>

Czech Tour - CZE - ME - 2.1
Czech Tour - CZE - ME - 2.1
15. - 18. August 2019
4. Etappe: Mohelnice - Šternberk - 178,00 Km
18. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 04:33:53 38,99
2 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00
3 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
4 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:01
5 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:44
6 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:44
7 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:44
8 VAN DEN BERG Marijn NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:44
9 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:44
10 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:44
11 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:44
12 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:44
13 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:44
14 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:44
15 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:44
16 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:44
17 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 01:10
18 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:10
19 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 01:10
20 TRÆEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:10
21 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:10
22 MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 02:23
23 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:23
24 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:23
25 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 02:23
26 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 02:42
27 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 03:21
28 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:21
29 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:12
30 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 04:12
31 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 04:12
32 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:15
33 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 04:31
34 VERBOOM Minne NED SEG RACING ACADEMY 04:31
35 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04:31
36 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:31
37 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 04:31
38 PLUIMERS Rick NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 05:18
39 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:18
40 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 05:18
41 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 05:18
42 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 05:18
43 TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 05:18
44 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 05:18
45 OKA Atsushi JPN 05:18
46 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 05:18
47 STOSZ Patryk POL CCC DEVELOPMENT TEAM 05:18
48 HOLTER Ådne NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:18
49 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 05:18
50 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 05:18
51 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 05:48
52 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 06:42
53 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 06:45
54 ROSA Massimo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 06:45
55 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 06:45
56 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 06:45
57 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 06:45
58 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN - A BLOCK CT 06:48
59 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:48
60 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:48
61 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 08:35
62 PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 09:53
63 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 09:54
64 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 09:54
65 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 09:54
66 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 09:54
67 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 09:54
68 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 09:54
69 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 10:24
70 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 11:21
71 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 11:21
72 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 11:21
73 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 11:21
74 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 11:21
75 KOLLER Jan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:21
76 PELIKÁN János Zsombor HUN PANNON CYCLING TEAM 11:21
77 LEYDER Misch LUX LEOPARD PRO CYCLING 11:21
78 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 11:21
79 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 11:21
80 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:21
81 PLUCINSKI Leszek POL VOSTER ATS TEAM 11:21
82 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 11:21
83 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 11:21
84 TACIAK Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 11:21
85 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 14:27
86 PER David SLO ADRIA MOBIL 14:28
87 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 14:29
88 ISHIBASHI Manabu JPN 14:29
89 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 14:31
90 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 18:15
DNF JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM
DNF GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM
DNF FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM
DNF KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM
DNF STAVRAKAKIS Giorgios GRE SEG RACING ACADEMY
DNF ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY
DNF HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY
DNF RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC
DNF GAFFURINI Nicola ITA MONKEY TOWN - A BLOCK CT
DNF PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING
DNF POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC
DNF KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM
DNF OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM
DNF KONWA Piotr POL WIBATECH MERX
DNF HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT
DNF DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT
DNF BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE
DNF SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE
DNF YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
DNF FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM
DNF PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO
DNF SISR František CZE ELKOV - AUTHOR
DNF BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
DNF OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL
DNF BURGER Sven NED SEG RACING ACADEMY
DNF RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX
DNF FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM
DNF ANIOLKOWSKI Stanislaw POL CCC DEVELOPMENT TEAM
DNF PAPIERSKI Damian POL CCC DEVELOPMENT TEAM
DNS BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT
Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 13:22:59
2 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:09
3 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:33
4 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:43
5 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 01:05
6 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 01:19
7 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 01:21
8 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 01:47
9 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 01:52
10 VAN DEN BERG Marijn NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:56
11 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:56
12 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 02:03
13 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 02:06
14 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 02:06
15 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02:09
16 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 02:12
17 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 02:12
18 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02:22
19 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:25
20 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02:52
21 TRÆEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:58
22 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 03:00
23 MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 03:31
24 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:38
25 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:11
26 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 04:25
27 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 04:52
28 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 04:52
29 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 04:54
30 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 05:21
31 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 05:39
32 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 05:46
33 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 05:50
34 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 06:14
35 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 06:17
36 TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 06:23
37 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 06:26
38 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 06:37
39 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 06:56
40 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 07:18
41 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 07:52
42 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08:36
43 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 09:02
44 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 11:13
45 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 11:35
46 STOSZ Patryk POL CCC DEVELOPMENT TEAM 11:37
47 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 11:37
48 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 11:46
49 HOLTER Ådne NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 12:15
50 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 12:27
51 OKA Atsushi JPN 12:29
52 PLUIMERS Rick NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 12:29
53 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 12:39
54 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 12:47
55 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 12:48
56 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN - A BLOCK CT 12:51
57 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 12:53
58 ROSA Massimo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 13:09
59 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 13:36
60 VERBOOM Minne NED SEG RACING ACADEMY 15:27
61 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 15:45
62 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 15:56
63 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 16:09
64 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 16:20
65 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 16:28
66 PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 16:56
67 PLUCINSKI Leszek POL VOSTER ATS TEAM 17:33
68 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 17:44
69 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 17:54
70 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 18:02
71 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 19:08
72 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 19:40
73 ISHIBASHI Manabu JPN 20:41
74 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 21:03
75 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 21:13
76 PER David SLO ADRIA MOBIL 21:23
77 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 21:53
78 TACIAK Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 22:07
79 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 22:11
80 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 24:25
81 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 25:02
82 PELIKÁN János Zsombor HUN PANNON CYCLING TEAM 25:13
83 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 25:50
84 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 27:32
85 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 28:50
86 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 32:49
87 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 33:56
88 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 37:32
89 LEYDER Misch LUX LEOPARD PRO CYCLING 42:45
90 KOLLER Jan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 56:51

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info