>


Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska - CZE - WE - 2.2
11. - 14. Juli 2019
2. Etappe: Jirikov - 104,20 Km
12. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:55:59 35,52
2 KUIJPERS Evy NED CCC - LIV 00:34
3 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:34
4 DEMEY Valerie BEL BELGIUM 00:34
5 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:34
6 WILKOS Katarzyna POL 00:34
7 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB 00:34
8 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:34
9 WADSWORTH Emily GBR 00:34
10 STOCK Gudrun GER 00:34
11 HANNES Kaat BEL 00:34
12 STIENEN Jutta SUI 00:34
13 MEKHTIEVA Gyunel RUS RUSSIAN FEDERATION 00:34
14 SHEKEL Olga UKR UKRAINE 00:34
15 VAN DER BURG Nancy NED 00:34
16 IVANOVA Irina RUS 00:34
17 INGHELBRECHT Sarah BEL 00:34
18 CURINIER Léa FRA 00:34
19 BRZEZNA Monika POL 00:34
20 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:34
21 VAN EYNDE Fien BEL 00:34
22 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:34
23 DUYCK Ann-Sophie BEL BELGIUM 00:34
24 CHERNYSHOVA Galina RUS 00:34
25 EHRBERG Liisa EST 00:34
26 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:34
27 BAJGEROVÁ Nikola CZE 00:34
28 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:34
29 FISHER-BLACK Niamh NZL 00:34
30 LAHAYE Lucie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:34
31 PEREKITKO Karolina POL 00:34
32 VAN ALPHEN Aniek NED 00:34
33 NERLO Aurela POL 00:34
34 ELLIS Isabel GBR 00:34
35 VINOGRADOVA Viktoriia RUS 00:34
36 KASENOVA Karina RUS RUSSIAN FEDERATION 00:34
37 KIELLAND BJERK Thale Sofie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:34
38 VERSCHELDEN Nathalie BEL 00:34
39 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:34
40 PAUL Stefanie GER 00:34
41 MEERTENS Lone BEL BELGIUM 00:34
42 EICHER Marcia SUI 00:34
43 SOWA Karolina POL 00:34
44 KORVASOVÁ Tereza CZE 00:34
45 TRAXLER Anna Gabrielle CAN CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:34
46 BOROWIECKA Barbara POL 00:34
47 O'BRIEN Connie NZL 00:34
48 OSHURKOVA Elizaveta RUS RUSSIAN FEDERATION 00:34
49 PEPERKAMP Esmée NED 00:34
50 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:34
51 MACHAČOVÁ Jarmila CZE 00:34
52 DIXON Leah GBR 00:34
53 ZANNER Beate GER 00:34
54 KIRILLOVA Polina RUS 00:34
55 SHARHA Olena UKR UKRAINE 00:34
56 OOSTERWOUD Wendy NED 00:42
57 KONONENKO Valeriya UKR UKRAINE 03:50
58 SYRADOEVA Margarita RUS 03:50
59 MEISTROK Susanne NED 04:53
60 ROBB Lisa GER 04:53
61 LUCA Eva GER 04:53
62 PEETOOM Kirsten NED 04:53
63 EHRLER Désirée SUI 04:53
64 WIGHTMAN Kate NZL 04:53
65 SADLECKA Magdalena POL 04:53
66 WEISS Sandra SUI 04:53
67 BAIDAK Anna RUS 04:53
68 GARDNER Illi GBR 04:53
69 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 04:53
70 BURCH Selina SUI 04:53
71 QUINIOU Marine FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 04:53
72 EUSTACHE Emeline FRA 04:53
73 MACGREGOR Bronwyn NZL 04:53
74 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE 04:53
75 DOBBELAERE Jana BEL 04:53
76 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 07:55
77 MCMULLEN Rylee NZL 07:55
78 KUMIEGA Karolina POL 07:55
79 HECHLER Katharina GER 07:55
80 PACHSHENKO Svetlana KAZ KAZAKHSTAN 07:55
81 ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 07:55
82 YAROSHENKO Viktoriya UKR UKRAINE 07:55
83 JANŮ Kamila CZE 07:55
84 BECKERS Isabelle BEL BELGIUM 07:55
85 LOUBKOVÁ Ivana CZE 07:55
86 BURI Fabienne SUI 07:55
87 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 07:55
88 DRUYTS Jessy BEL BELGIUM 07:55
89 BAKKER Minke NED 07:55
90 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 07:55
91 LUTRO Amalie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 07:55
