>


Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska - CZE - WE - 2.2
11. - 14. Juli 2019
4. Etappe: Varnsdorf - Krásná Lipa - 90,50 Km
14. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WILKOS Katarzyna POL 02:30:00 36,2
2 NERLO Aurela POL 00:00
3 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00
4 OSHURKOVA Elizaveta RUS RUSSIAN FEDERATION 00:00
5 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
6 VAN DER BURG Nancy NED 00:00
7 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:20
8 SHEKEL Olga UKR UKRAINE 00:20
9 BAJGEROVÁ Nikola CZE 01:57
10 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 02:52
11 KUIJPERS Evy NED CCC - LIV 02:52
12 HANNES Kaat BEL 02:52
13 DEMEY Valerie BEL BELGIUM 02:52
14 MEKHTIEVA Gyunel RUS RUSSIAN FEDERATION 02:52
15 STOCK Gudrun GER 02:52
16 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB 02:52
17 VAN EYNDE Fien BEL 02:52
18 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:52
19 DUYCK Ann-Sophie BEL BELGIUM 02:52
20 FISHER-BLACK Niamh NZL 02:52
21 STIENEN Jutta SUI 02:52
22 CHERNYSHOVA Galina RUS 02:52
23 EICHER Marcia SUI 02:52
24 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 02:52
25 BRZEZNA Monika POL 02:52
26 KORVASOVÁ Tereza CZE 02:52
27 PEPERKAMP Esmée NED 02:52
28 SOWA Karolina POL 02:52
29 IVANOVA Irina RUS 02:52
30 KIRILLOVA Polina RUS 02:52
31 ZANNER Beate GER 02:52
32 MACHAČOVÁ Jarmila CZE 03:05
33 SHARHA Olena UKR UKRAINE 03:10
34 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 03:10
35 VAN ALPHEN Aniek NED 03:10
36 CURINIER Léa FRA 03:15
37 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03:20
38 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 05:22
39 ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 05:22
40 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 05:22
41 BETZ Svenja GER 05:22
42 ROBB Lisa GER 05:41
43 INGHELBRECHT Sarah BEL 05:41
44 EHRBERG Liisa EST 05:41
45 HECHLER Katharina GER 05:41
46 MEERTENS Lone BEL BELGIUM 05:41
47 PEREKITKO Karolina POL 05:41
48 KASENOVA Karina RUS RUSSIAN FEDERATION 05:41
49 BURCH Selina SUI 05:41
50 EUSTACHE Emeline FRA 05:41
51 DIXON Leah GBR 05:41
52 OOSTERWOUD Wendy NED 05:41
53 ELLIS Isabel GBR 05:41
54 VERSCHELDEN Nathalie BEL 05:54
55 SADLECKA Magdalena POL 06:12
56 PEETOOM Kirsten NED 06:16
57 LAHAYE Lucie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 06:16
58 DOBBELAERE Jana BEL 06:16
59 LUCA Eva GER 06:16
60 TRAXLER Anna Gabrielle CAN CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 06:29
61 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 06:32
62 PAUL Stefanie GER 06:36
63 O'BRIEN Connie NZL 07:02
64 ALLIN Pauline FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 07:38
65 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE 08:43
66 SYRADOEVA Margarita RUS 09:24
67 FANDEL Hannah GER 10:05
68 FORSTER Alana AUS 10:12
69 WIGHTMAN Kate NZL 10:28
70 WADSWORTH Emily GBR 10:28
71 KUMIEGA Karolina POL 10:28
72 MCMULLEN Rylee NZL 10:28
73 ABGRALL Noemie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 10:28
74 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 10:28
75 KIELLAND BJERK Thale Sofie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 10:28
76 SCHULZ Tina GER 14:23
