>


Vuelta Independencia Nacional Rep. Dom. - DOM - ME - 2.2
25. Februar - 3. März 2019
3. Etappe: Higüero - 110,00 Km
27. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 OGANDO REYNOSO Jonathan   DOM  ARCO IRIS 03:10:26 34,66
2 CAPELLAN Delvy   DOM  ECC SANTIAGO 00:00  
3 BAKKER Stephan   ESP  TEAM SMARTDRY 00:00  
4 ROLDAN Weimar   COL  MEDELLIN - INDER 00:00  
5 MARIE ARIAS Cesar Alberto   DOM  ASODOCI-NY USA 00:00  
6 JACQUES Kenny Jean   FRA  EXCELSIOR 00:00  
7 RAMOS Alberto   NCA  EDA CYCLING 00:00  
8 GARCIA Joel  DOM  GOOB BIKE 00:00  
9 VERA Hidalgo   CUB  GUANTANAMO 00:00  
10 CUESTA Steven Manuel   BOL  DEPRISA 00:00  
11 JURADO Cristofer Robin   PAN - 00:00  
12 MILAN Diego   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 00:00  
13 PUELLO MERCEDES Rodolfo   DOM  TEAM LA ROMANA 00:00  
14 KIRBY Kyle   USA  MARC PRO CT 00:00  
15 DE KEIJZER Gerd   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
16 SCHRIJVER Iwan   ESP  TEAM SMARTDRY 00:00  
17 PHIPPEN Logan   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
18 RABON Albeiro   BOL  DEPRISA 00:00  
19 TAVERA SANCHEZ Norlandy   DOM  AERO CT 00:00  
20 GONZALES ZENTENO Andre Alexander   PER - 00:00  
21 BORSTELMANN John   USA  MARC PRO CT 00:00  
22 RODRIGUEZ Jose Frank   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 00:00  
23 POLANCO Steven Manuel   DOM  ARCO IRIS 00:00  
24 VASQUEZ Mardoqueo   GUA  CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:00  
25 MAZARA Leonardo   DOM  TEAM LA ROMANA 00:00  
26 MONTALVO ARAUJO Diego Samuel   ECU  SAITEL TEAM 00:00  
27 SEVILLA Oscar   COL  MEDELLIN - INDER 00:00  
28 SEPULVEDA Enmanuel   DOM  GOOB BIKE 00:00  
29 GONZALEZ RIVERA Abner   PUR - 00:00  
30 GAMERO Alonso   PER - 00:00  
31 MERAN Jean Carlos   DOM  ECC SANTIAGO 00:00  
32 LOPEZ Luis   GUA  OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:00  
33 GRANGE Victor   PAR  PARAGUAY CYCLES CLUB 00:00  
34 GARCIA Geovanny   NCA  EDA CYCLING 00:00  
35 QUEZADA PINEYRO Gregory Junior   DOM  GOOB BIKE 00:00  
36 AKKERMANS Lars   NED - 00:00  
37 HONIG Reinier   ESP  TEAM SMARTDRY 00:00  
38 PUENTES Stalin Wladimir   ECU  SAITEL TEAM 00:00  
39 MARTINEZ Jorge Luis   DOM  ARCO IRIS 00:00  
40 PENA MOTA Franklin Emilio   DOM  ARCO IRIS 00:00  
41 HUERA Richard   ECU  SAITEL TEAM 00:00  
42 PATTERSON Colin USA  MARC PRO CT 00:00  
43 PAULINO RODRIGUEZ Robinson Miguel   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 00:00  
44 NIJSSEN Kenny   NED - 00:00  
45 DE LA CRUZ Michel Johnson   NCA  EDA CYCLING 00:00  
46 ULLOA HENRIQUEZ Freddy Jose   DOM  CEDISAN SAN CRISTOBAL 00:00  
47 BLONDIN Gregory   FRA  EXCELSIOR 00:00  
48 ROJAS Maximo   VEN  GOB.BOLIV.CARABOBO 00:00  
49 FERNANDEZ Enmanuel   DOM  ARCO IRIS 00:00  