92 FANDEL Hannah GER 07:55
93 SMITH Emma NZL 07:55
94 ALMEIDA Sophie FRA 07:55
95 BETZ Svenja GER 07:55
96 AERNOUTS Amber BEL 07:55
97 KOOL Charlotte NED 07:55
98 COLJÉ Maaike NED 07:55
99 HOOGLAND Rixt NED 07:55
100 ABGRALL Noemie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 07:55
101 WEINGARTEN Audrey FRA 07:55
102 MILTENBURG Ilse NED 14:16
103 BAKKER Berdine NED 14:16
104 ALLIN Pauline FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 14:16
105 BOOGAARD Emma NED 14:35
106 SCHULZ Tina GER 14:35
107 VAN LEEUWEN Marianne NED 14:35
108 HUMELT Weronika POL 14:35
109 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 14:35
110 VAN DEURSEN Renee NED 14:35
111 BACINSKA Agnieszka POL 14:35
112 PELLIKAAN Nynke NED 14:35
113 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ KAZAKHSTAN 14:35
114 ANDERSSON Emmy SWE 14:35
115 JANDOVÁ Veronika CZE 14:35
116 VAN ROZELAAR Pernilla NED 14:35
117 SCHUITEMAKER Lily NED 14:35
118 KARASIEWICZ Karolina POL 17:42
119 SARKULOVA Alina KAZ KAZAKHSTAN 20:15
120 VAN DER VELDEN Tessa NED 20:42
121 KIERAT Wiktoria POL 20:42
122 JONKER Kerry AUS 20:42
123 VAN DER PEET Melissa NED 20:42
124 HEŘMANOVSKÁ Hana CZE 20:42
125 PARET PEINTRE Maëva FRA 20:42
126 KLOTZ Sandra GER 20:42
127 FORSTER Alana AUS 22:46
128 MERCIER Elien BEL 24:10
129 VAN DER GRAAF Anne Marijn NED 24:10
130 MOSTERT Inge NED 24:10
131 GIERGIELOVÁ Markéta CZE 26:37
132 DEHGHAN Mandana IRI 28:31
133 KRAHL Judith GER 32:21
134 PASTUSZEK Paulina POL 36:14
135 KOWALSKA Aleksandra POL 36:45
136 MARSCHNEROVÁ Viktorie CZE 38:06
137 TOLEMISSOVA Assem KAZ KAZAKHSTAN 41:47
OTL STOCKMAN Julie BEL 55:42
OTL MARSCHNEROVÁ Adriana CZE 57:12
DNF LANG Mae EST
DNF BERKANE Sarah FRA
DNF HEITZMANN Dorothea GER
DNF COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
DNF FISCHER Lisa GER
DNF SCHIFF Carolin GER
DNF SCHOONEWILLE Yvet NED
DNF ADRIAN Vera NAM
DNF DRIESEN Sofie BEL
DNF POTAPOVA Faina KAZ KAZAKHSTAN
DNF KLIMOVA Diana RUS RUSSIAN FEDERATION
DNF ZHURBA Irina RUS RUSSIAN FEDERATION
DNF KRYLOVA Seda RUS RUSSIAN FEDERATION
DNF HUGHES Gwenno GBR
DNF BESTEMAN Floor NED
DNS ARBUCKLE Libby NZL
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 06:09:46
2 KUIJPERS Evy NED CCC - LIV 00:34
3 HANNES Kaat BEL 00:38
4 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:38
5 STOCK Gudrun GER 00:41
6 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:42
7 DEMEY Valerie BEL BELGIUM 00:44
8 WILKOS Katarzyna POL 00:44
9 MEKHTIEVA Gyunel RUS RUSSIAN FEDERATION 00:44
10 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB 00:44
11 VAN DER BURG Nancy NED 00:44
12 INGHELBRECHT Sarah BEL 00:44
13 CHERNYSHOVA Galina RUS 00:44
14 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:44
15 NERLO Aurela POL 00:44
16 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:47
17 IVANOVA Irina RUS 00:48
18 FISHER-BLACK Niamh NZL 00:48
19 OSHURKOVA Elizaveta RUS RUSSIAN FEDERATION 00:48
20 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:51
21 DUYCK Ann-Sophie BEL BELGIUM 00:51
22 BRZEZNA Monika POL 00:51
23 EHRBERG Liisa EST 00:51
24 SHEKEL Olga UKR UKRAINE 00:51
25 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:51
26 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:51
27 STIENEN Jutta SUI 00:51
28 KASENOVA Karina RUS RUSSIAN FEDERATION 00:51
29 BAJGEROVÁ Nikola CZE 00:51
30 MEERTENS Lone BEL BELGIUM 00:51
31 WADSWORTH Emily GBR 00:51
32 LAHAYE Lucie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:51
33 O'BRIEN Connie NZL 00:51
34 EICHER Marcia SUI 00:51
35 MACHAČOVÁ Jarmila CZE 00:51
36 TRAXLER Anna Gabrielle CAN CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:51
