>

 
Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - CRO - ME - 2.2
14. - 17. März 2019 
1. Etappe: Umag - ITT - 2 Km
14. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:02:07 56,69
2 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
3 DALLA VALLE Nicolas ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00  
4 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
5 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
6 ECHTERMANN Leon GER HERMANN RADTEAM 00:00  
7 MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:01  
8 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 00:01  
9 JUNG Lennart GER HERMANN RADTEAM 00:01  
10 AUER Daniel AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:01  
11 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 00:01  
12 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA-PALOMAR 00:01  
13 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 00:01  
14 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:02  
15 FRANZ Marcel GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:02  
16 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 00:02  
17 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:02  
18 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:02  
19 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:03  
20 SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:03  
21 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:03  
22 TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:03  
23 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:03  
24 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:03  
25 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 00:03  
26 JÄGELER Robert GER P&S METALLTECHNIK 00:03  
27 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 00:03  
28 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:03  
29 KÄßMANN Fabian GER P&S METALLTECHNIK 00:03  
30 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 00:04  
31 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:04  
32 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:04  
33 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:04  
34 PRIMOŽIČ Jaka SLO KK KRANJ 00:04  
35 HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:04  
36 BURCHIO Federico ITA D'AMICO - UM TOOLS 00:04  
37 DINKLER Jonathan GER P&S METALLTECHNIK 00:04  
38 HEIDEMANN Miguel GER HERMANN RADTEAM 00:04  
39 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI - CSF 00:04  
40 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:04  
41 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 00:04  
42 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:04  
43 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:04  
44 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:04  
45 PER David SLO ADRIA MOBIL 00:04  
46 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:04  
47 JENKO Robert SLO MEBLO JOGI PRO-CONCRETE 00:04  
48 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:04  
49 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 00:05  
50 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:05  
51 TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:05  
52 BARAC Antonio CRO MERIDIANA - KAMEN TEAM 00:05  
53 VALTER Attila HUN CCC DEVELOPMENT TEAM 00:05  
54 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:05  
55 GIGER Fabian SUI SWITZERLAND 00:05  
56 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:05  
57 STOSZ Patryk POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:05  
58 LARSEN Mathias Alexander E. DEN TEAM WAOO 00:05  
59 LANGBALLE Johan Tiedemann DEN TEAM WAOO 00:05  
60 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:05  
61 PIRIH Aleš SLO KK KRANJ 00:05  
62 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA-PALOMAR 00:05  
63 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:06  
64 PAJEK Luka SLO KK BLED 00:06  
65 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:06  
66 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:06  
67 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 00:06  
68 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:06  
69 BRAMATI Tommaso ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 00:06  
70 VEBER Matic SLO KK BLED 00:06  
71 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:06  
72 FLUECKIGER Mathias SUI SWITZERLAND 00:06  
73 MOSCA Jacopo ITA D'AMICO - UM TOOLS 00:06  
74 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:06  
75 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:06  
76 SAGADIN Luka SLO MEBLO JOGI PRO-CONCRETE 00:06  
77 JAKOUBEK Tomáš CZE CK PRIBRAM - FANY GASTRO 00:06  
78 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 00:06  
79 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:07  
80 VARHANOVSKY Jakub SVK SLOVAKIA 00:07  
81 ČOTAR Luka SLO KK KRANJ 00:07  
82 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:07  
