>


Vuelta Independencia Nacional Rep. Dom. - DOM - ME - 2.2
25. Februar - 3. März 2019
7. Etappe: Santiago - 110,00 Km
3. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CARO MONROY Sebastian Orlando COL DEPRISA TEAM 02:08:38 51,31
2 CANELA CAPELLAN Wellinton Dariel DOM   00:03  
3 GARCÍA Geovanny DOM   00:06  
4 JURADO Christopher PAN   00:16  
5 BAKKER Stephan NED   00:16  
6 GERMAN MERAN Rafael DOM   00:18  
7 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 00:18  
8 GARCÍA PEÑA Joel Jose DOM   00:27  
9 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL DEPRISA TEAM 00:36  
10 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER   00:36  
11 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER   00:38  
12 OGANDO REYNOSO Jonatan DOM   00:41  
13 MAZARA LUISITO Leonardo DOM   00:43  
14 JARAMILLO ROMERO Remberto COL   00:43  
15 PHIPPEN Logan Lakota USA   00:43  
16 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis MEX   00:43  
17 SANCHEZ Nelson Ismael DOM   00:43  
18 RABON VELA Albeiro COL DEPRISA TEAM 00:43  
19 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR   00:43  
20 DE KEIJZER Gerd NED   00:43  
21 CAPELLAN ALMONTE Deivy DOM   00:43  
22 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL DEPRISA TEAM 00:43  
23 MONTALVO ARAUJO Diego ECU   00:43  
24 HOPKINS Kaden BER   00:43  
25 GUZMÁN ROSARIO William De Jesus DOM INTEJA IMCA - RIDEA DCT 00:43  
26 BORSTELMANN John USA   00:43  
27 LOPÉZ Luis Enrique HON   00:43  
28 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 00:45  
29 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 00:45  
30 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 00:45  
31 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 00:45  
32 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL MEDELLIN 00:45  
33 URBANO MOLINA Jerson Ruben COL   00:45  
34 NIJSSEN Kenny NED   00:45  
35 DAUGE Lucas FRA   00:45  
36 GERMOSEN GOMEZ Rudy Alexander DOM   00:45  
37 HUERA Richard ECU   00:45  
38 MARTINEZ UREÑA Jorge Luis DOM   00:45  
39 VERA HERNANDEZ Hidalgo CUB   00:45  
40 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA IMCA - RIDEA DCT 00:45  
41 HANDGRAAF Sjors NED   00:51  
42 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA   00:51  
43 NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago DOM INTEJA IMCA - RIDEA DCT 00:51  
44 PATTERSON Colin USA   00:54  
45 RODRIGUEZ ORTIZ Jackson VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 00:54  
46 RÍOS Brayan GUA   00:57  
47 GODOY Yonder VEN   00:59  
48 QUEZADA PIÑEYRO Gregory Junior DOM   01:03  
49 NAVA CARVAJAL John Alberto VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 01:03  
50 PAULINO Robinson DOM   01:03  
51 PUELLO MERCEDES Rodolfo DOM   01:04  
52 ARANDO RAMOS Javier BOL   01:04  
53 CAMPOS Roniel VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 01:07  
54 PUENTESTAR VASQUEZ Stalin Wladimir ECU   01:11  
55 SCHRIJVER Iwan NED   01:11  
56 REYES Elvys PUR INTEJA IMCA - RIDEA DCT 01:11  
57 HERNANDEZ ALEJO Carlos Manuel DOM   01:16  
58 MARTE AGUILERA Junior Antonio DOM   01:21  
59 RODRIGUEZ MEDELLIN Jonathan Augusto COL   01:21  
