>

 
Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - CRO - ME - 2.2
14. - 17. März 2019 
4. Etappe: Pazin - Umag - 156 Km
17. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 03:30:07 44,55
2  HJEMSAETER Olav NOR TEAM COOP 00:00  
3  DALLA VALLE Nicolas ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00  
4  AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:00  
5  STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 00:00  
6  ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 00:00  
7  JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 00:00  
8  OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:00  
9  MAŁECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00  
10  LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 00:00  
11  MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
12  HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 00:00  
13  CARBEL Michael DEN TEAM WAOO 00:00  
14  GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00  
15  ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00  
16  STOSZ Patryk POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00  
17  BURCHIO Federico ITA D'AMICO UM TOOLS 00:00  
18  KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 00:00  
19  TRONDSEN Trond NOR TEAM COOP 00:00  
20  SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
21  PRIMOŽIČ Jaka SLO   00:00  
22  AUER Daniel AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:00  
23  KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00  
24  COTAR Luka SLO   00:00  
25  KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
26  STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:00  
27  FRANZ Marcel GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 00:00  
28  ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 00:00  
29  SAGADIN Luka SLO   00:00  
30  MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
31  MOSCA Jacopo ITA D'AMICO UM TOOLS 00:00  
32  PAJEK Luka SLO   00:00  
33  MARTINELLI Ivan ITA D'AMICO UM TOOLS 00:00  
34  RAVANELLI Simone ITA BIESSE CARRERA 00:00  
35  FLUCKIGER Lukas SUI SWITZERLAND 00:00  
36  PALUTA Michał POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00  
37  PIRIH Ales SLO   00:00  
38  SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:00  
39  GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
40  PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:00  
41  GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00  
42  KÄSSMAN Fabian GER P & S METALLTECHNIK 00:00  
43  SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 00:00  
44  POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00  
45  VEBER Matic SLO   00:00  
46  TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00  
47  BOUBAL Martin CZE   00:00  
48  KULHÁNEK David CZE   00:00  
49  SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
50  VALTER Attila HUN CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00  
51  JUNG Lennart GER HERRMANN RADTEAM 00:00  
52  GROSELJ Ziga SLO ADRIA MOBIL 00:00  
53  BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00  
54  BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
55  JENKO Robert SLO   00:00  
56  L'HOMME Léo SUI SWITZERLAND 00:00  
57  SEKANINA Adam CZE   00:00  
58  SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 00:00  
59  MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
60  COLLEONI Kevin ITA BIESSE CARRERA 00:00  
61  FINKST Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00  
62  ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:00  
63  TAGLIETTI Stefano ITA BIESSE CARRERA 00:00  
64  MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
65  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 00:00  
66  TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 00:00  
67  NAGLIC Rok SLO   00:00  
68  GRUBER Pavel CZE   00:00  
69  HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 00:00  
70  BROŻYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00  
71  HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00  
72  TSCHERNOSTER Jan GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 00:00  
73  RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
74  LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:00  
75  BARAĆ Antonio CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 00:00  
76  BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
77  EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00  
78  PER David SLO ADRIA MOBIL 00:00  
79  VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA 00:00  
80  OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
81  HAMPL Petr CZE   00:00  
82  REPSE Uros SLO   00:00  
83  CANTÓN Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:00  
84  RAFFAELE Angelo ITA D'AMICO UM TOOLS 00:00  
85  SONNLEITNER Jonas GER   00:00  
86  VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 00:00  
87  GIGER Fabian SUI SWITZERLAND 00:00  
88  FLUCKIGER Mathias SUI SWITZERLAND 00:00  
89  SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:00  
90  PICCOT Michel ITA BIESSE CARRERA 00:00  
91  RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:00  
92  CIBEJ Simon SLO   00:00  
93  ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:00  
94  GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 00:00  
95  SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 00:00  
96  KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 00:00  
