>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
6. - 28. Juli 2019
11. Etappe: Albi - Toulouse - 167,00 Km
17. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 03:51:26 43,29
2 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
3 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
4 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00
5 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
6 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
7 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 00:00
8 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:00
9 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
10 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
11 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
12 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
13 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:00
14 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
15 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
16 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
17 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
18 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
19 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
20 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00
21 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
22 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00
23 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:00
24 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
25 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:00
26 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:00
27 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
28 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
29 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
30 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 00:00
31 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
32 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00
33 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
34 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 00:00
35 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00
36 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
37 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:00
38 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
39 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:00
40 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:00
41 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:00
42 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:00
43 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
44 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00
45 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00
46 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
47 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00
48 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:00
49 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
50 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00
51 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00
52 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00
53 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
54 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
55 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00
56 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
57 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
58 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
59 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
60 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
61 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:14
62 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:14
63 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:14
64 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 00:14
65 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:17
66 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:19
67 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:19
68 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:19
69 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:19
70 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:19
71 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:23
72 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:31
73 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:31
74 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:31
75 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:31
76 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:31
77 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:31
78 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:31
79 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:31
80 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:31
81 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:31
82 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:41
83 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:41
84 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:41
85 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:46
86 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:52
87 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:59
88 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:08
89 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 01:15
90 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:15
91 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 01:19
92 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:23
93 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 01:34
94 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 01:39
95 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 01:57
96 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 02:06
97 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 02:15
98 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:15
99 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 02:15
100 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:15
101 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:17
102 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:17
103 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 02:21
104 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 02:21
105 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 02:21
106 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 02:40
107 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 02:40
108 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 02:40
109 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:40
110 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 02:40
111 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:40
112 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:40
113 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:40
114 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 02:40
115 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 02:40
116 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:40
117 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:40
118 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 02:40
119 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:40
120 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:40
121 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 02:40
122 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 02:40
123 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 02:40
124 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:40
125 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:40
126 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 02:40
127 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 02:40
128 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 02:40
129 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 02:40
130 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:40
131 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 02:40
132 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 02:40
133 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:40
134 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:40
135 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 02:40
136 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 02:40
137 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 02:40
138 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 02:40
139 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 03:24
140 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 03:46
141 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 03:57
142 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:58
143 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:58
144 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:58
145 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:58
146 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 03:58
147 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 03:58
148 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:02
149 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 04:04
150 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 04:40
151 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:17
152 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:29
153 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:29
154 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 05:41
155 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 05:41
156 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 05:41
157 POELS Wout NED TEAM INEOS 05:41
158 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 05:41
159 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 05:41
160 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:41
161 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 06:16
162 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 06:18
163 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 06:18
164 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:35
165 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 10:51
166 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 10:51
167 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 12:03
168 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 12:03
169 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 12:03
DNF TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE
DNS ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN
Gesamtergebnis nach der  11. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 47:18:41
2 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 01:12
3 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 01:16
4 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 01:27
5 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:45
6 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:46
7 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:47
8 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:04
9 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 02:09
10 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 02:33
11 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 02:46
12 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 03:18
13 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 03:18
14 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 03:20
15 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 03:22
16 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:26
17 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 03:28
18 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:42
19 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 03:59
20 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 04:15
21 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 04:25
22 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 04:32
23 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 04:34
24 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 05:57
25 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:59
26 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 11:20
27 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 12:47
28 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 14:25
29 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 14:35
30 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 14:36
31 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 16:40
32 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 17:57
33 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 17:59
34 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 21:17
35 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22:41
36 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 22:52
37 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 23:06
38 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 23:08
39 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 24:53
40 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 25:04
41 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 25:10
42 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 25:59
43 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 26:43
44 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 27:46
45 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 28:59
46 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 30:06
47 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 30:07
48 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 30:31
49 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 30:54
50 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 32:58
51 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 33:48
52 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 33:59
53 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 34:35
54 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 34:52
55 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 34:59
56 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 37:34
57 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 38:04
58 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 38:13
59 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 38:49
60 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 39:06
61 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 39:07
62 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 39:54
63 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 40:37
64 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 40:47
65 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 41:28
66 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 42:11
67 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 44:51
68 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 44:58
69 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 45:05
70 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 45:31
71 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 45:49
72 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 46:30
73 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 46:32
74 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 47:29
75 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 47:51
76 POELS Wout NED TEAM INEOS 48:03
77 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 49:18
78 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 50:59
79 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 51:20
80 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 53:08
81 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 56:47
82 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 57:51
83 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 59:09
84 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 59:46
85 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 01:02:26
86 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:02:47
87 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 01:03:30
88 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:04:03
89 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 01:04:18
90 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:05:12
91 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01:05:19
92 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 01:05:29
93 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:06:33
94 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 01:06:51
95 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 01:07:05
96 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01:08:07
97 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 01:08:19
98 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 01:08:20
99 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:09:34
100 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:10:10
101 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 01:10:14
102 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 01:10:46
103 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:11:04
104 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 01:11:45
105 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:11:50
106 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 01:11:54
107 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 01:12:05
108 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 01:12:47
109 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 01:13:13
110 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:14:07
111 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:14:19
112 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 01:14:43
113 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:14:59
114 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:15:51
115 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:17:12
116 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 01:17:36
117 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:19:00
118 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:19:11
119 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:20:02
120 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:20:13
121 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 01:20:49
122 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:21:53
123 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:22:12
124 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 01:22:31
125 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:23:36
126 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 01:23:52
127 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:24:18
128 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 01:24:51
129 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:25:42
130 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 01:26:49
131 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 01:28:05
132 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:28:08
133 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:28:34
134 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 01:28:53
135 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:29:51
136 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:30:07
137 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 01:30:29
138 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:30:51
139 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 01:30:54
140 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 01:30:55
141 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:30:58
142 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:31:02
143 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 01:32:22
144 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 01:33:08
145 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 01:33:20
146 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 01:33:32
147 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 01:33:57
148 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 01:34:03
149 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:34:29
150 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:34:46
151 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:34:55
152 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:35:52
153 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 01:35:55
154 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:36:01
155 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:36:20
156 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:36:34
157 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:36:35
158 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:37:42
159 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 01:39:37
160 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 01:39:51
161 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:40:21
162 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:40:26
163 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:40:57
164 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 01:43:05
165 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 01:43:26
166 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 01:45:07
167 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:46:55
168 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 01:48:32
169 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:05:12

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info