>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
6. - 28. Juli 2019
12. Etappe: Toulouse - Bagnéres-de-Bigorre - 209,50 Km
18. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 04:57:53 42,2
2 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
3 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:00
4 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:28
5 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 01:28
6 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 01:28
7 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:28
8 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 01:28
9 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 01:28
10 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:28
11 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 01:28
12 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 01:28
13 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 01:28
14 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:28
15 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 01:28
16 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 01:28
17 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01:28
18 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 01:33
19 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 05:13
20 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 05:13
21 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:13
22 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 09:35
23 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 09:35
24 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 09:35
25 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 09:35
26 POELS Wout NED TEAM INEOS 09:35
27 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 09:35
28 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 09:35
29 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 09:35
30 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 09:35
31 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:35
32 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:35
33 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 09:35
34 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:35
35 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:35
36 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 09:35
37 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 09:35
38 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:35
39 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 09:35
40 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 09:35
41 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 09:35
42 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 09:35
43 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 09:35
44 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 09:35
45 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 09:35
46 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 09:35
47 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 09:35
48 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 09:35
49 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 09:35
50 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 09:35
51 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 09:35
52 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 09:35
53 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 09:35
54 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 09:35
55 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 09:35
56 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 09:35
57 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 09:35
58 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 09:35
59 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 09:35
60 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 09:35
61 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 09:35
62 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:35
63 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 09:35
64 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:35
65 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 09:35
66 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 09:35
67 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 09:35
68 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 09:35
69 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 09:35
70 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 09:35
71 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:35
72 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 09:35
73 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 09:35
74 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 09:35
75 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 09:35
76 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 09:35
77 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 09:35
78 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 09:35
79 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:35
80 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:35
81 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:35
82 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 09:35
83 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 09:35
84 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 09:35
85 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:35
86 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 09:35
87 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 09:35
88 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 09:35
89 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 09:35
90 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 09:35
91 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 15:30
92 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 15:30
93 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 15:30
94 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 15:30
95 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 15:30
96 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:58
97 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 18:58
98 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 18:58
99 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 18:58
100 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 18:58
101 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 18:58
102 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 18:58
103 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 18:58
104 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 18:58
105 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 18:58
106 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 18:58
107 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 18:58
108 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 18:58
109 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 18:58
110 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 18:58
111 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 18:58
112 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 18:58
113 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 18:58
114 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 18:58
115 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 18:58
116 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 18:58
117 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 18:58
118 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 18:58
119 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 18:58
120 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 18:58
121 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 18:58
122 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 18:58
123 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 18:58
124 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 18:58
125 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 18:58
126 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 18:58
127 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 18:58
128 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 18:58
129 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 18:58
130 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 18:58
131 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 19:09
132 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 20:56
133 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 20:56
134 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:56
135 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 20:56
136 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:56
137 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:56
138 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 20:56
139 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 20:56
140 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 20:56
141 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 20:56
142 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 24:41
143 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 25:32
144 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 25:32
145 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 25:32
146 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 25:32
147 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 25:32
148 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 25:32
149 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 26:34
150 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 26:34
151 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 26:34
152 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 26:34
153 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:34
154 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 26:34
155 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:34
156 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 26:34
157 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 26:34
158 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:34
159 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:34
160 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 26:34
161 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 26:34
162 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 26:34
163 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 26:34
164 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 26:34
165 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 26:34
166 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 26:34
DNF DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA
DNF NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA
DNS PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES
Gesamtergebnis nach der  12. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 52:26:09
2 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 01:12
3 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 01:16
4 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 01:27
5 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:45
6 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:46
7 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:47
8 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:04
9 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 02:09
10 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 02:33
11 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 02:46
12 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 03:18
13 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 03:18
14 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 03:20
15 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 03:22
16 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:26
17 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 03:28
18 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:42
19 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 03:59
20 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 04:15
21 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 04:25
22 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 04:32
23 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 04:34
24 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 05:57
25 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:59
26 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 06:18
27 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 09:50
28 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 11:20
29 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 12:47
30 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 14:35
31 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 14:36
32 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 14:45
33 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 17:59
34 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 19:39
35 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 21:17
36 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 22:00
37 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22:41
38 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 23:06
39 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 23:08
40 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 24:53
41 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 25:10
42 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 25:15
43 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 25:59
44 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 26:03
45 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 26:28
46 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 26:43
47 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 28:59
48 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 29:27
49 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 29:57
50 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 30:06
51 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 30:54
52 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 31:47
53 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 32:58
54 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 33:21
55 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 33:59
56 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 34:04
57 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 36:06
58 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 36:25
59 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 37:24
60 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 38:13
61 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 39:07
62 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 39:54
63 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 40:37
64 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 43:11
65 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 43:29
66 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 45:05
67 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 45:06
68 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 46:30
69 POELS Wout NED TEAM INEOS 48:03
70 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 48:29
71 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 49:18
72 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 50:21
73 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 50:53
74 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 50:59
75 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 51:20
76 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 51:51
77 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 54:14
78 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 54:46
79 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 55:55
80 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 56:47
81 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 56:52
82 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 57:12
83 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 58:25
84 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 58:26
85 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 59:09
86 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 01:04:40
87 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:05:41
88 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 01:07:14
89 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 01:10:13
90 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 01:10:14
91 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:11:50
92 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 01:11:54
93 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 01:13:13
94 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:13:26
95 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:14:07
96 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:14:19
97 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:14:35
98 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:14:38
99 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 01:14:51
100 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 01:14:52
101 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:14:59
102 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:15:51
103 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:15:56
104 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 01:16:14
105 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 01:16:28
106 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 01:17:36
107 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 01:19:25
108 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:19:33
109 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 01:19:41
110 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:20:13
111 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:20:27
112 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:20:55
113 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 01:21:28
114 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:22:12
115 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 01:23:06
116 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 01:24:51
117 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01:25:06
118 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:26:35
119 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:30:58
120 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 01:31:54
121 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 01:33:15
122 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:33:41
123 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:35:08
124 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:36:01
125 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:36:35
126 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:37:01
127 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 01:37:28
128 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:37:31
129 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 01:37:48
130 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:37:57
131 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 01:38:10
132 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:38:52
133 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:39:14
134 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:39:30
135 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:39:33
136 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 01:40:18
137 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:40:24
138 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:41:39
139 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:42:12
140 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 01:43:20
141 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 01:43:59
142 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:44:18
143 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 01:44:29
144 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:47:13
145 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 01:47:28
146 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 01:47:53
147 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:47:55
148 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:48:01
149 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 01:49:00
150 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 01:49:21
151 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 01:49:21
152 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:49:44
153 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:49:49
154 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 01:50:00
155 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 01:50:19
156 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 01:50:31
157 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:50:43
158 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 01:52:28
159 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 01:52:54
160 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:53:19
161 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:54:41
162 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:56:18
163 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 01:56:50
164 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:57:56
165 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 02:02:06
166 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:14:35

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info