60 RODRIGUEZ FIGUEROA Allen Santiago DOM   01:21  
61 DE LA CRUZ Michel Jhonson DOM   01:23  
62 ANTON Blake USA   01:23  
63 PEÑA MOTA Franklin Emilio DOM   01:25  
64 TAVERA SANCHEZ Norlandy DOM   01:25  
65 BERIGUETE Augusto Sanchez DOM   01:25  
66 ROJAS Maximo VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 01:27  
67 PEREZ ANGELES Elias Enmanuel DOM   01:27  
68 RAMOS VARGAS Rafael Alberto DOM   01:27  
69 RODRIGUEZ HERNANDEZ José Frank DOM   01:27  
70 POLANCO ELENA Steven DOM   01:27  
71 FERNANDEZ GUERRA Enmanuel DOM   01:32  
72 GARCIA SANCHEZ Erlin Antonio DOM   01:45  
73 MCCLURE Reid CAN   01:47  
74 ARIAS CRUZ Greymer DOM   01:48  
75 TEJEDA VILLAR Carlos DOM   02:04  
76 DUNNEWIND Jan NED   02:07  
77 HERNANDEZ BERROA Charli DOM   02:33  
78 CORNELIE Fabrice FRA   02:40  
79 LEOGANE Feliscyo FRA   03:02  
80 AKKERMANS Lars NED   03:13  
81 MARTE ARIAS Cesar Alberto DOM   03:13  
82 RAMIREZ SEPULVEDA Chauny DOM   04:24  
83 GARCIA OLIVO Lisander Michael DOM   06:50  
84 CRUZ COLON Adderlyn Felix DOM   14:08  
85 CASTANO Erick ECU   14:08  
86 PENA Edikson DOM   14:08  
87 REYES Pablo DOM   14:08  
88 QUITERIO CUELLO Stalin DOM   14:08  
DNF RODRIGUEZ MOREL Anthony Jesus DOM      
DNF SELMAN RAMIA Moisés DOM      
DNF MARTINEZ FERNANDEZ Erick Rafael DOM      
DNF CRISPIN CASTILLO Jean Carlos DOM      
DNF GUERRERO GUERRERO Manuel Feliz DOM      
DNF DELGADO CAPELLAN Marcos DOM      
DNF MEJIA BUENO Luis Cristino DOM      
DNF FERNANDEZ PAREDES Dauri Antonio DOM      
DNF BENCOSME PEÑA Franklin DOM      
DNF PICHARDO HERNANDEZ Marino Rafael DOM      
DNF ULLOA HENRIQUEZ Freddy Jose DOM      
DNF QUIÑONES Michael DOM      
DNF GERMOSEN Brailyn DOM      
DNF CESPEDES ALCANTARA Carlos Alfredo DOM      
DNF BLONDIN Grégory FRA      
DNF QUINTERO ARTEAGA Leonel VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA    
DNF KOONTZ Grant USA    
DNF AMURRIO BARRIENTOS Carlos Ludwing BOL      
DNF GRANGE GONZALEZ Victor Manuel PAR      
DNF MENDOZA RAMOS Bryan Fernando ESA      
           
      Gesamtendergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 18:08:09  
2 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 00:31  
3 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 01:00  
4 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL MEDELLIN 04:09  
5 SANCHEZ Nelson Ismael DOM   06:27  
6 RABON VELA Albeiro COL DEPRISA TEAM 06:32  
7 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL DEPRISA TEAM 06:33  
8 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis MEX   07:08  
9 MONTALVO ARAUJO Diego ECU   07:13  
10 URBANO MOLINA Jerson Ruben COL   09:11  
11 NAVA CARVAJAL John Alberto VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 09:51  
12 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA   10:24  
13 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR   10:54  
14 CARO MONROY Sebastian Orlando COL DEPRISA TEAM 10:57  
15 NIJSSEN Kenny NED   11:43  
16 CANELA CAPELLAN Wellinton Dariel DOM   11:43  
17 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA IMCA - RIDEA DCT 11:50  
18 LOPÉZ Luis Enrique HON   12:08  
