>


PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - DEN - ME - 2.HC
21. - 25. August 2019
5. Etappe: Roskilde - Frederiksberg - 165,00 Km
25. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MERLIER Tim BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 03:41:37 44,83
2 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
3 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00
4 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
5 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:00
6 BENDIXEN Louis DEN DENMARK 00:00
7 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:00
8 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 00:00
9 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
10 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
11 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:00
12 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
13 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
14 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:00
15 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:00
16 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 00:00
17 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 00:00
18 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:00
19 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
20 LARSEN Niklas DEN TEAM COLOQUICK 00:00
21 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
22 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:00
23 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:05
24 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:05
25 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:05
26 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:05
27 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:05
28 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 00:05
29 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 00:05
30 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:05
31 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 00:05
32 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:05
33 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:05
34 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:05
35 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 00:05
36 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:05
37 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:05
38 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:05
39 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:05
40 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:05
41 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:05
42 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 00:05
43 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 00:05
44 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:05
45 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 00:05
46 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:05
47 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:05
48 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 00:05
49 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:05
50 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 00:05
51 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:05
52 BANASZEK Norbert POL HUROM BDC DEVELOPMENT 00:05
53 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 00:05
54 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:05
55 CARVALHO André POR HAGENS BERMAN AXEON 00:05
56 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:17
57 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:17
58 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:17
59 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 00:17
60 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 00:17
61 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:17
62 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 00:21
63 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 00:21
64 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:21
65 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:21
66 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 00:21
67 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:26
68 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:32
69 BUDZINSKI Marcin POL HUROM BDC DEVELOPMENT 00:32
70 JENSEN Frederik Irgens DEN DENMARK 00:32
71 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:32
72 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:32
73 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:42
74 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:42
75 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 00:42
76 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 00:44
77 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 00:47
78 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:47
79 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 00:47
80 MUFF Frederik DEN DENMARK 00:57
81 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:57
82 EGHOLM Jakob DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:57
83 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 00:57
84 KRISTENSEN Mads Østergaard DEN DENMARK 00:57
85 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:57
86 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:57
87 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:57
88 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:57
89 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:02
90 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 01:03
91 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 01:05
92 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 01:05
93 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN DENMARK 01:23
94 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:29
95 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 01:39
96 MADSEN Frederik Rodenberg DEN TEAM COLOQUICK 01:44
97 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 01:44
98 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:59
99 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR 01:59
100 TRÆEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:29
101 SKJERPING Kristoffer M NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:29
102 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 03:09
103 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 03:42
104 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 03:42
105 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:42
106 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN TEAM COLOQUICK 04:47
107 BECH SKOT-HANSEN Aksel DEN TEAM COLOQUICK 04:47
108 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:19
109 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 11:19
DNF BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF KUREK Adrian POL HUROM BDC DEVELOPMENT
DNF PAWLAK Tobiasz POL HUROM BDC DEVELOPMENT
DNF MADSEN Martin Toft DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM
Gesamtendwertung nach der 5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 LARSEN Niklas DEN TEAM COLOQUICK 16:52:33
2 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:11
3 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:12
4 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 00:12
5 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:19
6 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:39
7 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 01:10
8 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 01:13
9 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 01:16
10 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 01:23
11 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:24
12 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:26
13 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 01:28
14 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 01:32
15 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:32
16 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 01:34
17 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:39
18 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 01:41
19 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 01:49
20 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 01:57
21 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 01:58
22 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:02
23 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 02:13
24 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02:37
25 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 02:52
26 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:12
27 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03:14
28 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 03:30
29 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 03:35
30 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 03:48
31 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:53
32 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:22
33 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN DENMARK 04:31
34 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 04:38
35 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 04:44
36 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 05:07
37 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 05:28
38 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 05:37
39 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:37
40 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 05:52
41 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:01
42 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 06:07
43 CARVALHO André POR HAGENS BERMAN AXEON 06:20
44 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:23
45 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:42
46 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 07:46
47 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:59
48 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:02
49 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 08:20
50 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 08:35
51 BENDIXEN Louis DEN DENMARK 08:51
52 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 09:27
53 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 09:46
54 MERLIER Tim BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 10:08
55 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 11:21
56 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 12:08
57 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 12:14
58 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 12:15
59 BUDZINSKI Marcin POL HUROM BDC DEVELOPMENT 12:46
60 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:49
61 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN TEAM COLOQUICK 12:56
62 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:03
63 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 13:16
64 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 14:12
65 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 14:24
66 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 14:59
67 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 15:20
68 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 15:29
69 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 15:35
70 SKJERPING Kristoffer M NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 15:37
71 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 16:10
72 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 16:45
73 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 17:11
74 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 17:51
75 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:03
76 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 18:16
77 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 18:31
78 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 18:32
79 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 18:46
80 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 18:51
81 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 19:21
82 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 19:37
83 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 19:46
84 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 20:26
85 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 21:29
86 EGHOLM Jakob DEN HAGENS BERMAN AXEON 21:44
87 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 21:45
88 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 21:46
89 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 21:55
90 TRÆEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 22:29
91 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 22:47
92 KRISTENSEN Mads Østergaard DEN DENMARK 22:54
93 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 23:31
94 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 23:36
95 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR 23:45
96 JENSEN Frederik Irgens DEN DENMARK 23:53
97 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 23:55
98 BANASZEK Norbert POL HUROM BDC DEVELOPMENT 24:05
99 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 24:48
100 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 25:48
101 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 26:18
102 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 27:18
103 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 27:30
104 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 27:36
105 BECH SKOT-HANSEN Aksel DEN TEAM COLOQUICK 32:10
106 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 33:16
107 MUFF Frederik DEN DENMARK 33:34
108 MADSEN Frederik Rodenberg DEN TEAM COLOQUICK 35:57
109 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 36:07

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info