>


Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska - CZE - WE - 2.2
11. - 14. Juli 2019
1. Etappe: Krásná Lipa - Varnsdorf - 119,40 Km
11. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03:13:57 36,93
2 HANNES Kaat BEL 00:00
3 KUIJPERS Evy NED CCC - LIV 00:00
4 MEKHTIEVA Gyunel RUS RUSSIAN FEDERATION 00:00
5 DEMEY Valerie BEL BELGIUM 00:00
6 STOCK Gudrun GER 00:00
7 QUINIOU Marine FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:00
8 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
9 VAN DER BURG Nancy NED 00:00
10 WILKOS Katarzyna POL 00:00
11 NERLO Aurela POL 00:00
12 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB 00:00
13 EHRLER Désirée SUI 00:00
14 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
15 INGHELBRECHT Sarah BEL 00:00
16 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
17 CHERNYSHOVA Galina RUS 00:00
18 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00
19 MEISTROK Susanne NED 00:07
20 ROBB Lisa GER 00:07
21 DUYCK Ann-Sophie BEL BELGIUM 00:07
22 KASENOVA Karina RUS RUSSIAN FEDERATION 00:07
23 MEERTENS Lone BEL BELGIUM 00:07
24 EHRBERG Liisa EST 00:07
25 FISHER-BLACK Niamh NZL 00:07
26 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:07
27 IVANOVA Irina RUS 00:07
28 PEETOOM Kirsten NED 00:07
29 BRZEZNA Monika POL 00:07
30 LUTRO Amalie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:07
31 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:07
32 BAJGEROVÁ Nikola CZE 00:07
33 KONONENKO Valeriya UKR UKRAINE 00:07
34 KLIMOVA Diana RUS RUSSIAN FEDERATION 00:07
35 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:07
36 O'BRIEN Connie NZL 00:07
37 SHEKEL Olga UKR UKRAINE 00:07
38 MACGREGOR Bronwyn NZL 00:07
39 ALLIN Pauline FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:07
40 WIGHTMAN Kate NZL 00:07
41 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 00:07
42 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:07
43 STIENEN Jutta SUI 00:07
44 OSHURKOVA Elizaveta RUS RUSSIAN FEDERATION 00:07
45 ADRIAN Vera NAM 00:07
46 SCHIFF Carolin GER 00:07
47 ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:07
48 HECHLER Katharina GER 00:07
49 MACHAČOVÁ Jarmila CZE 00:07
50 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE 00:07
51 EICHER Marcia SUI 00:07
52 LAHAYE Lucie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:07
53 DRUYTS Jessy BEL BELGIUM 00:07
54 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:07
55 SADLECKA Magdalena POL 00:07
56 TRAXLER Anna Gabrielle CAN CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:07
57 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:07
58 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:07
59 LANG Mae EST 00:07
60 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:07
61 HUMELT Weronika POL 00:07
62 WADSWORTH Emily GBR 00:07
63 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ KAZAKHSTAN 00:07
64 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:07
