>


Vuelta Independencia Nacional Rep. Dom. - DOM - ME - 2.2
25. Februar - 3. März 2019
5. Etappe: Monte Plata - San Francisco de Macoris - 160,00 Km
1. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JURADO Cristofer Robin   PAN - 03:22:19 47,45
2 GARCIA Geovanny   NCA  EDA CYCLING 00:00  
3 NUNEZ Adrian   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 00:01  
4 CUESTA Steven Manuel   BOL  DEPRISA 00:02  
5 CAPELLAN Delvy   DOM  ECC SANTIAGO 00:03  
6 OGANDO REYNOSO Jonathan   DOM  ARCO IRIS 00:03  
7 BAKKER Stephan   ESP  TEAM SMARTDRY 00:03  
8 MARIE ARIAS Cesar Alberto   DOM  ASODOCI-NY USA 00:03  
9 JACQUES Kenny Jean   FRA  EXCELSIOR 00:04  
10 GODOY Yonder   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 00:05  
11 RAMOS Alberto   NCA  EDA CYCLING 00:05  
12 SEVILLA Oscar   COL  MEDELLIN - INDER 00:05  
13 PUELLO MERCEDES Rodolfo   DOM  TEAM LA ROMANA 00:05  
14 KIRBY Kyle   USA  MARC PRO CT 00:05  
15 ALVAREZ Luis   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 00:05  
16 GARCIA Joel  DOM  GOOB BIKE 00:05  
17 MONTOYA GIRALDO Cristhian   COL  MEDELLIN - INDER 00:06  
18 CAMPOS Roniel   VEN  DEPORTIVO TACHIRA-JHS 00:06  
19 ROLDAN Weimar   COL  MEDELLIN - INDER 00:07  
20 LOPEZ Luis   GUA  OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:08  
21 MILAN Diego   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 00:08  
22 RODRIGUEZ Jose Frank   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 00:08  
23 RODRIGUEZ Jackson   VEN  JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 00:08  
24 CHALAPUD Robinson   COL  MEDELLIN - INDER 00:09  
25 HUERA Richard   ECU  SAITEL TEAM 00:11  
26 SANCHEZ Nelson Ismael   DOM  AERO CT 00:11  
27 GERMAN MERAN Rafael Adolfo   DOM  AERO CT 00:11  
28 ARIAS Greymer   DOM  CEDISAN SAN CRISTOBAL 00:11  
29 GRANGE Victor   PAR  PARAGUAY CYCLES CLUB 00:11  
30 GAMERO Alonso   PER - 00:11  
31 GONZALEZ RIVERA Abner   PUR - 00:11  
32 RABON Albeiro   BOL  DEPRISA 00:11  
33 HOPKINS Kaden   BER - 00:11  
34 ROJAS Maximo   VEN  GOB.BOLIV.CARABOBO 00:11  
35 PUENTES Stalin Wladimir   ECU  SAITEL TEAM 00:11  
36 GARCIA Erlin   DOM  ASODOCI-NY USA 00:11  
37 HERNANDEZ Carlos Manuel   DOM  ASOCIPE-MOCA 00:11  
38 MAZARA Leonardo   DOM  TEAM LA ROMANA 00:11  
39 CARO Sebastian Orlando   BOL  DEPRISA 00:11  
40 MARTINEZ Jorge Luis   DOM  ARCO IRIS 00:11  
41 SCHRIJVER Iwan   ESP  TEAM SMARTDRY 00:11  
42 SEPULVEDA Enmanuel   DOM  GOOB BIKE 00:11  
43 VERA Hidalgo   CUB  GUANTANAMO 00:11  
44 HONIG Reinier   ESP  TEAM SMARTDRY 00:11  
45 RIOS Bryan   GUA  ADD QUICHÉ 00:11  
46 LEOGANE Felyscio   FRA  EXCELSIOR 00:11  
47 QUINTERO Leonel   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 00:11  
48 PEREZ Jair   BOL  DEPRISA 00:11  
49 RODRIGUEZ Allen Santiago   DOM  ASOCIPE-MOCA 00:11  
50 NIJSSEN Kenny   NED  GLOBAL CYCLING TEAM 00:11  
51 QUEZADA PINEYRO Gregory Junior   DOM  GOOB BIKE 00:11  
52 ULLOA HENRIQUEZ Freddy Jose   DOM  CEDISAN SAN CRISTOBAL 00:11  
53 ANTON Blake   USA  MARC PRO CT 00:11  
54 MERAN Jean Carlos   DOM  ECC SANTIAGO 00:11  
55 POLANCO Steven Manuel   DOM  ARCO IRIS 00:11  
56 BLONDIN Gregory   FRA  EXCELSIOR 00:11  
57 URBANO MOLINA Jerson Rüben   ECU  SAITEL TEAM 00:11  
58 CORNELIE Fabrice   FRA  EXCELSIOR 00:11  
59 PATTERSON Colin USA  MARC PRO CT 00:11  
