>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
6. - 28. Juli 2019
16. Etappe: Nîmes - 177,00 Km
23. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 03:57:08 44,78
2 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
3 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
4 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00
5 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
6 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00
7 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00
8 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
9 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
10 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
11 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
12 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00
13 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
14 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
15 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
16 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
17 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
18 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
19 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:00
20 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
21 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00
22 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
23 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:00
24 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:00
25 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:00
26 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
27 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
28 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:00
29 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
30 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00
31 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
32 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00
33 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 00:00
34 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
35 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:00
36 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:00
37 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00
38 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:00
39 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
40 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
41 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
42 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
43 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
44 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
45 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:00
46 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00
47 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
48 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
49 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:19
50 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:21
51 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:21
52 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:21
53 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:21
54 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:24
55 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:27
56 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:27
57 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:37
58 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 00:37
59 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:37
60 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:37
61 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:37
62 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:50
63 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:52
64 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:54
65 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:54
66 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:56
67 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 01:00
68 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:00
69 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 01:02
70 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:02
71 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:02
72 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:02
73 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:02
74 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:02
75 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:02
76 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 01:02
77 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:02
78 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 01:02
79 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:02
80 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 01:10
81 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 01:15
82 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:15
83 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:20
84 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 01:22
85 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:38
86 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 01:38
87 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:42
88 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:42
89 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:57
90 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:57
91 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 02:00
92 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:00
93 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 02:00
94 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 02:00
95 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 02:00
96 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:00
97 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 02:00
98 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 02:00
99 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 02:00
100 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:00
101 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 02:00
102 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:00
103 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 02:00
104 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 02:00
105 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:00
106 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 02:00
107 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 02:00
108 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 02:00
109 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:00
110 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 02:00
111 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:00
112 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 02:00
113 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 02:00
114 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:08
115 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 02:08
116 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 02:08
117 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:08
118 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 02:08
119 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 02:08
120 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 02:08
121 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 02:08
122 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 02:08
123 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:08
124 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:08
125 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:08
126 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:08
127 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 02:13
128 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 02:31
129 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 02:35
130 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 03:49
131 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:49
132 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 03:49
133 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 03:49
134 POELS Wout NED TEAM INEOS 03:49
135 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 03:49
136 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 03:49
137 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 03:49
138 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 03:49
139 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 03:49
140 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 03:49
141 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 03:49
142 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 04:42
143 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 05:22
144 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:00
145 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:00
146 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 06:32
147 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 06:32
148 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 06:32
149 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 08:44
150 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 08:44
151 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 08:44
152 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 08:44
153 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 08:44
154 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 08:44
155 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 08:55
156 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 10:34
157 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 10:34
158 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 10:34
159 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 10:34
160 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 10:34
161 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 12:31
162 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 12:34
DNF FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM
DNS KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 64:57:30
2 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 01:35
3 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 01:47
4 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:50
5 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 02:02
6 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 02:14
7 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 04:54
8 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 05:00
9 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 05:33
10 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 06:30
11 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:22
12 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 09:30
13 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 11:39
14 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 12:06
15 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 13:42
16 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 14:15
17 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 15:33
18 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 27:33
19 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 28:25
20 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 30:33
21 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 32:17
22 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 34:11
23 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 35:18
24 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 37:54
25 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 39:23
26 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 43:10
27 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 44:02
28 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 46:01
29 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 46:24
30 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 48:43
31 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 51:17
32 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 53:26
33 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 53:51
34 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 58:43
35 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 59:18
36 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 59:25
37 POELS Wout NED TEAM INEOS 01:00:11
38 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:01:24
39 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:01:37
40 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:02:41
41 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 01:08:09
42 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:10:08
43 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:10:41
44 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 01:11:16
45 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 01:11:41
46 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 01:12:10
47 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 01:13:47
48 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 01:13:54
49 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:14:27
50 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 01:17:47
51 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:19:23
52 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:19:48
53 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:19:50
54 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 01:20:57
55 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 01:21:37
56 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 01:23:05
57 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:23:47
58 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 01:25:44
59 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 01:25:51
60 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 01:26:00
61 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01:26:08
62 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 01:26:45
63 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:27:18
64 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:27:31
65 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 01:30:27
66 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 01:34:29
67 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:35:36
68 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:35:55
69 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 01:36:00
70 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 01:37:00
71 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:37:26
72 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 01:37:31
73 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:38:47
74 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:39:58
75 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:40:33
76 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 01:42:46
77 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:44:30
78 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:44:34
79 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 01:45:46
80 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:46:05
81 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 01:46:56
82 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:52:36
83 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 01:53:22
84 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 01:54:10
85 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:56:14
86 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:56:35
87 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 01:56:35
88 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:57:30
89 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 01:59:29
90 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 02:00:38
91 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:00:49
92 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 02:00:54
93 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:01:29
94 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 02:04:43
95 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:05:39
96 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:06:55
97 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 02:06:57
98 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 02:07:02
99 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:07:36
100 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:07:55
101 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:08:18
102 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 02:09:19
103 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:09:25
104 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:10:18
105 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 02:11:03
106 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 02:11:45
107 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 02:12:01
108 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 02:12:13
109 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 02:15:07
110 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 02:15:30
111 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:16:59
112 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 02:18:37
113 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 02:19:41
114 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:20:41
115 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:20:52
116 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 02:23:27
117 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 02:24:47
118 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:26:05
119 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 02:27:31
120 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:30:56
121 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 02:31:09
122 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 02:32:38
123 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:33:24
124 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:33:42
125 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:33:50
126 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:34:04
127 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:34:21
128 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 02:34:56
129 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 02:35:19
130 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 02:35:40
131 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 02:36:33
132 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 02:37:15
133 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 02:37:29
134 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:39:03
135 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 02:39:07
136 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 02:39:32
137 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 02:41:40
138 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 02:45:12
139 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 02:45:32
140 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 02:46:11
141 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:47:41
142 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:48:20
143 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 02:48:28
144 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 02:48:56
145 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 02:49:48
146 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:50:21
147 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:50:22
148 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:50:28
149 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 02:50:41
150 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 02:51:03
151 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 02:51:27
152 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:51:32
153 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:51:48
154 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 02:52:33
155 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:52:58
156 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 02:55:20
157 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 02:55:38
158 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 02:55:49
159 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:01:41
160 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 03:07:46
161 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 03:12:46
162 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:15:52

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info