>


PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - DEN - ME - 2.HC
21. - 25. August 2019
3. Etappe: Holstebro - Vejle - 200,00 Km
23. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME  NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HANSEN Lasse Norman  DEN CORENDON - CIRCUS 04:46:45 41,78
2 VINGEGAARD Jonas  DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:00
3 LARSEN Niklas  DEN TEAM COLOQUICK 00:00
4 QUAADE Rasmus Christian  DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
5 HOELGAARD Markus  NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:07
6 CAPIOT Amaury  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:13
7 DE BUYST Jasper  BEL LOTTO SOUDAL 00:15
8 JANSEN Amund Grøndahl  NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:15
9 BENOOT Tiesj  BEL LOTTO SOUDAL 00:15
10 SPRENGERS Thomas  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:15
11 CARVALHO António  POR W52 / FC PORTO 00:15
12 DUIJN Huub  NED ROOMPOT - CHARLES 00:15
13 EENKHOORN Pascal  NED TEAM JUMBO - VISMA 00:19
14 BJERG Mikkel  DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:24
15 CESAR VELOSO Gustavo  ESP W52 / FC PORTO 00:24
16 PINTO Edgar  POR W52 / FC PORTO 00:24
17 TOLHOEK Antwan  NED TEAM JUMBO - VISMA 00:24
18 HOEM Bjørn Tore  NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:24
19 VAN WINDEN Dennis  NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:29
20 LE BON Johan  FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:30
21 BOUWMAN Koen  NED TEAM JUMBO - VISMA 00:30
22 LISSON Christoffer  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:30
23 LUKKEDAL Øivind  NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:33
24 PLANET Charles  FRA TEAM NOVO NORDISK 00:36
25 RAHBEK Mads Baadgaard  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:36
26 BREGNHØJ Mathias  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:37
27 GARRISON Ian  USA HAGENS BERMAN AXEON 00:39
28 REZA Kevin  FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:40
29 VAN MOER Brent  BEL LOTTO SOUDAL 00:40
30 ORSINI Umberto  ITA BARDIANI CSF 00:40
31 CALDEIRA Samuel  POR W52 / FC PORTO 00:40
32 FORFANG Ole  NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:40
33 LIVYNS Arjen  BEL ROOMPOT - CHARLES 00:43
34 SCHULTZ Jesper  DEN TEAM WAOO 00:43
35 RODRIGUES João  POR W52 / FC PORTO 00:45
36 VERVAEKE Louis  BEL TEAM SUNWEB 00:45
37 VERWILST Aaron  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:45
38 SKAARSETH Anders  NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:49
39 STORK Florian  GER TEAM SUNWEB 00:55
40 NIEUWENHUIS Joris  NED TEAM SUNWEB 01:04
41 WALSLEBEN Philipp  GER CORENDON - CIRCUS 01:07
42 WEENING Pieter  NED ROOMPOT - CHARLES 01:22
43 VAN GINNEKEN Sjoerd  NED ROOMPOT - CHARLES 01:22
44 SCHMIDT WÜRTZ Mads  DEN DENMARK 01:31
45 NEILANDS Krists  LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:31
46 GULDHAMMER Rasmus  DEN TEAM WAOO 01:31
47 CARVALHO André  POR HAGENS BERMAN AXEON 01:40
48 BRÄNDLE Matthias  AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:33
49 DE BACKER Bert  BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:33
50 ABRAHAMSEN Jonas  NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:33
51 PALLESEN Jeppe Aaskov  DEN TEAM COLOQUICK 02:45
52 KAMP Alexander  DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:53
53 KRAGH ANDERSEN Asbjørn  DEN TEAM SUNWEB 02:53
54 REINDERS Elmar  NED ROOMPOT - CHARLES 02:58
55 VANENDERT Jelle  BEL LOTTO SOUDAL 02:58
56 GOLDSTEIN Roy  ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:24
57 IVERSEN Rasmus Byriel  DEN LOTTO SOUDAL 03:58
58 KOOISTRA Marten  NED SEG RACING ACADEMY 03:58
59 CLEMMENSEN Silas Zacharias  DEN TEAM WAOO 03:58
60 RESELL Erik Nordsaeter  NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:58
61 PERON Andrea  ITA TEAM NOVO NORDISK 03:58
62 VINJEBO Emil Nygaard  DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:58
63 MERLIER Tim  BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 04:22
64 VAN DER POEL David  NED CORENDON - CIRCUS 04:22
65 SALMON Martin Alexander  GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:23
66 LEEZER Thomas  NED TEAM JUMBO - VISMA 04:31
67 VANGSTAD Andreas  NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04:55
68 BENDIXEN Louis  DEN DENMARK 05:58
69 RØINÅS Fridtjof Rasin  NOR 06:06
70 SVENDGAARD Michael Carbel  DEN TEAM WAOO 07:08
71 MORTENSEN Martin  DEN TEAM WAOO 07:08
72 BUDZINSKI Marcin  POL HUROM BDC DEVELOPMENT 07:08
73 MESTRE Ricardo  POR W52 / FC PORTO 07:08
74 BROWN Jonathan  USA HAGENS BERMAN AXEON 07:08
75 SKJERPING Kristoffer M  NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 07:54
76 TRÆEN Torstein  NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 07:54
77 KUSZTOR Péter  HUN TEAM NOVO NORDISK 08:14
78 TOUDAL Emil  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 08:14
79 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 08:14
80 VEYHE Torkil  DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 08:39
81 SIMION Paolo  ITA BARDIANI CSF 08:39
82 BRESCIANI Michael  ITA BARDIANI CSF 08:39
83 PESSOT Alessandro  ITA BARDIANI CSF 08:39
84 MAESTRI Mirco  ITA BARDIANI CSF 08:39
85 KRISTENSEN Mads Østergaard  DEN DENMARK 08:39
86 THIJSSEN Gerben  BEL LOTTO SOUDAL 08:58
87 AAEN Jonas  DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 09:18
88 DUNNE Conor  IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:27
89 KACZMAREK Jakub  POL HUROM BDC DEVELOPMENT 09:39
90 COQUARD Bryan  FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:40
91 BOECKMANS Kris  BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:40
92 IRVINE Declan  AUS TEAM NOVO NORDISK 10:40
93 HENTTALA Joonas  FIN TEAM NOVO NORDISK 10:40
94 MARONESE Marco  ITA BARDIANI CSF 10:59
95 BANASZEK Norbert  POL HUROM BDC DEVELOPMENT 10:59
96 EGHOLM Jakob  DEN HAGENS BERMAN AXEON 11:14
97 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip  DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 11:14
98 RICKAERT Jonas  BEL CORENDON - CIRCUS 11:30
99 PAWLAK Tobiasz  POL HUROM BDC DEVELOPMENT 11:30
100 TIMMERMANS Justin  NED ROOMPOT - CHARLES 11:30
101 MEISEN Marcel  GER CORENDON - CIRCUS 11:30
102 WEEMAES Sasha  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:30
103 MADSEN Martin Toft  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 11:50
104 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas  DEN TEAM WAOO 11:55
105 JENSEN Frederik Irgens  DEN DENMARK 11:58
106 DAHL Herman  NOR JOKER FUEL OF NORWAY 12:10
107 MALMBERG Matias Gunnar  DEN DENMARK 12:10
108 PLANCKAERT Edward  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:13
109 KUREK Adrian  POL HUROM BDC DEVELOPMENT 12:20
110 ZIJLAARD Maikel  NED HAGENS BERMAN AXEON 12:24
111 MADSEN Frederik Rodenberg  DEN TEAM COLOQUICK 12:26
112 BECH SKOT-HANSEN Aksel  DEN TEAM COLOQUICK 12:49
113 CHRISTIANSEN Steffen Munk  DEN TEAM COLOQUICK 12:49
114 MUFF Frederik  DEN DENMARK 12:49
115 POLI Umberto  ITA TEAM NOVO NORDISK 12:49
116 ERMENAULT Corentin  FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 13:00
117 JOHANSEN Julius  DEN TEAM COLOQUICK 13:00
DNF ZIELINSKI Kamil  POL HUROM BDC DEVELOPMENT