60 FERNANDEZ Enmanuel   DOM  ARCO IRIS 00:11  
61 OYOLA Robigzon   COL  MEDELLIN - INDER 00:11  
62 DUNNEWIND Jan   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:11  
63 MONTALVO ARAUJO Diego Samuel   ECU  SAITEL TEAM 00:11  
64 PEREZ ANGELEZ Elias Enmanuel   DOM  ASOCIPE-MOCA 00:11  
65 PAULINO RODRIGUEZ Robinson Miguel   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 00:11  
66 JARAMILLO Remberto   ECU  SAITEL TEAM 00:11  
67 VASQUEZ Mardoqueo   GUA  CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:11  
68 CRUZ COLON Adderlyn Felix   NCA  EDA CYCLING 00:11  
69 RODRIGUEZ Jonathan   NCA  EDA CYCLING 00:11  
70 GONZALES ZENTENO Andre Alexander   PER - 00:11  
71 GARCIA OLIVIO Lisander Michael   DOM  CEDISAN SAN CRISTOBAL 00:11  
72 GERMOSO GOMEZ Rudy Alexander   DOM  ECC SANTIAGO 00:11  
73 REYES Elvys   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 00:11  
74 QUITEIRO CUELLO Stalin   DOM  ASODOCI-NY USA 00:11  
75 CASTANOS Erik   ECU  SAITEL TEAM 00:11  
76 FERNANDEZ PAREDES Dauri Antonio   DOM  FENIX 00:11  
77 PENA MOTA Franklin Emilio   DOM  ARCO IRIS 00:11  
78 KELLY Joshua   BRB - 00:11  
79 TEJADA Harold Alfonso   COL  MEDELLIN - INDER 00:11  
80 DELGADO CAPELLAN Marcos Miguel   DOM  TEAM LA ROMANA 00:11  
81 MENDOZA RAMOS Bryan Fernando   SLV  TEAM CYCLING 00:11  
82 AMURRIO Carlos   BOL - 00:11  
83 RAMIREZ SEPULVEDA Chauny   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 00:11  
84 NAVA Jhon   VEN  LOTERIA DEL TÁCHIRA 00:11  
85 DAUGE Lucas   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:11  
86 HERNANDEZ Charlie   DOM  ARCO IRIS 00:11  
87 PENA Edikson   DOM  ASODOCI-NY USA 00:11  
88 BORSTELMANN John   USA  MARC PRO CT 00:11  
89 GUZMAN William   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 00:11  
90 ARANDO RAMOS Javier   BOL - 00:11  
91 CAPELLAN Welington Canela   DOM  AERO CT 00:26  
92 PHIPPEN Logan   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 00:26  
93 BENCOSME PENA Franklin   DOM  ASOCIPE-MOCA 00:26  
94 MARIE Junior   NCA  EDA CYCLING 00:26  
95 MARTINEZ Erick   DOM  GOOB BIKE 00:27  
96 RODRIGUEZ MOREL Anthony Jesus   DOM  AERO CT 00:28  
97 RAMIA Moises Selman   DOM  GOOB BIKE 00:30  
98 REYES Pablo A   DOM  ECC SANTIAGO 00:32  
99 TAVERA SANCHEZ Norlandy   DOM  AERO CT 00:33  
100 SANCHEZ BERIGUETTE Augusto   DOM  AERO CT 00:35  
101 PICHARDO Marino   DOM  ASOCIPE-MOCA 00:35  
102 GUERRERO GUERRERO Manuel Felix   DOM  TEAM LA ROMANA 00:35  
103 DE LA CRUZ Michel Johnson   NCA  EDA CYCLING 00:36  
104 HANDGRAAF Sjors   NED  AW GROEP-SWABO CYCLINGTEAM 00:37  
105 QUINONES Michael   DOM  ECC SANTIAGO 00:38  
106 CRISPIN Jean Carlos   DOM  TEAM LA ROMANA 00:50  
107 MEJIA Luis   DOM  FENIX 01:04  
108 CESPEDEZ ROSALES Juan Carlos   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 01:11  
109 GERMOSEN Brailyn Manuel   DOM  ECC SANTIAGO 01:13  
110 AKKERMANS Lars   NED  GLOBAL CYCLING TEAM 01:14  
111 MCCIURE Reid   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 01:15  
112 DE KEIJZER Gerd   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 01:38  
113 TEJADA VILLAR Carlos Joaquin   DOM  FENIX 11:11  
114 KOONTZ Grant   USA  MARC PRO CT 04:00  
DNF GUZMAN Alejandro   DOM  ASODOCI-NY USA    
DNF MUNOZ Francisco   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL    
