>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
6. - 28. Juli 2019
10. Etappe: Saint-Flour - Albi - 217,50 Km
15. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO-VISMA 04:49:39 45,05
2  VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
3  EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:00
4  MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00
5  SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00
6  PHILIPSEN Jasper BEL UAE-TEAM EMIRATES 00:00
7  COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN MERIDA 00:00
8  TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON-SCOTT 00:00
9  NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
10  VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:00
11  ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
12  THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:00
13  WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
14  BERNAL Egan COL TEAM INEOS 00:00
15  RICHEZE Maximiliano ARG DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
16  KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:00
17  BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:00
18  KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO-VISMA 00:00
19  MAS Enric ESP DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
20  BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
21  QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00
22  BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00
23  YATES Adam GBR MITCHELTON-SCOTT 00:00
24  KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 00:00
25  MARTIN Dan IRL UAE-TEAM EMIRATES 00:00
26  BARGUIL Warren FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:00
27  VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00
28  CHEREL Mickaël FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
29  TURGIS Anthony FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
30  BYSTRØM Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:14
31  ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:18
32  GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:22
33  LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 00:29
34  ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 00:29
35  BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 00:30
36  LEDANOIS Kévin FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:37
37  KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:44
38  KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:46
39  KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:01
40  VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 01:04
41  OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:33
42  ROWE Luke GBR TEAM INEOS 01:33
43  MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 01:35
44  MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:40
45  PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:40
46  MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:40
47  BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 01:40
48  URÁN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 01:40
49  PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 01:40
50  LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:40
51  FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:40
52  DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01:40
53  MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:40
54  REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:44
55  LANDA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 02:09
56  HEPBURN Michael AUS MITCHELTON-SCOTT 02:09
57  CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 02:09
58  ARU Fabio ITA UAE-TEAM EMIRATES 02:09
59  HENAO Sergio COL UAE-TEAM EMIRATES 02:09
60  JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO-VISMA 02:09
61  PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:09
62  MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:09
63  KING Ben USA TEAM DIMENSION DATA 02:14
64  ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:14
65  JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 02:14
66  GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 02:17
67  ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 02:17
68  FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:17
69  FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 02:17
70  HAIG Jack AUS MITCHELTON-SCOTT 02:17
71  KRISTOFF Alexander NOR UAE-TEAM EMIRATES 02:19
72  TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO-VISMA 02:19
73  DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO-VISMA 02:19
74  KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 02:27
75  AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 02:27
76  KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 02:27
77  ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:46
78  KWIATKOWSKI Michał POL TEAM INEOS 03:31
79  MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 04:40
80  NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA 05:04
81  SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 05:58
82  OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 05:58
83  BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 08:32
84  SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 08:45
85  DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 09:41
86  WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 09:41
87  MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 09:41
88  BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 09:41
89  POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 09:41
90  BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 09:41
91  LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 09:41
92  VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 09:41
93  BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:41
94  CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM INEOS 09:41
95  EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:41
96  SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 09:41
97  BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 09:41
98  ROSSKOPF Joey USA CCC TEAM 09:41
99  SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 09:41
100  BAK Lars Ytting DEN TEAM DIMENSION DATA 09:41
101  WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 09:41
102  VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:41
103  GARCÍA CORTINA Iván ESP BAHRAIN MERIDA 09:41
104  FRAILE Omar ESP ASTANA PRO TEAM 09:41
105  DE GENDT Aimé BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:41
106  GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO-VISMA 09:41
107  GREIPEL André GER TEAM ARKÉA SAMSIC 09:41
108  WIŚNIOWSKI Łukasz POL CCC TEAM 09:41
109  PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 09:41
110  GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 09:41
111  TAARAMÄE Rein EST TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 09:41
112  OURSELIN Paul FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 09:41
113  COSTA Rui POR UAE-TEAM EMIRATES 09:41
114  TRATNIK Jan SLO BAHRAIN MERIDA 09:41
115  BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 09:41