97  ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 00:00  
98  ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
99  ADAMIETZ Johannes GER HERRMANN RADTEAM 00:00  
100  KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
101  HEIDEMANN Miguel GER HERRMANN RADTEAM 00:00  
102  LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
103  RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 00:00  
104  CAMACHO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:00  
105  LARSEN Mathias DEN TEAM WAOO 00:00  
106  BELLIA Matteo ITA BIESSE CARRERA 00:00  
107  PÖLL Stefan AUT   00:00  
108  RETSCHKE Robert GER P & S METALLTECHNIK 00:00  
109  NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 00:00  
110  SEVILLA Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:43  
111  BOZIC Jon SLO ADRIA MOBIL 00:56  
112  AALRUST Hakon NOR TEAM COOP 01:10  
113  IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 01:14  
114  SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 01:39  
115  DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 01:41  
116  VAN ROSSEM Freek NED D'AMICO UM TOOLS 02:50  
117  CEMAZAR Nik SLO   02:52  
118  KVASINA Filip CRO   02:52  
119  ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 07:18  
120  MAYER Yannick GER   07:17  
121  HERDEN Benjamin GER   07:18  
122  KIŠERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 07:18  
123  GRATZER Alexander AUT   07:26  
124  ROTTER Michal CZE   07:26  
125  ECHTERMANN Leon GER HERRMANN RADTEAM 07:26  
126  UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 07:26  
127  BUDIMIR Kristijan CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 07:26  
128  MALIK Robert SVK   07:26  
129  FRIEDL Nils AUT   07:26  
130  PROCHAZKA Michal CZE   07:26  
131  THOMSEN Frederik DEN TEAM WAOO 07:26  
132  HOLLAND Michael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 07:26  
133  KUSTADINCHEV Roman RUS D'AMICO UM TOOLS 07:26  
134  VLČÁK Martin SVK SLOVAKIA 07:26  
135  OROS Samuel SVK SLOVAKIA 07:26  
136  DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 07:26  
137  BRAMATI Tommaso ITA BIESSE CARRERA 07:26  
138  MALGAY Lukas GER   07:26  
139  LAKOTA Luka SLO   07:26  
140  MAHMIC Nedzad BIH   07:26  
141  MÜLLER Robert GER   07:26  
142  HOCEVAR Kristijan SLO   07:26  
143  STERBINI Simone ITA GIOTTI VICTORIA 07:26  
144  SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 07:26  
145  HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:30  
146  AMEZAWA Takeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 07:40  
147  TAFERNER Stefan AUT   07:48  
DNF  CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF    
DNF  CERNE Gregor Matija SLO      
DNF  LANGBALLE Johan DEN TEAM WAOO  
DNF  MODLITBA Vojtěch CZE      
DNS  BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    
DNS  JAKOUBEK Tomas CZE      
           
      Gesamtendergebnis nach der  $. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 10:50:22  
2  VALTER Attila HUN CCC DEVELOPMENT TEAM 00:05  
3  ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 00:11  
4  AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:13  
5  OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:14  
6  SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:19  
7  STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:19  
8  ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:26  
9  RAVANELLI Simone ITA BIESSE CARRERA 00:27  
10  MARTINELLI Ivan ITA D'AMICO UM TOOLS 00:32  
11  FLUCKIGER Mathias SUI SWITZERLAND 00:35  
12  SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:40  
13  RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:43  
14  MAŁECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:56  
15  ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:57  
16  STOSZ Patryk POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:58  
17  PRIMOŽIČ Jaka SLO   01:00  
18  CANTÓN Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 01:03  
19  BARAĆ Antonio CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 01:07  
20  COLLEONI Kevin ITA BIESSE CARRERA 01:11  
21  LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 01:15  
22  SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 01:38  
23  GIGER Fabian SUI SWITZERLAND 01:40  
24  MOSCA Jacopo ITA D'AMICO UM TOOLS 01:40  
25  ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 01:47  
26  BROŻYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 01:48  
27  SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 01:57  
28  TSCHERNOSTER Jan GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 02:02  
29  HAMPL Petr CZE   02:17  
30  KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 02:18  
31  KÄSSMAN Fabian GER P & S METALLTECHNIK 02:42  
32  KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 02:58  
33  BURCHIO Federico ITA D'AMICO UM TOOLS 03:01  
34  PÖLL Stefan AUT   03:17  
35  FINKST Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 03:26  
36  LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 03:52  
37  BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:30  
38  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 04:54  
39  PALUTA Michał POL CCC DEVELOPMENT TEAM 06:17  
40  BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 06:21  
41  OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 06:25  
42  VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA 06:52  
43  REPSE Uros SLO   06:59  
44  HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 07:11  
