>


Course de la Paix GP Priessnitz spa - CZE - MU - 2.Ncup
6. - 9. Juni 2019
2. Etappe: Krnov – Dlouhé stráně - 150,6 Km
8. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 04:09:55 36,16
2 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 00:00
3 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 00:02
4 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 00:05
5 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 00:15
6 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 00:15
7 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 00:15
8 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP SPAIN 00:15
9 MONACO Alessandro ITA ITALY 00:15
10 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 00:15
11 ROMANO Francesco ITA ITALY 00:41
12 GALL Felix AUT AUSTRIA 01:25
13 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 01:25
14 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 01:35
15 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP SPAIN 01:39
16 KRON Andreas Lorentz DEN DENMARK 01:48
17 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ KAZAKHSTAN 01:52
18 SLEEN Torjus NOR NORWAY 01:56
19 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 02:01
20 OTRUBA Jakub CZE CZECH REPUBLIC 02:05
21 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 02:18
22 LOUVEL Matis FRA FRANCE 02:20
23 ADAMIETZ Johannes GER GERMANY 02:21
24 BJERG Mikkel DEN DENMARK 02:26
25 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 02:29
26 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 02:50
27 SAVINI Daniel ITA ITALY 02:59
28 GEßNER Jakob GER GERMANY 03:04
29 BÖGLI Jonathan SUI SWITZERLAND 03:19
30 PEKALA Piotr POL POLAND 03:26
31 BOILEAU Alan FRA FRANCE 03:44
32 VAN DER BEKEN Aaron BEL BELGIUM 04:09
33 VAN DEN BERG Marijn NED NETHERLANDS 04:09
34 VACEK Karel CZE CZECH REPUBLIC 04:16
35 TYRPEKL Karel CZE 04:20
36 MC DUNPHY Conn IRL IRELAND 05:24
37 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 05:27
38 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 05:27
39 TRACZ Szymon POL POLAND 05:55
40 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 06:42
41 PETER Jannis GER GERMANY 06:54
42 ROPERO MOLINA Alejandro ESP SPAIN 08:01
43 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 08:25
44 KAZANOV Evgeny RUS RUSSIAN FEDERATION 08:47
45 RONDEAU Fabien FRA FRANCE 08:50
46 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 10:12
47 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 11:14
48 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 11:14
49 PRAH Aljaž SLO SLOVENIA 11:17
50 GRIDCHIN Maxim KAZ KAZAKHSTAN 11:28
51 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 11:51
52 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 11:51
53 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 11:51
54 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ KAZAKHSTAN 11:51
55 O'LOUGHLIN Michael IRL IRELAND 11:51
56 JAKOUBEK Tomáš CZE CZECH REPUBLIC 13:49
57 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN DENMARK 14:26
58 MURIAS Jakub POL POLAND 14:35
59 MARUKHIN Daniil KAZ KAZAKHSTAN 14:39
60 KELEMEN Petr CZE CZECH REPUBLIC 15:13
61 NIYAZOV Bolat KAZ KAZAKHSTAN 15:13
62 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 16:08
63 SHERSTNEV Timofei RUS RUSSIAN FEDERATION 16:30
64 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 17:33
65 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 17:33
66 MOBACH Jarno NED NETHERLANDS 18:01
67 GAMPER Mario AUT AUSTRIA 18:17
68 KIERNER Florian AUT AUSTRIA 18:17
69 VAN DER TUUK Danny NED NETHERLANDS 18:17
70 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 18:44
71 DALLA VALLE Nicolas ITA ITALY 18:47
72 BOGUSLAWSKI Marceli POL POLAND 18:47
73 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 18:47
74 KAŠPAR Jan CZE CZECH REPUBLIC 18:47
75 SERRANO ALVAREZ Alberto ESP SPAIN 18:47
76 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ KAZAKHSTAN 18:47
77 FLYNN Sean GBR GREAT BRITAIN 18:47
78 HODAPP Johannes GER GERMANY 18:47
79 O'MAHONY Daragh IRL IRELAND 18:47
80 PROCHÁZKA Michal CZE 18:47
81 EGGENBERG Ruben SUI SWITZERLAND 18:47
82 STEPANOV Andrei RUS RUSSIAN FEDERATION 18:47
83 THOMAS Nicolas BEL BELGIUM 18:47
84 ŘEPA Vojtěch CZE 18:47
85 DOLEŽAL Adam CZE 18:47
86 WALKER Joey GBR GREAT BRITAIN 18:47
87 SEDLÁČEK Vojtěch CZE CZECH REPUBLIC 18:47
88 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 18:47
89 HULGAARD Morten DEN DENMARK 18:47
90 SMARZARO Daniel ITA ITALY 18:58
91 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR NORWAY 19:01
92 ALMEIDA João POR PORTUGAL 19:51
93 CORKERY Dillon IRL IRELAND 20:00
94 GAMPER Florian AUT AUSTRIA 20:14
95 ROTTER Michal CZE 20:19
96 DE PLUS Jasper BEL BELGIUM 22:18
97 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 22:42
98 JERMAN Žiga SLO SLOVENIA 22:42
99 COLNAGHI Luca ITA ITALY 22:42
100 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 22:42
101 CALVERT Charley GBR GREAT BRITAIN 22:42
102 THIÉBAUD Valère SUI SWITZERLAND 24:00
103 PAKALSKI Henrik GER GERMANY 24:18
104 AEBI Antoine SUI SWITZERLAND 24:42
105 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 25:51
106 STENSON Adam IRL IRELAND 28:39
107 SIDOROV Igor RUS RUSSIAN FEDERATION 29:00
108 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 30:02
109 SILVA Afonso POR PORTUGAL 30:02
110 KUGAEVSKI Gleb RUS RUSSIAN FEDERATION 35:04
