>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
6. - 28. Juli 2019
18. Etappe: Embrun - Valloire - 208,00 Km
25. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME https://www.worldcyclingstats.com/img/icons/stage_mountain.png,https://www.worldcyclingstats.com/img/flags/small/fr.png,https://www.worldcyclingstats.com/img/flags/small/fr.png,https://www.worldcyclingstats.com/img/flags/small/fr.png,https://www.worldcyclingstats.com/img/flags/small/sk.png,https://www.worldcyclingstats.com/img/flags/small/fr.png,https://www.worldcyclingstats.com/img/flags/small/co.png,https://www.worldcyclingstats.com/img/flags/small/es.png,https://www.worldcyclingstats.com/img/jerseys/jersey_white_number.png
NAT
TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  QUINTANA Nairo ESP  MOVISTAR TEAM 05:34:15 37,34
2  BARDET Romain FRA  AG2R LA MONDIALE 01:35
3  LUTSENKO Alexey KAZ  ASTANA PRO TEAM 02:28
4  KÄMNA Lennard GER  TEAM SUNWEB 02:58
5  CARUSO Damiano BRN  BAHRAIN-MERIDA 03:00
6  BENOOT Tiesj BEL  LOTTO-SOUDAL 04:46
7  WOODS Michael USA  EF EDUCATION FIRST 04:46
8  BERNAL Egan GBR  TEAM INEOS 04:46
9  PAUWELS Serge POL  CCC TEAM 04:46
10  KRUIJSWIJK Steven NED  TEAM JUMBO-VISMA 05:18
11  BUCHMANN Emanuel GER  BORA-HANSGROHE 05:18
12  PINOT Thibaut FRA  GROUPAMA-FDJ 05:18
13  THOMAS Geraint GBR  TEAM INEOS 05:18
14  ALAPHILIPPE Julian BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 05:18
15  URÁN Rigoberto USA  EF EDUCATION FIRST 05:18
16  LANDA Mikel ESP  MOVISTAR TEAM 05:18
17  PORTE Richie USA  TREK-SEGAFREDO 05:18
18  BARGUIL Warren FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 05:43
19  VALVERDE Alejandro ESP  MOVISTAR TEAM 06:16
20  MARTIN Guillaume BEL  WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 06:47
21  ARU Fabio UAE  UAE TEAM EMIRATES 07:24
22  GAUDU David FRA  GROUPAMA-FDJ 08:22
23  REICHENBACH Sébastien FRA  GROUPAMA-FDJ 08:53
24  KREUZIGER Roman RSA  TEAM DIMENSION DATA 10:12
25  CHÉREL Mikaël FRA  AG2R LA MONDIALE 10:23
26  MAS Enric BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 10:57
27  BENNETT George NED  TEAM JUMBO-VISMA 10:58
28  BERNARD Julien USA  TREK-SEGAFREDO 12:27
29  DE PLUS Laurens NED  TEAM JUMBO-VISMA 12:27
30  GESCHKE Simon POL  CCC TEAM 13:11
31  YATES Adam AUS  MITCHELTON-SCOTT 13:11
32  VAN AVERMAET Greg POL  CCC TEAM 13:21
33  KANGERT Tanel USA  EF EDUCATION FIRST 13:21
34  ROSSETTO Stéphane FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 13:41
35  BAARLE Dylan van van GBR  TEAM INEOS 13:55
36  SOLER Marc ESP  MOVISTAR TEAM 14:01
37  MÜHLBERGER Gregor GER  BORA-HANSGROHE 15:17
38  POELS Wout GBR  TEAM INEOS 16:32
39  MEURISSE Xandro BEL  WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 16:53
40  MOLARD Rudy FRA  GROUPAMA-FDJ 19:25
41  TEUNISSEN Mike NED  TEAM JUMBO-VISMA 20:36
42  CASTROVIEJO Jonathan GBR  TEAM INEOS 20:47
43  OURSELIN Paul FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 20:47
44  POLITT Nils SUI  TEAM KATUSHA-ALPECIN 21:24
45  WELLENS Tim BEL  LOTTO-SOUDAL 22:25
46  FRANK Mathias FRA  AG2R LA MONDIALE 22:25