DNF BENCOSME Jose Miguel   DOM  ASOCIPE-MOCA    
DNS NUHEZ Emmanuel   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL  
DNS URBANO Quishpe   PER -    
DNS BAILEY Trevor Staton   VIN -    
DSQ MINIER Rodney   DOM  FENIX    
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CHALAPUD Robinson   COL  MEDELLIN - INDER 12:26:28  
2 SEVILLA Oscar   COL  MEDELLIN - INDER 00:42  
3 BAKKER Stephan   ESP  TEAM SMARTDRY 00:43  
4 CUESTA Steven Manuel   BOL  DEPRISA 00:46  
5 CAMPOS Roniel   VEN  DEPORTIVO TACHIRA-JHS 00:50  
6 GAMERO Alonso   PER - 00:51  
7 TEJADA Harold Alfonso   COL  MEDELLIN - INDER 00:53  
8 SANCHEZ Nelson Ismael   DOM  AERO CT 00:55  
9 OYOLA Robigzon   COL  MEDELLIN - INDER 00:55  
10 ROLDAN Weimar   COL  MEDELLIN - INDER 00:57  
11 RABON Albeiro   BOL  DEPRISA 01:01  
12 GONZALEZ RIVERA Abner   PUR - 01:02  
13 HONIG Reinier   ESP  TEAM SMARTDRY 01:02  
14 NIJSSEN Kenny   NED  GLOBAL CYCLING TEAM 01:02  
15 PATTERSON Colin USA  MARC PRO CT 01:02  
16 PEREZ Jair   BOL  DEPRISA 01:02  
17 JARAMILLO Remberto   ECU  SAITEL TEAM 01:02  
18 URBANO MOLINA Jerson Rüben   ECU  SAITEL TEAM 01:02  
19 JACQUES Kenny Jean   FRA  EXCELSIOR 01:05  
20 GARCIA Joel  DOM  GOOB BIKE 01:06  
21 MONTOYA GIRALDO Cristhian   COL  MEDELLIN - INDER 01:07  
22 LOPEZ Luis   GUA  OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 01:09  
23 FERNANDEZ Enmanuel   DOM  ARCO IRIS 01:12  
24 RODRIGUEZ Allen Santiago   DOM  ASOCIPE-MOCA 01:12  
25 BLONDIN Gregory   FRA  EXCELSIOR 01:12  
26 CASTANOS Erik   ECU  SAITEL TEAM 01:12  
27 MILAN Diego   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 01:13  
28 OGANDO REYNOSO Jonathan   DOM  ARCO IRIS 01:15  
29 CARO Sebastian Orlando   BOL  DEPRISA 01:15  
30 QUINTERO Leonel   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 01:17  
31 MARTINEZ Jorge Luis   DOM  ARCO IRIS 01:18  
32 RODRIGUEZ Jackson   VEN  JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 01:21  
33 VASQUEZ Mardoqueo   GUA  CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 01:21  
34 PUENTES Stalin Wladimir   ECU  SAITEL TEAM 01:21  
35 DAUGE Lucas   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 01:21  
36 VERA Hidalgo   CUB  GUANTANAMO 01:24  
37 NAVA Jhon   VEN  LOTERIA DEL TÁCHIRA 01:24  
38 CRUZ COLON Adderlyn Felix   NCA  EDA CYCLING 01:25  
39 GONZALES ZENTENO Andre Alexander   PER - 01:31  
40 RIOS Bryan   GUA  ADD QUICHÉ 01:34  
41 HUERA Richard   ECU  SAITEL TEAM 01:35  
42 GUZMAN William   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 01:36  
43 ARANDO RAMOS Javier   BOL - 01:40  
44 MONTALVO ARAUJO Diego Samuel   ECU  SAITEL TEAM 01:41  
45 GERMAN MERAN Rafael Adolfo   DOM  AERO CT 01:41  
46 CAPELLAN Delvy   DOM  ECC SANTIAGO 01:46  
47 CAPELLAN Welington Canela   DOM  AERO CT 01:52  
48 SANCHEZ BERIGUETTE Augusto   DOM  AERO CT 01:56  
49 ALVAREZ Luis   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 02:08  
50 GARCIA Geovanny   NCA  EDA CYCLING 03:00  
51 GARCIA Erlin   DOM  ASODOCI-NY USA 03:05  
52 BORSTELMANN John   USA  MARC PRO CT 03:10  
53 HANDGRAAF Sjors   NED  AW GROEP-SWABO CYCLINGTEAM 03:38  
54 REYES Elvys   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 04:07  
55 PICHARDO Marino   DOM  ASOCIPE-MOCA 04:09  
56 GRANGE Victor   PAR  PARAGUAY CYCLES CLUB 04:46  
57 ARIAS Greymer   DOM  CEDISAN SAN CRISTOBAL 04:47  