DNF KOSTANSKI Mateusz POL POLAND
DNF HONSA František CZE
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 07:22:24
2 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 01:01
3 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 01:05
4 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 01:13
5 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 01:16
6 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 01:27
7 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 01:27
8 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 01:33
9 MONACO Alessandro ITA ITALY 01:38
10 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP SPAIN 01:40
11 ROMANO Francesco ITA ITALY 01:57
12 OTRUBA Jakub CZE CZECH REPUBLIC 02:12
13 GALL Felix AUT AUSTRIA 02:38
14 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 02:39
15 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 02:54
16 KRON Andreas Lorentz DEN DENMARK 02:58
17 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP SPAIN 02:58
18 SLEEN Torjus NOR NORWAY 03:09
19 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ KAZAKHSTAN 03:11
20 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 03:22
21 BJERG Mikkel DEN DENMARK 03:34
22 ADAMIETZ Johannes GER GERMANY 03:40
23 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 03:42
24 VAN DEN BERG Marijn NED NETHERLANDS 04:02
25 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 04:05
26 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 04:06
27 GEßNER Jakob GER GERMANY 04:23
28 SAVINI Daniel ITA ITALY 04:26
29 BÖGLI Jonathan SUI SWITZERLAND 04:40
30 PEKALA Piotr POL POLAND 04:45
31 BOILEAU Alan FRA FRANCE 05:02
32 VAN DER BEKEN Aaron BEL BELGIUM 05:25
33 VACEK Karel CZE CZECH REPUBLIC 05:35
34 TYRPEKL Karel CZE 05:38
35 LOUVEL Matis FRA FRANCE 06:06
36 MC DUNPHY Conn IRL IRELAND 06:43
37 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 06:43
38 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 06:46
39 TRACZ Szymon POL POLAND 07:07
40 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 08:07
41 PETER Jannis GER GERMANY 08:12
42 ROPERO MOLINA Alejandro ESP SPAIN 09:18
43 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 09:41
44 RONDEAU Fabien FRA FRANCE 10:06
45 KAZANOV Evgeny RUS RUSSIAN FEDERATION 10:08
46 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 11:24
47 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 12:18
48 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 12:22
49 PRAH Aljaž SLO SLOVENIA 12:38
50 GRIDCHIN Maxim KAZ KAZAKHSTAN 12:42
51 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 13:02
52 O'LOUGHLIN Michael IRL IRELAND 13:05
53 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 13:08
54 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 13:09
55 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ KAZAKHSTAN 13:14
56 JAKOUBEK Tomáš CZE CZECH REPUBLIC 15:08
57 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN DENMARK 15:39
58 MURIAS Jakub POL POLAND 15:53
59 MARUKHIN Daniil KAZ KAZAKHSTAN 15:57
60 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 16:11
61 KELEMEN Petr CZE CZECH REPUBLIC 16:27
62 NIYAZOV Bolat KAZ KAZAKHSTAN 16:36
63 SHERSTNEV Timofei RUS RUSSIAN FEDERATION 17:50
64 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 18:41
65 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 18:43
66 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 18:44
67 MOBACH Jarno NED NETHERLANDS 19:17
68 VAN DER TUUK Danny NED NETHERLANDS 19:34
69 KIERNER Florian AUT AUSTRIA 19:34
70 GAMPER Mario AUT AUSTRIA 19:35
71 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 19:54
72 DALLA VALLE Nicolas ITA ITALY 19:54
73 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 19:57
74 HULGAARD Morten DEN DENMARK 19:59
75 WALKER Joey GBR GREAT BRITAIN 20:00
76 EGGENBERG Ruben SUI SWITZERLAND 20:01
77 FLYNN Sean GBR GREAT BRITAIN 20:01
78 O'MAHONY Daragh IRL IRELAND 20:01
79 HODAPP Johannes GER GERMANY 20:02
80 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ KAZAKHSTAN 20:03
81 ŘEPA Vojtěch CZE 20:05
82 STEPANOV Andrei RUS RUSSIAN FEDERATION 20:05
83 PROCHÁZKA Michal CZE 20:07
84 KAŠPAR Jan CZE CZECH REPUBLIC 20:09
85 THOMAS Nicolas BEL BELGIUM 20:10
86 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR NORWAY 20:18
87 SEDLÁČEK Vojtěch CZE CZECH REPUBLIC 20:23
88 DOLEŽAL Adam CZE 20:25
89 SMARZARO Daniel ITA ITALY 20:42
90 ALMEIDA João POR PORTUGAL 21:00
91 CORKERY Dillon IRL IRELAND 21:15
92 GAMPER Florian AUT AUSTRIA 21:29
93 ROTTER Michal CZE 21:44
94 BOGUSLAWSKI Marceli POL POLAND 22:33
95 DE PLUS Jasper BEL BELGIUM 23:31
96 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 23:51
97 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 23:52
98 JERMAN Žiga SLO SLOVENIA 23:56
99 COLNAGHI Luca ITA ITALY 23:59
100 THIÉBAUD Valère SUI SWITZERLAND 25:13
101 PAKALSKI Henrik GER GERMANY 25:33
102 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 27:21
103 STENSON Adam IRL IRELAND 29:59
104 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 30:06
105 SILVA Afonso POR PORTUGAL 31:24
106 AEBI Antoine SUI SWITZERLAND 32:22
107 SIDOROV Igor RUS RUSSIAN FEDERATION 34:22
108 SERRANO ALVAREZ Alberto ESP SPAIN 35:14
109 KUGAEVSKI Gleb RUS RUSSIAN FEDERATION 36:25
110 CALVERT Charley GBR GREAT BRITAIN 38:49

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info