>

Czech Tour - CZE - ME - 2.1
Czech Tour - CZE - ME - 2.1
15. - 18. August 2019
2. Etappe: Olomouc - Frýdek-Místek - 186,60 Km
16. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 04:29:50 41,49
2 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00
3 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:00
4 VAN DEN BERG Marijn NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
5 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
6 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
7 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:00
8 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00
9 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
10 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
11 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
12 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:00
13 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
14 MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00
15 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
16 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
17 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
18 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
19 VERBOOM Minne NED SEG RACING ACADEMY 00:00
20 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
21 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
22 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
23 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
24 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
25 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
26 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
27 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:00
28 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00
29 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
30 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
31 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
32 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
33 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
34 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
35 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:00
36 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:00
37 TRÆEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
38 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
39 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00
40 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
41 ROSA Massimo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
42 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
43 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
44 TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00
45 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:00
46 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
47 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
48 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:00
49 KONWA Piotr POL WIBATECH MERX 00:00
50 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
51 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
52 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:00
53 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
54 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 00:00
55 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 00:00
56 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
57 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
58 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 00:00
59 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 00:00
60 MASUDA Nariyuki JPN 00:00
61 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 00:00
62 ISHIBASHI Manabu JPN 00:15
63 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:15
64 PLUCINSKI Leszek POL VOSTER ATS TEAM 00:15
65 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 00:30
66 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:59
67 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 05:11
68 OKA Atsushi JPN 05:11
69 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:11
70 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:11
71 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 05:11
72 STOSZ Patryk POL CCC DEVELOPMENT TEAM 05:11
73 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 05:11
74 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 05:11
75 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 05:11
76 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 05:11
77 PELIKÁN János Zsombor HUN PANNON CYCLING TEAM 05:11
78 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:11
79 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 05:11
80 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 05:11
81 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 05:11
82 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 05:11
83 GAFFURINI Nicola ITA MONKEY TOWN - A BLOCK CT 05:11
84 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 05:11
85 HOLTER Ådne NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:11
86 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:11
87 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 05:11
88 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 05:11
89 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 05:11
90 TACIAK Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 05:11
91 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 05:11
92 FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 05:11
93 PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 05:11
94 PER David SLO ADRIA MOBIL 05:11
95 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 05:11
96 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 05:11
97 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 05:11
98 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 05:11
99 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 05:11
100 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 05:11
101 PLUIMERS Rick NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 05:11
102 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL CCC DEVELOPMENT TEAM 05:11
103 BURGER Sven NED SEG RACING ACADEMY 05:11
104 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 12:13
105 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 12:13
106 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 12:13
107 PAPIERSKI Damian POL CCC DEVELOPMENT TEAM 12:13
108 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 12:13
109 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 12:13
110 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 12:13
111 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 12:13
112 KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 23:24
113 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 24:17
114 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 24:17
115 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 24:17
116 LEYDER Misch LUX LEOPARD PRO CYCLING 24:17
117 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 24:17
118 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 24:17
119 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 24:17
120 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 24:17
121 MATSUDA Shoi JPN 24:17
122 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 31:16
123 STAVRAKAKIS Giorgios GRE SEG RACING ACADEMY 31:16
124 KOLLER Jan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 34:49
DNF KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
DNF SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM
DNF PENG Yuan Tang TPE LJUBLJANA GUSTO SANTIC
DNF STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX
DNF KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL
DNF MOLENAAR Alex NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT
DNS OOSTRA Folkert NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT
DNS MÓRICZ Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 04:48:18
2 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:07
3 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:07
4 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:07
5 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:07
6 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 00:16
7 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 00:23
8 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:23
9 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:23
10 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:23
11 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 00:23
12 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:24
13 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:26
14 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:28
15 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:28
16 TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:51
17 MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:54
18 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:54
19 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:54
20 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:58
21 VAN DEN BERG Marijn NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:58
22 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:58
23 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:58
24 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:58
25 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:01
26 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:01
27 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:01
28 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 01:04
29 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 01:05
30 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 01:05
31 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 01:05
32 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 01:08
33 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 01:08
34 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 01:08
35 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 01:08
36 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:11
37 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:14
38 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:14
39 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 01:16
40 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 01:17
41 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 01:17
42 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 01:24
43 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 01:28
44 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 01:28
45 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 01:29
46 KONWA Piotr POL WIBATECH MERX 01:29
47 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 01:29
48 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 01:29
49 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:34
50 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:34
51 TRÆEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:34
52 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:46
53 MASUDA Nariyuki JPN 01:46
54 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:48
55 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:48
56 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:52
57 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:52
58 ISHIBASHI Manabu JPN 02:01
59 PLUCINSKI Leszek POL VOSTER ATS TEAM 02:01
60 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 02:03
61 ROSA Massimo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 02:13
62 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:20
63 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 04:02
64 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 04:16
65 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 04:27
66 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 05:34
67 STOSZ Patryk POL CCC DEVELOPMENT TEAM 06:05
68 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 06:12
69 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 06:16
70 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 06:19
71 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 06:19
72 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 06:21
73 FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 06:25
74 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 06:27
75 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 06:27
76 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 06:27
77 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 06:27
78 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 06:28
79 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 06:28
80 PER David SLO ADRIA MOBIL 06:28
81 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 06:35
82 TACIAK Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 06:35
83 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 06:35
84 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 06:39
85 VERBOOM Minne NED SEG RACING ACADEMY 06:41
86 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 06:43
87 HOLTER Ådne NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:43
88 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:45
89 PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 06:49
90 OKA Atsushi JPN 06:57
91 GAFFURINI Nicola ITA MONKEY TOWN - A BLOCK CT 06:57
92 PLUIMERS Rick NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 06:57
93 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 06:59
94 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:08
95 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 07:08
96 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 08:04
97 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 08:05
98 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 08:12
99 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL CCC DEVELOPMENT TEAM 08:51
100 BURGER Sven NED SEG RACING ACADEMY 08:57
101 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 08:58
102 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 09:10
103 PELIKÁN János Zsombor HUN PANNON CYCLING TEAM 09:41
104 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 13:18
105 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 13:27
106 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 13:29
107 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 13:37
108 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 13:45
109 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 15:16
110 PAPIERSKI Damian POL CCC DEVELOPMENT TEAM 15:53
111 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 16:12
112 KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 24:58
113 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 25:31
114 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 25:49
115 MATSUDA Shoi JPN 26:03
116 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 26:15
117 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 26:31
118 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 27:13
119 LEYDER Misch LUX LEOPARD PRO CYCLING 27:13
120 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 28:47
121 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 28:47
122 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 32:47
123 STAVRAKAKIS Giorgios GRE SEG RACING ACADEMY 32:48
124 KOLLER Jan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 41:19

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info