PERU 00:22
8  ARGUELLO Roberto CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 00:23
9  FOKIN Mikhail RUS RUSSIA 00:26
10  CAICEDO Pablo CRC ECUADOR 00:31
11  TENCIO Sebastián CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 00:51
12  CHINCHILLA Koby CRC JAVA CYCLING TEAM 00:51
13  CAZA Rommel Andrés MEX ECUADOR 00:51
14  ROJAS Mainor CRC EL COLONO 00:51
15  ALFARO Luis José CRC TELE UNO – BANCO BCT 00:51
16  MONTERO Juan Pablo CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 04:03
17  ZHURKIN Nikolay RUS RUSSIA 04:18
18  QUESADA Orlando CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 04:18
19  GUAMÁ Byron ECU ECUADOR 04:18
20  LARIOS Manuel Alberto CRC TELE UNO – BANCO BCT 04:18
21  TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIA 04:18
22  LÓPEZ Luis Fernando Enrique HON ÓPTICAS DELUXE 04:18
23  GÁRATE César Enrique PER PERU 04:18
24  MOYA Sebastian CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 04:18
25  BONILLA Daniel CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 04:18
26  SCHRIJVER Iwan NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 04:18
27  QUIRÓS Fabricio CRC EL COLONO 04:18
28  SANCHEZ Marcos CRC JAVA CYCLING TEAM 04:18
29  LEMUS Salvador MEX EDA CYCLING TEAM 04:18
30  XOPA José Esteban MEX CANEL'S - SPECIALIZED 04:18
31  MUDARRA Pablo CRC TELE UNO – BANCO BCT 04:18
32  ACOSTA José Pablo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 04:18
33  SÁNCHEZ Anthonny CRC JAVA CYCLING TEAM 04:18
34  CEDEÑO Jimmy CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 04:18
35  SANTOS Efrén MEX CANEL'S - SPECIALIZED 04:18
36  QUIROS David CRC JAVA CYCLING TEAM 04:18
37  ALARCÓN Pablo CHI CANEL'S - SPECIALIZED 04:18
38  FONSECA Andrey CRC TELE UNO – BANCO BCT 04:18
39  MOLINA Felipe CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 04:18
40  PEREZ Werner Isaac CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 04:18
41  NYSTROM Felipe Timoteo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 04:18
42  ALPIZAR Andres CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 04:18
43  RODRIGUEZ Jordan CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 04:18
44  HERNÁNDEZ Daniel CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 04:18
45  ESQUIVEL Alfonso CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 04:18
46  ROUILLON Ricardo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 04:18
47  ARIAS Sergio NED SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 04:18
48  STASH Mamyr RUS RUSSIA 04:18
49  TOSCANO Bill Janz PER PERU 04:18
50  HONIG Reinier NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 04:18
51  ARELLANO Gerardo Alberto CRC EDA CYCLING TEAM 04:18
52  JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 04:18
53  CORTE Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 04:18
54  JARA Daniel CRC EL COLONO 04:18
55  CASTILLO Dylan NCA POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 04:18
56  LOPEZ Harold Martin ECU ECUADOR 04:18
57  RUIZ LEPIZ Alexander CRC EDA CYCLING TEAM 04:18
58  LIMAYLLA Alexey PER PERU 04:18
59  SEGURA Erick Francisco CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 04:18
60  RAYMUNDO Giancarlo PER PERU 04:18
61  CASASOLA Luis Pedro CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 04:18
62  MORALES Allan CRC TELE UNO – BANCO BCT 04:18
63  CASTILLO Alejandro CRC EL COLONO 04:18
64  KOVALEV Evgeny RUS RUSSIA 04:18
65  VEGA Anthony Gerardo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 04:18
66  ILCHENKO Vladimir RUS RUSSIA 04:18
67  CALVO Vladimir GUA TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 04:18
68  CANASTUJ José David GUA ÓPTICAS DELUXE 04:18
69  CUASQUER Cléber Alirio ECU ECUADOR 04:18
70  NUÑEZ Jorge Andres CRC EL COLONO 04:18
71  MUNICH Amil CRC TELE UNO – BANCO BCT 04:18
72  LEITHNER Daniel GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 04:18
73  JIMÉNEZ Jhón CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 04:18
74  VEGA Jeison Elias CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 04:18
75  MANAKOV Victor RUS RUSSIA 04:18
76  MÉNDEZ Steven CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 04:18
77  ZUÑIGA Luis Carlos CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 04:30
78  RUIZ Jordan Adolfo CRC EL COLONO 04:30
79  SOLANO Luis Diego CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 04:30
80  GÓMEZ Daniel Gerardo CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 06:13
81  ALPIZAR Reyner Steven CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 07:38
82  VALLE Larry Renys NCA EDA CYCLING TEAM 08:41
83  BRENES Carlos Andres ECU EL COLONO 13:42
84  VEGA José CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 13:42
85  KOONTZ Grant USA ÓPTICAS DELUXE 13:42
86  SÁENZ José Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 13:42
87  CHETE Samuel GUA ÓPTICAS DELUXE 13:42
88  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 18:48
DNS  NOVOA Leonidas Sebastian ECU ECUADOR
Gesamtergebnis nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  BONILLA Daniel CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 16:47:34
2  SANTOS Efrén MEX CANEL'S - SPECIALIZED 01:11
3  LÓPEZ Luis Fernando Enrique HON ÓPTICAS DELUXE 01:16
