>


Cro Race - CRO - ME - 2.1
1.-6. Oktober 2019
5. Etappe: Rabac - Platak - 142,00 Km
5. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 03:40:01 37,63
2 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:10
3 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:10
4 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
5 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 00:11
6 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:17
7 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:22
8 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:49
9 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 00:53
10 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:10
11 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:14
12 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 01:31
13 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:34
14 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 01:37
15 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 01:39
16 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:04
17 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 02:33
18 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 02:37
19 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL TEAM ILLUMINATE 02:43
20 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:43
21 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:20
22 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:20
23 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 04:22
24 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 04:49
25 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:52
26 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:31
27 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 09:01
28 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 09:27
29 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 10:01
30 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:01
31 JEANNES Matthieu FRA TEAM ILLUMINATE 11:08
32 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 11:43
33 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 13:53
34 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 13:55
35 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 14:08
36 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 14:08
37 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 14:13
38 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 15:47
39 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 16:18
40 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 16:21
41 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 16:21
42 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 16:21
43 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:21
44 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 16:21
45 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 16:21
46 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 16:21
47 FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 16:21
48 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 16:21
49 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 16:21
50 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:21
51 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 16:21
52 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 16:21
53 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:21
54 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 16:21
55 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 16:21
56 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 16:21
57 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:21
58 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 16:21
59 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 16:59
60 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:11
61 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 17:11
62 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 22:45
63 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 22:45
64 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 24:14
65 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 24:14
66 LONGHITANO Claudio ITA TEAM ILLUMINATE 24:14
67 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 24:14
68 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 24:14
69 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 24:14
70 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 24:14
71 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 24:14
72 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 24:14
73 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 24:14
74 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 24:14
75 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 24:14
76 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 24:14
77 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 24:14
78 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 24:14
79 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 24:14
80 PER David SLO ADRIA MOBIL 24:14
81 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 24:14
82 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 24:14
83 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 24:14
84 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 24:14
85 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 24:14
86 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 25:43
87 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 26:12
88 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 26:12
89 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 26:12
90 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 27:07
91 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 27:07
92 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 27:07
93 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 27:07
94 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 27:07
95 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 27:07
96 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 27:07
97 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 36:23
98 SONNLEITNER Jonas GER P & S METALLTECHNIK 36:23
DNF JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK
DNF ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK
DNF PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY
DNF GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNS RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
DNS EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
DNS BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT
Gesamtwertung nach der 5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 17:34:46
2 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:15
3 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:17
4 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:33
5 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 00:41
6 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:57
7 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:16
8 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 01:42
9 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:45
10 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 01:50
11 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 02:44
12 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 03:08
13 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL TEAM ILLUMINATE 03:27
14 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:30
15 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 04:52
16 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:24
17 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 05:50
18 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:28
19 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:27
20 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:34
21 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 11:10
22 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:15
23 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 11:38
24 JEANNES Matthieu FRA TEAM ILLUMINATE 11:41
25 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 14:08
26 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 14:10
27 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 14:59
28 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 15:23
29 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 15:41
30 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:50
31 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 16:15
32 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 16:26
33 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 16:32
34 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 16:32
35 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 16:32
36 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 16:40
37 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:52
38 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 16:54
39 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:45
40 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 17:57
41 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 18:10
42 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 18:50
43 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 19:38
44 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 19:57
45 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 20:00
46 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 20:29
47 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 21:23
48 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 21:34
49 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 21:46
50 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 22:37
51 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 22:46
52 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 22:48
53 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 23:31
54 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 25:18
55 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 25:54
56 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 26:02
57 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 26:04
58 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 27:26
59 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 28:13
60 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 28:22
61 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 28:26
62 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 28:53
63 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 29:02
64 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 29:20
65 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 29:30
66 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 29:36
67 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 29:38
68 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 29:46
69 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 30:03
70 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 30:09
71 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 30:29
72 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 30:31
73 FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 31:24
74 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 32:01
75 PER David SLO ADRIA MOBIL 32:25
76 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 33:13
77 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 33:54
78 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 34:33
79 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 34:54
80 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 35:25
81 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 36:05
82 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 36:15
83 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 36:16
84 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 36:40
85 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 38:55
86 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 39:41
87 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 40:39
88 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 40:44
89 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 41:43
90 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 41:54
91 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 42:04
92 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 42:24
93 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 44:48
94 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 46:30
95 LONGHITANO Claudio ITA TEAM ILLUMINATE 49:02
96 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 50:50
97 SONNLEITNER Jonas GER P & S METALLTECHNIK 53:28
98 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 58:06

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info