>


PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - DEN - ME - 2.HC
21. - 25. August 2019
4. Etappe: Korsør - Asnæs Indelukke - 175,00 Km
24. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 04:09:38 42,11
2 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
3 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
4 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:03
5 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:03
6 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:03
7 LARSEN Niklas DEN TEAM COLOQUICK 00:03
8 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:05
9 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 00:05
10 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:05
11 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:05
12 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:05
13 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:05
14 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:05
15 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:11
16 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 00:11
17 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:11
18 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 00:11
19 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:11
20 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:13
21 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 00:13
22 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:13
23 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 00:13
24 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:18
25 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 00:18
26 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 00:18
27 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:23
28 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:29
29 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:32
30 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:34
31 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 00:38
32 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:47
33 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:51
34 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:54
35 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:56
36 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:56
37 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 01:04
38 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:10
39 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 01:17
40 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:24
41 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 01:26
42 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:26
43 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:26
44 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 01:26
45 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:35
46 BENDIXEN Louis DEN DENMARK 01:35
47 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN DENMARK 01:42
48 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 02:35
49 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:40
50 EGHOLM Jakob DEN HAGENS BERMAN AXEON 02:58
51 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 02:58
52 CARVALHO André POR HAGENS BERMAN AXEON 02:58
53 BUDZINSKI Marcin POL HUROM BDC DEVELOPMENT 03:07
54 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 03:07
55 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03:11
56 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 03:11
57 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 03:22
58 SKJERPING Kristoffer M NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:36
59 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 03:36
60 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 03:54
61 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 04:06
62 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:06
63 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 04:06
64 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 04:06
65 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 04:06
66 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN TEAM COLOQUICK 04:06
67 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:25
68 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:26
69 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 04:26
70 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 04:37
71 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 04:37
72 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 04:38
73 MERLIER Tim BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 04:38
74 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:41
75 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 04:49
76 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 04:49
77 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 04:51
78 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 05:16
79 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 06:15
80 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 06:15
81 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 06:41
82 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 07:20
83 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:20
84 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 07:20
85 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 07:20
86 JENSEN Frederik Irgens DEN DENMARK 07:20
87 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 07:20
88 BANASZEK Norbert POL HUROM BDC DEVELOPMENT 07:20
89 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:20
90 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:27
91 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 08:11
92 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 08:11
93 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 08:11
94 BECH SKOT-HANSEN Aksel DEN TEAM COLOQUICK 08:11
95 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 08:12
96 MADSEN Martin Toft DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 10:09
97 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 10:09
98 KRISTENSEN Mads Østergaard DEN DENMARK 10:09
99 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 10:09
100 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:12
101 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 10:51
102 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 10:51
103 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR 10:51
104 TRÆEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 10:51
105 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 10:51
106 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 10:51
107 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 14:55
108 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 17:29
109 MUFF Frederik DEN DENMARK 17:29
110 KUREK Adrian POL HUROM BDC DEVELOPMENT 17:29
111 PAWLAK Tobiasz POL HUROM BDC DEVELOPMENT 17:29
112 MADSEN Frederik Rodenberg DEN TEAM COLOQUICK 17:29
113 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 17:38
DNF CARVALHO António POR W52 / FC PORTO
DNF SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
DNF HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO
DNF MALMBERG Matias Gunnar DEN DENMARK
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 LARSEN Niklas DEN TEAM COLOQUICK 13:10:56
2 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:06
3 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:07
4 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 00:12
5 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:23
6 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:34
7 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 01:05
8 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 01:08
9 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 01:16
10 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:19
11 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 01:23
12 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 01:23
13 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:26
14 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 01:27
15 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:27
16 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 01:29
17 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 01:36
18 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:39
19 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 01:44
20 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 01:52
21 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:57
22 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 01:58
23 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 02:08
24 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02:20
25 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 02:52
26 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 03:08
27 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03:09
28 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:12
29 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 03:13
30 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN DENMARK 03:14
31 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 03:18
32 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:25
33 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 03:40
34 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:48
35 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 03:51
36 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 04:27
37 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 04:53
38 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 05:02
39 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 05:05
40 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 05:07
41 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:32
42 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 05:46
43 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 05:47
44 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:01
45 CARVALHO André POR HAGENS BERMAN AXEON 06:15
46 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:18
47 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:25
48 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:37
49 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:00
50 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:05
51 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 07:41
52 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 07:59
53 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN TEAM COLOQUICK 08:09
54 BENDIXEN Louis DEN DENMARK 08:51
55 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 09:22
56 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 09:46
57 MERLIER Tim BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 10:18
58 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 11:16
59 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 11:57
60 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 12:08
61 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 12:10
62 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 12:11
63 BUDZINSKI Marcin POL HUROM BDC DEVELOPMENT 12:14
64 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:58
65 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:59
66 SKJERPING Kristoffer M NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 13:08
67 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 13:15
68 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 13:22
69 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 13:40
70 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 14:47
71 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 14:53
72 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 15:40
73 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 16:05
74 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:34
75 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 17:11
76 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 17:11
77 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 17:46
78 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 18:27
79 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 18:31
80 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 18:34
81 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 18:34
82 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 18:46
83 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 18:49
84 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 18:51
85 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 19:29
86 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 19:56
87 TRÆEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20:00
88 EGHOLM Jakob DEN HAGENS BERMAN AXEON 20:47
89 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 20:59
90 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 21:13
91 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 21:29
92 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR 21:46
93 KRISTENSEN Mads Østergaard DEN DENMARK 21:57
94 MADSEN Martin Toft DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 22:10
95 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 22:16
96 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 22:26
97 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 22:36
98 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 23:04
99 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 23:04
100 JENSEN Frederik Irgens DEN DENMARK 23:21
101 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 23:26
102 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 23:48
103 BANASZEK Norbert POL HUROM BDC DEVELOPMENT 24:00
104 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 25:43
105 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 26:21
106 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 27:15
107 BECH SKOT-HANSEN Aksel DEN TEAM COLOQUICK 27:23
108 KUREK Adrian POL HUROM BDC DEVELOPMENT 32:25
109 MUFF Frederik DEN DENMARK 32:37
110 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 32:50
111 MADSEN Frederik Rodenberg DEN TEAM COLOQUICK 34:13
112 PAWLAK Tobiasz POL HUROM BDC DEVELOPMENT 34:51
113 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 36:07

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info