4  GUAMÁ Byron ECU ECUADOR 03:04
5  ALARCÓN Pablo CHI CANEL'S - SPECIALIZED 05:56
6  MOYA Sebastian CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 06:03
7  HONIG Reinier NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 06:10
8  ARGUELLO Roberto CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 06:34
9  CORTE Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 07:33
10  QUIRÓS Fabricio CRC EL COLONO 08:25
11  MUDARRA Pablo CRC TELE UNO – BANCO BCT 09:06
12  TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIA 09:53
13  ARIAS Sergio NED SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 10:01
14  LIMAYLLA Alexey PER PERU 10:59
15  JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 14:21
16  ACOSTA José Pablo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 15:09
17  ROJAS Mainor CRC EL COLONO 15:10
18  GONZALEZ Guillermo CRC TELE UNO – BANCO BCT 15:27
19  LOPEZ Harold Martin ECU ECUADOR 16:01
20  PADILLA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 16:53
21  FOKIN Mikhail RUS RUSSIA 17:03
22  VEGA Jeison Elias CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 17:27
23  ALPIZAR Andres CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 18:43
24  TENCIO Sebastián CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 19:00
25  ZHURKIN Nikolay RUS RUSSIA 20:07
26  CUASQUER Cléber Alirio ECU ECUADOR 20:07
27  ROSALES Juan Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 20:30
28  JIMÉNEZ Jhón CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 21:05
29  VEGA Anthony Gerardo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 23:22
30  PEREZ Werner Isaac CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 23:24
31  ILCHENKO Vladimir RUS RUSSIA 24:12
32  ROUILLON Ricardo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 24:53
33  MONTERO Juan Pablo CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 25:12
34  CAICEDO Pablo CRC ECUADOR 25:42
35  LEMUS Salvador MEX EDA CYCLING TEAM 25:57
36  FONSECA Andrey CRC TELE UNO – BANCO BCT 26:11
37  TOSCANO Bill Janz PER PERU 26:14
38  RUIZ Jordan Adolfo CRC EL COLONO 26:50
39  SÁNCHEZ Anthonny CRC JAVA CYCLING TEAM 27:50
40  CANASTUJ José David GUA ÓPTICAS DELUXE 29:06
41  MANAKOV Victor RUS RUSSIA 29:20
42  CALVO Vladimir GUA TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 29:50
43  KOVALEV Evgeny RUS RUSSIA 30:28
44  MORALES Allan CRC TELE UNO – BANCO BCT 32:07
45  SEGURA Erick Francisco CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 33:49
46  MATUTE Fredd HON EDA CYCLING TEAM 34:05
47  RAYMUNDO Giancarlo PER PERU 34:37
48  CAZA Rommel Andrés MEX ECUADOR 34:45
49  CASTILLO Dylan NCA POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 35:06
50  CHINCHILLA Koby CRC JAVA CYCLING TEAM 35:21
51  CEDEÑO Jimmy CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 35:40
52  QUIROS David CRC JAVA CYCLING TEAM 36:22
53  QUISPE Alain PER PERU 36:33
54  MÉNDEZ Steven CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 37:19
55  KOONTZ Grant USA ÓPTICAS DELUXE 38:40
56  STASH Mamyr RUS RUSSIA 38:44
57  XOPA José Esteban MEX CANEL'S - SPECIALIZED 39:56
58  ESQUIVEL Alfonso CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 40:05
59  BAKKER Stephan CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 42:16
60  LARIOS Manuel Alberto CRC TELE UNO – BANCO BCT 44:06
61  QUESADA Orlando CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 44:58
62  GÓMEZ Daniel Gerardo CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 46:08
63  GÁRATE César Enrique PER PERU 46:20
64  CASASOLA Luis Pedro CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 49:13
65  SANCHEZ Marcos CRC JAVA CYCLING TEAM 51:09
66  RUIZ LEPIZ Alexander CRC EDA CYCLING TEAM 51:44
67  ALPIZAR Reyner Steven CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 53:53
68  HERNÁNDEZ Daniel CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 55:37
69  CASTILLO Alejandro CRC EL COLONO 55:45
70  SOLANO Luis Diego CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 56:25
71  ALFARO Luis José CRC TELE UNO – BANCO BCT 57:52
72  BRENES Carlos Andres ECU EL COLONO 57:53
73  RODRIGUEZ Jordan CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 58:24
74  LEITHNER Daniel GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:00:15
75  MOLINA Felipe CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 01:07:05
76  RUIZ Robinson Steven PER PERU 01:07:51
77  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:08:45
78  ZUÑIGA Luis Carlos CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 01:10:05
79  MUNICH Amil CRC TELE UNO – BANCO BCT 01:11:08
80  VEGA José CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 01:16:39
81  JARA Daniel CRC EL COLONO 01:17:34
82  NUÑEZ Jorge Andres CRC EL COLONO 01:20:27
83  SCHRIJVER Iwan NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:26:26
84  VALLE Larry Renys NCA EDA CYCLING TEAM 01:27:13
85  NYSTROM Felipe Timoteo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 01:30:59
86  CHETE Samuel GUA ÓPTICAS DELUXE 01:34:22
87  SÁENZ José Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 01:37:22
88  ARELLANO Gerardo Alberto CRC EDA CYCLING TEAM 01:38:47

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info