>

Volta Costa Rica
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - ME - 2.2
16. - 25. Dezember 201
9. Etappe: Cot - San Juan de Chicuá - ITT - 12,3 Km
23. Dezember 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  MOYA Sebastian CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 0:39:34 18,65
2  SANTOS Efrén MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:13
3  BONILLA Daniel CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 00:35
4  ARIAS Sergio NED SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 00:38
5  LÓPEZ Luis Fernando Enrique HON ÓPTICAS DELUXE 01:13
6  LOPEZ Harold Martin ECU ECUADOR 01:49
7  ROUILLON Ricardo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 02:02
8  VEGA Anthony Gerardo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 02:03
9  GUAMÁ Byron ECU ECUADOR 02:14
10  RUIZ Jordan Adolfo CRC EL COLONO 02:41
11  SÁNCHEZ Anthonny CRC JAVA CYCLING TEAM 03:00
12  CAICEDO Pablo CRC ECUADOR 03:06
13  QUIRÓS Fabricio CRC EL COLONO 03:19
14  ARGUELLO Roberto CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 03:28
15  CAZA Rommel Andrés MEX ECUADOR 03:35
16  TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIA 03:43
17  NUÑEZ Jorge Andres CRC EL COLONO 03:59
18  MOLINA Felipe CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 04:01
19  CANASTUJ José David GUA ÓPTICAS DELUXE 04:03
20  FONSECA Andrey CRC TELE UNO – BANCO BCT 04:06
21  MANAKOV Victor RUS RUSSIA 04:10
22  MORALES Allan CRC TELE UNO – BANCO BCT 04:27
23  TOSCANO Bill Janz PER PERU 04:28
24  JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 04:33
25  LIMAYLLA Alexey PER PERU 04:48
26  FOKIN Mikhail RUS RUSSIA 04:55
27  VEGA Jeison Elias CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 05:10
28  HONIG Reinier NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 05:23
29  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 05:34
30  QUESADA Orlando CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 05:42
31  ALARCÓN Pablo CHI CANEL'S - SPECIALIZED 05:43
32  RAYMUNDO Giancarlo PER PERU 05:51
33  CHETE Samuel GUA ÓPTICAS DELUXE 06:04
34  CALVO Vladimir GUA TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 06:06
35  MONTERO Juan Pablo CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 06:15
36  CHINCHILLA Koby CRC JAVA CYCLING TEAM 06:25
37  ZHURKIN Nikolay RUS RUSSIA 06:31
38  QUIROS David CRC JAVA CYCLING TEAM 06:31
39  ARELLANO Gerardo Alberto CRC EDA CYCLING TEAM 06:38
40  MUNICH Amil CRC TELE UNO – BANCO BCT 06:48
41  CORTE Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 06:49
42  SOLANO Luis Diego CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 07:08
43  ILCHENKO Vladimir RUS RUSSIA 07:18
44  MUDARRA Pablo CRC TELE UNO – BANCO BCT 07:18
45  PADILLA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 07:34
46  ROSALES Juan Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 07:37
47  JARA Daniel CRC EL COLONO 07:42
48  MÉNDEZ Steven CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 07:45
49  MATUTE Fredd HON EDA CYCLING TEAM 08:00
50  KOONTZ Grant USA ÓPTICAS DELUXE 08:01
51  CASTILLO Alejandro CRC EL COLONO 08:02
52  SANCHEZ Marcos CRC JAVA CYCLING TEAM 08:03
53  QUISPE Alain PER PERU 08:16
54  ESQUIVEL Alfonso CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 08:18
55  SÁENZ José Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 08:20
56  TENCIO Sebastián CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 08:21
57  JIMÉNEZ Jhón CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 08:26
58  XOPA José Esteban MEX CANEL'S - SPECIALIZED 08:30
59  KOVALEV Evgeny RUS RUSSIA 08:33
60  LEITHNER Daniel GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 08:39
61  ALFARO Luis José CRC TELE UNO – BANCO BCT 08:46
62  GONZALEZ Guillermo CRC TELE UNO – BANCO BCT 08:47
63  GÓMEZ Daniel Gerardo CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 08:49
64  RUIZ Robinson Steven PER PERU 09:01
65  GÁRATE César Enrique PER PERU 09:02
66  RODRIGUEZ Jordan CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 09:24
67  BAKKER Stephan CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 09:33
68  HERNÁNDEZ Daniel CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 10:21
69  ROJAS Mainor CRC EL COLONO 10:21
70  CEDEÑO Jimmy CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 10:23
71  ALPIZAR Andres CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 10:34
72  RUIZ LEPIZ Alexander CRC EDA CYCLING TEAM 10:49
73  SCHRIJVER Iwan NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 10:51
74  STASH Mamyr RUS RUSSIA 11:00
75  SEGURA Erick Francisco CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 11:03
76  VEGA José CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 11:16
77  PEREZ Werner Isaac CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 11:24
OTL  ACOSTA José Pablo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES
OTL  CASASOLA Luis Pedro CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM
OTL  CUASQUER Cléber Alirio ECU ECUADOR
OTL  LEMUS Salvador MEX EDA CYCLING TEAM
OTL  ZUÑIGA Luis Carlos CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES
Gesamtergebnis nach der  9. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  BONILLA Daniel CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 27:08:24
2  SANTOS Efrén MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:54
3  LÓPEZ Luis Fernando Enrique HON ÓPTICAS DELUXE 01:54
4  GUAMÁ Byron ECU ECUADOR 04:43
5  HONIG Reinier NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 05:22
6  MOYA Sebastian CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 05:28
7  LOPEZ Harold Martin ECU ECUADOR 09:28
8  ARIAS Sergio NED SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 10:21
9  QUIRÓS Fabricio CRC EL COLONO 11:09
10  TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIA 13:01
11  ALARCÓN Pablo CHI CANEL'S - SPECIALIZED 15:11
12  JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 17:29
13  ARGUELLO Roberto CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 19:19
14  LIMAYLLA Alexey PER PERU 19:24
15  CORTE Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 19:42
16  MUDARRA Pablo CRC TELE UNO – BANCO BCT 25:41
17  VEGA Jeison Elias CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 27:57
18  SÁNCHEZ Anthonny CRC JAVA CYCLING TEAM 30:23
19  ROSALES Juan Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 30:30
20  CAICEDO Pablo CRC ECUADOR 31:16
21  RUIZ Jordan Adolfo CRC EL COLONO 31:34
22  ROUILLON Ricardo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 36:12
23  FONSECA Andrey CRC TELE UNO – BANCO BCT 39:34
24  CANASTUJ José David GUA ÓPTICAS DELUXE 41:14
25  FOKIN Mikhail RUS RUSSIA 41:32
26  MONTERO Juan Pablo CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 42:14
27  TOSCANO Bill Janz PER PERU 43:39
28  GONZALEZ Guillermo CRC TELE UNO – BANCO BCT 44:47
29  CALVO Vladimir GUA TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 45:19
30  ZHURKIN Nikolay RUS RUSSIA 48:57
31  VEGA Anthony Gerardo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 49:27
32  PADILLA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 49:43
33  CAZA Rommel Andrés MEX ECUADOR 50:52
34  MORALES Allan CRC TELE UNO – BANCO BCT 57:04
35  ROJAS Mainor CRC EL COLONO 58:14
36  MANAKOV Victor RUS RUSSIA 59:16
37  TENCIO Sebastián CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 01:01:35
38  JIMÉNEZ Jhón CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 01:02:01
39  ALPIZAR Andres CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 01:03:13
40  ILCHENKO Vladimir RUS RUSSIA 01:05:00
41  MATUTE Fredd HON EDA CYCLING TEAM 01:05:26
42  QUIROS David CRC JAVA CYCLING TEAM 01:05:32
43  SEGURA Erick Francisco CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 01:09:47
44  QUISPE Alain PER PERU 01:10:19
45  KOVALEV Evgeny RUS RUSSIA 01:11:15
46  ESQUIVEL Alfonso CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 01:13:06
47  CHINCHILLA Koby CRC JAVA CYCLING TEAM 01:14:16
48  PEREZ Werner Isaac CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:15:02
49  MÉNDEZ Steven CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 01:17:24
50  XOPA José Esteban MEX CANEL'S - SPECIALIZED 01:19:42
51  CEDEÑO Jimmy CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 01:19:44
52  KOONTZ Grant USA ÓPTICAS DELUXE 01:21:18
53  RAYMUNDO Giancarlo PER PERU 01:22:06
54  GÁRATE César Enrique PER PERU 01:26:33
55  BAKKER Stephan CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:27:29
56  STASH Mamyr RUS RUSSIA 01:30:16
57  MOLINA Felipe CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 01:31:33
58  QUESADA Orlando CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 01:36:27
59  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:38:21
60  ALFARO Luis José CRC TELE UNO – BANCO BCT 01:38:58
61  CASTILLO Alejandro CRC EL COLONO 01:39:19
62  RUIZ LEPIZ Alexander CRC EDA CYCLING TEAM 01:46:02
63  SOLANO Luis Diego CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 01:46:12
64  NUÑEZ Jorge Andres CRC EL COLONO 01:48:09
65  RODRIGUEZ Jordan CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 01:48:51
66  MUNICH Amil CRC TELE UNO – BANCO BCT 01:50:16
67  SANCHEZ Marcos CRC JAVA CYCLING TEAM 01:53:06
68  GÓMEZ Daniel Gerardo CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 01:55:09
69  JARA Daniel CRC EL COLONO 01:57:36
70  LEITHNER Daniel GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 02:05:59
71  RUIZ Robinson Steven PER PERU 02:10:22
72  CHETE Samuel GUA ÓPTICAS DELUXE 02:12:43
73  ARELLANO Gerardo Alberto CRC EDA CYCLING TEAM 02:22:17
74  SCHRIJVER Iwan NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 02:22:46
75  HERNÁNDEZ Daniel CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 02:25:01
76  SÁENZ José Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 02:25:03
77  VEGA José CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 02:38:50

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info