Gesamtwertung nach der 3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 LARSEN Niklas DEN TEAM COLOQUICK 09:01:15
2 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 00:06
3 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:07
4 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:09
5 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:32
6 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:33
7 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:36
8 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 00:53
9 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:55
10 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 01:08
11 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 01:12
12 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 01:14
13 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 01:17
14 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:17
15 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 01:19
16 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 01:21
17 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 01:21
18 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 01:21
19 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 01:21
20 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:22
21 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:25
22 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN DENMARK 01:35
23 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:36
24 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 01:37
25 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:37
26 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:49
27 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 01:50
28 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 01:51
29 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 01:51
30 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 02:06
31 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 02:10
32 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:14
33 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 02:15
34 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 02:21
35 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:27
36 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:27
37 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:41
38 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:43
39 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:45
40 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:53
41 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02:59
42 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 03:03
43 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 03:05
44 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 03:07
45 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 03:10
46 CARVALHO André POR HAGENS BERMAN AXEON 03:20
47 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:25
48 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 03:25
49 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 03:44
50 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 03:48
51 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 03:54
52 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN TEAM COLOQUICK 04:06
53 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 04:40
54 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 04:55
55 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:02
56 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:03
57 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:27
58 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 05:31
59 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 05:32
60 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 05:43
61 MERLIER Tim BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 05:43
62 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:53
63 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:58
64 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:59
65 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 05:59
66 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 06:38
67 BENDIXEN Louis DEN DENMARK 07:19
68 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 08:28
69 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 08:35
70 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 09:08
71 BUDZINSKI Marcin POL HUROM BDC DEVELOPMENT 09:10
72 TRÆEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09:14
73 SKJERPING Kristoffer M NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09:35
74 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 09:53
75 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 10:29
76 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 10:38
77 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 10:51
78 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 10:54
79 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR 10:58
80 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 11:50
81 KRISTENSEN Mads Østergaard DEN DENMARK 11:51
82 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 12:02
83 MADSEN Martin Toft DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 12:04
84 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:10
85 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 12:17
86 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 12:23
87 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 13:30
88 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 13:53
89 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:57
90 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 14:00
91 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 14:03
92 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 14:05
93 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 14:08
94 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 14:11
95 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 14:21
96 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 14:24
97 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 14:46
98 KUREK Adrian POL HUROM BDC DEVELOPMENT 14:59
99 MUFF Frederik DEN DENMARK 15:11
100 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 15:12
101 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 15:26
102 JENSEN Frederik Irgens DEN DENMARK 16:06
103 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 16:15
104 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 16:27
105 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 16:31
106 BANASZEK Norbert POL HUROM BDC DEVELOPMENT 16:43
107 MADSEN Frederik Rodenberg DEN TEAM COLOQUICK 16:47
108 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 17:08
109 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 17:14
110 PAWLAK Tobiasz POL HUROM BDC DEVELOPMENT 17:25
111 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 17:51
112 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 17:52
113 EGHOLM Jakob DEN HAGENS BERMAN AXEON 17:52
114 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 18:41
115 BECH SKOT-HANSEN Aksel DEN TEAM COLOQUICK 19:15
116 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 25:33
117 MALMBERG Matias Gunnar DEN DENMARK 26:23

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info