>


Vuelta Independencia Nacional Rep. Dom. - DOM - ME - 2.2
25. Februar - 3. März 2019
6. Etappe: Moca - Constanza - 130,00 Km
2. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SEVILLA Oscar   COL  MEDELLIN - INDER 03:32:17 36,74
2 MONTOYA GIRALDO Cristhian   COL  MEDELLIN - INDER 00:00  
3 TEJADA Harold Alfonso   COL  MEDELLIN - INDER 00:00  
4 CHALAPUD Robinson   COL  MEDELLIN - INDER 00:01  
5 ALVAREZ Luis   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 05:03  
6 PEREZ Jair   BOL  DEPRISA 05:34  
7 RABON Albeiro   BOL  DEPRISA 05:34  
8 SANCHEZ Nelson Ismael   DOM  AERO CT 05:35  
9 MONTALVO ARAUJO Diego Samuel   ECU  SAITEL TEAM 05:35  
10 NAVA Jhon   VEN  LOTERIA DEL TÁCHIRA 08:10  
11 URBANO MOLINA Jerson Rüben   ECU  SAITEL TEAM 08:10  
12 VASQUEZ Mardoqueo   GUA  CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 08:58  
13 GONZALEZ RIVERA Abner   PUR - 09:55  
14 CAPELLAN Welington Canela   DOM  AERO CT 10:40  
15 MILAN Diego   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 10:40  
16 CARO Sebastian Orlando   BOL  DEPRISA 10:41  
17 GUZMAN William   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 10:41  
18 NIJSSEN Kenny   NED  GLOBAL CYCLING TEAM 10:42  
19 CRUZ COLON Adderlyn Felix   NCA  EDA CYCLING 10:53  
20 LOPEZ Luis   GUA  OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 11:02  
21 HUERA Richard   ECU  SAITEL TEAM 14:17  
22 BAKKER Stephan   ESP  TEAM SMARTDRY 14:21  
23 JARAMILLO Remberto   ECU  SAITEL TEAM 14:22  
24 PATTERSON Colin USA  MARC PRO CT 14:22  
25 OYOLA Robigzon   COL  MEDELLIN - INDER 14:22  
26 DAUGE Lucas   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 14:22  
27 CUESTA Steven Manuel   BOL  DEPRISA 14:23  
28 VERA Hidalgo   CUB  GUANTANAMO 14:24  
29 GERMAN MERAN Rafael Adolfo   DOM  AERO CT 14:25  
30 ARANDO RAMOS Javier   BOL - 14:53  
31 RODRIGUEZ Allen Santiago   DOM  ASOCIPE-MOCA 15:29  
32 GONZALES ZENTENO Andre Alexander   PER - 18:38  
33 GARCIA Joel  DOM  GOOB BIKE 18:38  
34 GAMERO Alonso   PER - 18:42  
35 RAMIA Moises Selman   DOM  GOOB BIKE 18:44  
36 GODOY Yonder   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 18:51  
37 CAMPOS Roniel   VEN  DEPORTIVO TACHIRA-JHS 19:03  
38 FERNANDEZ Enmanuel   DOM  ARCO IRIS 19:10  
39 RIOS Bryan   GUA  ADD QUICHÉ 22:00  
40 HOPKINS Kaden   BER - 21:49  
41 GERMOSO GOMEZ Rudy Alexander   DOM  ECC SANTIAGO 21:55  
42 DELGADO CAPELLAN Marcos Miguel   DOM  TEAM LA ROMANA 21:55  
43 MAZARA Leonardo   DOM  TEAM LA ROMANA 21:55  
44 MARTINEZ Jorge Luis   DOM  ARCO IRIS 21:56  
45 QUEZADA PINEYRO Gregory Junior   DOM  GOOB BIKE 21:56  
46 RODRIGUEZ Jonathan   NCA  EDA CYCLING 21:56  
47 NUNEZ Adrian   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 21:57  
48 AMURRIO Carlos   BOL - 21:57  
49 BLONDIN Gregory   FRA  EXCELSIOR 21:57  
50 REYES Elvys   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 21:57  
51 MARIE Junior   NCA  EDA CYCLING 21:58  
52 JURADO Cristofer Robin   PAN - 21:58  
53 GARCIA Geovanny   NCA  EDA CYCLING 21:59  
54 CASTANOS Erik   ECU  SAITEL TEAM 21:59  
55 QUINTERO Leonel   DOM  INTEJA IMCA-RIDEA DCT 22:00  
