>


Vuelta Independencia Nacional Rep. Dom. - DOM - ME - 2.2
25. Februar - 3. März 2019
2. Etappe: Santo Domingo - La Romana - 120,00 Km
26. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ
NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1
CRISPIN Jean Carlos   DOM  TEAM LA ROMANA 02:46:48 37,05
2
MARIE ARIAS Cesar Alberto   DOM  ASODOCI-NY USA 00:00  
3
CAPELLAN Delvy   DOM  ECC SANTIAGO 00:00  
4
BAKKER Stephan   NED  TEAM SMARTDRY 00:00  
5
JURADO Cristofer Robin   PAN - 00:00  
6
CUESTA Steven Manuel   COL  DEPRISA 00:00  
7
OGANDO REYNOSO Jonathan   DOM  ARCO IRIS 00:00  
8
PUELLO MERCEDES Rodolfo   DOM  TEAM LA ROMANA 00:00  
9
QUITEIRO CUELLO Stalin   DOM  ASODOCI-NY USA 00:00  
10
ROLDAN Weimar   COL  MEDELLIN - INDER 00:00  
11
GONZALES ZENTENO Andre Alexander   PER - 00:00  
12
DE KEIJZER Gerd   NED  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
13
RAMOS Alberto   DOM - 00:00  
14
TEJADA VILLAR Carlos Joaquin   DOM  FENIX 00:00  
15
GAMERO Alonso   PER - 00:00  
16
RODRIGUEZ Jackson   VEN  JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 00:00  
17
KOONTZ Grant   USA  MARC PRO CT 00:00  
18
PHIPPEN Logan   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
19
SCHRIJVER Iwan   NED  TEAM SMARTDRY 00:00  
20
GODOY Yonder   VEN  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 00:00  
21
SEVILLA Oscar   ESP  MEDELLIN - INDER 00:00  
22
RIOS Bryan   GUA - 00:00  
23
QUINTERO Leonel   VEN  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 00:00  
24
GARCIA Erlin   USA  ASODOCI-NY USA 00:00  
25
MONTALVO ARAUJO Diego Samuel   ECU  SAITEL TEAM 00:00  
26
GONZALEZ RIVERA Abner   PUR - 00:00  
27
MARTINEZ Jorge Luis   DOM  ARCO IRIS 00:00  
28
TAVERA SANCHEZ Norlandy   DOM  AERO CT 00:00  
29
GARCIA Joel  DOM  GOOB BIKE 00:00  
30
RABON Albeiro   COL  DEPRISA 00:00  
31
JACQUES Kenny Jean   FRA  EXCELSIOR 00:00  
32
VERA Hidalgo   CUB  GUANTANAMO 00:00  
33
GRANGE Victor   PAR  PARAGUAY CYCLES CLUB 00:00  
34
QUEZADA PINEYRO Gregory Junior   DOM  GOOB BIKE 00:00  
35
SANCHEZ Nelson Ismael   DOM  AERO CT 00:00  
36
PENA Edikson   DOM  ASODOCI-NY USA 00:00  
37
HONIG Reinier   NED  TEAM SMARTDRY 00:00  
38
CAMPOS Roniel   VEN  DEPORTIVO TACHIRA-JHS 00:00  
39
GERMOSO GOMEZ Rudy Alexander   DOM  ECC SANTIAGO 00:00  
40
OYOLA Robigzon   COL  MEDELLIN - INDER 00:00  
41
ALVAREZ Luis   MEX  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 00:00  
42
CHALAPUD Robinson   COL  MEDELLIN - INDER 00:00  
43
NIJSSEN Kenny   NED - 00:00  
44
LEOGANE Felyscio   FRA  EXCELSIOR 00:00  
45
GARCIA Geovanny   DOM  EDA CYCLING 00:00  
46
HUERA Richard   ECU  SAITEL TEAM 00:00  
47
MONTOYA GIRALDO Cristhian   COL  MEDELLIN - INDER 00:00  
48
ULLOA HENRIQUEZ Freddy Jose   DOM  CEDISAN SAN CRISTOBAL 00:00  
49
FERNANDEZ Enmanuel   DOM  ARCO IRIS 00:00  
50