83 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI - CSF 00:07  
84 RAVANELLI Simone ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 00:07  
85 KULHÁNEK David CZE TJ FAVORIT BRNO 00:07  
86 BOUBAL Martin CZE CK PRIBRAM - FANY GASTRO 00:07  
87 VIEHBERGER Lukas AUT SPORTLAND NIEDERÖSTERREICH SELLE MP 00:07  
88 OROS Samuel SVK SLOVAKIA 00:07  
89 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:07  
90 PORZNER Manuel GER HERMANN RADTEAM 00:07  
91 KVASINA Filip CRO KK KRANJ 00:07  
92 SAVINI Daniel ITA BARDIANI - CSF 00:07  
93 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 00:07  
94 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:07  
95 HOLLAND Michael AUT SPORTLAND NIEDERÖSTERREICH SELLE MP 00:08  
96 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA-PALOMAR 00:08  
97 SONNLEITNER Jonas GER VELOCLUB RATISBONA 00:08  
98 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:08  
99 TAGLIETTI Stefano ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 00:08  
100 HAMPL Petr CZE TJ FAVORIT BRNO 00:08  
101 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 00:08  
102 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 00:08  
103 ČEMAŽAR Nik SLO KK KRANJ 00:08  
104 SCHORMAIR Fabian GER P&S METALLTECHNIK 00:08  
105 RAFFAELE Angelo ITA D'AMICO - UM TOOLS 00:08  
106 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 00:08  
107 TAFERNER Stefan AUT WSA KTM GRAZ 00:09  
108 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:09  
109 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:09  
110 BELLIA Matteo ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 00:09  
111 REPŠE Uroš SLO KK BLED 00:09  
112 FLUECKIGER Lukas SUI SWITZERLAND 00:09  
113 PICCOT Michel ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 00:09  
114 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA-PALOMAR 00:09  
115 COLLEONI Kevin ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 00:09  
116 DIK Calvin GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:09  
117 ORSINI Umberto ITA BARDIANI - CSF 00:10  
118 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA-PALOMAR 00:10  
119 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:10  
120 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 00:10  
121 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:10  
122 WEISPFENNIG Nils GER HERMANN RADTEAM 00:10  
123 PROCHÁZKA Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 00:11  
124 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 00:11  
125 FRIEDL Nils AUT WSA KTM GRAZ 00:11  
126 NAGLIČ Rok SLO MEBLO JOGI PRO-CONCRETE 00:11  
127 MAHMIC Nedzad BIH MEBLO JOGI PRO-CONCRETE 00:11  
128 TSCHERNOSTER Jan GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:12  
129 NOLDE Tobias GER P&S METALLTECHNIK 00:12  
130 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI - CSF 00:12  
131 HOČEVAR Kristjan SLO MEBLO JOGI PRO-CONCRETE 00:12  
132 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA - KAMEN TEAM 00:12  
133 MAYER Yannick GER VELOCLUB RATISBONA 00:12  
134 LHOMME Léo SUI SWITZERLAND 00:12  
135 STERBINI Simone ITA GIOTTI VICTORIA-PALOMAR 00:12  
136 KMÍNEK Vojtěch CZE TJ FAVORIT BRNO 00:12  
137 MODLITBA Vojtěch CZE CK PRIBRAM - FANY GASTRO 00:12  
138 BRANDLMEIER Stefan GER VELOCLUB RATISBONA 00:13  
139 LAKOTA Luka SLO KK KRANJ 00:13  
140 THOMSEN Frederik DEN TEAM WAOO 00:13  
141 ADAMIETZ Johannes GER HERMANN RADTEAM 00:13  
142 VAN ROSSEM Freek NED D'AMICO - UM TOOLS 00:13  
143 GRUBER Julian AUT SPORTLAND NIEDERÖSTERREICH SELLE MP 00:13  
144 CHREN Martin SVK SLOVAKIA 00:13  
145 GRUBER Pavel CZE CK PRIBRAM - FANY GASTRO 00:13  
146 ČIBEJ Simon SLO MEBLO JOGI PRO-CONCRETE 00:14  
147 GRATZER Alexander AUT WSA KTM GRAZ 00:14  
148 PÖLL Stefan AUT WSA KTM GRAZ 00:14  
149 MARENZI Lorenzo CRO MERIDIANA - KAMEN TEAM 00:15  
150 HERDEN Benjamin GER VELOCLUB RATISBONA 00:15  
151 MÁLIK Róbert SVK CK PRIBRAM - FANY GASTRO 00:15  
152 ČERNE Gregor Matija SLO KK BLED 00:15  
153 ROTTER Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 00:15  
154 MALGAY Lukas GER VELOCLUB RATISBONA 00:15  
155 VLČÁK Martin SVK SLOVAKIA 00:15  
156 KAŠKO Dávid SVK SLOVAKIA 00:15  
157 UMHALLER Thomas AUT SPORTLAND NIEDERÖSTERREICH SELLE MP 00:16  
158 RETSCHKE Robert GER P&S METALLTECHNIK 00:16  
159 SEKANINA Adam CZE TJ FAVORIT BRNO 00:16  
160 KUSTADINCHEV Roman RUS D'AMICO - UM TOOLS 00:16  
161 BUDIMIR Kristijan CRO MERIDIANA - KAMEN TEAM 00:16  
162 MARTINELLI Ivan ITA D'AMICO - UM TOOLS 00:16  
163 AMEZAWA Takeaki JPN LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:18  
164 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA - KAMEN TEAM 00:18  
165 FRANKOVIC Mateo CRO MERIDIANA - KAMEN TEAM 00:21  
166 MÜLLER Robert GER VELOCLUB RATISBONA 00:28  
167 HLOŽA Michal SVK SLOVAKIA 00:34  
DNS POKORNÝ Jiří CZE CK PRIBRAM - FANY GASTRO    

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info