50 BENCOSME Jose Miguel   DOM  ASOCIPE-MOCA 00:00  
51 CAMPOS Roniel   VEN  DEPORTIVO TACHIRA-JHS 00:00  
52 SANCHEZ Nelson Ismael   DOM  AERO CT 00:00  
53 GARCIA Erlin   DOM  ASODOCI-NY USA 00:00  
54 HERNANDEZ Carlos Manuel   DOM  ASOCIPE-MOCA 00:00  
55 GERMOSO GOMEZ Rudy Alexander   DOM  ECC SANTIAGO 00:00  
56 RODRIGUEZ Allen Santiago   DOM  ASOCIPE-MOCA 00:00  
57 GODOY Yonder   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 00:00  
58 PEREZ ANGELEZ Elias Enmanuel   DOM  ASOCIPE-MOCA 00:00  
59 CASTANOS Erik   ECU  SAITEL TEAM 00:00  
60 MARTINEZ Erick   DOM  GOOB BIKE 00:00  
61 RIOS Bryan   GUA  ADD QUICHÉ 00:00  
62 QUINTERO Leonel   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 00:00  
63 DAUGE Lucas   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:00  
64 CHALAPUD Robinson   COL  MEDELLIN - INDER 00:00  
65 LEOGANE Felyscio   FRA  EXCELSIOR 00:00  
66 NUHEZ Emmanuel   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 00:00  
67 RODRIGUEZ Jackson   VEN  JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 00:00  
68 CESPEDEZ ROSALES Juan Carlos   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 00:00  
69 PENA Edikson   DOM  ASODOCI-NY USA 00:00  
70 JARAMILLO Remberto   ECU  SAITEL TEAM 00:00  
71 PICHARDO Marino   DOM  ASOCIPE-MOCA 00:00  
72 NAVA Jhon   VEN  LOTERIA DEL TÁCHIRA 00:00  
73 OYOLA Robigzon   COL  MEDELLIN - INDER 00:00  
74 MONTOYA GIRALDO Cristhian   COL  MEDELLIN - INDER 00:00  
75 ARANDO RAMOS Javier   BOL - 00:00  
76 URBANO Quishpe   PER - 00:00  
77 BAILEY Trevor Staton   VIN - 00:00  
78 PEREZ Jair   BOL  DEPRISA 00:00  
79 GARCIA OLIVIO Lisander Michael   DOM  CEDISAN SAN CRISTOBAL 00:00  
80 URBANO MOLINA Jerson Rüben   ECU  SAITEL TEAM 00:00  
81 ARIAS Greymer   DOM  CEDISAN SAN CRISTOBAL 00:00  
82 REYES Elvys   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 00:13  
83 KELLY Joshua   BRB - 00:13  
84 CARO Sebastian Orlando   BOL  DEPRISA 00:13  
85 KOONTZ Grant   USA  MARC PRO CT 00:13  
86 CORNELIE Fabrice   FRA  EXCELSIOR 00:13  
87 ANTON Blake   USA  MARC PRO CT 00:13  
88 HANDGRAAF Sjors   NED  AW GROEP-SWABO CYCLINGTEAM 00:13  
89 RODRIGUEZ Jonathan   NCA  EDA CYCLING 00:13  
90 DELGADO CAPELLAN Marcos Miguel   DOM  TEAM LA ROMANA 00:13  
91 NUNEZ Adrian   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 00:13  
92 RODRIGUEZ MOREL Anthony Jesus   DOM  AERO CT 00:13  
93 DUNNEWIND Jan   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:13  
94 GUZMAN William   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 00:13  
95 HERNANDEZ Charlie   DOM  ARCO IRIS 00:13  
96 RAMIA Moises Selman   DOM  GOOB BIKE 00:13  
97 GUERRERO GUERRERO Manuel Felix   DOM  TEAM LA ROMANA 00:13  
98 CAPELLAN Welington Canela   DOM  AERO CT 00:13  
