>


Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska - CZE - WE - 2.2
11. - 14. Juli 2019
3b Etappe: Rumburk - 71,20 Km
13. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SYRADOEVA Margarita RUS 01:56:15 36,74
2 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:14
3 WILKOS Katarzyna POL 00:14
4 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:14
5 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB 00:14
6 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:14
7 HANNES Kaat BEL 00:14
8 ROBB Lisa GER 00:14
9 NERLO Aurela POL 00:14
10 STOCK Gudrun GER 00:14
11 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:14
12 DEMEY Valerie BEL BELGIUM 00:14
13 MEERTENS Lone BEL BELGIUM 00:14
14 FISHER-BLACK Niamh NZL 00:14
15 VAN ALPHEN Aniek NED 00:14
16 BAJGEROVÁ Nikola CZE 00:14
17 BRZEZNA Monika POL 00:14
18 INGHELBRECHT Sarah BEL 00:14
19 DUYCK Ann-Sophie BEL BELGIUM 00:14
20 VAN EYNDE Fien BEL 00:14
21 MEKHTIEVA Gyunel RUS RUSSIAN FEDERATION 00:14
22 O'BRIEN Connie NZL 00:14
23 EICHER Marcia SUI 00:14
24 KUMIEGA Karolina POL 00:14
25 BURCH Selina SUI 00:14
26 OSHURKOVA Elizaveta RUS RUSSIAN FEDERATION 00:14
27 CHERNYSHOVA Galina RUS 00:14
28 SOWA Karolina POL 00:14
29 PEPERKAMP Esmée NED 00:14
30 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:14
31 VAN DER BURG Nancy NED 00:14
32 BOROWIECKA Barbara POL 00:14
33 HECHLER Katharina GER 00:14
34 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE 00:14
35 PEREKITKO Karolina POL 00:14
36 LAHAYE Lucie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:14
37 KASENOVA Karina RUS RUSSIAN FEDERATION 00:14
38 PAUL Stefanie GER 00:14
39 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:14
40 SHARHA Olena UKR UKRAINE 00:14
41 MACHAČOVÁ Jarmila CZE 00:14
42 LUCA Eva GER 00:14
43 DIXON Leah GBR 00:14
44 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:14
45 CURINIER Léa FRA 00:14
46 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ KAZAKHSTAN 00:14
47 ZANNER Beate GER 00:14
48 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:14
49 KUIJPERS Evy NED CCC - LIV 00:14
50 EUSTACHE Emeline FRA 00:14
51 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:14
52 STIENEN Jutta SUI 00:14
53 SADLECKA Magdalena POL 00:14
54 MACGREGOR Bronwyn NZL 00:14
55 SHEKEL Olga UKR UKRAINE 00:56
56 ELLIS Isabel GBR 01:00
57 LUTRO Amalie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:04
58 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 01:17
59 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:14
60 MEISTROK Susanne NED 00:14
61 WADSWORTH Emily GBR 00:14
62 WEISS Sandra SUI 00:14
63 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 02:02
64 SCHULZ Tina GER 02:29
65 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:14
66 KORVASOVÁ Tereza CZE 00:14
67 DOBBELAERE Jana BEL 03:22
68 BETZ Svenja GER 03:37
69 IVANOVA Irina RUS 03:46
70 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 03:46
71 FANDEL Hannah GER 03:46
72 PEETOOM Kirsten NED 03:46
73 ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03:46
74 EHRLER Désirée SUI 03:46
75 LOUBKOVÁ Ivana CZE 03:46
76 MCMULLEN Rylee NZL 03:46
77 OOSTERWOUD Wendy NED 03:46
78 ABGRALL Noemie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 03:46
79 HUMELT Weronika POL 03:46
80 BAIDAK Anna RUS 03:46
81 BURI Fabienne SUI 03:46
82 VERSCHELDEN Nathalie BEL 03:46
83 VINOGRADOVA Viktoriia RUS 03:46
84 KONONENKO Valeriya UKR UKRAINE 03:46
85 WIGHTMAN Kate NZL 03:46