56 RODRIGUEZ Jackson   VEN  JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 22:03  
57 SANCHEZ BERIGUETTE Augusto   DOM  AERO CT 22:03  
58 GARCIA Erlin   DOM  ASODOCI-NY USA 22:20  
59 ANTON Blake   USA  MARC PRO CT 23:42  
60 BORSTELMANN John   USA  MARC PRO CT 23:42  
61 PUENTES Stalin Wladimir   ECU  SAITEL TEAM 24:41  
62 POLANCO Steven Manuel   DOM  ARCO IRIS 24:42  
63 MENDOZA RAMOS Bryan Fernando   SLV  TEAM CYCLING 24:43  
64 PEREZ ANGELEZ Elias Enmanuel   DOM  ASOCIPE-MOCA 24:45  
65 HERNANDEZ Carlos Manuel   DOM  ASOCIPE-MOCA 27:05  
66 FERNANDEZ PAREDES Dauri Antonio   DOM  FENIX 27:06  
67 CORNELIE Fabrice   FRA  EXCELSIOR 27:13  
68 OGANDO REYNOSO Jonathan   DOM  ARCO IRIS 28:20  
69 ARIAS Greymer   DOM  CEDISAN SAN CRISTOBAL 28:22  
70 HANDGRAAF Sjors   NED  AW GROEP-SWABO CYCLINGTEAM 28:34  
71 REYES Pablo A   DOM  ECC SANTIAGO 28:56  
72 PUELLO MERCEDES Rodolfo   DOM  TEAM LA ROMANA 29:00  
73 AKKERMANS Lars   NED  GLOBAL CYCLING TEAM 29:04  
74 SCHRIJVER Iwan   ESP  TEAM SMARTDRY 29:04  
75 CAPELLAN Delvy   DOM  ECC SANTIAGO 29:04  
76 GARCIA OLIVIO Lisander Michael   DOM  CEDISAN SAN CRISTOBAL 29:05  
77 PAULINO RODRIGUEZ Robinson Miguel   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 29:05  
78 HERNANDEZ Charlie   DOM  ARCO IRIS 29:05  
79 KOONTZ Grant   USA  MARC PRO CT 29:05  
80 DE KEIJZER Gerd   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 32:29  
81 PHIPPEN Logan   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 32:29  
82 DUNNEWIND Jan   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 32:29  
83 MCCIURE Reid   USA  NOVO NORDISK DEVELOPMENT 32:32  
84 RAMIREZ SEPULVEDA Chauny   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 35:16  
85 LEOGANE Felyscio   FRA  EXCELSIOR 35:42  
86 PENA Edikson   DOM  ASODOCI-NY USA 35:43  
87 CESPEDEZ ROSALES Juan Carlos   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 35:45  
88 RAMOS Alberto   NCA  EDA CYCLING 35:48  
89 TAVERA SANCHEZ Norlandy   DOM  AERO CT 35:48  
90 QUITEIRO CUELLO Stalin   DOM  ASODOCI-NY USA 35:48  
91 MARTINEZ Erick   DOM  GOOB BIKE 35:50  
92 QUINONES Michael   DOM  ECC SANTIAGO 35:51  
93 RODRIGUEZ MOREL Anthony Jesus   DOM  AERO CT 35:52  
94 GRANGE Victor   PAR  PARAGUAY CYCLES CLUB 35:52  
95 ROLDAN Weimar   COL  MEDELLIN - INDER 35:53  
96 MEJIA Luis   DOM  FENIX 35:54  
97 MARIE ARIAS Cesar Alberto   DOM  ASODOCI-NY USA 36:05  
98 RODRIGUEZ Jose Frank   DOM  F & F SOLUTION TRANSOIL 36:08  
99 PENA MOTA Franklin Emilio   DOM  ARCO IRIS 36:42  
100 ULLOA HENRIQUEZ Freddy Jose   DOM  CEDISAN SAN CRISTOBAL 37:30  
101 BENCOSME PENA Franklin   DOM  ASOCIPE-MOCA 38:06  
102 DE LA CRUZ Michel Johnson   NCA  EDA CYCLING 39:34  
103 PICHARDO Marino   DOM  ASOCIPE-MOCA 40:02  
104 TEJADA VILLAR Carlos Joaquin   DOM  FENIX 40:55  
105 GUERRERO GUERRERO Manuel Felix   DOM  TEAM LA ROMANA 41:23  
106 GERMOSEN Brailyn Manuel   DOM  ECC SANTIAGO 41:28  
107 ROJAS Maximo   VEN  GOB.BOLIV.CARABOBO 41:28  
108 CRISPIN Jean Carlos   DOM  TEAM LA ROMANA 41:28  
DNF SEPULVEDA Enmanuel   DOM  GOOB BIKE    
DNF MERAN Jean Carlos   DOM  ECC SANTIAGO    
DNF KELLY Joshua   BRB -    
