>

 
4 Jours de Dunkerque - FRA - ME - 2.HC
14. - 19. Mai 2019
1. Etappe: Dunkirk - Condé sur l'Escaut - 180,70 Km
14. Mai 2019 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 04:17:45 40,25
2 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
3 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
4 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
5 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:00
6 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
7 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
8 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:00
9 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
10 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
11 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
12 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
13 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
14 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
15 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
16 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
17 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
18 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
19 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
20 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
21 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
22 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:00
23 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
24 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
25 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
26 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
27 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
28 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
29 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
30 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
31 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:00
32 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 00:00
33 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
34 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00
35 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
36 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
37 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 00:00
38 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
39 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
40 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:00
41 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:00
42 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
43 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
44 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
45 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
46 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
47 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
48 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
49 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
50 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
51 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
52 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
53 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
54 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
55 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
56 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
57 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 00:00
58 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
59 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
60 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
61 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
62 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
63 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
64 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
65 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
66 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
67 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
68 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
69 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
70 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 00:00
71 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
72 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
73 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
74 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
75 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
76 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
77 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
78 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
79 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
80 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
81 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
82 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:00
83 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:00
84 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
85 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:00
86 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
87 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 00:00
88 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
89 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
90 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
91 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
92 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
93 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
94 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
95 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
96 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:00
97 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
98 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
99 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
100 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
101 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
102 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
103 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
104 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
105 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
106 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
107 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
108 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
109 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
110 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
111 WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
112 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
113 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
114 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 01:47
115 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:47
116 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS 01:47
117 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 01:47
118 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 02:25
119 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:31
120 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:01
121 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:01
122 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:01
123 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 03:01
124 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 04:28
125 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 04:28
126 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:21
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 04:17:35
2 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:01
3 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 00:04
4 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:06
5 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:07
6 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:08
7 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:08
8 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:09
9 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:09
10 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
11 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:10
12 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10
13 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:10
14 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
15 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10
16 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
17 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 00:10
18 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
19 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
20 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10
21 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
22 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 00:10
23 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
24 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 00:10
25 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
26 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
27 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:10
28 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
29 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
30 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
31 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10
32 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
33 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 00:10
34 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10
35 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:10
36 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 00:10
37 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
38 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:10
39 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 00:10
40 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 00:10
41 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
42 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
43 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:10
44 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:10
45 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10
46 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10
47 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10
48 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - CHARLES 00:10
49 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
50 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
51 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
52 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10
53 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
54 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
55 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:10
56 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 00:10
57 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:10
58 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:10
59 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
60 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 00:10
61 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:10
62 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
63 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
64 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
65 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10
66 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
67 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
68 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
69 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
70 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
71 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
72 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 00:10
73 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10
74 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
75 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
76 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10
77 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10
78 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
79 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10
80 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10
81 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
82 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
83 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:10
84 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:10
85 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
86 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:10
87 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10
88 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 00:10
89 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
90 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10
91 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
92 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
93 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10
94 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
95 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:10
96 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:10
97 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
98 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10
99 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
100 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
101 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
102 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
103 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10
104 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10
105 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:10
106 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
107 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10
108 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
109 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
110 WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
111 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
112 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10
113 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS 00:10
114 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 00:10
115 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10
116 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
117 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 00:10
118 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:30
119 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:40
120 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 01:57
121 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 02:35
122 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:41
123 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:11
124 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:11
125 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 04:38
126 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:31

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info