65 KORVASOVÁ Tereza CZE 00:07
66 SYRADOEVA Margarita RUS 00:07
67 DIXON Leah GBR 00:07
68 ZANNER Beate GER 00:07
69 VERSCHELDEN Nathalie BEL 00:07
70 PEPERKAMP Esmée NED 00:07
71 ABGRALL Noemie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:07
72 FISCHER Lisa GER 00:07
73 BETZ Svenja GER 00:07
74 SHARHA Olena UKR UKRAINE 00:07
75 PEREKITKO Karolina POL 00:07
76 KIRILLOVA Polina RUS 00:07
77 BAIDAK Anna RUS 00:07
78 HOOGLAND Rixt NED 00:07
79 ELLIS Isabel GBR 00:07
80 OOSTERWOUD Wendy NED 00:07
81 LUCA Eva GER 00:07
82 GARDNER Illi GBR 00:07
83 SCHULZ Tina GER 00:07
84 FORSTER Alana AUS 00:07
85 JANDOVÁ Veronika CZE 00:07
86 KIELLAND BJERK Thale Sofie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:07
87 VAN ALPHEN Aniek NED 00:31
88 MCMULLEN Rylee NZL 00:34
89 ALMEIDA Sophie FRA 00:35
90 BURCH Selina SUI 00:56
91 BURI Fabienne SUI 00:56
92 KRAHL Judith GER 00:56
93 WEINGARTEN Audrey FRA 00:56
94 WEISS Sandra SUI 00:56
95 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 02:54
96 KUMIEGA Karolina POL 02:54
97 KRYLOVA Seda RUS RUSSIAN FEDERATION 02:54
98 VAN LEEUWEN Marianne NED 02:54
99 CURINIER Léa FRA 02:54
100 PAUL Stefanie GER 02:54
101 HUGHES Gwenno GBR 02:54
102 PELLIKAAN Nynke NED 02:54
103 VAN EYNDE Fien BEL 02:54
104 BOROWIECKA Barbara POL 02:54
105 COLJÉ Maaike NED 02:54
106 KOOL Charlotte NED 02:54
107 YAROSHENKO Viktoriya UKR UKRAINE 04:27
108 FANDEL Hannah GER 04:30
109 VAN DEURSEN Renee NED 04:30
110 VINOGRADOVA Viktoriia RUS 04:30
111 DEHGHAN Mandana IRI 04:30
112 VAN DER GRAAF Anne Marijn NED 04:30
113 JANŮ Kamila CZE 04:30
114 SARKULOVA Alina KAZ KAZAKHSTAN 09:38
115 POTAPOVA Faina KAZ KAZAKHSTAN 11:56
116 KARASIEWICZ Karolina POL 12:28
117 BOOGAARD Emma NED 12:28
118 SMITH Emma NZL 12:28
119 AERNOUTS Amber BEL 12:28
120 VAN DER PEET Melissa NED 12:28
121 LOUBKOVÁ Ivana CZE 12:28
122 SOWA Karolina POL 12:28
123 BECKERS Isabelle BEL BELGIUM 12:28
124 BAKKER Berdine NED 12:28
125 KLOTZ Sandra GER 12:28
126 BESTEMAN Floor NED 12:28
127 VAN ROZELAAR Pernilla NED 12:28
128 DOBBELAERE Jana BEL 12:28
129 ANDERSSON Emmy SWE 12:28
130 BAKKER Minke NED 12:28
131 SCHUITEMAKER Lily NED 12:28
132 MOSTERT Inge NED 12:33
133 HEITZMANN Dorothea GER 12:45
134 PACHSHENKO Svetlana KAZ KAZAKHSTAN 15:03
135 VAN DER VELDEN Tessa NED 15:05
136 JONKER Kerry AUS 15:05
137 MERCIER Elien BEL 16:01
138 MILTENBURG Ilse NED 16:01
139 KIERAT Wiktoria POL 16:01
140 ZHURBA Irina RUS RUSSIAN FEDERATION 16:01
141 EUSTACHE Emeline FRA 16:05
142 DRIESEN Sofie BEL 21:35
143 BERKANE Sarah FRA 30:43
144 TOLEMISSOVA Assem KAZ KAZAKHSTAN 30:43
145 ARBUCKLE Libby NZL 30:43
146 BACINSKA Agnieszka POL 30:43
147 HEŘMANOVSKÁ Hana CZE 30:43
148 GIERGIELOVÁ Markéta CZE 30:43
149 MARSCHNEROVÁ Viktorie CZE 30:43
150 PASTUSZEK Paulina POL 35:52
151 STOCKMAN Julie BEL 38:08
152 KOWALSKA Aleksandra POL 45:42
153 SCHOONEWILLE Yvet NED 49:38
154 PARET PEINTRE Maëva FRA 49:38
155 MARSCHNEROVÁ Adriana CZE 55:04
