>

Volta Costa Rica
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - ME - 2.2
16. - 25. Dezember 201
8. Etappe: Pérez Zeledón - Pacayas - 132,00 Km
22. Dezember 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  LOPEZ Harold Martin ECU ECUADOR 04:16:58 31,19
2  GUAMÁ Byron ECU ECUADOR 01:51
3  TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIA 01:51
4  QUIRÓS Fabricio CRC EL COLONO 01:51
5  LÓPEZ Luis Fernando Enrique HON ÓPTICAS DELUXE 01:51
6  BONILLA Daniel CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 01:51
7  HONIG Reinier NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:51
8  MOYA Sebastian CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 01:51
9  SANTOS Efrén MEX CANEL'S - SPECIALIZED 01:56
10  SÁNCHEZ Anthonny CRC JAVA CYCLING TEAM 01:59
11  JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 01:56
12  ARIAS Sergio NED SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 02:08
13  RUIZ Jordan Adolfo CRC EL COLONO 04:29
14  CAICEDO Pablo CRC ECUADOR 04:54
15  ROSALES Juan Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 05:52
16  ALARCÓN Pablo CHI CANEL'S - SPECIALIZED 05:58
17  LIMAYLLA Alexey PER PERU 06:03
18  VEGA Jeison Elias CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 07:46
19  CORTE Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 07:46
20  CAZA Rommel Andrés MEX ECUADOR 08:07
21  CANASTUJ José David GUA ÓPTICAS DELUXE 11:29
22  FONSECA Andrey CRC TELE UNO – BANCO BCT 11:43
23  ROUILLON Ricardo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 11:43
24  MUDARRA Pablo CRC TELE UNO – BANCO BCT 11:43
25  ARGUELLO Roberto CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 11:43
26  CALVO Vladimir GUA TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 11:49
27  MONTERO Juan Pablo CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 13:13
28  TOSCANO Bill Janz PER PERU 15:23
29  RAYMUNDO Giancarlo PER PERU 20:18
30  MOLINA Felipe CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 22:53
31  MORALES Allan CRC TELE UNO – BANCO BCT 22:56
32  FOKIN Mikhail RUS RUSSIA 22:58
33  GONZALEZ Guillermo CRC TELE UNO – BANCO BCT 22:59
34  QUIROS David CRC JAVA CYCLING TEAM 25:05
35  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 26:28
36  VEGA Anthony Gerardo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 26:28
37  MATUTE Fredd HON EDA CYCLING TEAM 26:50
38  ESQUIVEL Alfonso CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 27:09
39  SEGURA Erick Francisco CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 27:21
40  QUESADA Orlando CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 28:13
41  MANAKOV Victor RUS RUSSIA 30:14
42  ZHURKIN Nikolay RUS RUSSIA 31:45
43  NUÑEZ Jorge Andres CRC EL COLONO 31:45
44  CHETE Samuel GUA ÓPTICAS DELUXE 34:32
45  KOVALEV Evgeny RUS RUSSIA 34:40
46  GÁRATE César Enrique PER PERU 34:40
47  XOPA José Esteban MEX CANEL'S - SPECIALIZED 34:40
48  PADILLA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 34:42
49  JARA Daniel CRC EL COLONO 34:46
50  ARELLANO Gerardo Alberto CRC EDA CYCLING TEAM 34:46
51  MÉNDEZ Steven CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 34:46
52  MUNICH Amil CRC TELE UNO – BANCO BCT 34:46
53  ALFARO Luis José CRC TELE UNO – BANCO BCT 34:46
54  SÁENZ José Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 34:56
55  CHINCHILLA Koby CRC JAVA CYCLING TEAM 34:56
56  JIMÉNEZ Jhón CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 34:56
57  QUISPE Alain PER PERU 34:56
58  RUIZ Robinson Steven PER PERU 35:56
59  ILCHENKO Vladimir RUS RUSSIA 35:56
60  CEDEÑO Jimmy CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 36:07
61  STASH Mamyr RUS RUSSIA 36:07
62  SCHRIJVER Iwan NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 36:07
63  ROJAS Mainor CRC EL COLONO 36:07
64  ALPIZAR Andres CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 36:22
65  TENCIO Sebastián CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 36:40
66  RODRIGUEZ Jordan CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 36:44
67  ACOSTA José Pablo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 36:58
68  CUASQUER Cléber Alirio ECU ECUADOR 37:29
69  BAKKER Stephan CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 38:06
70  KOONTZ Grant USA ÓPTICAS DELUXE 38:06
71  CASTILLO Alejandro CRC EL COLONO 38:06
72  GÓMEZ Daniel Gerardo CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 38:52
73  PEREZ Werner Isaac CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 42:40
74  SOLANO Luis Diego CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 44:44
75  RUIZ LEPIZ Alexander CRC EDA CYCLING TEAM 45:55
76  VEGA José CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 49:35
77  SANCHEZ Marcos CRC JAVA CYCLING TEAM 49:35
78  LEITHNER Daniel GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 52:40
79  LEMUS Salvador MEX EDA CYCLING TEAM 59:44
80  CASASOLA Luis Pedro CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:01:31
81  HERNÁNDEZ Daniel CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 01:09:41
82  ZUÑIGA Luis Carlos CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 01:11:28
DNF  ALPIZAR Reyner Steven CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR
DNF  CASTILLO Dylan NCA POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA
DNF  VALLE Larry Renys NCA EDA CYCLING TEAM
DSQ  LARIOS Manuel Alberto CRC TELE UNO – BANCO BCT
Gesamtergebnis nach der  8. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  BONILLA Daniel CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 26:28:15
2  HONIG Reinier NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 00:34
3  LÓPEZ Luis Fernando Enrique HON ÓPTICAS DELUXE 01:16
4  SANTOS Efrén MEX CANEL'S - SPECIALIZED 01:16
5  GUAMÁ Byron ECU ECUADOR 03:04
6  MOYA Sebastian CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 06:03
7  LOPEZ Harold Martin ECU ECUADOR 08:14
8  QUIRÓS Fabricio CRC EL COLONO 08:25
9  TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIA 09:53
10  ALARCÓN Pablo CHI CANEL'S - SPECIALIZED 10:03
11  ARIAS Sergio NED SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 10:18
12  CORTE Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 13:28
13  JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 13:31
14  LIMAYLLA Alexey PER PERU 15:11
15  ARGUELLO Roberto CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 16:26
16  MUDARRA Pablo CRC TELE UNO – BANCO BCT 18:58
17  VEGA Jeison Elias CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 23:22
18  ROSALES Juan Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 23:28
19  SÁNCHEZ Anthonny CRC JAVA CYCLING TEAM 27:58
20  CAICEDO Pablo CRC ECUADOR 28:45
21  RUIZ Jordan Adolfo CRC EL COLONO 29:28
22  ROUILLON Ricardo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 34:45
23  FONSECA Andrey CRC TELE UNO – BANCO BCT 36:03
24  MONTERO Juan Pablo CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 36:34
25  GONZALEZ Guillermo CRC TELE UNO – BANCO BCT 36:35
26  FOKIN Mikhail RUS RUSSIA 37:12
27  CANASTUJ José David GUA ÓPTICAS DELUXE 37:46
28  TOSCANO Bill Janz PER PERU 39:46
29  CALVO Vladimir GUA TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 39:48
30  PADILLA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 42:44
31  ZHURKIN Nikolay RUS RUSSIA 43:01
32  CAZA Rommel Andrés MEX ECUADOR 47:52
33  VEGA Anthony Gerardo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 47:59
34  ROJAS Mainor CRC EL COLONO 48:28
35  ACOSTA José Pablo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 50:16
36  MORALES Allan CRC TELE UNO – BANCO BCT 53:12
37  ALPIZAR Andres CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 53:14
38  TENCIO Sebastián CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 53:49
39  JIMÉNEZ Jhón CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 54:10
40  MANAKOV Victor RUS RUSSIA 55:41
41  MATUTE Fredd HON EDA CYCLING TEAM 58:01
42  ILCHENKO Vladimir RUS RUSSIA 58:17
43  SEGURA Erick Francisco CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 59:19
44  QUIROS David CRC JAVA CYCLING TEAM 59:36
45  QUISPE Alain PER PERU 01:02:38
46  KOVALEV Evgeny RUS RUSSIA 01:03:17
47  PEREZ Werner Isaac CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:04:13
48  ESQUIVEL Alfonso CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 01:05:23
49  CUASQUER Cléber Alirio ECU ECUADOR 01:07:33
50  CHINCHILLA Koby CRC JAVA CYCLING TEAM 01:08:26
51  CEDEÑO Jimmy CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 01:09:56
52  MÉNDEZ Steven CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 01:10:14
53  XOPA José Esteban MEX CANEL'S - SPECIALIZED 01:11:47
54  KOONTZ Grant USA ÓPTICAS DELUXE 01:13:52
55  RAYMUNDO Giancarlo PER PERU 01:16:50
56  GÁRATE César Enrique PER PERU 01:18:06
57  BAKKER Stephan CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:18:31
58  STASH Mamyr RUS RUSSIA 01:19:51
59  LEMUS Salvador MEX EDA CYCLING TEAM 01:23:50
60  MOLINA Felipe CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 01:28:07
61  ALFARO Luis José CRC TELE UNO – BANCO BCT 01:30:47
62  QUESADA Orlando CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 01:31:20
63  CASTILLO Alejandro CRC EL COLONO 01:31:52
64  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:33:22
65  RUIZ LEPIZ Alexander CRC EDA CYCLING TEAM 01:35:48
66  SOLANO Luis Diego CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 01:39:39
67  RODRIGUEZ Jordan CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 01:40:02
68  MUNICH Amil CRC TELE UNO – BANCO BCT 01:44:03
69  NUÑEZ Jorge Andres CRC EL COLONO 01:44:45
70  SANCHEZ Marcos CRC JAVA CYCLING TEAM 01:45:38
71  GÓMEZ Daniel Gerardo CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 01:46:55
72  JARA Daniel CRC EL COLONO 01:50:29
73  CASASOLA Luis Pedro CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:53:25
74  LEITHNER Daniel GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:57:55
75  RUIZ Robinson Steven PER PERU 02:01:56
76  CHETE Samuel GUA ÓPTICAS DELUXE 02:07:14
77  SCHRIJVER Iwan NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 02:12:30
78  HERNÁNDEZ Daniel CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 02:15:15
79  ARELLANO Gerardo Alberto CRC EDA CYCLING TEAM 02:16:14
80  SÁENZ José Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 02:17:18
81  ZUÑIGA Luis Carlos CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 02:19:42
82  VEGA José CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 02:28:09

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info