DNF JACQUES Kenny Jean   FRA  EXCELSIOR  
DNF KIRBY Kyle   USA  MARC PRO CT    
DSQ HONIG Reinier   ESP  TEAM SMARTDRY    
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 Robinson Chalapud COL CHALAPUD Robinson   15:58:46  
2 Óscar Sevilla COL SEVILLA Oscar   00:31  
3 Cristhian Montoya Giraldo COL MONTOYA GIRALDO Cristhian   01:00  
4 Harold Alfonso Tejada COL TEJADA Harold Alfonso   04:09  
5 Nelson Ismael Sanchez DOM SANCHEZ Nelson Ismael   06:29  
6 Albeiro Rabon BOL RABON Albeiro   06:34  
7 Jair Perez BOL PEREZ Jair   06:35  
8 Luis Alvarez DOM ALVAREZ Luis   07:10  
9 Diego Samuel Montalvo Araujo ECU MONTALVO ARAUJO Diego Samuel   07:15  
10 Jerson Ruben Urbano Molina ECU URBANO MOLINA Jerson Rüben   09:11  
11 Jhon Nava VEN NAVA Jhon   09:33  
12 Mardoqueo Vasquez GUA VASQUEZ Mardoqueo   10:18  
13 Abner Gonzalez Rivera PUR GONZALEZ RIVERA Abner   10:56  
14 Kenny Nijssen NED NIJSSEN Kenny   11:43  
15 Diego Milan DOM MILAN Diego   11:52  
16 Sebastian Orlando Caro BOL CARO Sebastian Orlando   11:55  
17 Luis Enrique Lopez Nolasco GUA LOPEZ Luis   12:10  
18 William Guzman DOM GUZMAN William   12:16  
19 Adderlyn Felix Cruz Colon NCA CRUZ COLON Adderlyn Felix   12:17  
20 Welington Canela Capellan DOM CAPELLAN Welington Canela   12:31  
21 Stephan Bakker ESP BAKKER Stephan   15:03  
22 Steven Manuel Cuesta BOL CUESTA Steven Manuel   15:08  
23 Robigzon Oyola COL OYOLA Robigzon   15:16  
24 Colin Patterson USA PATTERSON Colin 15:23  
25 Remberto Jaramillo ECU JARAMILLO Remberto   15:42  
26 Lucas Daugé USA DAUGE Lucas   15:42  
27 Hidalgo Vera CUB VERA Hidalgo   15:47  
28 Richard Huera ECU HUERA Richard   15:51  
29 Rafael Adolfo German Meran DOM GERMAN MERAN Rafael Adolfo   16:05  
30 Javier Arando Ramos BOL ARANDO RAMOS Javier   16:32  
31 Allen Santiago Rodriguez DOM RODRIGUEZ Allen Santiago   16:40  
32 Alonso Gamero PER GAMERO Alonso   19:32  
33 Joel Garcia DOM GARCIA Joel  19:43  
34 Roniel Campos VEN CAMPOS Roniel   19:52  
35 Andre Alexander Gonzales Zenteno PER GONZALES ZENTENO Andre Alexander   20:08  
36 Enmanuel Fernandez DOM FERNANDEZ Enmanuel   20:21  
37 Gregory Blondin FRA BLONDIN Gregory   23:08  
38 Erik Castanos ECU CASTANOS Erik   23:10  
39 Jorge Luis Martinez DOM MARTINEZ Jorge Luis   23:13  
40 Leonel Quintero DOM QUINTERO Leonel   23:16  
41 Jackson Rodriguez VEN RODRIGUEZ Jackson   23:23  
42 Bryan Arinel Rios Rosales GUA RIOS Bryan   23:33  
43 Yonder Godoy DOM GODOY Yonder   23:57  
44 Augusto Sanchez Beriguette DOM SANCHEZ BERIGUETTE Augusto   23:58  
45 Geovanny Garcia NCA GARCIA Geovanny   00:58  
46 Erlin Garcia DOM GARCIA Erlin   01:24  
47 Stalin Wladimir Puentes ECU PUENTES Stalin Wladimir   01:42  
48 Elvys Reyes DOM REYES Elvys   02:03  
49 John Borstelmann USA BORSTELMANN John   02:51  
50 Marcos Miguel Delgado Capellan DOM DELGADO CAPELLAN Marcos Miguel   02:57  
51 Carlos Amurrio BOL AMURRIO Carlos   03:35  
52 Blake Anton USA ANTON Blake   05:34  
53 Jonathan Ogando Reynoso DOM OGANDO REYNOSO Jonathan   06:17  
54 Kaden Hopkins BER HOPKINS Kaden   06:21  
55 Rudy Alexander Germoso Gomez DOM GERMOSO GOMEZ Rudy Alexander   06:44  