47  FELLINE Fabio USA  TREK-SEGAFREDO 22:40
48  BETTIOL Alberto USA  EF EDUCATION FIRST 22:40
49  CICCONE Giulio USA  TREK-SEGAFREDO 22:40
50  KING Ben RSA  TEAM DIMENSION DATA 22:40
51  NIBALI Vincenzo BRN  BAHRAIN-MERIDA 22:40
52  SCHÄR Michael POL  CCC TEAM 22:40
53  VUILLERMOZ Alexis FRA  AG2R LA MONDIALE 22:40
54  NAESEN Oliver FRA  AG2R LA MONDIALE 22:40
55  VALGREN Michael RSA  TEAM DIMENSION DATA 22:40
56  KONRAD Patrick GER  BORA-HANSGROHE 22:40
57  ROSSKOPF Joey POL  CCC TEAM 22:40
58  ZAKARIN Ilnur SUI  TEAM KATUSHA-ALPECIN 22:40
59  PEREZ Anthony FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 22:40
60  COSNEFROY Benoît FRA  AG2R LA MONDIALE 23:08
61  HERRADA Jesús FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 23:54
62  BOUET Maxime FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 25:36
63  HAGA Chad GER  TEAM SUNWEB 25:46
64  VERONA Carlos ESP  MOVISTAR TEAM 25:46
65  AMADOR Andrey ESP  MOVISTAR TEAM 25:46
66  IZAGIRRE Gorka KAZ  ASTANA PRO TEAM 25:46
67  LADAGNOUS Matthieu FRA  GROUPAMA-FDJ 25:46
68  HENAO Sergio UAE  UAE TEAM EMIRATES 25:46
69  JANSEN Amund NED  TEAM JUMBO-VISMA 25:52
70  MARTIN Daniel UAE  UAE TEAM EMIRATES 28:02
71  BACKAERT Frederik BEL  WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 28:06
72  RICHEZE Maximiliano BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 28:07
73  GALLOPIN Tony FRA  AG2R LA MONDIALE 28:07
74  HAIG Jack AUS  MITCHELTON-SCOTT 28:07
75  MOINARD Amaël FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 28:07
76  HOULE Hugo KAZ  ASTANA PRO TEAM 28:07
77  CALMEJANE Lilian FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 29:04
78  MOLLEMA Bauke USA  TREK-SEGAFREDO 29:23
79  PÉRICHON Pierre-Luc FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 29:25
80  DELAPLACE Anthony FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 29:25
81  JUUL-JENSEN Christop.. AUS  MITCHELTON-SCOTT 29:32
82  CORT Magnus KAZ  ASTANA PRO TEAM 29:42
83  DE GENDT Thomas BEL  LOTTO-SOUDAL 29:49
84  DE BUYST Jasper BEL  LOTTO-SOUDAL 29:49
85  COSTA Rui UAE  UAE TEAM EMIRATES 29:49
86  KORT Koen de de USA  TREK-SEGAFREDO 29:59
87  MOSCON Gianni GBR  TEAM INEOS 29:59
88  OSS Daniel GER  BORA-HANSGROHE 29:59
89  KWIATKOWSKI Michał GBR  TEAM INEOS 29:59
90  CLARKE Simon USA  EF EDUCATION FIRST 29:59
91  TEUNS Dylan BRN  BAHRAIN-MERIDA 29:59
92  BERHANE Natnael FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 29:59
93  OLIVEIRA Nelson ESP  MOVISTAR TEAM 29:59
94  ERVITI Imanol ESP  MOVISTAR TEAM 29:59
95  IMPEY Daryl AUS  MITCHELTON-SCOTT 29:59
96  GESBERT Elie FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 29:59
97  YATES Simon AUS  MITCHELTON-SCOTT 29:59
98  TRATNIK Jan BRN  BAHRAIN-MERIDA 29:59
99  ROUX Anthony FRA  GROUPAMA-FDJ 29:59
100  SICARD Romain FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 29:59
101  LEDANOIS Kévin FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 29:59
102  DE GENDT Aimé BEL  WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 29:59
103  ARNDT Nikias GER  TEAM SUNWEB 29:59