86 ALMEIDA Sophie FRA 03:46
87 JANŮ Kamila CZE 03:46
88 FORSTER Alana AUS 03:46
89 QUINIOU Marine FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 03:46
90 KIELLAND BJERK Thale Sofie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03:46
91 WEINGARTEN Audrey FRA 03:46
92 HOOGLAND Rixt NED 03:46
93 ALLIN Pauline FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 03:46
94 KIRILLOVA Polina RUS 03:46
95 TRAXLER Anna Gabrielle CAN CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 03:46
96 YAROSHENKO Viktoriya UKR UKRAINE 05:29
97 JANDOVÁ Veronika CZE 07:28
98 AERNOUTS Amber BEL 07:52
99 BOOGAARD Emma NED 07:56
100 COLJÉ Maaike NED 07:56
101 EHRBERG Liisa EST 07:56
102 SARKULOVA Alina KAZ KAZAKHSTAN 07:56
103 DRUYTS Jessy BEL BELGIUM 07:56
104 VAN DER PEET Melissa NED 08:20
105 PACHSHENKO Svetlana KAZ KAZAKHSTAN 08:20
106 VAN DEURSEN Renee NED 08:20
107 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 08:20
108 MILTENBURG Ilse NED 08:20
109 VAN LEEUWEN Marianne NED 08:20
110 BACINSKA Agnieszka POL 08:20
111 BECKERS Isabelle BEL BELGIUM 08:20
112 ANDERSSON Emmy SWE 08:20
113 VAN ROZELAAR Pernilla NED 08:20
114 KLOTZ Sandra GER 08:20
115 KOOL Charlotte NED 08:20
116 SCHUITEMAKER Lily NED 10:15
117 PARET PEINTRE Maëva FRA 14:02
118 SMITH Emma NZL 14:06
119 JONKER Kerry AUS 15:30
120 STOCKMAN Julie BEL 16:08
121 PELLIKAAN Nynke NED 16:08
122 MERCIER Elien BEL 16:08
123 VAN DER GRAAF Anne Marijn NED 16:13
124 MOSTERT Inge NED 16:13
125 VAN DER VELDEN Tessa NED 17:25
126 BAKKER Berdine NED 17:25
127 KOWALSKA Aleksandra POL 17:35
128 MARSCHNEROVÁ Viktorie CZE 19:21
129 GIERGIELOVÁ Markéta CZE 28:31
130 TOLEMISSOVA Assem KAZ KAZAKHSTAN 40:31
OTL DEHGHAN Mandana IRI
DNF HEŘMANOVSKÁ Hana CZE
DNF KRAHL Judith GER
DNF GARDNER Illi GBR
DNF BAKKER Minke NED
DNF KIERAT Wiktoria POL
DNF KARASIEWICZ Karolina POL
DNS PASTUSZEK Paulina POL
Gesamtergebnis nach der  Etappe 3b
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 08:29:33
2 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:04
3 NERLO Aurela POL 00:26
4 OSHURKOVA Elizaveta RUS RUSSIAN FEDERATION 00:46
5 STIENEN Jutta SUI 01:06
6 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:06
7 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB 01:08
8 WILKOS Katarzyna POL 01:10
9 DUYCK Ann-Sophie BEL BELGIUM 01:25
10 BRZEZNA Monika POL 01:29
11 VAN DER BURG Nancy NED 01:39
12 EICHER Marcia SUI 01:40
13 KUIJPERS Evy NED CCC - LIV 01:40
14 PEPERKAMP Esmée NED 01:42
15 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:43
16 DIXON Leah GBR 01:49
17 DEMEY Valerie BEL BELGIUM 01:59
18 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:01
19 KORVASOVÁ Tereza CZE 02:03
20 STOCK Gudrun GER 02:03
21 SHEKEL Olga UKR UKRAINE 02:03
22 INGHELBRECHT Sarah BEL 02:05
23 HANNES Kaat BEL 02:07
24 MACHAČOVÁ Jarmila CZE 02:11
25 BAJGEROVÁ Nikola CZE 02:15
26 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:24
27 KASENOVA Karina RUS RUSSIAN FEDERATION 02:28
28 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:34
29 CHERNYSHOVA Galina RUS 02:35
30 FISHER-BLACK Niamh NZL 02:36
31 SHARHA Olena UKR UKRAINE 02:37
32 MEKHTIEVA Gyunel RUS RUSSIAN FEDERATION 02:48
33 LAHAYE Lucie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 02:48
34 ZANNER Beate GER 02:50
35 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 03:07
36 MEERTENS Lone BEL BELGIUM 03:09
37 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 03:31
38 O'BRIEN Connie NZL 03:35
