>


PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - DEN - ME - 2.HC
21. - 25. August 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste

TEAM JUMBO - VISMA LOTTO SOUDAL
1 BOUWMAN Koen NED 11 BENOOT Tiesj BEL
2 EENKHOORN Pascal NED 12 VAN MOER Brent BEL
3 JANSEN Amund Grøndahl NOR 13 THIJSSEN Gerben BEL
4 LEEZER Tom NED 14 DE BUYST Jasper BEL
5 TOLHOEK Antwan NED 15 VANENDERT Jelle BEL
6 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas DEN 16 BYRIEL IVERSEN Rasmus DEN
TEAM SUNWEB RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
21 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN 31 KAMP EGESTED Alexander DEN
22 SALMON Martin GER 32 VINJEBO Emil Nygaard DEN
23 NIEUWENHUIS Joris NED 33 JÖRGENSEN Jonas Aaen DEN
24 STORK Florian GER 34 BROCHNER NIELSEN Nicolai DEN
25 VERVAEKE Louis BEL 35 QUAADE Rasmus Christian DEN
26 KOOISTRA Maarten NED 36 VEYHE Torkil DEN
CORENDON - CIRCUS VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
41 HANSEN Lasse Norman DEN 51 COQUARD Bryan FRA
42 MERLIER Tim BEL 52 DE BACKER Bert BEL
43 VAN DER POEL David NED 53 ERMENAULT Corentin FRA
44 RICKAERT Jonas BEL 54 LE BON Johan FRA
45 MEISEN Marcel GER 55 REZA Kévin FRA
46 WALSLEBEN Philipp GER 56 BOECKMANS Kris BEL
W52/FC PORTO HAGENS BERMAN-AXEON
61 CARVALHO Antonio Ferreira POR 71 BJERG Mikkel DEN
62 LEMOS PINTO Edgar Miguel POR 72 CARVALHO André POR
63 CESAR VELOSO Gustavo SPA 73 GARRISON Ian USA
64 RODRIGUES João POR 74 EGHOLM Jacob DEN
65 MESTRE Ricardo POR 75 BROWN Jonny USA
66 CALDEIRA Samuel José Rodrigues POR 76 ZIJLAARD Maikel NED
BARDIANI CSF SPORT VLAANDEREN-BALOISE
81 PESSOT Alessandro ITA 91 MENTEN Milan BEL
82 MARONESE Marco ITA 92 PLANCKAERT Edward BEL
83 BRESCIANI Michael ITA 93 CAPIOT Amaury BEL
84 MAESTRI Mirco ITA 94 VERWILST Aaron BEL
85 SIMION Paolo ITA 95 SPRENGERS Thomas BEL
86 ORSINI Umberto ITA 96 WEEMAES Sasha BEL
TEAM NOVO NORDISK ROOMPOT-CHARLES
101 PLANET Charles FRA 111 WEENING Pieter NED
102 PERON Andrea ITA 112 LAMMERTINK Maurits NED
103 IRVINE Declan AUS 113 VAN GINNEKEN Sjoerd NED
104 HENTTALA Joonas FIN 114 DUYN Huub NED
105 KUSZTOR Peter HUN 115 LIVYNS Arjen BEL
106 POLI Umberto ITA 116 TIMMERMANS Justin NED
ISRAEL CYCLING ACADEMY HUROM BDC DEVELOPMENT
121 NEILANDS Krists LAT 131 KUREK Adrian POL
122 DUNNE Conor IRL 132 KACZMAREK Jakub POL
123 VAN WINDEN Dennis NED 133 BANASZEK Norbert POL
124 EINHORN Itmar ISR 134 PAWLAK Tobiasz POL
125 BRANDLE Matthias AUT 135 ZIELINSKI Kamil POL
126 GOLDSTEIN Roy ISR 136 BUDZINSKI Marcin POL
UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM JOKER FUEL OF NORWAY
141 SKJERPING Kristoffer NOR 151 NILSEN HOEM Bjørn Tore NOR
142 ABRAHAMSEN Jonas NOR 152 ARNES Daniel NOR
143 HOELGAARD Markus NOR 153 ROEINAAS Fridtjof NOR
144 RESELL Erik Nordsaeter NOR 154 KLEVJER Kristian NOR
145 TRAEEN Torstein NOR 155 DAHL Herman NOR
146 SKAARSETH Anders NOR 156 FORFANG Ole NOR
TEAM WAOO BHS - ALMEBORG BORNHOLM
161 GULDHAMMER POULSEN Rasmus DEN 171 LISSON Christopher DEN
162 SVENDGAARD Michael Carbel DEN 172 TOUDAL Emil DEN
163 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN 173 RAHBEK Mads Baadsgaard DEN
164 JEPPESEN Andreas Hyldgaard DEN 174 MADSEN Martin Toft DEN
165 MORTENSEN Martin DEN 175 BREGNHØJ Mathias DEN
166 SCHULTZ Jesper DEN 176 PEDERSEN Nicklas Overgaard Amdi DEN
TEAM COLOQUICK DENMARK
181 LARSEN Niklas DEN 191 WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN
182 VON FOLSACH Casper DEN 192 JENSEN Frederik DEN
183 MADSEN Frederik Rodenberg DEN 193 MUFF Frederik DEN
184 AASKOV PALLESEN Jeppe DEN 194 BENDIXEN Louis DEN
185 JOHANSEN Julius DEN 195 MALMBERG Matias Gunnar DEN
186 MUNK CHRISTIANSEN Steffen DEN 196 OSTERGAARD KRISTENSEN Mads DEN

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info