>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
6. - 28. Juli 2019
17. Etappe: Pont du Gard - Gap - 200,00 Km
24. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 04:21:36 45,87
2 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:37
3 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:41
4 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:41
5 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:41
6 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:41
7 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:44
8 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:50
9 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:50
10 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:55
11 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 01:23
12 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:23
13 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 01:26
14 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:26
15 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 01:35
16 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 01:44
17 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 02:53
18 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 02:53
19 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 02:53
20 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:53
21 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 02:53
22 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:53
23 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 03:00
24 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 03:02
25 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:55
26 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:55
27 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 05:49
28 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 05:49
29 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 06:59
30 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 08:04
31 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 08:04
32 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 08:04
33 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 09:23
34 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:10
35 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:10
36 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:10
37 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 20:10
38 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 20:10
39 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 20:10
40 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 20:10
41 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 20:10
42 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 20:10
43 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 20:10
44 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 20:10
45 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 20:10
46 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 20:10
47 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 20:10
48 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 20:10
49 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 20:10
50 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 20:10
51 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 20:10
52 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:10
53 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 20:10
54 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 20:10
55 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 20:10
56 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 20:10
57 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 20:10
58 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 20:10
59 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 20:10
60 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 20:10
61 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 20:10
62 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 20:10
63 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 20:10
64 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 20:10
65 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 20:10
66 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 20:10
67 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 20:10
68 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 20:10
69 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 20:10
70 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 20:10
71 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 20:10
72 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:10
73 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 20:10
74 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 20:10
75 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:10
76 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 20:10
77 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 20:10
78 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 20:10
79 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 20:10
80 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 20:10
81 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 20:10
82 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:10
83 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 20:10
84 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 20:10
85 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 20:10
86 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 20:10
87 POELS Wout NED TEAM INEOS 20:10
88 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 20:10
89 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 20:10
90 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 20:10
91 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 20:10
92 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 20:10
93 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 20:10
94 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 20:10
95 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 20:10
96 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 20:10
97 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 20:10
98 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 23:09
99 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:02
100 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 24:02
101 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 24:30
102 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 24:38
103 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 24:38
104 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 25:13
105 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 25:55
106 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 25:55
107 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 25:55
108 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 25:55
109 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 25:55
110 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 25:55
111 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 25:55
112 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 25:55
113 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 25:55
114 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 25:55
115 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 25:55
116 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 25:55
117 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 25:55
118 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 25:55
119 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 25:55
120 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 25:55
121 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 25:55
122 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 25:55
123 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 25:55
124 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 25:55
125 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:55
126 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 25:55
127 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 25:55
128 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 26:27
129 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 26:27
130 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 26:34
131 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 26:34
132 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 26:34
133 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 26:34
134 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 26:34
135 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 26:34
136 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 26:34
137 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 26:34
138 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 26:34
139 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 26:34
140 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 26:34
141 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 26:34
142 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 26:34
143 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 26:34
144 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 26:34
145 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 26:34
146 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 26:34
147 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 26:34
148 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 26:34
149 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 26:34
150 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 26:34
151 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 26:34
152 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 27:45
153 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 27:45
154 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 27:45
155 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 30:05
156 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 30:05
157 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 30:05
158 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 30:05
DSQ ROWE Luke GBR TEAM INEOS
DSQ MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA
DNS BOL Cees NED TEAM SUNWEB
DNS SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM
Gesamtergebnis nach der  17. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 69:39:16
2 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 01:35
3 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 01:47
4 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:50
5 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 02:02
6 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 02:14
7 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 04:54
8 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 05:00
9 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 05:33
10 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 06:30
11 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:22
12 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 09:30
13 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:08
14 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 11:39
15 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 12:06
16 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 13:42
17 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 14:15
18 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 15:33
19 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 18:25
20 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:09
21 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 27:33
22 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 30:33
23 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 32:17
24 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 34:11
25 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 39:10
26 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 39:23
27 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 40:59
28 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 41:42
29 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 44:02
30 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 46:01
31 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 48:43
32 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 48:55
33 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 51:17
34 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 51:21
35 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 52:41
36 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 53:24
37 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 53:26
38 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 53:51
39 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 59:18
40 POELS Wout NED TEAM INEOS 01:00:11
41 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:01:24
42 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 01:01:28
43 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:01:37
44 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 01:06:31
45 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 01:07:04
46 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 01:08:09
47 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:08:26
48 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 01:11:23
49 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 01:12:10
50 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 01:13:47
51 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:14:27
52 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:15:53
53 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 01:18:16
54 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:19:23
55 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:19:50
56 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 01:20:18
57 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:20:38
58 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 01:23:05
59 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 01:23:32
60 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:24:26
61 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01:26:08
62 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:26:12
63 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:27:18
64 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:27:24
65 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 01:28:01
66 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:30:11
67 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 01:30:27
68 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:32:24
69 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 01:32:30
70 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:33:16
71 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 01:34:29
72 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:35:19
73 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 01:36:00
74 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 01:37:31
75 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:41:15
76 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:41:40
77 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:41:53
78 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 01:43:21
79 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 01:43:46
80 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:43:50
81 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:46:05
82 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:46:57
83 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 01:48:16
84 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 01:50:14
85 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 01:53:20
86 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 01:53:22
87 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 01:54:10
88 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:56:04
89 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:56:14
90 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:56:35
91 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 01:56:35
92 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 01:58:57
93 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:04:26
94 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 02:04:43
95 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:05:39
96 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 02:05:53
97 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:06:34
98 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 02:06:57
99 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 02:07:02
100 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:07:14
101 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 02:07:30
102 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:08:48
103 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:09:25
104 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:10:54
105 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 02:12:01
106 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:12:10
107 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:13:19
108 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:14:40
109 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 02:15:04
110 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:16:03
111 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 02:16:33
112 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:16:59
113 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 02:18:09
114 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 02:20:45
115 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 02:20:52
116 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 02:24:18
117 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 02:24:27
118 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 02:25:01
119 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 02:25:26
120 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:27:16
121 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 02:27:31
122 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 02:31:09
123 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:32:09
124 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:33:42
125 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 02:34:56
126 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 02:38:23
127 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:39:03
128 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:39:35
129 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:40:06
130 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:40:28
131 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:40:51
132 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 02:41:25
133 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 02:42:18
134 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 02:42:54
135 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 02:45:02
136 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 02:45:31
137 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 02:46:11
138 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 02:48:04
139 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 02:51:36
140 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 02:51:49
141 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:54:13
142 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 02:55:20
143 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 02:55:55
144 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 02:56:03
145 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:56:07
146 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 02:56:12
147 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 02:56:26
148 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 02:56:48
149 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:57:17
150 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:57:36
151 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:58:15
152 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:58:43
153 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 02:58:57
154 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:00:23
155 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 03:03:13
156 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:08:05
157 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 03:18:31
158 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:22:16

 

 

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info