58 DELGADO CAPELLAN Marcos Miguel   DOM  TEAM LA ROMANA 05:03  
59 GODOY Yonder   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 05:10  
60 SCHRIJVER Iwan   ESP  TEAM SMARTDRY 05:19  
61 ANTON Blake   USA  MARC PRO CT 05:32  
62 KIRBY Kyle   USA  MARC PRO CT 05:35  
63 PAULINO RODRIGUEZ Robinson Miguel   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 05:38  
64 AMURRIO Carlos   BOL - 05:39  
65 KOONTZ Grant   USA  MARC PRO CT 05:48  
66 POLANCO Steven Manuel   DOM  ARCO IRIS 06:03  
67 KELLY Joshua   BRB - 06:17  
68 CORNELIE Fabrice   FRA  EXCELSIOR 06:43  
69 PEREZ ANGELEZ Elias Enmanuel   DOM  ASOCIPE-MOCA 06:51  
70 DE LA CRUZ Michel Johnson   NCA  EDA CYCLING 07:05  
71 TAVERA SANCHEZ Norlandy   DOM  AERO CT 07:08  
72 RODRIGUEZ MOREL Anthony Jesus   DOM  AERO CT 07:21  
73 PUELLO MERCEDES Rodolfo   DOM  TEAM LA ROMANA 08:23  
74 ROJAS Maximo   VEN  GOB.BOLIV.CARABOBO 08:26  
75 GERMOSO GOMEZ Rudy Alexander   DOM  ECC SANTIAGO 08:27  
76 ULLOA HENRIQUEZ Freddy Jose   DOM  CEDISAN SAN CRISTOBAL 08:29  
77 HOPKINS Kaden   BER - 08:29  
78 DUNNEWIND Jan   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 08:42  
79 PHIPPEN Logan   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 08:44  
80 QUITEIRO CUELLO Stalin   DOM  ASODOCI-NY USA 08:49  
81 HERNANDEZ Charlie   DOM  ARCO IRIS 08:49  
82 RODRIGUEZ Jonathan   NCA  EDA CYCLING 09:05  
83 MCCIURE Reid   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 09:10  
84 DE KEIJZER Gerd   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 09:56  
85 RAMIREZ SEPULVEDA Chauny   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 10:09  
86 SEPULVEDA Enmanuel   DOM  GOOB BIKE 10:36  
87 JURADO Cristofer Robin   PAN - 11:08  
88 CRISPIN Jean Carlos   DOM  TEAM LA ROMANA 11:35  
89 NUNEZ Adrian   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 11:38  
90 QUEZADA PINEYRO Gregory Junior   DOM  GOOB BIKE 11:41  
91 HERNANDEZ Carlos Manuel   DOM  ASOCIPE-MOCA 11:41  
92 LEOGANE Felyscio   FRA  EXCELSIOR 11:41  
93 MERAN Jean Carlos   DOM  ECC SANTIAGO 11:41  
94 PENA Edikson   DOM  ASODOCI-NY USA 11:41  
95 MARTINEZ Erick   DOM  GOOB BIKE 11:57  
96 MARIE ARIAS Cesar Alberto   DOM  ASODOCI-NY USA 12:00  
97 MARIE Junior   NCA  EDA CYCLING 12:02  
98 RAMOS Alberto   NCA  EDA CYCLING 12:06  
99 RAMIA Moises Selman   DOM  GOOB BIKE 12:09  
100 QUINONES Michael   DOM  ECC SANTIAGO 12:16  
101 GUERRERO GUERRERO Manuel Felix   DOM  TEAM LA ROMANA 12:18  
102 PENA MOTA Franklin Emilio   DOM  ARCO IRIS 13:46  
103 GERMOSEN Brailyn Manuel   DOM  ECC SANTIAGO 15:08  
104 FERNANDEZ PAREDES Dauri Antonio   DOM  FENIX 15:10  
105 MAZARA Leonardo   DOM  TEAM LA ROMANA 16:02  
106 MENDOZA RAMOS Bryan Fernando   SLV  TEAM CYCLING 16:12  
107 CESPEDEZ ROSALES Juan Carlos   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 16:21  
108 GARCIA OLIVIO Lisander Michael   DOM  CEDISAN SAN CRISTOBAL 18:23  
109 RODRIGUEZ Jose Frank   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 19:45  
110 TEJADA VILLAR Carlos Joaquin   DOM  FENIX 21:03  
111 MEJIA Luis   DOM  FENIX 01:43  
112 BENCOSME PENA Franklin   DOM  ASOCIPE-MOCA 02:06  
113 REYES Pablo A   DOM  ECC SANTIAGO 03:39  
114 AKKERMANS Lars   NED  GLOBAL CYCLING TEAM  28:10  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info