77 BOROWIECKA Barbara POL 15:38
78 EHRLER Désirée SUI 15:53
79 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 15:53
80 MEISTROK Susanne NED 15:53
81 WEISS Sandra SUI 15:53
82 VAN LEEUWEN Marianne NED 16:19
83 VINOGRADOVA Viktoriia RUS 17:48
84 BOOGAARD Emma NED 17:48
85 BAIDAK Anna RUS 17:48
86 LOUBKOVÁ Ivana CZE 17:48
87 BECKERS Isabelle BEL BELGIUM 17:48
88 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ KAZAKHSTAN 17:48
89 AERNOUTS Amber BEL 17:48
90 SARKULOVA Alina KAZ KAZAKHSTAN 17:48
91 COLJÉ Maaike NED 17:48
92 SMITH Emma NZL 17:48
93 HUMELT Weronika POL 17:48
94 BURI Fabienne SUI 17:48
95 PELLIKAAN Nynke NED 17:48
96 ALMEIDA Sophie FRA 17:48
97 JANŮ Kamila CZE 17:48
98 VAN DEURSEN Renee NED 17:48
99 JANDOVÁ Veronika CZE 17:48
100 JONKER Kerry AUS 17:48
101 ANDERSSON Emmy SWE 17:48
102 HOOGLAND Rixt NED 17:48
103 PACHSHENKO Svetlana KAZ KAZAKHSTAN 18:04
104 BACINSKA Agnieszka POL 18:19
105 VAN DER PEET Melissa NED 18:23
106 SCHUITEMAKER Lily NED 18:44
107 KLOTZ Sandra GER 18:52
108 MILTENBURG Ilse NED 18:52
109 BAKKER Berdine NED 18:52
110 VAN ROZELAAR Pernilla NED 18:56
111 WEINGARTEN Audrey FRA 18:56
112 KOOL Charlotte NED 18:56
113 KONONENKO Valeriya UKR UKRAINE 18:56
114 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 20:18
115 YAROSHENKO Viktoriya UKR UKRAINE 25:31
116 MERCIER Elien BEL 25:31
117 MOSTERT Inge NED 26:02
118 VAN DER GRAAF Anne Marijn NED 26:02
119 VAN DER VELDEN Tessa NED 26:19
120 STOCKMAN Julie BEL 36:01
DNF MACGREGOR Bronwyn NZL
DNF QUINIOU Marine FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
DNF PARET PEINTRE Maëva FRA
DNF MARSCHNEROVÁ Viktorie CZE
DNF GIERGIELOVÁ Markéta CZE
DNF MEISTROK Maaike NED
DNF TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
DNF LUTRO Amalie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
DNF KOWALSKA Aleksandra POL
DNS DRUYTS Jessy BEL BELGIUM
Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 10:59:33
2 NERLO Aurela POL 00:22
3 OSHURKOVA Elizaveta RUS RUSSIAN FEDERATION 00:46
4 WILKOS Katarzyna POL 01:00
5 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:06
6 VAN DER BURG Nancy NED 01:39
7 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:15
8 SHEKEL Olga UKR UKRAINE 02:23
9 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03:24
10 STIENEN Jutta SUI 03:58
11 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB 04:00
12 BAJGEROVÁ Nikola CZE 04:12
13 DUYCK Ann-Sophie BEL BELGIUM 04:17
14 BRZEZNA Monika POL 04:21
15 EICHER Marcia SUI 04:32
16 KUIJPERS Evy NED CCC - LIV 04:32
17 PEPERKAMP Esmée NED 04:34
18 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 04:35
19 STOCK Gudrun GER 04:49
20 DEMEY Valerie BEL BELGIUM 04:51
21 KORVASOVÁ Tereza CZE 04:55
22 HANNES Kaat BEL 04:57
23 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 05:16
24 MACHAČOVÁ Jarmila CZE 05:16
25 CHERNYSHOVA Galina RUS 05:27
26 FISHER-BLACK Niamh NZL 05:28
27 MEKHTIEVA Gyunel RUS RUSSIAN FEDERATION 05:40
28 ZANNER Beate GER 05:41
29 SHARHA Olena UKR UKRAINE 05:47
30 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 06:23
31 DIXON Leah GBR 07:28
32 INGHELBRECHT Sarah BEL 07:46
33 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 07:56
34 VAN ALPHEN Aniek NED 08:04