56 Steven Manuel Polanco DOM POLANCO Steven Manuel   06:49  
57 Delvy Capellan DOM CAPELLAN Delvy   06:52  
58 Moises Selman Ramia DOM RAMIA Moises Selman   07:00  
59 Jonathan Rodriguez NCA RODRIGUEZ Jonathan   07:35  
60 Elias Enmanuel Perez Angelez DOM PEREZ ANGELEZ Elias Enmanuel   08:11  
61 Sjors Handgraaf NED HANDGRAAF Sjors   09:05  
62 Cristofer Robin Jurado PAN JURADO Cristofer Robin   09:08  
63 Greymer Arias DOM ARIAS Greymer   09:34  
64 Adrian Nunez DOM NUNEZ Adrian   09:36  
65 Gregory Junior Quezada Pineyro DOM QUEZADA PINEYRO Gregory Junior   09:55  
66 Fabrice Cornelie FRA CORNELIE Fabrice   09:59  
67 Junior Marte NCA MARIE Junior   10:22  
68 Iwan Schrijver ESP SCHRIJVER Iwan   10:42  
69 Robinson Miguel Paulino Rodriguez DOM PAULINO RODRIGUEZ Robinson Miguel   10:52  
70 Grant Koontz USA KOONTZ Grant   12:49  
71 Weimar Roldan COL ROLDAN Weimar   13:22  
72 Rodolfo Puello Mercedes DOM PUELLO MERCEDES Rodolfo   13:53  
73 Charlie Jobb Hernandez DOM HERNANDEZ Charlie   13:56  
74 Leonardo Mazara DOM MAZARA Leonardo   14:45  
75 Carlos Manuel Hernandez DOM HERNANDEZ Carlos Manuel   16:37  
76 Victor Grange PAR GRANGE Victor   16:54  
77 Bryan Fernando Mendoza Ramos SLV MENDOZA RAMOS Bryan Fernando   17:10  
78 Jan Dunnewind USA DUNNEWIND Jan   17:12  
79 Phippen Logan Lakaya USA PHIPPEN Logan   17:39  
80 Reid McClure USA MCCIURE Reid   18:15  
81 Dauri Antonio Fernandez Paredes DOM FERNANDEZ PAREDES Dauri Antonio   18:24  
82 Gerd De Keijzer USA DE KEIJZER Gerd   18:55  
83 Norlandy Tavera Sanchez DOM TAVERA SANCHEZ Norlandy   19:12  
84 Anthony Jesús Rodriguez Morel DOM RODRIGUEZ MOREL Anthony Jesus   20:10  
85 Marino Pichardo DOM PICHARDO Marino   20:36  
86 Stalin Quiteiro Cuello DOM QUITEIRO CUELLO Stalin   21:24  
87 Chauny Ramirez Sepulveda DOM RAMIREZ SEPULVEDA Chauny   21:58  
88 Freddy Jose Ulloa Henriquez DOM ULLOA HENRIQUEZ Freddy Jose   22:38  
89 Michel Johnson de la Cruz NCA DE LA CRUZ Michel Johnson   23:22  
90 Felyscio Leogane FRA LEOGANE Felyscio   23:23  
91 Edikson Pena DOM PENA Edikson   23:27  
92 Lisander Michael Garcia Olivio DOM GARCIA OLIVIO Lisander Michael   23:46  
93 Erick Martinez DOM MARTINEZ Erick   23:53  
94 Alberto Ramos NCA RAMOS Alberto   00:04  
95 Cesar Alberto Marte Arias DOM MARIE ARIAS Cesar Alberto   00:06  
96 Michael Quinones DOM QUINONES Michael   01:53  
97 Maximo Rojas VEN ROJAS Maximo   02:27  
98 Franklin Emilio Pena Mota DOM PENA MOTA Franklin Emilio   04:05  
99 Juan Carlos Cespedez Rosales DOM CESPEDEZ ROSALES Juan Carlos   05:02  
100 Jean Carlos Crispin DOM CRISPIN Jean Carlos   05:40  
101 Manuel Felix Guerrero Guerrero DOM GUERRERO GUERRERO Manuel Felix   07:52  
102 Jose Frank Rodriguez DOM RODRIGUEZ Jose Frank   08:34  
103 Pablo Alcides Reyes DOM REYES Pablo A   08:35  
104 Brailyn Manuel Germosen DOM GERMOSEN Brailyn Manuel   09:13  
105 Lars Akkermans NED AKKERMANS Lars   01:01:36  
106 Luis Mejia DOM MEJIA Luis   01:01:56  
107 Carlos Joaquin Tejada Villar DOM TEJADA VILLAR Carlos Joaquin   01:04:11  
108 Franklin Bencosme Peña DOM BENCOSME PENA Franklin      

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info