>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
6. - 28. Juli 2019
15. Etappe: Limoux - Foix - 185,00 Km
21. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 04:47:04 38,66
2 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:33
3 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:33
4 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:51
5 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:51
6 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:03
7 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 01:22
8 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 01:22
9 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 01:22
10 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 01:30
11 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:49
12 POELS Wout NED TEAM INEOS 01:49
13 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:54
14 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:54
15 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:08
16 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 02:55
17 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 02:58
18 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 02:58
19 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:58
20 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 02:58
21 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 03:38
22 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:45
23 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 03:45
24 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 04:02
25 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 04:24
26 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 04:45
27 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 05:20
28 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 06:24
29 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 06:59
30 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 09:59
31 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 10:06
32 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 10:06
33 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:08
34 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 11:42
35 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 11:42
36 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 11:42
37 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 12:57
38 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 12:57
39 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 13:37
40 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:53
41 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 13:53
42 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 14:21
43 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:12
44 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 16:12
45 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 16:12
46 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 18:56
47 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 18:56
48 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 18:56
49 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 19:15
50 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:15
51 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:15
52 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 20:27
53 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 20:27
54 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 21:16
55 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 21:37
56 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 22:17
57 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 23:19
58 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 24:18
59 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 24:30
60 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 24:30
61 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 24:30
62 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 24:30
63 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 24:30
64 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 24:30
65 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 24:30
66 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 24:43
67 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 25:43
68 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 26:48
69 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 26:48
70 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 26:48
71 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 26:48
72 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 26:48
73 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 26:48
74 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 26:48
75 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 26:48
76 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26:48
77 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 26:48
78 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 26:48
79 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 26:48
80 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 26:48
81 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 26:48
82 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 26:48
83 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 26:48
84 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 26:48
85 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 26:48
86 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 26:48
87 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 26:48
88 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 26:48
89 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26:48
90 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 26:48
91 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 26:48
92 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 26:48
93 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 26:48
94 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 26:48
95 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 26:48
96 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 26:48
97 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 26:48
98 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 26:48
99 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 26:48
100 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 26:48
101 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 26:48
102 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 26:48
103 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 26:48
104 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:48
105 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 26:48
106 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 26:48
107 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 26:48
108 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 27:59
109 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 28:40
110 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 28:41
111 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 28:41
112 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 28:41
113 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 29:03
114 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 29:57
115 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 30:08
116 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 30:08
117 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 30:08
118 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 30:08
119 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 30:28
120 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 30:30
121 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 30:30
122 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 30:30
123 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 30:30
124 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 30:30
125 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 30:30
126 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30:30
127 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 30:30
128 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 30:30
129 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 30:30
130 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 30:30
131 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 30:30
132 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 30:30
133 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 30:30
134 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 30:30
135 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 30:30
136 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 30:30
137 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 30:30
138 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 30:30
139 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 30:30
140 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 30:30
141 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 30:30
142 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 30:30
143 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 30:30
144 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 30:30
145 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 30:30
146 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 30:30
147 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 30:30
148 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 30:30
149 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30:30
150 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 30:30
151 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 30:30
152 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 30:30
153 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 30:30
154 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 30:30
155 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 30:30
156 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 30:30
157 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 30:30
158 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 31:29
159 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 31:31
160 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 31:31
161 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 31:31
162 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 31:34
163 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 31:34
164 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 32:26
Gesamtergebnis nach der  15. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 61:00:22
2 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 01:35
3 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 01:47
4 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:50
5 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 02:02
6 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 02:14
7 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 04:54
8 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 05:00
9 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 05:27
10 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 05:33
11 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 06:30
12 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:22
13 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 08:28
14 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 11:04
15 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 11:39
16 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 13:42
17 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 14:15
18 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 14:31
19 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 12:00
20 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 25:00
21 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 25:00
22 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 49:00
23 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 17:00
24 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 18:00
25 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 11:00
26 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:00
27 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 54:00
28 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 21:00
29 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 12:00
30 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22:00
31 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 28:00
32 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 22:00
33 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 18:00
34 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 57:00
35 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 57:00
36 POELS Wout NED TEAM INEOS 22:00
37 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 25:00
38 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 43:00
39 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 57:00
40 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:00:22
41 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:01:18
42 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:03:36
43 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 01:06:01
44 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 01:10:10
45 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:10:41
46 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 01:11:16
47 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 01:11:41
48 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 01:12:25
49 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:13:25
50 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 01:13:54
51 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 01:17:47
52 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 01:17:48
53 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:17:50
54 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:18:28
55 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:19:23
56 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:19:58
57 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 01:20:22
58 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 01:20:36
59 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 01:21:51
60 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 01:21:55
61 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 01:23:26
62 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:23:42
63 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 01:24:00
64 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01:24:08
65 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 01:24:45
66 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:25:18
67 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 01:25:51
68 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 01:30:27
69 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 01:30:40
70 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:32:06
71 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 01:32:12
72 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:35:18
73 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:35:36
74 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:35:46
75 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:36:47
76 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 01:37:00
77 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 01:37:31
78 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:39:31
79 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:39:58
80 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:44:34
81 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 01:44:56
82 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:45:11
83 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 01:45:46
84 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:50:58
85 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 01:51:22
86 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 01:53:33
87 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:54:14
88 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:54:27
89 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 01:54:35
90 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 01:57:29
91 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:57:30
92 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 01:58:11
93 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:58:45
94 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:59:07
95 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 01:59:36
96 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 02:00:17
97 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:01:29
98 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:03:39
99 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 02:04:49
100 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:05:28
101 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 02:06:35
102 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:06:55
103 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:06:55
104 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:08:10
105 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:08:18
106 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:08:21
107 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 02:08:24
108 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 02:08:50
109 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 02:11:21
110 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 02:12:01
111 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 02:13:22
112 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 02:14:30
113 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:14:41
114 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:14:52
115 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:15:57
116 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 02:17:33
117 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 02:18:37
118 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 02:22:50
119 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:23:57
120 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 02:24:47
121 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 02:25:06
122 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 02:26:29
123 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 02:29:12
124 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:30:06
125 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:31:16
126 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 02:31:36
127 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:31:50
128 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:32:04
129 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:33:05
130 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 02:33:58
131 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:34:27
132 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 02:34:56
133 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 02:35:15
134 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 02:35:18
135 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 02:35:29
136 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 02:35:47
137 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 02:37:24
138 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:38:11
139 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 02:41:29
140 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 02:41:40
141 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:42:48
142 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 02:43:01
143 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 02:43:12
144 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 02:43:16
145 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 02:45:04
146 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 02:46:25
147 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 02:47:05
148 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:47:41
149 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:47:59
150 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 02:48:01
151 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:48:20
152 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:48:22
153 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 02:48:41
154 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 02:48:56
155 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 02:50:03
156 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 02:50:12
157 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:50:25
158 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:50:28
159 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:50:50
160 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 02:50:55
161 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 02:55:15
162 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:01:41
163 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 03:04:02
164 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:14:56

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info