DNF PUSKALA Viivi FIN
DNF MEISTROK Maaike NED
DNF VAN LOY Tess BEL
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03:13:45
2 HANNES Kaat BEL 00:06
3 KUIJPERS Evy NED CCC - LIV 00:08
4 STOCK Gudrun GER 00:09
5 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:10
6 MEKHTIEVA Gyunel RUS RUSSIAN FEDERATION 00:12
7 DEMEY Valerie BEL BELGIUM 00:12
8 QUINIOU Marine FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:12
9 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:12
10 VAN DER BURG Nancy NED 00:12
11 WILKOS Katarzyna POL 00:12
12 NERLO Aurela POL 00:12
13 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB 00:12
14 EHRLER Désirée SUI 00:12
15 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:12
16 INGHELBRECHT Sarah BEL 00:12
17 CHERNYSHOVA Galina RUS 00:12
18 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:12
19 IVANOVA Irina RUS 00:16
20 KLIMOVA Diana RUS RUSSIAN FEDERATION 00:18
21 FISCHER Lisa GER 00:18
22 MEISTROK Susanne NED 00:19
23 ROBB Lisa GER 00:19
24 DUYCK Ann-Sophie BEL BELGIUM 00:19
25 KASENOVA Karina RUS RUSSIAN FEDERATION 00:19
26 MEERTENS Lone BEL BELGIUM 00:19
27 EHRBERG Liisa EST 00:19
28 FISHER-BLACK Niamh NZL 00:19
29 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:19
30 PEETOOM Kirsten NED 00:19
31 BRZEZNA Monika POL 00:19
32 LUTRO Amalie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:19
33 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:19
34 BAJGEROVÁ Nikola CZE 00:19
35 KONONENKO Valeriya UKR UKRAINE 00:19
36 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:19
37 O'BRIEN Connie NZL 00:19
38 SHEKEL Olga UKR UKRAINE 00:19
39 MACGREGOR Bronwyn NZL 00:19
40 ALLIN Pauline FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:19
41 WIGHTMAN Kate NZL 00:19
42 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 00:19
43 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:19
44 STIENEN Jutta SUI 00:19
45 OSHURKOVA Elizaveta RUS RUSSIAN FEDERATION 00:19
46 ADRIAN Vera NAM 00:19
47 SCHIFF Carolin GER 00:19
48 ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:19
49 HECHLER Katharina GER 00:19
50 MACHAČOVÁ Jarmila CZE 00:19
51 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE 00:19
52 EICHER Marcia SUI 00:19
53 LAHAYE Lucie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:19
54 DRUYTS Jessy BEL BELGIUM 00:19
55 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:19
56 SADLECKA Magdalena POL 00:19
57 TRAXLER Anna Gabrielle CAN CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:19
58 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:19
59 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:19
60 LANG Mae EST 00:19
61 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:19
62 HUMELT Weronika POL 00:19
63 WADSWORTH Emily GBR 00:19
64 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ KAZAKHSTAN 00:19
65 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:19
66 KORVASOVÁ Tereza CZE 00:19
