>

Czech Tour - CZE - ME - 2.1
Czech Tour - CZE - ME - 2.1
15. - 18. August 2019
3. Etappe: Olomouc - Uničov - 173,00 Km
17. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 04:01:02 43,63
2 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 00:00
3 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00
4 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 00:00
5 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
6 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:00
7 PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
8 VAN DEN BERG Marijn NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
9 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
10 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
11 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
12 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 00:00
13 PLUIMERS Rick NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
14 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
15 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
16 OKA Atsushi JPN 00:00
17 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00
18 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
19 STOSZ Patryk POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00
20 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
21 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
22 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:00
23 MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00
24 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
25 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:00
26 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
27 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
28 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:00
29 TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00
30 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
31 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 00:00
32 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00
33 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
34 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
35 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
36 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 00:00
37 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:00
38 GAFFURINI Nicola ITA MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
39 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
40 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:00
41 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
42 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
43 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
44 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
45 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 00:00
46 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:00
47 KONWA Piotr POL WIBATECH MERX 00:00
48 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
49 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:00
50 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
51 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
52 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
53 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
54 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
55 TRÆEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
56 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
57 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:00
58 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00
59 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00
60 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:00
61 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
62 FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
63 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
64 HOLTER Ådne NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
65 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 00:00
66 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 00:00
67 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
68 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
69 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
70 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
71 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
72 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
73 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
74 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 00:00
75 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 00:00
76 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
77 BURGER Sven NED SEG RACING ACADEMY 00:13
78 PER David SLO ADRIA MOBIL 00:13
79 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 00:16
80 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 00:22
81 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:26
82 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:31
83 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:37
84 KOLLER Jan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:57
85 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 03:57
86 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:57
87 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 03:57
88 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 03:57
89 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 03:57
90 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 03:57
91 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 03:57
92 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 03:57
93 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:57
94 PAPIERSKI Damian POL CCC DEVELOPMENT TEAM 03:57
95 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:57
96 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 03:57
97 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 03:57
98 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 03:57
99 PELIKÁN János Zsombor HUN PANNON CYCLING TEAM 03:57
100 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:57
101 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 03:57
102 LEYDER Misch LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:57
103 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 03:57
104 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 03:57
105 STAVRAKAKIS Giorgios GRE SEG RACING ACADEMY 03:57
106 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 03:57
107 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 03:57
108 PLUCINSKI Leszek POL VOSTER ATS TEAM 03:57
109 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 03:57
110 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 03:57
111 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 03:57
112 TACIAK Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 03:57
113 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:57
114 ROSA Massimo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 03:57
115 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 03:57
116 ISHIBASHI Manabu JPN 03:57
117 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:57
118 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:57
119 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 03:57
120 VERBOOM Minne NED SEG RACING ACADEMY 04:01
DNF KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
DNF MASUDA Nariyuki JPN
DNF MATSUDA Shoi JPN
DNS MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 08:49:12
2 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:13
3 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:15
4 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:15
5 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:15
6 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 00:24
7 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:29
8 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 00:31
9 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:31
10 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:31
11 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 00:31
12 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:32
13 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:34
14 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:36
15 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:36
16 TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:59
17 MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 01:02
18 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 01:02
19 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 01:02
20 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 01:06
21 VAN DEN BERG Marijn NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:06
22 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:06
23 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:06
24 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:09
25 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:09
26 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:09
27 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 01:12
28 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 01:13
29 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 01:13
30 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 01:13
31 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 01:16
32 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 01:16
33 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 01:16
34 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:19
35 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:22
36 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:22
37 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 01:24
38 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 01:25
39 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 01:25
40 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 01:26
41 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 01:32
42 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 01:36
43 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 01:36
44 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 01:37
45 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 01:37
46 KONWA Piotr POL WIBATECH MERX 01:37
47 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 01:37
48 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:42
49 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:42
50 TRÆEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:42
51 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 01:47
52 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:54
53 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:56
54 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:56
55 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 02:00
56 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 02:11
57 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:28
58 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 04:06
59 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 05:10
60 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN - A BLOCK CT 05:57
61 PLUCINSKI Leszek POL VOSTER ATS TEAM 06:06
62 ISHIBASHI Manabu JPN 06:06
63 STOSZ Patryk POL CCC DEVELOPMENT TEAM 06:13
64 ROSA Massimo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 06:18
65 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 06:20
66 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 06:27
67 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 06:30
68 FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 06:33
69 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 06:35
70 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 06:41
71 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 06:43
72 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 06:43
73 PER David SLO ADRIA MOBIL 06:49
74 HOLTER Ådne NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:51
75 PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 06:57
76 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 07:01
77 OKA Atsushi JPN 07:05
78 PLUIMERS Rick NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 07:05
79 GAFFURINI Nicola ITA MONKEY TOWN - A BLOCK CT 07:05
80 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 08:12
81 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 08:13
82 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 08:21
83 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL CCC DEVELOPMENT TEAM 08:55
84 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 09:18
85 BURGER Sven NED SEG RACING ACADEMY 09:18
86 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 09:39
87 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 10:21
88 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 10:26
89 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 10:32
90 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 10:32
91 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 10:33
92 TACIAK Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 10:40
93 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 10:44
94 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 10:50
95 VERBOOM Minne NED SEG RACING ACADEMY 10:50
96 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 11:04
97 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:13
98 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 11:13
99 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 12:17
100 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 13:03
101 PELIKÁN János Zsombor HUN PANNON CYCLING TEAM 13:46
102 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 14:09
103 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 17:23
104 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 17:32
105 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 17:34
106 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 17:42
107 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 19:21
108 PAPIERSKI Damian POL CCC DEVELOPMENT TEAM 19:58
109 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 20:17
110 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 26:01
111 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 29:54
112 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 30:20
113 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 30:36
114 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 31:18
115 LEYDER Misch LUX LEOPARD PRO CYCLING 31:18
116 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 32:52
117 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 32:52
118 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 32:55
119 STAVRAKAKIS Giorgios GRE SEG RACING ACADEMY 36:53
120 KOLLER Jan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 45:24

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info