>


PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - DEN - ME - 2.HC
21. - 25. August 2019
2. Etappe: Grindsted ITT - 17,00 Km
22. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TOFT MADSEN Martin DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 0 00:19:35 52,09
2 CHRISTIAN QUAADE Rasmus DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0 00:10
3 WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN NATIONALMANNSCHAFT DÄNEMARK 0 00:10
4 LARSEN Niklas DEN TEAM COLOQUICK 0 00:10
5 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 0 00:11
6 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 0 00:18
7 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 0 00:18
8 NORMAN HANSEN Lasse DEN CORENDON - CIRCUS 0 00:19
9 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 0 00:23
10 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 0 00:26
11 VERVAEKE Louis BEL  TEAM SUNWEB 0 00:30
12 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 0 00:33
13 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 0 00:35
14 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0 00:35
15 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN  TEAM SUNWEB 0 00:36
16 CALDEIRA Samuel POR W52 - FC PORTO 0 00:40
17 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 0 00:41
18 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 0 00:44
19 STORK Florian GER  TEAM SUNWEB 0 00:45
20 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 0 00:45
21 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 0 00:45
22 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 0 00:47
23 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0 00:48
24 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 0 00:49
25 NIEUWENHUIS Joris NED  TEAM SUNWEB 0 00:49
26 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 0 00:50
27 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 0 00:53
28 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 0 00:59
29 PINTO Edgar POR W52 - FC PORTO 0 01:00
30 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 - FC PORTO 0 01:01
31 ZACHARIAS CLEMMENSEN Silas DEN TEAM WAOO 0 01:01
32 CARVALHO António POR W52 - FC PORTO 0 01:02
33 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 0 01:03
34 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 0 01:03
35 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 0 01:03
36 MUFF Frederik DEN NATIONALMANNSCHAFT DÄNEMARK 0 01:04
37 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 0 01:05
38 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 0 01:05
39 NYGAARD VINJEBO Emil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0 01:07
40 BYRIEL IVERSEN Rasmus DEN LOTTO SOUDAL 0 01:08
41 ALEXANDER SALMON Martin GER  TEAM SUNWEB 0 01:13
42 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 0 01:13
43 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 0 01:13
44 TORE HOEM Bjørn NOR JOKER FUEL OF NORWAY 0 01:15
45 BAADGAARD RAHBEK Mads DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 0 01:16
46 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 0 01:16
47 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 0 01:17
48 KUREK Adrian POL HUROM BDC DEVELOPMENT 0 01:18
49 EGHOLM Jakob DEN HAGENS BERMAN AXEON 0 01:20
50 HOELGAARD Markus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 0 01:21
51 AASKOV PALLESEN Jeppe DEN TEAM COLOQUICK 0 01:24
52 MERLIER Tim BEL CORENDON - CIRCUS 0 01:24
53 BENDIXEN Louis DEN NATIONALMANNSCHAFT DÄNEMARK 0 01:24
54 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 0 01:25
55 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0 01:26
56 MESTRE Ricardo POR W52 - FC PORTO 0 01:26
57 RODRIGUES João POR W52 - FC PORTO 0 01:28
58 CARBEL SVENDGAARD Michael DEN TEAM WAOO 0 01:30
59 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 0 01:30
60 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 0 01:32
61 RASIN RØINÅS Fridtjof NOR JOKER FUEL OF NORWAY 0 01:32
62 NORDSAETER RESELL Erik NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 0 01:33
63 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 0 01:34
64 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 0 01:35
65 KOOISTRA Marten NED  TEAM SUNWEB 0 01:36
66 RODENBERG MADSEN Frederik DEN TEAM COLOQUICK 0 01:38
67 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 0 01:39
68 GRØNDAHL JANSEN Amund NOR TEAM JUMBO - VISMA 0 01:42
69 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 0 01:42
70 CARVALHO André POR HAGENS BERMAN AXEON 0 01:43
71 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 0 01:44
72 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0 01:45
73 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 0 01:45
74 SKJERPING Kristoffer NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 0 01:46
75 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0 01:46
76 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 0 01:48
77 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0 01:48
78 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 0 01:50
79 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 0 01:50