67 SYRADOEVA Margarita RUS 00:19
68 DIXON Leah GBR 00:19
69 ZANNER Beate GER 00:19
70 VERSCHELDEN Nathalie BEL 00:19
71 PEPERKAMP Esmée NED 00:19
72 ABGRALL Noemie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:19
73 BETZ Svenja GER 00:19
74 SHARHA Olena UKR UKRAINE 00:19
75 PEREKITKO Karolina POL 00:19
76 KIRILLOVA Polina RUS 00:19
77 BAIDAK Anna RUS 00:19
78 HOOGLAND Rixt NED 00:19
79 ELLIS Isabel GBR 00:19
80 OOSTERWOUD Wendy NED 00:19
81 LUCA Eva GER 00:19
82 GARDNER Illi GBR 00:19
83 SCHULZ Tina GER 00:19
84 FORSTER Alana AUS 00:19
85 JANDOVÁ Veronika CZE 00:19
86 KIELLAND BJERK Thale Sofie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:19
87 VAN ALPHEN Aniek NED 00:43
88 MCMULLEN Rylee NZL 00:46
89 ALMEIDA Sophie FRA 00:47
90 BURCH Selina SUI 01:08
91 BURI Fabienne SUI 01:08
92 KRAHL Judith GER 01:08
93 WEINGARTEN Audrey FRA 01:08
94 WEISS Sandra SUI 01:08
95 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 03:06
96 KUMIEGA Karolina POL 03:06
97 KRYLOVA Seda RUS RUSSIAN FEDERATION 03:06
98 VAN LEEUWEN Marianne NED 03:06
99 CURINIER Léa FRA 03:06
100 PAUL Stefanie GER 03:06
101 HUGHES Gwenno GBR 03:06
102 PELLIKAAN Nynke NED 03:06
103 VAN EYNDE Fien BEL 03:06
104 BOROWIECKA Barbara POL 03:06
105 COLJÉ Maaike NED 03:06
106 KOOL Charlotte NED 03:06
107 YAROSHENKO Viktoriya UKR UKRAINE 04:39
108 FANDEL Hannah GER 04:42
109 VAN DEURSEN Renee NED 04:42
110 VINOGRADOVA Viktoriia RUS 04:42
111 DEHGHAN Mandana IRI 04:42
112 VAN DER GRAAF Anne Marijn NED 04:42
113 JANŮ Kamila CZE 04:42
114 SARKULOVA Alina KAZ KAZAKHSTAN 09:50
115 POTAPOVA Faina KAZ KAZAKHSTAN 12:08
116 KARASIEWICZ Karolina POL 12:40
117 BOOGAARD Emma NED 12:40
118 SMITH Emma NZL 12:40
119 AERNOUTS Amber BEL 12:40
120 VAN DER PEET Melissa NED 12:40
121 LOUBKOVÁ Ivana CZE 12:40
122 SOWA Karolina POL 12:40
123 BECKERS Isabelle BEL BELGIUM 12:40
124 BAKKER Berdine NED 12:40
125 KLOTZ Sandra GER 12:40
126 BESTEMAN Floor NED 12:40
127 VAN ROZELAAR Pernilla NED 12:40
128 DOBBELAERE Jana BEL 12:40
129 ANDERSSON Emmy SWE 12:40
130 BAKKER Minke NED 12:40
131 SCHUITEMAKER Lily NED 12:40
132 MOSTERT Inge NED 12:45
133 HEITZMANN Dorothea GER 12:57
134 PACHSHENKO Svetlana KAZ KAZAKHSTAN 15:15
135 VAN DER VELDEN Tessa NED 15:17
136 JONKER Kerry AUS 15:17
137 MERCIER Elien BEL 16:13
138 MILTENBURG Ilse NED 16:13
139 KIERAT Wiktoria POL 16:13
140 ZHURBA Irina RUS RUSSIAN FEDERATION 16:13
141 EUSTACHE Emeline FRA 16:17
142 DRIESEN Sofie BEL 21:47
143 BERKANE Sarah FRA 30:55
144 TOLEMISSOVA Assem KAZ KAZAKHSTAN 30:55
145 ARBUCKLE Libby NZL 30:55
146 BACINSKA Agnieszka POL 30:55
147 HEŘMANOVSKÁ Hana CZE 30:55
148 GIERGIELOVÁ Markéta CZE 30:55
149 MARSCHNEROVÁ Viktorie CZE 30:55
150 PASTUSZEK Paulina POL 36:04
151 STOCKMAN Julie BEL 38:20
152 KOWALSKA Aleksandra POL 45:54
153 SCHOONEWILLE Yvet NED 49:50
154 PARET PEINTRE Maëva FRA 49:50
155 MARSCHNEROVÁ Adriana CZE 55:16

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info