104  MATTHEWS Michael GER  TEAM SUNWEB 29:59
105  ROCHE Nicholas GER  TEAM SUNWEB 29:59
106  SKUJIŅŠ Toms USA  TREK-SEGAFREDO 29:59
107  STUYVEN Jasper USA  TREK-SEGAFREDO 29:59
108  BILBAO Pello KAZ  ASTANA PRO TEAM 29:59
109  OFFREDO Yoann BEL  WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 32:54
110  KEUKELEIRE Jens BEL  LOTTO-SOUDAL 32:54
111  VAN MELSEN Kevin BEL  WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 32:54
112  HALLER Marco SUI  TEAM KATUSHA-ALPECIN 32:54
113  KÜNG Stefan FRA  GROUPAMA-FDJ 32:54
114  DOWSETT Alex SUI  TEAM KATUSHA-ALPECIN 32:54
115  EIKING Odd BEL  WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 32:54
116  COLBRELLI Sonny BRN  BAHRAIN-MERIDA 32:54
117  DEBUSSCHERE Jens SUI  TEAM KATUSHA-ALPECIN 32:54
118  SCULLY Tom USA  EF EDUCATION FIRST 32:54
119  KRISTOFF Alexander UAE  UAE TEAM EMIRATES 32:54
120  MOHORIČ Matej BRN  BAHRAIN-MERIDA 32:54
121  GREIPEL André FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 32:54
122  BONIFAZIO Niccolò FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 32:54
123  HEPBURN Michael AUS  MITCHELTON-SCOTT 32:54
124  BONNET William FRA  GROUPAMA-FDJ 32:54
125  MONFORT Maxime BEL  LOTTO-SOUDAL 32:54
126  VACHON Florian FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 32:54
127  WIŚNIOWSKI Łukasz POL  CCC TEAM 32:54
128  PASQUALON Andrea BEL  WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 32:54
129  GONÇALVES José SUI  TEAM KATUSHA-ALPECIN 32:54
130  SIMON Julien FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 32:54
131  ASGREEN Kasper BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 32:54
132  HAGEN Edvald Boasson RSA  TEAM DIMENSION DATA 32:54
133  JANSE VAN RENSBURG R.. RSA  TEAM DIMENSION DATA 32:54
134  LAENGEN Vegard UAE  UAE TEAM EMIRATES 32:54
135  DURBRIDGE Luke AUS  MITCHELTON-SCOTT 32:54
136  BYSTRØM Sven Erik UAE  UAE TEAM EMIRATES 32:54
137  GOUGEARD Alexis FRA  AG2R LA MONDIALE 32:54
138  CUMMINGS Steve RSA  TEAM DIMENSION DATA 33:30
139  LAMPAERT Yves BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 33:41
140  DEVENYNS Dries BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 33:41
141  GROENEWEGEN Dylan NED  TEAM JUMBO-VISMA 33:41
142  GRELLIER Fabien FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 33:41
143  FRAILE Omar KAZ  ASTANA PRO TEAM 33:41
144  SCHMIDT Mads SUI  TEAM KATUSHA-ALPECIN 33:46
145  CORTINA Iván BRN  BAHRAIN-MERIDA 34:46
146  KLUGE Roger BEL  LOTTO-SOUDAL 34:46
147  TURGIS Anthony FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 34:46
148  EWAN Caleb BEL  LOTTO-SOUDAL 34:46
149  TAARAMÄE Rein FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 34:51
150  TRENTIN Matteo AUS  MITCHELTON-SCOTT 35:24
151  BAK Lars RSA  TEAM DIMENSION DATA 35:47
152  BURGHARDT Marcus GER  BORA-HANSGROHE 36:36
153  VIVIANI Elia BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 36:36
154  SAGAN Peter GER  BORA-HANSGROHE 36:36
155  LANGEVELD Sebastian USA  EF EDUCATION FIRST 36:36
156  MØRKØV Michael BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 42:02