116  KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 09:41
117  YATES Simon GBR MITCHELTON-SCOTT 09:41
118  SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 09:41
119  PÉRICHON Pierre-Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 09:41
120  PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 09:41
121  MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 09:41
122  LAENGEN Vegard Stake NOR UAE-TEAM EMIRATES 09:41
123  DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 09:41
124  NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 09:41
125  KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 09:41
126  IMPEY Daryl RSA MITCHELTON-SCOTT 09:41
127  HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 09:41
128  CORT Magnus DEN ASTANA PRO TEAM 09:41
129  HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 09:41
130  DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 09:41
131  GRELLIER Fabien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 09:41
132  BENNETT George NZL TEAM JUMBO-VISMA 09:41
133  DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON-SCOTT 09:41
134  CALMEJANE Lilian FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 09:41
135  VACHON Florian FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 09:41
136  MOINARD Amaël FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 09:41
137  GESBERT Élie FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 09:41
138  TEUNS Dylan BEL BAHRAIN MERIDA 09:41
139  ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 09:41
140  CARUSO Damiano ITA BAHRAIN MERIDA 09:41
141  HERRADA Jesús ESP COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 09:41
142  BONIFAZIO Niccolò ITA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 09:41
143  VERONA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 09:41
144  STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 09:41
145  POELS Wout NED TEAM INEOS 09:41
146  BOUET Maxime FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 09:41
147  ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 09:41
148  TERPSTRA Niki NED TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 09:41
149  SÁNCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 09:41
150  IZAGIRRE Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 09:41
151  GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 09:41
152  MOHORIČ Matej SLO BAHRAIN MERIDA 09:41
153  VALGREN Michael DEN TEAM DIMENSION DATA 09:41
154  DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 09:41
155  GESCHKE Simon GER CCC TEAM 09:41
156  DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 09:41
157  COSNEFROY Benoît FRA AG2R LA MONDIALE 09:41
158  JUUL-JENSEN Christopher DEN MITCHELTON-SCOTT 09:41
159  BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 09:41
160  DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 09:41
161  DENNIS Rohan AUS BAHRAIN MERIDA 09:41
162  CUMMINGS Steve GBR TEAM DIMENSION DATA 09:41
163  PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 09:41
164  HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 09:41
165  MARTIN Tony GER TEAM JUMBO-VISMA 09:41
166  SICARD Romain FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 09:41
167  CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 09:41
168  SKUJIŅŠ Toms LAT TREK - SEGAFREDO 09:41
169  LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 09:41
170  OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 21:02
171  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 21:02
Gesamtergebnis nach der  10. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK STEP 43:27:15
2  THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 01:12
3  BERNAL Egan COL TEAM INEOS 01:16
4  KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO-VISMA 01:27
5  BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:45
6  MAS Enric ESP DECEUNINCK - QUICK STEP 01:46
7  YATES Adam GBR MITCHELTON-SCOTT 01:47
8  QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:04
9  MARTIN Dan IRL UAE-TEAM EMIRATES 02:09
10  CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 02:32
11  PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 02:33
12  KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 02:46
13  URÁN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 03:18
14  VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 03:18
15  BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 03:20
16  FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 03:22
17  BARGUIL Warren FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 03:26
18  KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 03:28
19  MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:42
20  PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 03:59
21  LANDA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 04:15
22  MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 04:25
23  GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 04:32
24  LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 04:34
25  ARU Fabio ITA UAE-TEAM EMIRATES 05:57
26  MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:59
27  BENNETT George NZL TEAM JUMBO-VISMA 11:11
28  REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 11:56
29  MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 12:47
30  NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA 14:00
31  SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 14:19
32  VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 14:25
33  ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 16:42
34  HAIG Jack AUS MITCHELTON-SCOTT 17:40
35  HERRADA Jesús ESP COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 20:01
36  HENAO Sergio COL UAE-TEAM EMIRATES 21:17
37  TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON-SCOTT 22:38
38  CHEREL Mickaël FRA AG2R LA MONDIALE 23:06
39  TAARAMÄE Rein EST TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 23:08
40  VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 23:19
41  MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 24:22
42  SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 25:04
43  WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 25:13
44  DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO-VISMA 26:19
45  BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 26:43
46  KWIATKOWSKI Michał POL TEAM INEOS 27:17
47  KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 27:26
48  FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 27:27
49  STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 27:46
50  IMPEY Daryl RSA MITCHELTON-SCOTT 30:31
51  MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 31:01
52  SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 31:55
53  BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 33:48
54  AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 33:59
55  VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO-VISMA 34:11
56  COSTA Rui POR UAE-TEAM EMIRATES 35:49
57  BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 36:30
58  TEUNS Dylan BEL BAHRAIN MERIDA 36:42
59  KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 37:34
60  IZAGIRRE Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 38:13
