>


Cro Race - CRO - ME - 2.1
1.-6. Oktober 2019
2. Etappe: Slunj - Zadar - 186,00 Km
2. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:24:39 41,98
2  EDMONDSON Alex AUS MITCHELTON-SCOTT 00:03
3  KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 00:03
4  FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:03
5  DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:03
6  GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:03
7  MOHORIČ Matej SLO BAHRAIN MERIDA 00:03
8  MANDRYSCH John GER P&S METALLTECHNIK 00:03
9  SIMION Paolo ITA BARDIANI - CSF 00:03
10  LODERER Timon GER TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:03
11  HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN MERIDA 00:03
12  DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:03
13  BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:03
14  KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:03
15  BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON-SCOTT 00:03
16  GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:03
17  ROSSKOPF Joey USA CCC TEAM 00:03
18  MARONESE Marco ITA BARDIANI - CSF 00:03
19  PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:03
20  ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:03
21  DE LA PARTE Víctor ESP CCC TEAM 00:03
22  BOLE Grega SLO BAHRAIN MERIDA 00:03
23  BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:03
24  TRATNIK Jan SLO BAHRAIN MERIDA 00:03
25  VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:03
26  YATES Adam GBR MITCHELTON-SCOTT 00:03
27  PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:03
28  BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:03
29  PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 00:03
30  NOVAK Domen SLO BAHRAIN MERIDA 00:03
31  GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:03
32  ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:03
33  KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:03
34  ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 00:03
35  BRESCIANI Michael ITA BARDIANI - CSF 00:03
36  JEANNES Matthieu FRA TEAM ILLUMINATE 00:03
37  PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 7R 00:03
38  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 00:03
39  KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:14
40  SCOTSON Callum AUS MITCHELTON-SCOTT 00:16
41  PER David SLO ADRIA MOBIL 00:22
42  ASCHENBRENNER Michel GER P&S METALLTECHNIK 00:33
43  NOLDE Tobias GER P&S METALLTECHNIK 00:33
44  FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:36
45  ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:36
46  TORRES Rodolfo Andrés COL TEAM ILLUMINATE 00:36
47  RÖBER Dominik GER P&S METALLTECHNIK 00:36
48  RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:36
49  FERNÁNDEZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:36
50  WARCHOŁ Bartosz POL WIBATECH MERX 7R 00:36
51  GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:36
52  MORENO Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:58
53  ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 00:58
54  BUDYAK Anatoliy UKR WIBATECH MERX 7R 00:58
55  HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:58
56  PEÁK Barnabás HUN MITCHELTON-SCOTT 00:58
57  VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:58
58  CASTIBLANCO Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 00:58
59  PODLASKI Michał POL WIBATECH MERX 7R 00:58
60  BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 7R 00:58
61  WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:58
62  OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 01:14
63  JÄGELER Robert GER P&S METALLTECHNIK 01:38
64  MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:48
65  EICHINGER Daniel AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:48
66  COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:57
67  FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:25
68  NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 03:20
69  BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 03:23
70  LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 03:23
71  KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 7R 03:23
72  PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 03:23
73  FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 03:29
74  ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 03:29
75  FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 03:29
76  COVILI Luca ITA BARDIANI - CSF 03:29
77  RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 03:29
78  GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 03:29
79  ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 03:37
80  BEWLEY Sam NZL MITCHELTON-SCOTT 04:09
81  PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN MERIDA 04:09
82  FOUCHÉ James NZL MITCHELTON-SCOTT 04:09
83  TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 04:09
84  CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:09
85  VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:39
86  BARÓN Félix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 04:43
87  BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:58
88  PLAZA Rubén ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:58
89  RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:39
90  HRINKOW Dominik AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 06:39
91  CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:56
92  FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 07:41
93  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:32
94  GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 08:36
95  RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 08:36
96  GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 08:37
97  RAJOVIĆ Dušan SRB ADRIA MOBIL 08:49
98  BRAJKOVIČ Janez SLO ADRIA MOBIL 08:49
99  KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 08:49
100  SONNLEITNER Jonas GER P&S METALLTECHNIK 09:05
101  DINKLER Jonathan GER P&S METALLTECHNIK 09:05
102  CARBONI Giovanni ITA BARDIANI - CSF 13:37
103  RAPP Jonas GER TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 14:19
104  HOFER Andreas AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 14:19
105  HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:08
106  LONGHITANO Claudio ITA TEAM ILLUMINATE 17:04
107  PESSOT Alessandro ITA BARDIANI - CSF 17:15
108  RIVERA Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18:21
DNF  EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 18:21
DNF  KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS
DNF  VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:51:52
2 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 00:05
3 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:13
4 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:13
5 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:14
6 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:17
7 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:18
8 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:19
9 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 00:19
10 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:19
11 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:19
12 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:19
13 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:19
14 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:19
15 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:19
16 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:19
17 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:19
18 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:19
19 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:19
20 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 00:19
21 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 00:19
22 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:19
23 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:19
24 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:19
25 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 00:19
26 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:19
27 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:19
28 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:19
29 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:19
30 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:19
31 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 00:19
32 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:19
33 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:19
34 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 00:19
35 JEANNES Matthieu FRA TEAM ILLUMINATE 00:19
36 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 00:19
37 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:30
38 PER David SLO ADRIA MOBIL 00:38
39 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:39
40 ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 00:49
41 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:51
42 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:52
43 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL TEAM ILLUMINATE 00:52
44 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:52
45 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 00:52
46 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:52
47 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:52
48 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 00:52
49 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 01:14
50 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 01:14
51 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 01:14
52 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 01:14
53 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:14
54 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 01:14
55 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 01:14
56 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:14
57 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 01:14
58 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 01:19
59 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 01:30
60 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:04
61 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 02:11
62 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:13
63 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 02:19
64 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:41
65 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 03:17
66 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 03:36
67 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:38
68 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 03:39
69 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 03:39
70 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 03:39
71 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:43
72 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 03:45
73 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 03:45
74 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 03:45
75 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 03:45
76 FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 03:45
77 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 03:53
78 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 04:11
79 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:25
80 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 04:25
81 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 04:25
82 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04:55
83 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 04:59
84 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 05:10
85 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:14
86 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:14
87 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 06:47
88 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 06:47
89 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 06:53
90 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:55
91 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:12
92 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 07:57
93 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:48
94 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 08:52
95 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 08:52
96 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 08:53
97 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 08:59
98 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 09:05
99 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 09:05
100 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 09:21
101 SONNLEITNER Jonas GER P & S METALLTECHNIK 09:37
102 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 13:53
103 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 14:35
104 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 16:14
105 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:24
106 LONGHITANO Claudio ITA TEAM ILLUMINATE 17:20
107 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18:37
108 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 21:55

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info