>


Cro Race - CRO - ME - 2.1
1.-6. Oktober 2019
6. Etappe: Sveta Nedelja - Zagreb - 160,00 Km
6. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:22:14 45,69
2 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:02
3 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:02
4 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:02
5 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:05
6 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 00:05
7 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:05
8 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:05
9 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:05
10 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:05
11 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 00:05
12 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:05
13 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:12
14 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:12
15 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:14
16 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:14
17 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:14
18 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 00:14
19 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:14
20 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:14
21 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:17
22 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:17
23 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:20
24 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:23
25 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:24
26 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:24
27 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:24
28 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 00:24
29 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:24
30 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 00:24
31 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:24
32 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 00:24
33 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL TEAM ILLUMINATE 00:24
34 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 00:30
35 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:32
36 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:35
37 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 00:44
38 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:44
39 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 00:47
40 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:51
41 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:52
42 JEANNES Matthieu FRA TEAM ILLUMINATE 00:56
43 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 01:00
44 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 01:06
45 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 01:10
46 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 01:11
47 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 01:11
48 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 01:18
49 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 01:22
50 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 01:28
51 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:31
52 PER David SLO ADRIA MOBIL 01:31
53 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 01:31
54 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 01:34
55 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:46
56 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 01:51
57 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 01:54
58 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:56
59 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 02:14
60 LONGHITANO Claudio ITA TEAM ILLUMINATE 02:45
61 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 02:57
62 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:59
63 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:59
64 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 03:42
65 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 03:42
66 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 04:03
67 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:42
68 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:42
69 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 04:42
70 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 04:42
71 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 04:42
72 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 04:42
73 SONNLEITNER Jonas GER P & S METALLTECHNIK 04:42
74 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 04:42
75 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:42
76 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:46
77 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:46
78 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:46
79 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04:46
80 FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 04:46
81 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:50
82 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:50
83 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 04:50
84 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 04:50
85 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 04:50
86 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 04:50
87 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 04:54
88 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:54
89 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 05:00
90 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 05:03
91 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 05:03
92 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 05:13
93 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 05:24
94 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 05:24
95 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 05:24
96 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 05:24
DNF KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL
DNF CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF
Gesamtendergebnis nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 20:57:05
2 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:22
3 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:29
4 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:42
5 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 00:50
6 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:09
7 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:25
8 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 01:42
9 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:45
10 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 02:09
11 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 03:03
12 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 03:33
13 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL TEAM ILLUMINATE 03:46
14 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:30
15 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 05:11
16 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:43
17 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:37
18 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 07:39
19 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 11:19
20 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:30
21 JEANNES Matthieu FRA TEAM ILLUMINATE 12:32
22 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 13:04
23 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:11
24 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 14:30
25 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 15:18
26 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 15:33
27 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 15:42
28 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 16:41
29 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 16:47
30 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 16:50
31 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 16:51
32 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 16:54
33 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 17:22
34 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 17:32
35 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 18:01
36 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 18:26
37 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 19:11
38 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 19:27
39 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 19:48
40 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 20:31
41 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:31
42 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 20:48
43 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 21:21
44 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 21:29
45 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 22:46
46 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 22:47
47 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 22:55
48 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 23:24
49 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 24:15
50 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 24:28
51 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 26:04
52 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 26:21
53 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 27:08
54 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 28:07
55 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 28:21
56 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 28:53
57 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 29:27
58 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 29:27
59 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 29:48
60 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 30:03
61 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 30:48
62 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 30:51
63 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 30:55
64 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 31:12
65 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 31:50
66 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 32:22
67 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 32:30
68 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 32:38
69 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 32:47
70 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 33:07
71 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 33:43
72 PER David SLO ADRIA MOBIL 33:51
73 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 34:40
74 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 34:41
75 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 36:00
76 FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 36:05
77 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 37:29
78 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 37:58
79 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 38:31
80 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 38:46
81 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 39:18
82 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 39:31
83 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 40:44
84 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 40:44
85 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 41:04
86 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 41:21
87 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 42:59
88 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 43:06
89 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 44:34
90 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 44:39
91 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 49:33
92 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 51:07
93 LONGHITANO Claudio ITA TEAM ILLUMINATE 51:42
94 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 55:35
95 SONNLEITNER Jonas GER P & S METALLTECHNIK 58:05
96 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 01:03:25

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info