>

 
4 Jours de Dunkerque - FRA - ME - 2.HC
14. - 19. Mai 2019
2. Etappe: Wallers - Saint Quentin - 181,60 Km
15. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VENTURINI Clément FRA AG2R LA MONDIALE 04:08:33 42,9
2 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
3 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
4 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
5 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
6 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO - SOUDAL 00:00
7 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
8 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
9 VAN STAEYEN Michael BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
10 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
11 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
12 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
13 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:00
14 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
15 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
16 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
17 LE CUNFF Kévin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
18 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
19 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
20 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
21 TOUZÉ Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
22 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
23 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
24 DEWULF Stan BEL LOTTO - SOUDAL 00:00
25 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
26 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
27 JANSEN Amund Grondal NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:00
28 GROSU Eduard Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
29 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
30 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
31 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
32 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
33 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
34 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
35 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
36 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
37 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
38 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS 00:00
39 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 00:00
40 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
41 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
42 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
43 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
44 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:00
45 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
46 DE GENDT Aimé BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
47 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
48 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
49 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:00
50 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
51 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
52 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
53 VAN SCHIP Jan-Willem NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
54 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
55 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
56 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
57 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
58 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 00:00
59 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
60 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
61 GENIETS Kevin LUX GROUPAMA - FDJ 00:00
62 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
63 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
64 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
65 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
66 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
67 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:12
68 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 00:12
69 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12
70 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 00:12
71 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:12
72 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:12
73 DELAGE Mickaël FRA GROUPAMA - FDJ 00:12
74 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:16
75 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:18
76 WOUTERS Enzo BEL LOTTO - SOUDAL 00:18
77 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO - SOUDAL 00:18
78 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:18
79 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:18
80 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 00:18
81 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:18
82 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:18
83 BERRADE Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:18
84 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:18
85 JARRIER Benoît FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:18
86 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:18
87 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:18
88 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:18
89 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 00:18
90 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:18
91 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 00:27
92 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:28
93 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:32
94 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 00:39
95 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:40
96 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:40
97 VIEJO José Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:40
98 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:40
99 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:40
100 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 00:40
101 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:40
102 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:40
103 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:40
104 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:53
105 FRISON Frederik BEL LOTTO - SOUDAL 00:53
106 MERTZ Remy BEL LOTTO - SOUDAL 00:55
107 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:59
108 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:15
109 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:23
110 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:23
111 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 01:27
112 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:41
113 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:41
114 BRANDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:41
115 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 02:16
116 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 02:16
117 WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA - SAMSIC 03:02
DNF OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS
DNS SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNS WALLAYS Jelle BEL LOTTO - SOUDAL
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 08:26:02
2 VENTURINI Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:06
3 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:07
4 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 00:08
5 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 00:10
6 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:12
7 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:12
8 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:13
9 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:14
10 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:15
11 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:15
12 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:16
13 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16
14 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:16
15 VAN STAEYEN Michael BEL ROOMPOT - CHARLES 00:16
16 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:16
17 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:16
18 JANSEN Amund Grondal NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:16
19 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:16
20 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO - SOUDAL 00:16
21 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16
22 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:16
23 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:16
24 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 00:16
25 DEWULF Stan BEL LOTTO - SOUDAL 00:16
26 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 00:16
27 LE CUNFF Kévin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:16
28 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 00:16
29 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:16
30 TOUZÉ Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:16
31 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:16
32 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:16
33 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:16
34 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:16
35 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:16
36 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:16
37 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 00:16
38 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:16
39 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:16
40 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16
41 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:16
42 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:16
43 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:16
44 VAN SCHIP Jan-Willem NED ROOMPOT - CHARLES 00:16
45 GENIETS Kevin LUX GROUPAMA - FDJ 00:16
46 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:16
47 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:16
48 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:16
49 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:16
50 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 00:16
51 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:16
52 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 00:16
53 DE GENDT Aimé BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:16
54 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:16
55 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:16
56 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:16
57 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:16
58 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:16
59 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:16
60 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS 00:16
61 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:16
62 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:16
63 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:16
64 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:16
65 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:28
66 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:28
67 DELAGE Mickaël FRA GROUPAMA - FDJ 00:28
68 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 00:28
69 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 00:28
70 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:28
71 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:28
72 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:31
73 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:32
74 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 00:34
75 WOUTERS Enzo BEL LOTTO - SOUDAL 00:34
76 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:34
77 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:34
78 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:34
79 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:34
80 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO - SOUDAL 00:34
81 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:34
82 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:34
83 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:34
84 BERRADE Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:34
85 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:34
86 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:34
87 JARRIER Benoît FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:34
88 GROSU Eduard Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:36
89 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 00:43
90 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:44
91 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:46
92 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:46
93 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:49
94 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 00:55
95 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:56
96 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:56
97 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:56
98 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:56
99 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:56
100 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 00:56
101 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:56
102 FRISON Frederik BEL LOTTO - SOUDAL 01:09
103 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 01:09
104 MERTZ Remy BEL LOTTO - SOUDAL 01:11
105 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:15
106 VIEJO José Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:26
107 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:31
108 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:39
109 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 01:43
110 BRANDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:57
111 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 02:21
112 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 02:32
113 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 02:32
114 WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA - SAMSIC 03:18
115 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:10
116 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:58
117 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:58
118 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 17:02

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info