61  KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 38:48
62  COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN MERIDA 39:06
63  FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 39:54
64  ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 40:06
65  KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 40:06
66  CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 41:28
67  DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 42:18
68  POELS Wout NED TEAM INEOS 42:22
69  CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM INEOS 42:25
70  TRATNIK Jan SLO BAHRAIN MERIDA 42:54
71  BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 43:09
72  GESCHKE Simon GER CCC TEAM 44:49
73  BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 45:11
74  NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 45:31
75  POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 46:01
76  SÁNCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 46:30
77  SICARD Romain FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 48:19
78  BOUET Maxime FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 49:05
79  MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 49:18
80  VALGREN Michael DEN TEAM DIMENSION DATA 53:08
81  VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 56:06
82  FRAILE Omar ESP ASTANA PRO TEAM 56:29
83  ROSSKOPF Joey USA CCC TEAM 57:32
84  WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 58:50
85  PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 59:46
86  KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 01:01:27
87  WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 01:01:38
88  PÉRICHON Pierre-Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:02:28
89  GESBERT Élie FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 01:02:32
90  ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 01:02:49
91  KING Ben USA TEAM DIMENSION DATA 01:03:46
92  OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 01:04:11
93  GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01:04:48
94  YATES Simon GBR MITCHELTON-SCOTT 01:04:55
95  DENNIS Rohan AUS BAHRAIN MERIDA 01:05:05
96  DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01:05:27
97  DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 01:06:02
98  BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:06:54
99  MOHORIČ Matej SLO BAHRAIN MERIDA 01:07:01
100  GARCÍA CORTINA Iván ESP BAHRAIN MERIDA 01:07:05
101  SKUJIŅŠ Toms LAT TREK - SEGAFREDO 01:07:34
102  DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 01:09:02
103  SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:09:10
104  CARUSO Damiano ITA BAHRAIN MERIDA 01:09:14
105  ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:09:39
106  DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON-SCOTT 01:09:44
107  OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:09:56
108  PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 01:10:07
109  LEDANOIS Kévin FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 01:11:01
110  KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 01:11:45
111  MOINARD Amaël FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 01:13:11
112  TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO-VISMA 01:13:13
113  HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:14:07
114  PHILIPSEN Jasper BEL UAE-TEAM EMIRATES 01:14:43
115  OURSELIN Paul FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 01:14:55
116  CALMEJANE Lilian FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 01:16:15
117  SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 01:17:05
118  PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:17:20
119  LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 01:17:41
120  COSNEFROY Benoît FRA AG2R LA MONDIALE 01:18:11
121  ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:18:29
122  JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:18:57
123  EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:19:32
124  VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK - QUICK STEP 01:20:06
125  GRELLIER Fabien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 01:20:20
126  EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 01:20:59
127  TURGIS Anthony FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 01:21:44
128  BYSTRØM Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 01:22:00
129  BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 01:22:45
130  ROWE Luke GBR TEAM INEOS 01:22:45
131  VACHON Florian FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 01:24:26
132  GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:24:37
133  JUUL-JENSEN Christopher DEN MITCHELTON-SCOTT 01:24:37
134  ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:25:29
135  LAENGEN Vegard Stake NOR UAE-TEAM EMIRATES 01:25:53
136  WIŚNIOWSKI Łukasz POL CCC TEAM 01:27:51
137  HEPBURN Michael AUS MITCHELTON-SCOTT 01:28:08
138  BOL Cees NED TEAM SUNWEB 01:28:53
139  MARTIN Tony GER TEAM JUMBO-VISMA 01:29:00
140  KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 01:29:20
141  MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 01:29:37
142  KRISTOFF Alexander NOR UAE-TEAM EMIRATES 01:29:51
143  ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 01:29:57
144  PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:30:32
145  DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:30:37
146  RICHEZE Maximiliano ARG DECEUNINCK - QUICK STEP 01:31:02
147  BAK Lars Ytting DEN TEAM DIMENSION DATA 01:31:05
148  LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 01:31:17
149  BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 01:31:29
150  JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO-VISMA 01:31:36
151  VERONA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:32:08
152  GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:32:15
153  CORT Magnus DEN ASTANA PRO TEAM 01:32:37
154  LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 01:33:04
155  DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:33:23
156  GREIPEL André GER TEAM ARKÉA SAMSIC 01:33:32
157  DE GENDT Aimé BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:33:40
158  HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 01:34:03
159  VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:34:17
160  TERPSTRA Niki NED TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 01:34:44
161  BONIFAZIO Niccolò ITA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 01:35:52
162  NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 01:36:29
163  BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:37:46
164  GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO-VISMA 01:39:43
165  MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 01:39:58
166  SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 01:40:25
167  CUMMINGS Steve GBR TEAM DIMENSION DATA 01:40:46
168  DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:40:57
169  HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:43:09
170  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:44:11
171  OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:04:41

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info