DNS  PÖSTLBERGER Lukas GER  BORA-HANSGROHE
DNS  ANDERSEN Søren GER  TEAM SUNWEB
Gesamtergebnis nach der  18. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  ALAPHILIPPE Julian BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 75:18:49
2  BERNAL Egan GBR  TEAM INEOS 01:30
3  THOMAS Geraint GBR  TEAM INEOS 01:35
4  KRUIJSWIJK Steven NED  TEAM JUMBO-VISMA 01:47
5  PINOT Thibaut FRA  GROUPAMA-FDJ 01:50
6  BUCHMANN Emanuel GER  BORA-HANSGROHE 02:14
7  QUINTANA Nairo ESP  MOVISTAR TEAM 03:54
8  LANDA Mikel ESP  MOVISTAR TEAM 04:54
9  URÁN Rigoberto USA  EF EDUCATION FIRST 05:33
10  VALVERDE Alejandro ESP  MOVISTAR TEAM 05:58
11  PORTE Richie USA  TREK-SEGAFREDO 06:30
12  BARGUIL Warren FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 07:47
13  MARTIN Guillaume BEL  WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 15:11
14  ARU Fabio UAE  UAE TEAM EMIRATES 16:21
15  KREUZIGER Roman RSA  TEAM DIMENSION DATA 17:00
16  GAUDU David FRA  GROUPAMA-FDJ 18:37
17  MEURISSE Xandro BEL  WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 22:43
18  BARDET Romain FRA  AG2R LA MONDIALE 23:39
19  MARTIN Daniel UAE  UAE TEAM EMIRATES 34:23:00
20  REICHENBACH Sébastien FRA  GROUPAMA-FDJ 35:52:00
21  BENNETT George NED  TEAM JUMBO-VISMA 36:13:00
22  LUTSENKO Alexey KAZ  ASTANA PRO TEAM 36:27:00
23  MOLLEMA Bauke USA  TREK-SEGAFREDO 42:30:00
24  HERRADA Jesús FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 45:45:00
25  VAN AVERMAET Greg POL  CCC TEAM 47:13:00
26  MOLARD Rudy FRA  GROUPAMA-FDJ 48:18:00
27  YATES Adam AUS  MITCHELTON-SCOTT 49:35:00
28  MAS Enric BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 49:41:00
29  KANGERT Tanel USA  EF EDUCATION FIRST 56:46:00
30  DE PLUS Laurens NED  TEAM JUMBO-VISMA 58:26:00
31  KONRAD Patrick GER  BORA-HANSGROHE 01:03:23
32  MÜHLBERGER Gregor GER  BORA-HANSGROHE 01:03:50
33  ROCHE Nicholas GER  TEAM SUNWEB 01:05:40
34  BERNARD Julien USA  TREK-SEGAFREDO 01:06:27
35  CHÉREL Mikaël FRA  AG2R LA MONDIALE 01:06:42
36  WOODS Michael USA  EF EDUCATION FIRST 01:07:37
37  CICCONE Giulio USA  TREK-SEGAFREDO 01:10:48
38  POELS Wout GBR  TEAM INEOS 01:11:25
39  HAIG Jack AUS  MITCHELTON-SCOTT 01:11:44
40  HENAO Sergio UAE  UAE TEAM EMIRATES 01:13:09
41  SOLER Marc ESP  MOVISTAR TEAM 01:17:09
42  STUYVEN Jasper USA  TREK-SEGAFREDO 01:18:05
43  VUILLERMOZ Alexis FRA  AG2R LA MONDIALE 01:18:46
44  TRENTIN Matteo AUS  MITCHELTON-SCOTT 01:21:27
45  IZAGIRRE Gorka KAZ  ASTANA PRO TEAM 01:21:56
46  KÄMNA Lennard GER  TEAM SUNWEB 01:23:52
47  CASTROVIEJO Jonathan GBR  TEAM INEOS 01:27:39
48  BENOOT Tiesj BEL  LOTTO-SOUDAL 01:29:39
49  TEUNS Dylan BRN  BAHRAIN-MERIDA 01:31:12
50  FRANK Mathias FRA  AG2R LA MONDIALE 01:31:34
51  BAARLE Dylan van GBR  TEAM INEOS 01:31:42
52  CLARKE Simon USA  EF EDUCATION FIRST 01:31:45
53  COSTA Rui UAE  UAE TEAM EMIRATES 01:35:54
54  NAESEN Oliver FRA  AG2R LA MONDIALE 01:36:45
55  NIBALI Vincenzo BRN  BAHRAIN-MERIDA 01:37:12
56  GESCHKE Simon POL  CCC TEAM 01:40:23
57  BILBAO Pello KAZ  ASTANA PRO TEAM 01:40:34
