>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
6. - 28. Juli 2019
14. Etappe: Tarbes - Tourmalet - 117,50 Km
20. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 03:10:20 34,99
2 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:06
3 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:06
4 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:08
5 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:08
6 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:14
7 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:30
8 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:36
9 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:38
10 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:53
11 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:58
12 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:58
13 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 01:19
14 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 02:05
15 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 02:26
16 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:54
17 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:24
18 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 03:29
19 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 03:33
20 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 03:48
21 POELS Wout NED TEAM INEOS 04:10
22 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:21
23 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 04:48
24 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 05:35
25 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 06:42
26 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 07:12
27 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 09:34
28 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 09:59
29 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 09:59
30 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 10:56
31 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 11:15
32 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 11:15
33 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 11:21
34 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:22
35 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 11:39
36 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 11:39
37 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 12:04
38 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 12:20
39 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 12:39
40 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 12:39
41 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:50
42 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:10
43 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 15:19
44 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 15:29
45 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:36
46 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 16:15
47 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 16:31
48 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 17:11
49 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 17:11
50 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 17:11
51 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 17:11
52 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 17:11
53 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 18:25
54 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 20:19
55 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 20:19
56 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:19
57 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 20:19
58 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 20:19
59 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 20:19
60 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:19
61 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 20:19
62 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 20:19
63 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 20:19
64 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:19
65 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:19
66 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 20:19
67 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 20:19
68 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 20:19
69 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 20:19
70 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 20:19
71 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 20:19
72 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:19
73 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:19
74 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 20:19
75 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 20:19
76 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 20:19
77 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 20:19
78 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 20:19
79 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 20:19
80 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 20:19
81 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 20:19
82 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 20:19
83 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 20:19
84 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 20:19
85 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 20:19
86 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 20:19
87 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 20:19
88 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 20:19
89 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 20:19
90 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 20:19
91 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 20:19
92 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 20:33
93 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 20:33
94 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 20:36
95 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 20:39
96 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 20:39
97 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 20:53
98 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 21:04
99 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 21:04
100 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:04
101 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 21:13
102 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 21:15
103 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21:34
104 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 21:39
105 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 21:51
106 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 21:55
107 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 22:15
108 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 22:15
109 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 22:15
110 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 22:15
111 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 22:21
112 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 22:28
113 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 22:59
114 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 23:11
115 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 23:21
116 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 23:27
117 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 23:35
118 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 23:52
119 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 02:00
120 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 02:00
121 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 07:00
122 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 15:00
123 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 18:00
124 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 18:00
125 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:00
126 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 18:00
127 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 18:00
128 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 24:00
129 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 24:00
130 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 24:00
131 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 24:00
132 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 24:00
133 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 24:00
134 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 24:00
135 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 24:00
136 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 24:00
137 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 24:00
138 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:00
139 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 24:00
140 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 24:00
141 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 24:00
142 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 39:00
143 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 42:00
144 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 47:00
145 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 47:00
146 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 53:00
147 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 21:00
148 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 30:00
149 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 35:00
150 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 35:00
151 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 09:00
152 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 09:00
153 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 09:00
154 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 09:00
155 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 09:00
156 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 09:00
157 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:00
158 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 26:00
159 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 30:00
160 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 30:00
161 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 46:00
162 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 56:00
163 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 11:00
164 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 57:00
DNS SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE
Gesamtergebnis nach der  14. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 56:11:29
2 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 02:02
3 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 02:14
4 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 03:00
5 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 03:12
6 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 03:12
7 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 04:24
8 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 05:22
9 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 05:27
10 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:38
11 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 06:14
12 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 06:49
13 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:17
14 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 07:19
15 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 09:03
16 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 09:50
17 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 09:55
18 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 10:37
19 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 11:00
20 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 11:19
21 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 13:23
22 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 17:13
23 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 18:32
24 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 23:39
25 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 25:54
26 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 26:05
27 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 26:29
28 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 29:11
29 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 30:02
30 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 34:44
31 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 34:46
32 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 34:56
33 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 36:50
34 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 37:03
35 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 40:10
36 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 42:35
37 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 42:56
38 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 43:04
39 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 43:22
40 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 45:42
41 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 46:26
42 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 47:26
43 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 48:26
44 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 48:55
45 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 49:14
46 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 49:31
47 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 50:40
48 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 52:17
49 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 52:28
50 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 53:10
51 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 54:59
52 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 55:19
53 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 55:23
54 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 56:08
55 POELS Wout NED TEAM INEOS 56:22
56 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 58:20
57 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:00:19
58 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:01:13
59 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 01:02:00
60 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:02:16
61 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 01:02:57
62 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 01:03:48
63 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 01:05:28
64 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:05:51
65 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:07:07
66 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 01:07:13
67 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 01:08:21
68 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 01:09:03
69 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 01:10:07
70 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:10:19
71 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:11:48
72 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:14:59
73 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:16:50
74 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 01:17:27
75 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 01:17:43
76 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:18:39
77 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:19:14
78 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:19:35
79 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 01:19:52
80 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 01:19:57
81 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:20:12
82 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01:21:55
83 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 01:22:18
84 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 01:26:23
85 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 01:28:34
86 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:29:15
87 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 01:29:36
88 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 01:30:15
89 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:30:33
90 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:32:31
91 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:36:04
92 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:36:35
93 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 01:37:36
94 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 01:37:43
95 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 01:37:54
96 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:38:14
97 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:38:40
98 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:38:48
99 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:39:37
100 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 01:39:43
101 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 01:40:29
102 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 01:40:58
103 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:41:41
104 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:41:56
105 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 01:43:20
106 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 01:43:51
107 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 01:45:49
108 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:46:00
109 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 01:46:11
110 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:46:22
111 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:47:16
112 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:48:23
113 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 01:48:52
114 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01:49:56
115 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:50:44
116 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:53:58
117 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 01:55:58
118 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 01:56:06
119 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 01:57:48
120 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:58:58
121 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:02:35
122 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:02:48
123 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 02:03:36
124 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:05:07
125 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 02:05:47
126 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 02:06:15
127 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 02:06:31
128 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 02:06:34
129 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 02:06:37
130 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:06:51
131 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:07:05
132 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:08:06
133 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:08:17
134 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 02:08:43
135 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 02:08:59
136 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 02:10:19
137 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 02:10:48
138 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 02:12:59
139 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:13:12
140 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 02:13:19
141 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:14:07
142 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 02:14:35
143 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 02:16:23
144 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 02:16:30
145 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 02:17:44
146 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 02:18:13
147 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 02:18:19
148 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 02:18:24
149 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:18:35
150 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:19:41
151 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:19:51
152 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:19:51
153 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 02:20:00
154 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 02:20:15
155 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:20:49
156 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 02:21:22
157 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 02:21:31
158 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:21:44
159 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:22:09
160 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 02:22:14
161 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 02:26:34
162 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:33:00
163 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 02:35:21
164 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:46:15

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info