>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
6. - 28. Juli 2019
13. Etappe: Pau ITT - 27,20 Km
19. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:35:24 46,63
2 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:14
3 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:36
4 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:36
5 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:45
6 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:45
7 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:49
8 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:52
9 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:58
10 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 01:01
11 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 01:03
12 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:07
13 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:09
14 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 01:11
15 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:19
16 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 01:19
17 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:22
18 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:25
19 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 01:26
20 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 01:31
21 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:32
22 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 01:36
23 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 01:44
24 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 01:45
25 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:48
26 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:49
27 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 01:50
28 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:51
29 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:53
30 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:54
31 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 02:05
32 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 02:06
33 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 02:06
34 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 02:08
35 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 02:13
36 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 02:15
37 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 02:25
38 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 02:25
39 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 02:26
40 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:28
41 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 02:31
42 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 02:31
43 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:31
44 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 02:32
45 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 02:39
46 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:41
47 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 02:45
48 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 02:45
49 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 02:50
50 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:00
51 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 03:00
52 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 03:03
53 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:03
54 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:04
55 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:04
56 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 03:08
57 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 03:09
58 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 03:09
59 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:10
60 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 03:11
61 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:13
62 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 03:14
63 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 03:14
64 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 03:21
65 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:23
66 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:24
67 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 03:25
68 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:25
69 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 03:31
70 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 03:32
71 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 03:32
72 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 03:33
73 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 03:38
74 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 03:38
75 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 03:41
76 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 03:41
77 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:44
78 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:44
79 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 03:49
80 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:50
81 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:51
82 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 03:51
83 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:52
84 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 03:53
85 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 03:58
86 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 03:59
87 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 04:01
88 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 04:02
89 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 04:03
90 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 04:06
91 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:07
92 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 04:07
93 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 04:07
94 POELS Wout NED TEAM INEOS 04:09
95 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:10
96 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:12
97 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 04:14
98 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:20
99 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:21
100 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 04:22
101 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 04:23
102 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 04:23
103 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 04:24
104 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:24
105 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 04:25
106 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:26
107 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:27
108 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 04:28
109 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 04:30
110 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 04:31
111 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 04:31
112 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 04:33
113 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 04:34
114 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 04:35
115 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 04:35
116 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 04:36
117 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 04:37
118 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 04:37
119 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 04:38
120 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 04:39
121 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 04:40
122 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 04:43
123 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:43
124 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 04:43
125 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:45
126 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 04:45
127 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:46
128 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 04:46
129 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 04:46
130 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 04:52
131 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 04:55
132 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 04:55
133 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 04:57
134 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:02
135 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 05:03
136 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 05:07
137 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 05:08
138 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:10
139 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 05:10
140 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:11
141 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 05:12
142 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 05:16
143 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 05:20
144 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 05:20
145 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 05:23
146 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 05:35
147 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 05:41
148 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 05:44
149 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 05:48
150 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 05:49
151 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 05:49
152 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:50
153 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 05:53
154 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 05:53
155 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 05:57
156 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 05:59
157 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 06:06
158 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 06:07
159 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 06:14
160 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 06:15
161 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 06:19
162 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 06:25
163 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 06:45
164 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 06:55
165 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 06:55
DNF VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA
Gesamtergebnis nach der  13. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 53:01:09
2 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 01:26
3 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 02:12
4 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:44
5 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 02:52
6 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 03:04
7 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 03:22
8 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 03:54
9 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:55
10 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 03:55
11 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 04:15
12 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 04:29
13 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 04:29
14 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 04:34
15 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 04:44
16 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 05:34
17 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 05:46
18 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 06:00
19 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 06:07
20 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:10
21 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 06:28
22 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:39
23 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 07:46
24 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 08:34
25 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:02
26 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 09:43
27 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 14:25
28 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 15:55
29 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 17:34
30 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 17:50
31 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 19:20
32 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 19:51
33 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 23:07
34 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 25:23
35 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 25:24
36 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:41
37 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 27:07
38 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 28:02
39 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 28:07
40 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 28:55
41 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 29:12
42 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 29:38
43 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 30:21
44 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 30:25
45 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 30:36
46 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 32:09
47 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 32:51
48 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 33:37
49 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 34:02
50 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 34:06
51 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 35:04
52 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 35:49
53 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 38:01
54 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 38:18
55 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 38:44
56 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 39:58
57 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 40:49
58 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 40:54
59 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 41:38
60 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 41:57
61 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 42:43
62 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 43:08
63 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 44:39
64 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 44:55
65 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 47:42
66 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 48:44
67 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 50:02
68 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 51:04
69 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 51:29
70 POELS Wout NED TEAM INEOS 52:12
71 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 52:26
72 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 53:03
73 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 53:41
74 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 54:30
75 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 54:43
76 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 55:33
77 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 56:59
78 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 57:20
79 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 01:00:03
80 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 01:00:08
81 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01:01:36
82 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:02:09
83 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:03:10
84 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 01:03:21
85 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 01:08:15
86 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 01:09:17
87 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:10:52
88 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 01:14:56
89 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 01:15:08
90 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:15:13
91 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 01:16:11
92 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:16:16
93 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 01:16:22
94 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 01:17:17
95 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 01:17:24
96 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 01:17:35
97 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:18:00
98 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:18:29
99 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:18:29
100 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:18:53
101 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:19:20
102 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 01:19:28
103 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:20:01
104 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:20:15
105 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 01:20:39
106 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 01:21:25
107 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:21:58
108 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 01:23:32
109 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:24:04
110 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:24:08
111 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 01:24:56
112 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 01:25:17
113 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:25:41
114 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:26:57
115 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01:29:37
116 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 01:30:11
117 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:30:25
118 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:33:39
119 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 01:35:47
120 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 01:37:29
121 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:37:54
122 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:38:24
123 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:39:06
124 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 01:39:59
125 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:41:08
126 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:41:56
127 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:41:56
128 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:42:33
129 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:43:00
130 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 01:43:22
131 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:43:42
132 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:44:19
133 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 01:44:41
134 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 01:44:43
135 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:45:03
136 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:45:31
137 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:46:12
138 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:46:18
139 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:46:24
140 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 01:46:52
141 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 01:48:00
142 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 01:50:14
143 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 01:52:06
144 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:52:15
145 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:52:16
146 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:52:21
147 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 01:52:51
148 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:52:53
149 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:53:03
150 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:54:11
151 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 01:54:12
152 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 01:54:13
153 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 01:54:22
154 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 01:54:35
155 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 01:55:19
156 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:55:33
157 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 01:55:51
158 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 01:55:53
159 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 01:56:09
160 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:57:40
161 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:57:45
162 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 02:03:35
163 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:03:49
164 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 02:08:12
165 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:19:45

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info