>

Volta Costa Rica
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - ME - 2.2
16. - 25. Dezember 2019
7. Etappe: Golfito - Pérez Zeledón - 181,00 Km
21. Dezember 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  ZHURKIN Nikolay RUS RUSSIA 05:14:52 38,73
2  PADILLA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 00:00
3  QUISPE Alain PER PERU 00:00
4  LOPEZ Harold Martin ECU ECUADOR 01:04
5  NUÑEZ Jorge Andres CRC EL COLONO 01:24
6  HONIG Reinier NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:24
7  MANAKOV Victor RUS RUSSIA 04:58
8  LARIOS Manuel Alberto CRC TELE UNO – BANCO BCT 05:09
9  KOONTZ Grant USA ÓPTICAS DELUXE 05:57
10  ROSALES Juan Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 05:57
11  MATUTE Fredd HON EDA CYCLING TEAM 05:57
12  GÁRATE César Enrique PER PERU 05:57
13  FOKIN Mikhail RUS RUSSIA 06:02
14  CANASTUJ José David GUA ÓPTICAS DELUXE 06:02
15  JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 06:02
16  XOPA José Esteban MEX CANEL'S - SPECIALIZED 06:02
17  ROJAS Mainor CRC EL COLONO 06:02
18  CASTILLO Alejandro CRC EL COLONO 06:52
19  MOYA Sebastian CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 07:00
20  BONILLA Daniel CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 07:00
21  LÓPEZ Luis Fernando Enrique HON ÓPTICAS DELUXE 07:00
22  ARGUELLO Roberto CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 07:00
23  ROUILLON Ricardo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 07:00
24  SÁNCHEZ Anthonny CRC JAVA CYCLING TEAM 07:00
25  GUAMÁ Byron ECU ECUADOR 07:00
26  BAKKER Stephan CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 07:00
27  QUIRÓS Fabricio CRC EL COLONO 07:00
28  VEGA Jeison Elias CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 07:00
29  LEMUS Salvador MEX EDA CYCLING TEAM 07:00
30  MUDARRA Pablo CRC TELE UNO – BANCO BCT 07:00
31  ALPIZAR Andres CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 07:00
32  JARA Daniel CRC EL COLONO 07:00
33  TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIA 07:00
34  FONSECA Andrey CRC TELE UNO – BANCO BCT 07:00
35  MOLINA Felipe CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 07:00
36  TENCIO Sebastián CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 07:00
37  CEDEÑO Jimmy CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 07:00
38  QUIROS David CRC JAVA CYCLING TEAM 07:00
39  PEREZ Werner Isaac CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 07:00
40  ACOSTA José Pablo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 07:00
41  CASTILLO Dylan NCA POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 07:00
42  JIMÉNEZ Jhón CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 07:00
43  CORTE Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 07:00
44  SANTOS Efrén MEX CANEL'S - SPECIALIZED 07:00
45  MONTERO Juan Pablo CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 07:00
46  ESQUIVEL Alfonso CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 07:00
47  RUIZ LEPIZ Alexander CRC EDA CYCLING TEAM 07:00
48  CALVO Vladimir GUA TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 07:00
49  VEGA Anthony Gerardo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 07:00
50  LIMAYLLA Alexey PER PERU 07:00
51  SEGURA Erick Francisco CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 07:00
52  TOSCANO Bill Janz PER PERU 07:00
53  RUIZ Jordan Adolfo CRC EL COLONO 07:00
54  GONZALEZ Guillermo CRC TELE UNO – BANCO BCT 07:00
55  ARIAS Sergio NED SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 07:00
56  MORALES Allan CRC TELE UNO – BANCO BCT 07:00
57  ALARCÓN Pablo CHI CANEL'S - SPECIALIZED 07:00
58  MUNICH Amil CRC TELE UNO – BANCO BCT 07:00
59  KOVALEV Evgeny RUS RUSSIA 07:00
60  ALFARO Luis José CRC TELE UNO – BANCO BCT 07:00
61  ILCHENKO Vladimir RUS RUSSIA 07:00
62  CHINCHILLA Koby CRC JAVA CYCLING TEAM 07:00
63  MÉNDEZ Steven CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 07:00
64  VALLE Larry Renys NCA EDA CYCLING TEAM 07:00
65  CAICEDO Pablo CRC ECUADOR 07:00
66  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 07:00
67  ZUÑIGA Luis Carlos CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 07:00
68  CHETE Samuel GUA ÓPTICAS DELUXE 07:11
69  SOLANO Luis Diego CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 07:21
70  CASASOLA Luis Pedro CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 11:32
71  ARELLANO Gerardo Alberto CRC EDA CYCLING TEAM 11:32
72  RODRIGUEZ Jordan CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 13:45
73  SANCHEZ Marcos CRC JAVA CYCLING TEAM 13:45
74  ALPIZAR Reyner Steven CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 13:45
75  CAZA Rommel Andrés MEX ECUADOR 13:51
76  SÁENZ José Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 13:51
77  STASH Mamyr RUS RUSSIA 13:51
78  LEITHNER Daniel GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 13:51
79  SCHRIJVER Iwan NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 18:48
80  CUASQUER Cléber Alirio ECU ECUADOR 18:48
81  HERNÁNDEZ Daniel CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 18:48
82  QUESADA Orlando CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 27:00
83  RUIZ Robinson Steven PER PERU 27:00
84  VEGA José CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 30:46
85  GÓMEZ Daniel Gerardo CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT
86  RAYMUNDO Giancarlo PER PERU
DNS  BRENES Carlos Andres ECU EL COLONO