80 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 0 01:50
81 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 0 01:51
82 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 0 01:56
83 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 0 01:56
84 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 0 01:57
85 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 0 01:59
86 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 0 02:03
87 BUDZINSKI Marcin POL HUROM BDC DEVELOPMENT 0 02:05
88 RÉZA Kévin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 0 02:06
89 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 0 02:06
90 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 0 02:08
91 PHILIP BRØCHNER NIELSEN Nicolai DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0 02:08
92 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 0 02:10
93 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 0 02:11
94 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 0 02:15
95 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 0 02:16
96 BECH SKOT-HANSEN Aksel DEN TEAM COLOQUICK 0 02:16
97 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 0 02:18
98 MUNK CHRISTIANSEN Steffen DEN TEAM COLOQUICK 0 02:19
99 BANASZEK Norbert POL HUROM BDC DEVELOPMENT 0 02:21
100 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 0 02:23
101 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 0 02:27
102 OVERGAARD AMDI PEDERSEN Nicklas DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 0 02:28
103 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 0 02:28
104 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 0 02:28
105 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 0 02:29
106 PAWLAK Tobiasz POL HUROM BDC DEVELOPMENT 0 02:31
107 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 0 02:35
108 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 0 02:36
109 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 0 02:36
110 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0 02:37
111 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 0 02:38
112 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 0 02:42
113 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 0 02:51
114 ØSTERGAARD KRISTENSEN Mads DEN NATIONALMANNSCHAFT DÄNEMARK 0 03:15
115 ZIELINSKI Kamil POL HUROM BDC DEVELOPMENT 0 03:19
116 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0 03:24
117 GUNNAR MALMBERG Matias DEN NATIONALMANNSCHAFT DÄNEMARK 0 03:31
118 IRGENS JENSEN Frederik DEN NATIONALMANNSCHAFT DÄNEMARK 0 04:11
OTL EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 
DNS MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN NATIONALMANNSCHAFT DÄNEMARK 04:14:34
2 LARSEN Niklas DEN TEAM COLOQUICK 0 00:00
3 CHRISTIAN QUAADE Rasmus DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0 00:03
4 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 0 00:04
5 TOFT MADSEN Martin DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 0 00:10
6 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 0 00:11
7 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 0 00:11
8 NORMAN HANSEN Lasse DEN CORENDON - CIRCUS 0 00:12
9 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 0 00:14
10 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 0 00:16
11 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 0 00:17
12 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 0 00:19
13 VERVAEKE Louis BEL  TEAM SUNWEB 0 00:23
14 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0 00:28
15 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN  TEAM SUNWEB 0 00:28
16 CALDEIRA Samuel POR W52 - FC PORTO 0 00:33
17 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 0 00:34
18 STORK Florian GER  TEAM SUNWEB 0 00:38
19 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 0 00:38
20 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 0 00:38
21 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 0 00:39
22 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 0 00:40
23 NIEUWENHUIS Joris NED  TEAM SUNWEB 0 00:42
24 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 0 00:43
25 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 0 00:46
26 PINTO Edgar POR W52 - FC PORTO 0 00:53
27 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 - FC PORTO 0 00:53
28 ZACHARIAS CLEMMENSEN Silas DEN TEAM WAOO 0 00:54
29 CARVALHO António POR W52 - FC PORTO 0 00:55
30 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 0 00:56
31 NYGAARD VINJEBO Emil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0 01:00
32 ALEXANDER SALMON Martin GER  TEAM SUNWEB 0 01:06
33 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 0 01:06
34 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 0 01:06
35 TORE HOEM Bjørn NOR JOKER FUEL OF NORWAY 0 01:08
36 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 0 01:08
37 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 0 01:10
38 HOELGAARD Markus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 0 01:14
39 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 0 01:16