99 CRUZ COLON Adderlyn Felix   NCA  EDA CYCLING 00:13  
100 MARIE Junior   NCA  EDA CYCLING 00:13  
101 QUINONES Michael   DOM  ECC SANTIAGO 00:13  
102 ALVAREZ Luis   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 00:13  
103 QUITEIRO CUELLO Stalin   DOM  ASODOCI-NY USA 00:20  
104 AMURRIO Carlos   BOL - 00:20  
105 SANCHEZ BERIGUETTE Augusto   DOM  AERO CT 00:20  
106 GERMAN MERAN Rafael Adolfo   DOM  AERO CT 00:20  
107 HOPKINS Kaden   BER - 00:20  
108 GERMOSEN Brailyn Manuel   DOM  ECC SANTIAGO 00:24  
109 REYES Pablo A   DOM  ECC SANTIAGO 01:06  
110 MENDOZA RAMOS Bryan Fernando   SLV  TEAM CYCLING 01:10  
111 TEJADA VILLAR Carlos Joaquin   DOM  FENIX 01:24  
112 CRISPIN Jean Carlos   DOM  TEAM LA ROMANA 02:42  
113 BENCOSME PENA Franklin   DOM  ASOCIPE-MOCA 02:53  
114 TEJADA Harold Alfonso   COL  MEDELLIN - INDER 02:53  
115 MUNOZ Francisco   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 03:51  
116 MEJIA Luis   DOM  FENIX 04:35  
117 MCCIURE Reid   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 04:57  
118 RAMIREZ SEPULVEDA Chauny   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 05:05  
119 FERNANDEZ PAREDES Dauri Antonio   DOM  FENIX 05:07  
120 GUZMAN Alejandro   DOM  ASODOCI-NY USA 21:26  
121 MINIER Rodney   DOM  FENIX 37:47  
DNF GALIZA Arturo   DOM  FENIX  
DNF MACIAS Felipe Antonio   DOM  TEAM LA ROMANA    
DNF GUZMAN Jason   DOM  ASODOCI-NY USA    
DNF SURIEL FERNANDEZ Kelvin Francisco   DOM  GOOB BIKE    
DNF MONSALVE Yonathan   CHN  QINGHAI LIANSHI SPORTS CT    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CHALAPUD Robinson   COL  MEDELLIN - INDER 09:04:00  
2 SEVILLA Oscar   COL  MEDELLIN - INDER 00:46  
3 BAKKER Stephan   ESP  TEAM SMARTDRY 00:49  
4 GAMERO Alonso   PER - 00:49  
5 TEJADA Harold Alfonso   COL  MEDELLIN - INDER 00:51  
6 CUESTA Steven Manuel   BOL  DEPRISA 00:53  
7 SANCHEZ Nelson Ismael   DOM  AERO CT 00:53  
8 CAMPOS Roniel   VEN  DEPORTIVO TACHIRA-JHS 00:53  
9 OYOLA Robigzon   COL  MEDELLIN - INDER 00:53  
10 ROLDAN Weimar   COL  MEDELLIN - INDER 00:59  
11 RABON Albeiro   BOL  DEPRISA 00:59  
12 GONZALEZ RIVERA Abner   PUR - 01:00  
13 HONIG Reinier   ESP  TEAM SMARTDRY 01:00  
14 NIJSSEN Kenny   NED - 01:00  
15 JARAMILLO Remberto   ECU  SAITEL TEAM 01:00  
16 PATTERSON Colin USA  MARC PRO CT 01:00  
17 PEREZ Jair   BOL  DEPRISA 01:00  
18 URBANO MOLINA Jerson Rüben   ECU  SAITEL TEAM 01:00  
19 GARCIA Joel  DOM  GOOB BIKE 01:10  
20 JACQUES Kenny Jean   FRA  EXCELSIOR 01:10  
21 FERNANDEZ Enmanuel   DOM  ARCO IRIS 01:10  
22 MONTOYA GIRALDO Cristhian   COL  MEDELLIN - INDER 01:10  
23 RODRIGUEZ Allen Santiago   DOM  ASOCIPE-MOCA 01:10  
24 BLONDIN Gregory   FRA  EXCELSIOR 01:10  
25 CASTANOS Erik   ECU  SAITEL TEAM 01:10  