45  RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 07:12  
46  RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 07:15  
47  PIRIH Ales SLO   07:20  
48  TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 07:32  
49  FLUCKIGER Lukas SUI SWITZERLAND 07:36  
50  HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 07:57  
51  HEIDEMANN Miguel GER HERRMANN RADTEAM 07:59  
52  EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 08:07  
53  SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 08:07  
54  VEBER Matic SLO   08:21  
55  PAJEK Luka SLO   08:23  
56  BOUBAL Martin CZE   08:31  
57  ADAMIETZ Johannes GER HERRMANN RADTEAM 08:48  
58  ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 08:55  
59  SEKANINA Adam CZE   09:10  
60  GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 09:35  
61  DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 09:38  
62  CARBEL Michael DEN TEAM WAOO 09:40  
63  GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 10:09  
64  GROSELJ Ziga SLO ADRIA MOBIL 11:07  
65  BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 11:31  
66  L'HOMME Léo SUI SWITZERLAND 11:38  
67  SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 11:51  
68  GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 11:59  
69  IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 12:25  
70  SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 12:32  
71  LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13:15  
72  SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 13:16  
73  HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 13:29  
74  HOCEVAR Kristijan SLO   13:48  
75  SEVILLA Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 13:53  
76  DALLA VALLE Nicolas ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 14:04  
77  STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 14:06  
78  PICCOT Michel ITA BIESSE CARRERA 14:07  
79  BELLIA Matteo ITA BIESSE CARRERA 14:12  
80  SONNLEITNER Jonas GER   14:16  
81  KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 14:22  
82  ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 14:39  
83  ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 14:50  
84  KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 14:57  
85  AALRUST Hakon NOR TEAM COOP 15:48  
86  MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 15:48  
87  TAGLIETTI Stefano ITA BIESSE CARRERA 15:50  
88  THOMSEN Frederik DEN TEAM WAOO 16:03  
89  CEMAZAR Nik SLO   16:03  
90  PER David SLO ADRIA MOBIL 16:17  
91  KULHÁNEK David CZE   16:20  
92  GRUBER Pavel CZE   16:26  
93  POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 16:30  
94  KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 16:42  
95  RAFFAELE Angelo ITA D'AMICO UM TOOLS 16:48  
96  MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 16:50  
97  FRIEDL Nils AUT   16:58  
98  AUER Daniel AUT MALOJA PUSHBIKERS 17:03  
99  PROCHAZKA Michal CZE   17:07  
100  HJEMSAETER Olav NOR TEAM COOP 17:35  
101  JUNG Lennart GER HERRMANN RADTEAM 17:40  
102  COTAR Luka SLO   17:47  
103  PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 18:07  
104  RETSCHKE Robert GER P & S METALLTECHNIK 18:10  
105  NAGLIC Rok SLO   18:20  
106  HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 18:36  
107  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 18:56  
108  BOZIC Jon SLO ADRIA MOBIL 18:57  
109  TRONDSEN Trond NOR TEAM COOP 19:04  
110  STERBINI Simone ITA GIOTTI VICTORIA 19:04  
111  CIBEJ Simon SLO   19:10  
112  KVASINA Filip CRO   19:12  
113  TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 19:16  
114  MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 19:27  
115  LARSEN Mathias DEN TEAM WAOO 19:41  
116  VAN ROSSEM Freek NED D'AMICO UM TOOLS 19:43  
117  VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 20:05  
118  MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 20:22  
119  SAGADIN Luka SLO   20:39  
120  JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 20:51  
121  ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 20:56  
122  HERDEN Benjamin GER   21:22  
123  VLČÁK Martin SVK SLOVAKIA 21:35  
124  NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 21:36  
125  MALIK Robert SVK   21:40  
126  JENKO Robert SLO   21:48  
127  AMEZAWA Takeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 22:08  
128  MALGAY Lukas GER   22:14  
129  KIŠERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 22:53  
130  LAKOTA Luka SLO   22:56  
131  FRANZ Marcel GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 23:02  
132  MÜLLER Robert GER   23:16  
133  UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 23:19  
134  KUSTADINCHEV Roman RUS D'AMICO UM TOOLS 23:55  
135  GRATZER Alexander AUT   24:03:00  
136  BRAMATI Tommaso ITA BIESSE CARRERA 24:05:00  
137  HOLLAND Michael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 24:14:00  
138  CAMACHO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 26:09:00  
139  OROS Samuel SVK SLOVAKIA 26:34:00  
140  MAHMIC Nedzad BIH   27:15:00  
141  SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 27:32:00  
142  ECHTERMANN Leon GER HERRMANN RADTEAM 27:39:00  
143  ROTTER Michal CZE   28:30:00  
144  DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 28:52:00  
145  MAYER Yannick GER   31:53:00  
146  BUDIMIR Kristijan CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 32:06:00  
147  TAFERNER Stefan AUT   35:07:00  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info