39 PEREKITKO Karolina POL 03:36
40 ELLIS Isabel GBR 04:18
41 WADSWORTH Emily GBR 04:46
42 VAN ALPHEN Aniek NED 04:54
43 CURINIER Léa FRA 04:57
44 BOROWIECKA Barbara POL 04:57
45 SYRADOEVA Margarita RUS 05:25
46 KIRILLOVA Polina RUS 05:59
47 VAN EYNDE Fien BEL 06:07
48 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 06:16
49 IVANOVA Irina RUS 06:25
50 OOSTERWOUD Wendy NED 06:50
51 VERSCHELDEN Nathalie BEL 07:03
52 PAUL Stefanie GER 07:12
53 MACGREGOR Bronwyn NZL 07:18
54 SADLECKA Magdalena POL 07:23
55 KIELLAND BJERK Thale Sofie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 07:39
56 TRAXLER Anna Gabrielle CAN CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 07:46
57 LUCA Eva GER 07:54
58 MEISTROK Susanne NED 08:09
59 ROBB Lisa GER 08:12
60 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE 08:30
61 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 09:29
62 KONONENKO Valeriya UKR UKRAINE 09:31
63 BURCH Selina SUI 09:40
64 EHRBERG Liisa EST 10:35
65 WEISS Sandra SUI 11:04
66 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 11:20
67 PEETOOM Kirsten NED 11:32
68 EHRLER Désirée SUI 11:36
69 BAIDAK Anna RUS 11:42
70 HECHLER Katharina GER 11:51
71 WIGHTMAN Kate NZL 12:19
72 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 12:28
73 VINOGRADOVA Viktoriia RUS 12:38
74 QUINIOU Marine FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 12:39
75 KUMIEGA Karolina POL 13:01
76 BETZ Svenja GER 13:15
77 LUTRO Amalie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 13:26
78 HOOGLAND Rixt NED 14:08
79 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 14:33
80 ABGRALL Noemie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 14:39
81 BURI Fabienne SUI 14:46
82 ALMEIDA Sophie FRA 15:23
83 MCMULLEN Rylee NZL 16:13
84 ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 16:14
85 WEINGARTEN Audrey FRA 16:16
86 FANDEL Hannah GER 17:54
87 DRUYTS Jessy BEL BELGIUM 18:28
88 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ KAZAKHSTAN 18:29
89 SOWA Karolina POL 18:57
90 JANŮ Kamila CZE 19:07
91 ALLIN Pauline FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 20:49
92 YAROSHENKO Viktoriya UKR UKRAINE 20:56
93 SCHULZ Tina GER 21:11
94 COLJÉ Maaike NED 21:11
95 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 21:18
96 KOOL Charlotte NED 22:33
97 HUMELT Weronika POL 22:36
98 EUSTACHE Emeline FRA 23:55
99 DOBBELAERE Jana BEL 24:39
100 JANDOVÁ Veronika CZE 25:51
101 LOUBKOVÁ Ivana CZE 27:04
102 VAN DEURSEN Renee NED 29:40
103 VAN LEEUWEN Marianne NED 29:57
104 FORSTER Alana AUS 29:59
105 AERNOUTS Amber BEL 30:49
106 BECKERS Isabelle BEL BELGIUM 31:40
107 PACHSHENKO Svetlana KAZ KAZAKHSTAN 34:49
108 SMITH Emma NZL 37:22
109 PELLIKAAN Nynke NED 38:09
110 BOOGAARD Emma NED 38:22
111 ANDERSSON Emmy SWE 38:45
112 SCHUITEMAKER Lily NED 40:52
113 SARKULOVA Alina KAZ KAZAKHSTAN 41:38
114 VAN ROZELAAR Pernilla NED 41:49
115 MILTENBURG Ilse NED 42:15
116 KLOTZ Sandra GER 45:22
117 VAN DER PEET Melissa NED 45:56
118 BAKKER Berdine NED 46:51
119 VAN DER GRAAF Anne Marijn NED 47:31
120 MOSTERT Inge NED 55:30
121 JONKER Kerry AUS 55:44
122 VAN DER VELDEN Tessa NED 56:54
123 BACINSKA Agnieszka POL 57:27
124 MERCIER Elien BEL 01:01:02
125 PARET PEINTRE Maëva FRA 01:27:41
126 GIERGIELOVÁ Markéta CZE 01:31:02
127 MARSCHNEROVÁ Viktorie CZE 01:33:17
128 KOWALSKA Aleksandra POL 01:44:32
129 STOCKMAN Julie BEL 01:55:48

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info