26 LOPEZ Luis   GUA  OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 01:10  
27 CARO Sebastian Orlando   BOL  DEPRISA 01:13  
28 MILAN Diego   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 01:14  
29 QUINTERO Leonel   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 01:15  
30 MARTINEZ Jorge Luis   DOM  ARCO IRIS 01:16  
31 VASQUEZ Mardoqueo   GUA  CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 01:19  
32 PUENTES Stalin Wladimir   ECU  SAITEL TEAM 01:19  
33 DAUGE Lucas   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 01:19  
34 OGANDO REYNOSO Jonathan   DOM  ARCO IRIS 01:21  
35 VERA Hidalgo   CUB  GUANTANAMO 01:22  
36 RODRIGUEZ Jackson   VEN  JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 01:22  
37 NAVA Jhon   VEN  LOTERIA DEL TÁCHIRA 01:22  
38 CRUZ COLON Adderlyn Felix   NCA  EDA CYCLING 01:23  
39 GONZALES ZENTENO Andre Alexander   PER - 01:29  
40 SANCHEZ BERIGUETTE Augusto   DOM  AERO CT 01:30  
41 RIOS Bryan   GUA  ADD QUICHÉ 01:32  
42 HUERA Richard   ECU  SAITEL TEAM 01:33  
43 GUZMAN William   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 01:34  
44 CAPELLAN Welington Canela   DOM  AERO CT 01:35  
45 ARANDO RAMOS Javier   BOL - 01:38  
46 MONTALVO ARAUJO Diego Samuel   ECU  SAITEL TEAM 01:39  
47 GERMAN MERAN Rafael Adolfo   DOM  AERO CT 01:39  
48 CAPELLAN Delvy   DOM  ECC SANTIAGO 01:52  
49 KOONTZ Grant   USA  MARC PRO CT 01:57  
50 ALVAREZ Luis   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 02:12  
51 GARCIA Erlin   DOM  ASODOCI-NY USA 03:03  
52 BORSTELMANN John   USA  MARC PRO CT 03:08  
53 HANDGRAAF Sjors   NED  AW GROEP-SWABO CYCLINGTEAM 03:10  
54 GARCIA Geovanny   NCA  EDA CYCLING 03:15  
55 PICHARDO Marino   DOM  ASOCIPE-MOCA 03:43  
56 REYES Elvys   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 04:05  
57 BENCOSME Jose Miguel   DOM  ASOCIPE-MOCA 04:37  
58 GRANGE Victor   PAR  PARAGUAY CYCLES CLUB 04:44  
59 ARIAS Greymer   DOM  CEDISAN SAN CRISTOBAL 04:45  
60 DELGADO CAPELLAN Marcos Miguel   DOM  TEAM LA ROMANA 05:01  
61 GODOY Yonder   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 05:15  
62 SCHRIJVER Iwan   ESP  TEAM SMARTDRY 05:17  
63 ANTON Blake   USA  MARC PRO CT 05:30  
64 PAULINO RODRIGUEZ Robinson Miguel   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 05:36  
65 AMURRIO Carlos   BOL - 05:37  
66 KIRBY Kyle   USA  MARC PRO CT 05:39  
67 POLANCO Steven Manuel   DOM  ARCO IRIS 06:01  
68 MAZARA Leonardo   DOM  TEAM LA ROMANA 06:01  
69 KELLY Joshua   BRB - 06:15  
70 CORNELIE Fabrice   FRA  EXCELSIOR 06:39  
71 DE LA CRUZ Michel Johnson   NCA  EDA CYCLING 06:41  
72 TAVERA SANCHEZ Norlandy   DOM  AERO CT 06:48  
73 PEREZ ANGELEZ Elias Enmanuel   DOM  ASOCIPE-MOCA 06:49  
74 RODRIGUEZ MOREL Anthony Jesus   DOM  AERO CT 07:02  