35 KASENOVA Karina RUS RUSSIAN FEDERATION 08:09
36 CURINIER Léa FRA 08:12
37 MEERTENS Lone BEL BELGIUM 08:50
38 KIRILLOVA Polina RUS 08:51
39 VAN EYNDE Fien BEL 08:59
40 LAHAYE Lucie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 09:04
41 IVANOVA Irina RUS 09:17
42 PEREKITKO Karolina POL 09:17
43 ELLIS Isabel GBR 09:59
44 O'BRIEN Connie NZL 10:37
45 OOSTERWOUD Wendy NED 12:31
46 VERSCHELDEN Nathalie BEL 12:57
47 SADLECKA Magdalena POL 13:35
48 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 13:35
49 PAUL Stefanie GER 13:48
50 ROBB Lisa GER 13:53
51 LUCA Eva GER 14:10
52 TRAXLER Anna Gabrielle CAN CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 14:15
53 SYRADOEVA Margarita RUS 14:49
54 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 14:51
55 WADSWORTH Emily GBR 15:14
56 BURCH Selina SUI 15:21
57 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 15:38
58 EHRBERG Liisa EST 16:16
59 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE 17:13
60 HECHLER Katharina GER 17:32
61 PEETOOM Kirsten NED 17:48
62 KIELLAND BJERK Thale Sofie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 18:07
63 BETZ Svenja GER 18:37
64 BOROWIECKA Barbara POL 20:35
65 ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 21:35
66 SOWA Karolina POL 21:49
67 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 22:09
68 WIGHTMAN Kate NZL 22:47
69 KUMIEGA Karolina POL 23:29
70 MEISTROK Susanne NED 24:02
71 ABGRALL Noemie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 25:07
72 MCMULLEN Rylee NZL 26:41
73 WEISS Sandra SUI 26:57
74 EHRLER Désirée SUI 27:29
75 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 27:50
76 FANDEL Hannah GER 27:59
77 KONONENKO Valeriya UKR UKRAINE 28:27
78 ALLIN Pauline FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 28:27
79 BAIDAK Anna RUS 29:30
80 EUSTACHE Emeline FRA 29:36
81 VINOGRADOVA Viktoriia RUS 30:26
82 DOBBELAERE Jana BEL 30:55
83 HOOGLAND Rixt NED 31:56
84 BURI Fabienne SUI 32:34
85 ALMEIDA Sophie FRA 33:11
86 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 34:51
87 WEINGARTEN Audrey FRA 35:12
88 SCHULZ Tina GER 35:34
89 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ KAZAKHSTAN 36:17
90 JANŮ Kamila CZE 36:55
91 COLJÉ Maaike NED 38:59
92 FORSTER Alana AUS 40:11
93 HUMELT Weronika POL 40:24
94 KOOL Charlotte NED 41:29
95 JANDOVÁ Veronika CZE 43:39
96 LOUBKOVÁ Ivana CZE 44:52
97 VAN LEEUWEN Marianne NED 46:16
98 YAROSHENKO Viktoriya UKR UKRAINE 46:27
99 VAN DEURSEN Renee NED 47:28
100 AERNOUTS Amber BEL 48:37
101 BECKERS Isabelle BEL BELGIUM 49:28
102 PACHSHENKO Svetlana KAZ KAZAKHSTAN 52:53
103 SMITH Emma NZL 55:10
104 PELLIKAAN Nynke NED 55:57
105 BOOGAARD Emma NED 56:10
106 ANDERSSON Emmy SWE 56:33
107 SARKULOVA Alina KAZ KAZAKHSTAN 59:26
108 SCHUITEMAKER Lily NED 59:36
109 VAN ROZELAAR Pernilla NED 01:00:45
110 MILTENBURG Ilse NED 01:01:07
111 KLOTZ Sandra GER 01:04:14
112 VAN DER PEET Melissa NED 01:04:19
113 BAKKER Berdine NED 01:05:43
114 JONKER Kerry AUS 01:13:32
115 VAN DER GRAAF Anne Marijn NED 01:13:33
116 BACINSKA Agnieszka POL 01:15:46
117 MOSTERT Inge NED 01:21:32
118 VAN DER VELDEN Tessa NED 01:23:13
119 MERCIER Elien BEL 01:26:33
120 STOCKMAN Julie BEL 02:31:49

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info