DNS  NYSTROM Felipe Timoteo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR
Gesamtergebnis nach der  7. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  BONILLA Daniel CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 22:09:26
2  HONIG Reinier NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 00:34
3  SANTOS Efrén MEX CANEL'S - SPECIALIZED 01:11
4  LÓPEZ Luis Fernando Enrique HON ÓPTICAS DELUXE 01:16
5  GUAMÁ Byron ECU ECUADOR 03:04
6  ALARCÓN Pablo CHI CANEL'S - SPECIALIZED 05:56
7  MOYA Sebastian CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 06:03
8  ARGUELLO Roberto CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 06:34
9  CORTE Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 07:33
10  QUIRÓS Fabricio CRC EL COLONO 08:25
11  MUDARRA Pablo CRC TELE UNO – BANCO BCT 09:06
12  TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIA 09:53
13  PADILLA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 09:53
14  ARIAS Sergio NED SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 10:01
15  LOPEZ Harold Martin ECU ECUADOR 10:05
16  LIMAYLLA Alexey PER PERU 10:59
17  ZHURKIN Nikolay RUS RUSSIA 13:07
18  JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 13:23
19  ROJAS Mainor CRC EL COLONO 14:12
20  ACOSTA José Pablo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 15:09
21  GONZALEZ Guillermo CRC TELE UNO – BANCO BCT 15:27
22  FOKIN Mikhail RUS RUSSIA 16:05
23  VEGA Jeison Elias CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 17:27
24  ALPIZAR Andres CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 18:43
25  TENCIO Sebastián CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 19:00
26  ROSALES Juan Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 19:27
27  JIMÉNEZ Jhón CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 21:05
28  VEGA Anthony Gerardo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 23:22
29  PEREZ Werner Isaac CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 23:24
30  ILCHENKO Vladimir RUS RUSSIA 24:12
31  ROUILLON Ricardo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 24:53
32  MONTERO Juan Pablo CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 25:12
33  CAICEDO Pablo CRC ECUADOR 25:42
34  LEMUS Salvador MEX EDA CYCLING TEAM 25:57
35  FONSECA Andrey CRC TELE UNO – BANCO BCT 26:11
36  TOSCANO Bill Janz PER PERU 26:14
37  RUIZ Jordan Adolfo CRC EL COLONO 26:50
38  MANAKOV Victor RUS RUSSIA 27:18
39  SÁNCHEZ Anthonny CRC JAVA CYCLING TEAM 27:50
40  CANASTUJ José David GUA ÓPTICAS DELUXE 28:08
41  QUISPE Alain PER PERU 29:33
42  CALVO Vladimir GUA TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 29:50
43  KOVALEV Evgeny RUS RUSSIA 30:28
44  CUASQUER Cléber Alirio ECU ECUADOR 31:55
45  MORALES Allan CRC TELE UNO – BANCO BCT 32:07
46  MATUTE Fredd HON EDA CYCLING TEAM 33:02
47  SEGURA Erick Francisco CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 33:49
48  CASTILLO Dylan NCA POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 35:06
49  CHINCHILLA Koby CRC JAVA CYCLING TEAM 35:21
50  CEDEÑO Jimmy CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 35:40
51  QUIROS David CRC JAVA CYCLING TEAM 36:22
52  MÉNDEZ Steven CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 37:19
53  KOONTZ Grant USA ÓPTICAS DELUXE 37:37
54  XOPA José Esteban MEX CANEL'S - SPECIALIZED 38:58
55  ESQUIVEL Alfonso CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 40:05
56  CAZA Rommel Andrés MEX ECUADOR 41:36
57  LARIOS Manuel Alberto CRC TELE UNO – BANCO BCT 42:15
58  BAKKER Stephan CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 42:16
59  GÁRATE César Enrique PER PERU 45:17
60  STASH Mamyr RUS RUSSIA 45:35
61  RUIZ LEPIZ Alexander CRC EDA CYCLING TEAM 51:44
62  CASASOLA Luis Pedro CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 53:45
63  CASTILLO Alejandro CRC EL COLONO 55:37
64  SOLANO Luis Diego CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 56:46
65  ALFARO Luis José CRC TELE UNO – BANCO BCT 57:52
66  SANCHEZ Marcos CRC JAVA CYCLING TEAM 57:54
67  RAYMUNDO Giancarlo PER PERU 58:23
68  ALPIZAR Reyner Steven CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 01:00:38
69  QUESADA Orlando CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 01:04:58
70  RODRIGUEZ Jordan CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 01:05:09
71  MOLINA Felipe CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 01:07:05
72  LEITHNER Daniel GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:07:06
73  HERNÁNDEZ Daniel CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 01:07:25
74  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:08:45
75  GÓMEZ Daniel Gerardo CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 01:09:54
76  ZUÑIGA Luis Carlos CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 01:10:05
77  MUNICH Amil CRC TELE UNO – BANCO BCT 01:11:08
78  NUÑEZ Jorge Andres CRC EL COLONO 01:14:51
79  JARA Daniel CRC EL COLONO 01:17:34
80  VALLE Larry Renys NCA EDA CYCLING TEAM 01:27:13
81  RUIZ Robinson Steven PER PERU 01:27:51
82  CHETE Samuel GUA ÓPTICAS DELUXE 01:34:33
83  SCHRIJVER Iwan NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:38:14
84  VEGA José CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 01:40:25
85  ARELLANO Gerardo Alberto CRC EDA CYCLING TEAM 01:43:19
86  SÁENZ José Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 01:44:13

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info