75 MUNOZ Francisco   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 07:44  
76 MCCIURE Reid   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 08:04  
77 ROJAS Maximo   VEN  GOB.BOLIV.CARABOBO 08:24  
78 GERMOSO GOMEZ Rudy Alexander   DOM  ECC SANTIAGO 08:25  
79 PUELLO MERCEDES Rodolfo   DOM  TEAM LA ROMANA 08:27  
80 PHIPPEN Logan   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 08:27  
81 DE KEIJZER Gerd   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 08:27  
82 ULLOA HENRIQUEZ Freddy Jose   DOM  CEDISAN SAN CRISTOBAL 08:27  
83 URBANO Quishpe   PER - 08:27  
84 HOPKINS Kaden   BER - 08:27  
85 DUNNEWIND Jan   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 08:40  
86 QUITEIRO CUELLO Stalin   DOM  ASODOCI-NY USA 08:47  
87 HERNANDEZ Charlie   DOM  ARCO IRIS 08:47  
88 RODRIGUEZ Jonathan   NCA  EDA CYCLING 09:03  
89 TEJADA VILLAR Carlos Joaquin   DOM  FENIX 10:01  
90 RAMIREZ SEPULVEDA Chauny   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 10:07  
91 SEPULVEDA Enmanuel   DOM  GOOB BIKE 10:34  
92 NUHEZ Emmanuel   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 10:40  
93 CRISPIN Jean Carlos   DOM  TEAM LA ROMANA 10:54  
94 JURADO Cristofer Robin   PAN - 11:34  
95 QUEZADA PINEYRO Gregory Junior   DOM  GOOB BIKE 11:39  
96 PENA Edikson   DOM  ASODOCI-NY USA 11:39  
97 LEOGANE Felyscio   FRA  EXCELSIOR 11:39  
98 HERNANDEZ Carlos Manuel   DOM  ASOCIPE-MOCA 11:39  
99 MERAN Jean Carlos   DOM  ECC SANTIAGO 11:39  
100 MARTINEZ Erick   DOM  GOOB BIKE 11:39  
101 MARIE Junior   NCA  EDA CYCLING 11:45  
102 QUINONES Michael   DOM  ECC SANTIAGO 11:47  
103 RAMIA Moises Selman   DOM  GOOB BIKE 11:48  
104 NUNEZ Adrian   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 11:52  
105 GUERRERO GUERRERO Manuel Felix   DOM  TEAM LA ROMANA 11:52  
106 MARIE ARIAS Cesar Alberto   DOM  ASODOCI-NY USA 12:06  
107 RAMOS Alberto   NCA  EDA CYCLING 12:12  
108 PENA MOTA Franklin Emilio   DOM  ARCO IRIS 13:44  
109 GERMOSEN Brailyn Manuel   DOM  ECC SANTIAGO 14:03  
110 FERNANDEZ PAREDES Dauri Antonio   DOM  FENIX 15:08  
111 CESPEDEZ ROSALES Juan Carlos   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 15:19  
112 MENDOZA RAMOS Bryan Fernando   SLV  TEAM CYCLING 16:10  
113 GARCIA OLIVIO Lisander Michael   DOM  CEDISAN SAN CRISTOBAL 18:21  
114 RODRIGUEZ Jose Frank   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 19:46  
115 MEJIA Luis   DOM  FENIX 24:48  
116 BENCOSME PENA Franklin   DOM  ASOCIPE-MOCA 25:49  
117 AKKERMANS Lars   NED - 27:05  
118 REYES Pablo A   DOM  ECC SANTIAGO 28:11  
119 BAILEY Trevor Staton   VIN - 29:38  
120 GUZMAN Alejandro   DOM  ASODOCI-NY USA 43:55  
121 MINIER Rodney   DOM  FENIX 59:00  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info