37 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:51
38 PEREKITKO Karolina POL 00:51
39 VERSCHELDEN Nathalie BEL 00:51
40 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:51
41 KORVASOVÁ Tereza CZE 00:51
42 ELLIS Isabel GBR 00:51
43 PEPERKAMP Esmée NED 00:51
44 DIXON Leah GBR 00:51
45 ZANNER Beate GER 00:51
46 KIELLAND BJERK Thale Sofie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:51
47 SHARHA Olena UKR UKRAINE 00:51
48 KIRILLOVA Polina RUS 00:51
49 OOSTERWOUD Wendy NED 00:59
50 VAN ALPHEN Aniek NED 01:15
51 CURINIER Léa FRA 03:38
52 VAN EYNDE Fien BEL 03:38
53 PAUL Stefanie GER 03:38
54 BOROWIECKA Barbara POL 03:38
55 KONONENKO Valeriya UKR UKRAINE 04:07
56 SYRADOEVA Margarita RUS 04:07
57 EHRLER Désirée SUI 05:03
58 QUINIOU Marine FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 05:03
59 MEISTROK Susanne NED 05:10
60 ROBB Lisa GER 05:10
61 PEETOOM Kirsten NED 05:10
62 WIGHTMAN Kate NZL 05:10
63 MACGREGOR Bronwyn NZL 05:10
64 SADLECKA Magdalena POL 05:10
65 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE 05:10
66 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 05:10
67 LUCA Eva GER 05:10
68 BAIDAK Anna RUS 05:10
69 GARDNER Illi GBR 05:10
70 VINOGRADOVA Viktoriia RUS 05:14
71 WEISS Sandra SUI 05:59
72 BURCH Selina SUI 05:59
73 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 07:53
74 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 08:12
75 LUTRO Amalie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 08:12
76 HECHLER Katharina GER 08:12
77 ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 08:12
78 DRUYTS Jessy BEL BELGIUM 08:12
79 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 08:12
80 BETZ Svenja GER 08:12
81 ABGRALL Noemie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 08:12
82 HOOGLAND Rixt NED 08:12
83 MCMULLEN Rylee NZL 08:39
84 ALMEIDA Sophie FRA 08:40
85 BURI Fabienne SUI 09:01
86 WEINGARTEN Audrey FRA 09:01
87 KUMIEGA Karolina POL 10:59
88 KOOL Charlotte NED 10:59
89 COLJÉ Maaike NED 10:59
90 YAROSHENKO Viktoriya UKR UKRAINE 12:32
91 JANŮ Kamila CZE 12:35
92 FANDEL Hannah GER 12:35
93 SOWA Karolina POL 13:12
94 ALLIN Pauline FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 14:33
95 HUMELT Weronika POL 14:52
96 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ KAZAKHSTAN 14:52
97 SCHULZ Tina GER 14:52
98 JANDOVÁ Veronika CZE 14:52
99 DOBBELAERE Jana BEL 17:31
100 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 17:39
101 VAN LEEUWEN Marianne NED 17:39
102 PELLIKAAN Nynke NED 17:39
103 VAN DEURSEN Renee NED 19:15
104 LOUBKOVÁ Ivana CZE 20:33
105 BECKERS Isabelle BEL BELGIUM 20:33
106 SMITH Emma NZL 20:33
107 AERNOUTS Amber BEL 20:33
108 BAKKER Minke NED 20:33
109 EUSTACHE Emeline FRA 21:08
110 FORSTER Alana AUS 23:03
111 PACHSHENKO Svetlana KAZ KAZAKHSTAN 23:08
112 BAKKER Berdine NED 26:54
113 BOOGAARD Emma NED 27:13
114 ANDERSSON Emmy SWE 27:13
115 VAN ROZELAAR Pernilla NED 27:13
116 SCHUITEMAKER Lily NED 27:13
117 VAN DER GRAAF Anne Marijn NED 28:50
118 SARKULOVA Alina KAZ KAZAKHSTAN 30:03
119 KARASIEWICZ Karolina POL 30:20
120 MILTENBURG Ilse NED 30:27
121 DEHGHAN Mandana IRI 33:11
122 VAN DER PEET Melissa NED 33:20
123 KLOTZ Sandra GER 33:20
124 KRAHL Judith GER 33:27
125 VAN DER VELDEN Tessa NED 35:57
126 JONKER Kerry AUS 35:57
127 KIERAT Wiktoria POL 36:53
128 MOSTERT Inge NED 36:53
129 MERCIER Elien BEL 40:21
130 BACINSKA Agnieszka POL 45:28
131 HEŘMANOVSKÁ Hana CZE 51:35
132 GIERGIELOVÁ Markéta CZE 57:30
133 MARSCHNEROVÁ Viktorie CZE 08:59
134 PARET PEINTRE Maëva FRA 10:30
135 PASTUSZEK Paulina POL 12:16
136 TOLEMISSOVA Assem KAZ KAZAKHSTAN 12:40
137 KOWALSKA Aleksandra POL 22:37

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info