19 GUZMÁN ROSARIO William De Jesus DOM INTEJA IMCA - RIDEA DCT 12:14  
20 BAKKER Stephan NED   14:33  
21 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL DEPRISA TEAM 14:59  
22 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 15:16  
23 PATTERSON Colin USA   15:32  
24 GERMAN MERAN Rafael DOM   15:33  
25 JARAMILLO ROMERO Remberto COL   15:40  
26 DAUGE Lucas FRA   15:42  
27 VERA HERNANDEZ Hidalgo CUB   15:47  
28 HUERA Richard ECU   15:51  
29 ARANDO RAMOS Javier BOL   16:51  
30 RODRIGUEZ FIGUEROA Allen Santiago DOM   17:16  
31 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER   19:23  
32 GARCÍA PEÑA Joel Jose DOM   19:25  
33 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER   20:01  
34 CAMPOS Roniel VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 20:14  
35 FERNANDEZ GUERRA Enmanuel DOM   21:08  
36 MARTINEZ UREÑA Jorge Luis DOM   23:13  
37 RODRIGUEZ ORTIZ Jackson VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 23:32  
38 RÍOS Brayan GUA   23:45  
39 GODOY Yonder VEN   24:11  
40 GARCÍA Geovanny DOM   24:13  
41 BERIGUETE Augusto Sanchez DOM   24:38  
42 CRUZ COLON Adderlyn Felix DOM   25:40  
43 PUENTESTAR VASQUEZ Stalin Wladimir ECU   26:08  
44 GARCIA SANCHEZ Erlin Antonio DOM   26:24  
45 REYES Elvys PUR INTEJA IMCA - RIDEA DCT 26:29  
46 BORSTELMANN John USA   26:49  
47 OGANDO REYNOSO Jonatan DOM   29:30  
48 ANTON Blake USA   29:51  
49 HOPKINS Kaden BER   30:15  
50 GERMOSEN GOMEZ Rudy Alexander DOM   30:21  
51 CAPELLAN ALMONTE Deivy DOM   30:47  
52 POLANCO ELENA Steven DOM   31:26  
53 RODRIGUEZ MEDELLIN Jonathan Augusto COL   31:36  
54 PEREZ ANGELES Elias Enmanuel DOM   32:17  
55 HANDGRAAF Sjors NED   32:17  
56 JURADO Christopher PAN   32:31  
57 NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago DOM INTEJA IMCA - RIDEA DCT 33:40  
58 QUEZADA PIÑEYRO Gregory Junior DOM   33:54  
59 ARIAS CRUZ Greymer DOM   34:11  
60 MARTE AGUILERA Junior Antonio DOM   34:35  
61 SCHRIJVER Iwan NED   34:48  
62 PAULINO Robinson DOM   35:00  
63 CORNELIE Fabrice FRA   35:50  
64 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 36:22  
65 CASTANO Erick ECU   36:33  
66 PUELLO MERCEDES Rodolfo DOM   37:41  
67 MAZARA LUISITO Leonardo DOM   37:54  
68 HERNANDEZ ALEJO Carlos Manuel DOM   39:16  
69 HERNANDEZ BERROA Charli DOM   39:41  
70 PHIPPEN Logan Lakota USA   41:10  
71 DE KEIJZER Gerd NED   42:22  
72 DUNNEWIND Jan NED   42:32  
73 MCCLURE Reid CAN   42:41  
74 TAVERA SANCHEZ Norlandy DOM   43:35  
75 DE LA CRUZ Michel Jhonson DOM   47:16  
76 RAMOS VARGAS Rafael Alberto DOM   48:35  
77 RAMIREZ SEPULVEDA Chauny DOM   49:03  
78 LEOGANE Feliscyo FRA   49:39  
79 MARTE ARIAS Cesar Alberto DOM   50:32  
80 ROJAS Maximo VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 50:35  
81 PEÑA MOTA Franklin Emilio DOM   51:07  
82 GARCIA OLIVO Lisander Michael DOM   53:32  
83 RODRIGUEZ HERNANDEZ José Frank DOM   56:34  
84 QUITERIO CUELLO Stalin DOM   57:59  
85 AKKERMANS Lars NED   59:41  
86 PENA Edikson DOM   01:00:46  
87 TEJEDA VILLAR Carlos DOM   01:03:15  
88 REYES Pablo DOM   01:09:57  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info