>


PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - DEN - ME - 2.HC
21. - 25. August 2019
1. Etappe: Silkeborg - 170,00 Km
21. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 03:54:48 43,36
2 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00
3 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
4 LARSEN Niklas DEN TEAM COLOQUICK 00:00
5 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
6 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:00
7 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN DENMARK 00:00
8 MERLIER Tim BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:03
9 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:03
10 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:03
11 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 00:03
12 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 00:03
13 CARVALHO André POR HAGENS BERMAN AXEON 00:03
14 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:03
15 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 00:03
16 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:03
17 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 00:03
18 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 00:03
19 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:03
20 BUDZINSKI Marcin POL HUROM BDC DEVELOPMENT 00:03
21 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03
22 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:03
23 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 00:03
24 BENDIXEN Louis DEN DENMARK 00:03
25 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 00:03
26 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 00:03
27 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:03
28 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:03
29 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:03
30 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:03
31 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:03
32 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 00:03
33 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:03
34 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:03
35 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:03
36 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:03
37 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:03
38 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03
39 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 00:03
40 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:03
41 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:03
42 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:03
43 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:03
44 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 00:03
45 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:03
46 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:03
47 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:03
48 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:03
49 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 00:03
50 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:03
51 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:03
52 TRÆEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:03
53 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 00:03
54 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:03
55 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:03
56 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:03
57 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 00:03
58 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:03
59 JENSEN Frederik Irgens DEN DENMARK 00:03
60 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 00:03
61 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:03
62 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 00:03
63 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:03
64 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:03
65 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 00:03
66 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:03
67 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:03
68 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 00:03
69 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 00:03
70 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 00:03
71 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 00:03
72 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 00:03
73 SKJERPING Kristoffer M NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:03
74 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN TEAM COLOQUICK 00:03
75 KRISTENSEN Mads Østergaard DEN DENMARK 00:03
76 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:03
77 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03
78 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:03
79 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 00:03
80 MADSEN Martin Toft DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:21
81 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 00:21
82 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:30
83 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:03
84 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 00:59
85 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 01:04
86 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 01:04
87 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:15
88 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 01:15
89 MUFF Frederik DEN DENMARK 01:24
90 KUREK Adrian POL HUROM BDC DEVELOPMENT 01:27
91 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:41
92 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:41
93 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 01:41
94 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 01:41
95 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:44
96 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:49
97 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:03
98 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02:36
99 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 02:49
100 MADSEN Frederik Rodenberg DEN TEAM COLOQUICK 02:49
101 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 02:49
102 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 03:30
103 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 03:30
104 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 03:30
105 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR 03:30
106 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 03:30
107 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:30
108 PAWLAK Tobiasz POL HUROM BDC DEVELOPMENT 03:30
109 BANASZEK Norbert POL HUROM BDC DEVELOPMENT 03:30
110 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 03:30
111 BECH SKOT-HANSEN Aksel DEN TEAM COLOQUICK 04:18
112 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:25
113 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:25
114 EGHOLM Jakob DEN HAGENS BERMAN AXEON 05:25
115 ZIELINSKI Kamil POL HUROM BDC DEVELOPMENT 05:25
116 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 05:25
117 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 05:25
118 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 06:58
119 MALMBERG Matias Gunnar DEN DENMARK 10:48
120 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:50
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 03:54:38
2 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:04
3 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:06
4 LARSEN Niklas DEN TEAM COLOQUICK 00:10
5 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
6 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:10
7 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN DENMARK 00:10
8 TRÆEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:10
9 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:11
10 MERLIER Tim BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:13
11 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:13
12 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:13
13 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 00:13
14 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 00:13
15 CARVALHO André POR HAGENS BERMAN AXEON 00:13
16 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:13
17 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 00:13
18 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:13
19 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 00:13
20 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 00:13
21 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:13
22 BUDZINSKI Marcin POL HUROM BDC DEVELOPMENT 00:13
23 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:13
24 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:13
25 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 00:13
26 BENDIXEN Louis DEN DENMARK 00:13
27 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 00:13
28 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 00:13
29 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:13
30 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:13
31 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:13
32 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:13
33 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 00:13
34 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:13
35 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:13
36 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:13
37 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:13
38 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:13
39 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:13
40 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 00:13
41 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:13
42 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:13
43 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:13
44 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:13
45 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 00:13
46 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:13
47 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:13
48 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:13
49 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:13
50 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 00:13
51 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:13
52 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:13
53 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 00:13
54 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:13
55 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:13
56 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:13
57 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 00:13
58 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:13
59 JENSEN Frederik Irgens DEN DENMARK 00:13
60 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 00:13
61 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:13
62 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 00:13
63 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:13
64 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:13
65 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 00:13
66 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:13
67 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:13
68 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 00:13
69 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 00:13
70 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 00:13
71 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 00:13
72 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 00:13
73 SKJERPING Kristoffer M NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:13
74 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN TEAM COLOQUICK 00:13
75 KRISTENSEN Mads Østergaard DEN DENMARK 00:13
76 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:13
77 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:13
78 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:13
79 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 00:13
80 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:13
81 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:13
82 MADSEN Martin Toft DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:31
83 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 00:31
84 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:40
85 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 01:09
86 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 01:14
87 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 01:14
88 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:25
89 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 01:25
90 MUFF Frederik DEN DENMARK 01:34
91 KUREK Adrian POL HUROM BDC DEVELOPMENT 01:37
92 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:51
93 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:51
94 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 01:51
95 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 01:51
96 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:54
97 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:59
98 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02:42
99 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 02:59
100 MADSEN Frederik Rodenberg DEN TEAM COLOQUICK 02:59
101 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 02:59
102 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 03:39
103 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 03:39
104 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 03:40
105 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 03:40
106 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR 03:40
107 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 03:40
108 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:40
109 PAWLAK Tobiasz POL HUROM BDC DEVELOPMENT 03:40
110 BANASZEK Norbert POL HUROM BDC DEVELOPMENT 03:40
111 BECH SKOT-HANSEN Aksel DEN TEAM COLOQUICK 04:26
112 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:35
113 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:35
114 EGHOLM Jakob DEN HAGENS BERMAN AXEON 05:35
115 ZIELINSKI Kamil POL HUROM BDC DEVELOPMENT 05:35
116 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 05:35
117 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 05:35
118 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 07:08
119 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:55
120 MALMBERG Matias Gunnar DEN DENMARK 10:58

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info