VASQUEZ Mardoqueo   GUA  CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:00  
51
AMURRIO Carlos   BOL - 00:00  
52
CESPEDEZ ROSALES Juan Carlos   DOM - 00:00  
53
DAUGE Lucas   FRA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
54
MCCIURE Reid   CAN  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
55
POLANCO Steven Manuel   DOM  ARCO IRIS 00:00  
56
DE LA CRUZ Michel Johnson   DOM - 00:00  
57
ARANDO RAMOS Javier   BOL - 00:00  
58
NAVA Jhon   VEN  LOTERIA DEL TÁCHIRA 00:00  
59
RODRIGUEZ Allen Santiago   DOM  ASOCIPE-MOCA 00:00  
60
HERNANDEZ Carlos Manuel   DOM  ASOCIPE-MOCA 00:00  
61
RAMIREZ SEPULVEDA Chauny   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 00:00  
62
TEJADA Harold Alfonso   COL  MEDELLIN - INDER 00:00  
63
PAULINO RODRIGUEZ Robinson Miguel   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 00:00  
64
ANTON Blake   USA  MARC PRO CT 00:00  
65
JARAMILLO Remberto   COL  SAITEL TEAM 00:00  
66
GERMAN MERAN Rafael Adolfo   DOM  AERO CT 00:00  
67
NUHEZ Emmanuel   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 00:00  
68
URBANO Quishpe   PER - 00:00  
69
CARO Sebastian Orlando   COL  DEPRISA 00:00  
70
GUERRERO GUERRERO Manuel Felix   DOM  TEAM LA ROMANA 00:00  
71
PEREZ Jair   COL  DEPRISA 00:00  
72
ROJAS Maximo   VEN  GOB.BOLIV.CARABOBO 00:00  
73
URBANO MOLINA Jerson Rüben   COL  SAITEL TEAM 00:00  
74
CASTANOS Erik   ECU  SAITEL TEAM 00:00  
75
GARCIA OLIVIO Lisander Michael   DOM  CEDISAN SAN CRISTOBAL 00:00  
76
PUENTES Stalin Wladimir   ECU  SAITEL TEAM 00:00  
77
AKKERMANS Lars   NED - 00:00  
78
BLONDIN Gregory   FRA  EXCELSIOR 00:00  
79
MONSALVE Yonathan   VEN  QINGHAI LIANSHI SPORTS CT 00:00  
80
NUNEZ Adrian   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 00:00  
81
CAPELLAN Welington Canela   DOM  AERO CT 00:00  
82
MENDOZA RAMOS Bryan Fernando   SLV  TEAM CYCLING 00:00  
83
HOPKINS Kaden   BER - 00:00  
84
RODRIGUEZ MOREL Anthony Jesus   DOM  AERO CT 00:00  
85
PEREZ ANGELEZ Elias Enmanuel   DOM  ASOCIPE-MOCA 00:00  
86
DUNNEWIND Jan   NED  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
87
QUINONES Michael   DOM  ECC SANTIAGO 00:00  
88
BENCOSME PENA Franklin   DOM  ASOCIPE-MOCA 00:00  
89
HANDGRAAF Sjors   NED  AW GROEP-SWABO CYCLINGTEAM 00:00  
90
ARIAS Greymer   DOM  CEDISAN SAN CRISTOBAL 00:00  
91
PATTERSON Colin USA  MARC PRO CT 00:00  
92
MAZARA Leonardo   DOM  TEAM LA ROMANA 00:00  
93
CRUZ COLON Adderlyn Felix   DOM  JB ROPA DEPORTIVA 00:00  
94
MERAN Jean Carlos   DOM  ECC SANTIAGO 00:00  
95
PICHARDO Marino   DOM  ASOCIPE-MOCA 00:00  
96
KELLY Joshua   BRB - 00:00  
97
KIRBY Kyle   USA  MARC PRO CT 00:00  
98
CORNELIE Fabrice   FRA  EXCELSIOR 00:00  
99
GUZMAN Jason   DOM  ASODOCI-NY USA 00:00  
100
MARTINEZ Erick   DOM  GOOB BIKE 00:00  
101
REYES Pablo A   DOM  ECC SANTIAGO 00:00  
102
HERNANDEZ Charlie   DOM  ARCO IRIS 00:00  