40 AASKOV PALLESEN Jeppe DEN TEAM COLOQUICK 0 01:17
41 MERLIER Tim BEL CORENDON - CIRCUS 0 01:17
42 BENDIXEN Louis DEN NATIONALMANNSCHAFT DÄNEMARK 0 01:17
43 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 0 01:18
44 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0 01:18
45 RODRIGUES João POR W52 - FC PORTO 0 01:21
46 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 0 01:22
47 CARBEL SVENDGAARD Michael DEN TEAM WAOO 0 01:23
48 NORDSAETER RESELL Erik NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 0 01:25
49 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 0 01:26
50 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 0 01:27
51 KOOISTRA Marten NED  TEAM SUNWEB 0 01:29
52 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 0 01:32
53 GRØNDAHL JANSEN Amund NOR TEAM JUMBO - VISMA 0 01:32
54 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0 01:32
55 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 0 01:35
56 BAADGAARD RAHBEK Mads DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 0 01:35
57 CARVALHO André POR HAGENS BERMAN AXEON 0 01:36
58 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0 01:38
59 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 0 01:38
60 SKJERPING Kristoffer NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 0 01:39
61 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 0 01:41
62 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0 01:41
63 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 0 01:44
64 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 0 01:49
65 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 0 01:52
66 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 0 01:53
67 BYRIEL IVERSEN Rasmus DEN LOTTO SOUDAL 0 01:57
68 BUDZINSKI Marcin POL HUROM BDC DEVELOPMENT 0 01:58
69 RÉZA Kévin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 0 01:59
70 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 0 01:59
71 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 0 02:03
72 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 0 02:08
73 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 0 02:08
74 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 0 02:09
75 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 0 02:11
76 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 0 02:16
77 MUFF Frederik DEN NATIONALMANNSCHAFT DÄNEMARK 0 02:18
78 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 0 02:20
79 OVERGAARD AMDI PEDERSEN Nicklas DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 0 02:20
80 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 0 02:21
81 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 0 02:22
82 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 0 02:26
83 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 0 02:28
84 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 0 02:31
85 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 0 02:34
86 KUREK Adrian POL HUROM BDC DEVELOPMENT 0 02:35
87 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 0 02:39
88 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 0 02:50
89 ØSTERGAARD KRISTENSEN Mads DEN NATIONALMANNSCHAFT DÄNEMARK 0 03:08
90 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 0 03:09
91 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 0 03:21
92 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 0 03:23
93 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 0 03:39
94 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 0 03:40
95 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 0 03:59
96 IRGENS JENSEN Frederik DEN NATIONALMANNSCHAFT DÄNEMARK 0 04:04
97 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0 04:08
98 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 0 04:12
99 RODENBERG MADSEN Frederik DEN TEAM COLOQUICK 0 04:17
100 RASIN RØINÅS Fridtjof NOR JOKER FUEL OF NORWAY 0 04:52
101 MUNK CHRISTIANSEN Steffen DEN TEAM COLOQUICK 0 04:58
102 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 0 05:09
103 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 0 05:17
104 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 0 05:22
105 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 0 05:31
106 BANASZEK Norbert POL HUROM BDC DEVELOPMENT 0 05:40
107 PAWLAK Tobiasz POL HUROM BDC DEVELOPMENT 0 05:51
108 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0 06:03
109 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 0 06:11
110 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 0 06:18
111 BECH SKOT-HANSEN Aksel DEN TEAM COLOQUICK 0 06:22
112 EGHOLM Jakob DEN HAGENS BERMAN AXEON 0 06:34
113 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 0 06:59
114 BRØCHNER NIELSEN Nicolai DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0 07:23
115 MESTRE Ricardo POR W52 - FC PORTO 0 08:14
116 ZIELINSKI Kamil POL HUROM BDC DEVELOPMENT 0 08:34
117 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0 13:59
118 GUNNAR MALMBERG Matias DEN NATIONALMANNSCHAFT DÄNEMARK 0 14:09

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info