103
SANCHEZ BERIGUETTE Augusto   DOM  AERO CT 00:00  
104
MARIE Junior   DOM - 00:00  
105
MILAN Diego   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 00:00  
106
REYES Elvys   PUR  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 00:00  
107
MUNOZ Francisco   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 00:00  
108
GUZMAN William   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 00:00  
109
LOPEZ Luis   HON  OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:00  
110
RAMIA Moises Selman   DOM  GOOB BIKE 00:00  
111
RODRIGUEZ Jose Frank   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 00:00  
112
BENCOSME Jose Miguel   DOM  ASOCIPE-MOCA 00:00  
113
BORSTELMANN John   USA  MARC PRO CT 00:00  
114
FERNANDEZ PAREDES Dauri Antonio   DOM  FENIX 01:34  
115
PENA MOTA Franklin Emilio   DOM  ARCO IRIS 02:05  
116
GERMOSEN Brailyn Manuel   DOM  ECC SANTIAGO 02:05  
117
RODRIGUEZ Jonathan   COL - 02:06  
118
SEPULVEDA Enmanuel   DOM  GOOB BIKE 02:07  
119
SURIEL FERNANDEZ Kelvin Francisco   DOM  GOOB BIKE 02:08  
120
DELGADO CAPELLAN Marcos Miguel   DOM  TEAM LA ROMANA 03:00  
121
GALIZA Arturo   DOM  FENIX 04:01  
122
GUZMAN Alejandro   USA  ASODOCI-NY USA 04:08  
123
MINIER Rodney   DOM - 04:55  
124
MEJIA Luis   COL  FENIX 05:33  
125
MACIAS Felipe Antonio   MEX  TEAM LA ROMANA 15:52
126
BAILEY Trevor Staton   VIN - 17:59  
DNF
MURRAY  Gavin USA  DEPRISA    
DNS
ARIZA Heimarhanz COL  MARC PRO CT    
         
    Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ
NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1
CHALAPUD Robinson   COL  MEDELLIN - INDER 05:53:34  
2
SEVILLA Oscar   SPA  MEDELLIN - INDER 00:46  
3
GAMERO Alonso   PER - 00:49  
4
TEJADA Harold Alfonso   COL  MEDELLIN - INDER 00:51  
5
BAKKER Stephan   NED  TEAM SMARTDRY 00:53  
6
CUESTA Steven Manuel   COL  DEPRISA 00:53  
7
SANCHEZ Nelson Ismael   DOM  AERO CT 00:53  
8
OYOLA Robigzon   COL  MEDELLIN - INDER 00:53  
9
CAMPOS Roniel   VEN  DEPORTIVO TACHIRA-JHS 00:53  
10
MONSALVE Yonathan   VEN  QINGHAI LIANSHI SPORTS CT 00:53  
11
RABON Albeiro   COL  DEPRISA 00:59  
12
ROLDAN Weimar   COL  MEDELLIN - INDER 01:00  
13
GONZALEZ RIVERA Abner   PUR - 01:00  
14
HONIG Reinier   NED  TEAM SMARTDRY 01:00  
15
NIJSSEN Kenny   NED - 01:00  
16
JARAMILLO Remberto   COL  SAITEL TEAM 01:00  
17
CARO Sebastian Orlando   COL  DEPRISA 01:00  
18
PEREZ Jair   COL  DEPRISA 01:00  
19
URBANO MOLINA Jerson Rüben   COL  SAITEL TEAM 01:00  
20
PATTERSON Colin USA  MARC PRO CT 01:00  
21
GARCIA Joel  DOM  GOOB BIKE 01:10  
22
JACQUES Kenny Jean   FRA  EXCELSIOR 01:10  
23
MONTOYA GIRALDO Cristhian   COL  MEDELLIN - INDER 01:10  
24
FERNANDEZ Enmanuel   DOM  ARCO IRIS 01:10  
25
RODRIGUEZ Allen Santiago   DOM  ASOCIPE-MOCA 01:10  
26
CASTANOS Erik   ECU  SAITEL TEAM 01:10  
27
BLONDIN Gregory   FRA  EXCELSIOR 01:10  
28
CRUZ COLON Adderlyn Felix   DOM  JB ROPA DEPORTIVA 01:10  
29
SANCHEZ BERIGUETTE Augusto   DOM  AERO CT 01:10  
30
LOPEZ Luis   HON  OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 01:10  
31
MILAN Diego   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 01:14  
32
QUINTERO Leonel   VEN  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 01:15  
33
MARTINEZ Jorge Luis   DOM  ARCO IRIS 01:16  
34
VASQUEZ Mardoqueo   GUA  CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 01:19  
35
DAUGE Lucas   FRA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 01:19  
36
PUENTES Stalin Wladimir   ECU  SAITEL TEAM 01:19  
37
RODRIGUEZ Jackson   VEN  JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 01:22  
38
VERA Hidalgo   CUB  GUANTANAMO 01:22  
39
NAVA Jhon   VEN  LOTERIA DEL TÁCHIRA 01:22  
40
GERMAN MERAN Rafael Adolfo   DOM  AERO CT 01:22  
41
CAPELLAN Welington Canela   DOM  AERO CT 01:22  
42
GUZMAN William   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 01:22  
43
GONZALES ZENTENO Andre Alexander   PER - 01:29  
44
OGANDO REYNOSO Jonathan   DOM  ARCO IRIS 01:31  
45
RIOS Bryan   GUA - 01:32  
46
HUERA Richard   ECU  SAITEL TEAM 01:33  
47
ARANDO RAMOS Javier   BOL - 01:38  
48
MONTALVO ARAUJO Diego Samuel   ECU  SAITEL TEAM 01:39  
49
KOONTZ Grant   USA  MARC PRO CT 01:45  
50
ALVAREZ Luis   MEX  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 01:59  
51
CAPELLAN Delvy   DOM  ECC SANTIAGO 02:01  
52
HANDGRAAF Sjors   NED  AW GROEP-SWABO CYCLINGTEAM 02:57  
53
GARCIA Erlin   USA  ASODOCI-NY USA 03:03  
54
MCCIURE Reid   CAN  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 03:07  
55
BORSTELMANN John   USA  MARC PRO CT 03:08  
56
GARCIA Geovanny   DOM  EDA CYCLING 03:15  
57
PICHARDO Marino   DOM  ASOCIPE-MOCA 03:43  
58
MUNOZ Francisco   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 03:53  
59
REYES Elvys   PUR  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 03:56  
60
BENCOSME Jose Miguel   DOM  ASOCIPE-MOCA 04:37  
61
GRANGE Victor   PAR  PARAGUAY CYCLES CLUB 04:44  
62
ARIAS Greymer   DOM  CEDISAN SAN CRISTOBAL 04:45  
63
DELGADO CAPELLAN Marcos Miguel   DOM  TEAM LA ROMANA 04:48  
64
RAMIREZ SEPULVEDA Chauny   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 05:02  
65
GODOY Yonder   VEN  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 05:15  
66
SCHRIJVER Iwan   NED  TEAM SMARTDRY 05:17  
67
AMURRIO Carlos   BOL - 05:17  
68
ANTON Blake   USA  MARC PRO CT 05:17  
69
PAULINO RODRIGUEZ Robinson Miguel   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 05:36  
70
KIRBY Kyle   USA  MARC PRO CT 05:39  
71
POLANCO Steven Manuel   DOM  ARCO IRIS 06:01  
72
MAZARA Leonardo   DOM  TEAM LA ROMANA 06:01  
73
KELLY Joshua   BRB - 06:02  
74
CORNELIE Fabrice   FRA  EXCELSIOR 06:26  
75
DE LA CRUZ Michel Johnson   DOM - 06:41  
76
TAVERA SANCHEZ Norlandy   DOM  AERO CT 06:48  
77
RODRIGUEZ MOREL Anthony Jesus   DOM  AERO CT 06:49  
78
PEREZ ANGELEZ Elias Enmanuel   DOM  ASOCIPE-MOCA 06:49  
79
HOPKINS Kaden   BER - 08:07  
80
CRISPIN Jean Carlos   DOM  TEAM LA ROMANA 08:12  
81
GERMOSO GOMEZ Rudy Alexander   DOM  ECC SANTIAGO 08:25  
82
PUELLO MERCEDES Rodolfo   DOM  TEAM LA ROMANA 08:27  
83
QUITEIRO CUELLO Stalin   DOM  ASODOCI-NY USA 08:27  
84
PHIPPEN Logan   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 08:27  
85
DE KEIJZER Gerd   NED  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 08:27  
86
ULLOA HENRIQUEZ Freddy Jose   DOM  CEDISAN SAN CRISTOBAL 08:27  
87
URBANO Quishpe   PER - 08:27  
88
ROJAS Maximo   VEN  GOB.BOLIV.CARABOBO 08:27  
89
DUNNEWIND Jan   NED  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 08:27  
90
HERNANDEZ Charlie   DOM  ARCO IRIS 08:34  
91
TEJADA VILLAR Carlos Joaquin   DOM  FENIX 08:37  
92
RODRIGUEZ Jonathan   COL - 08:50  
93
FERNANDEZ PAREDES Dauri Antonio   DOM  FENIX 10:01  
94
SEPULVEDA Enmanuel   DOM  GOOB BIKE 10:34  
95
SURIEL FERNANDEZ Kelvin Francisco   DOM  GOOB BIKE 10:35  
96
NUHEZ Emmanuel   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 10:40  
97
MARIE Junior   DOM - 11:32  
98
QUINONES Michael   DOM  ECC SANTIAGO 11:34  
99
RAMIA Moises Selman   DOM  GOOB BIKE 11:35  
100
JURADO Cristofer Robin   PAN - 11:36  
101
PENA Edikson   DOM  ASODOCI-NY USA 11:39  
102
QUEZADA PINEYRO Gregory Junior   DOM  GOOB BIKE 11:39  
103
LEOGANE Felyscio   FRA  EXCELSIOR 11:39  
104
HERNANDEZ Carlos Manuel   DOM  ASOCIPE-MOCA 11:39  
105
GUERRERO GUERRERO Manuel Felix   DOM  TEAM LA ROMANA 11:39  
106
NUNEZ Adrian   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 11:39  
107
MERAN Jean Carlos   DOM  ECC SANTIAGO 11:39  
108
MARTINEZ Erick   DOM  GOOB BIKE 11:39  
109
MARIE ARIAS Cesar Alberto   DOM  ASODOCI-NY USA 12:06  
110
RAMOS Alberto   DOM - 12:12  
111
GERMOSEN Brailyn Manuel   DOM  ECC SANTIAGO 13:39  
112
PENA MOTA Franklin Emilio   DOM  ARCO IRIS 13:44  
113
MENDOZA RAMOS Bryan Fernando   SLV  TEAM CYCLING 15:00  
114
CESPEDEZ ROSALES Juan Carlos   DOM - 15:19  
115
GALIZA Arturo   DOM  FENIX 15:40  
116
GARCIA OLIVIO Lisander Michael   DOM  CEDISAN SAN CRISTOBAL 18:21  
117
MINIER Rodney   DOM - 19:23  
118
RODRIGUEZ Jose Frank   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 19:46  
119
MEJIA Luis   COL  FENIX 20:13  
120
GUZMAN Alejandro   USA  ASODOCI-NY USA 22:29  
121
BENCOSME PENA Franklin   DOM  ASOCIPE-MOCA 22:56  
122
GUZMAN Jason   DOM  ASODOCI-NY USA 00:07  
123
AKKERMANS Lars   NED - 03:05  
124
REYES Pablo A   DOM  ECC SANTIAGO 03:05  
125
BAILEY Trevor Staton   VIN - 05:38  
126
MACIAS Felipe Antonio   MEX  TEAM LA ROMANA 04:57  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info