58  FELLINE Fabio USA  TREK-SEGAFREDO 01:40:54
59  TAARAMÄE Rein FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 01:43:20
60  POLITT Nils SUI  TEAM KATUSHA-ALPECIN 01:43:30
61  ZAKARIN Ilnur SUI  TEAM KATUSHA-ALPECIN 01:44:40
62  PÉRICHON Pierre-Luc FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:44:45
63  MATTHEWS Michael GER  TEAM SUNWEB 01:44:59
64  HAGEN Edvald Boasson RSA  TEAM DIMENSION DATA 01:45:52
65  BETTIOL Alberto USA  EF EDUCATION FIRST 01:47:49
66  GALLOPIN Tony FRA  AG2R LA MONDIALE 01:48:57
67  DE GENDT Thomas BEL  LOTTO-SOUDAL 01:48:57
68  CARUSO Damiano BRN  BAHRAIN-MERIDA 01:51:04
69  KING Ben RSA  TEAM DIMENSION DATA 01:52:41
70  YATES Simon AUS  MITCHELTON-SCOTT 01:52:42
71  VALGREN Michael RSA  TEAM DIMENSION DATA 01:53:22
72  AMADOR Andrey ESP  MOVISTAR TEAM 01:53:44
73  PAUWELS Serge POL  CCC TEAM 01:56:03
74  KWIATKOWSKI Michał GBR  TEAM INEOS 01:59:10
75  SCHÄR Michael POL  CCC TEAM 02:00:43
76  FRAILE Omar KAZ  ASTANA PRO TEAM 02:00:47
77  MOSCON Gianni GBR  TEAM INEOS 02:02:12
78  IMPEY Daryl AUS  MITCHELTON-SCOTT 02:06:21
79  BOUET Maxime FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 02:06:23
80  OLIVEIRA Nelson ESP  MOVISTAR TEAM 02:08:27
81  SICARD Romain FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 02:08:31
82  PASQUALON Andrea BEL  WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 02:08:51
83  ROSSKOPF Joey POL  CCC TEAM 02:11:32
84  SKUJIŅŠ Toms USA  TREK-SEGAFREDO 02:12:57
85  SAGAN Peter GER  BORA-HANSGROHE 02:13:11
86  COLBRELLI Sonny BRN  BAHRAIN-MERIDA 02:17:50
87  TRATNIK Jan BRN  BAHRAIN-MERIDA 02:18:01
88  OSS Daniel GER  BORA-HANSGROHE 02:20:45
89  GESBERT Elie FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 02:20:55
90  TEUNISSEN Mike NED  TEAM JUMBO-VISMA 02:22:20
91  WELLENS Tim BEL  LOTTO-SOUDAL 02:23:00
92  ROSSETTO Stéphane FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:24:26
93  OURSELIN Paul FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 02:24:54
94  DEVENYNS Dries BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 02:24:58
95  PEREZ Anthony FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:26:10
96  KEUKELEIRE Jens BEL  LOTTO-SOUDAL 02:26:33
97  MOINARD Amaël FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 02:28:28
98  BERHANE Natnael FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:29:07
99  ROUX Anthony FRA  GROUPAMA-FDJ 02:29:24
100  DELAPLACE Anthony FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 02:30:41
101  ERVITI Imanol ESP  MOVISTAR TEAM 02:31:55
102  KÜNG Stefan FRA  GROUPAMA-FDJ 02:34:33
103  BYSTRØM Sven Erik UAE  UAE TEAM EMIRATES 02:35:06
104  LEDANOIS Kévin FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 02:35:35
105  CALMEJANE Lilian FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 02:37:05
106  HOULE Hugo KAZ  ASTANA PRO TEAM 02:37:53
107  SIMON Julien FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:39:46
108  CORTINA Iván BRN  BAHRAIN-MERIDA 02:41:29
109  LAENGEN Vegard UAE  UAE TEAM EMIRATES 02:42:16
110  ARNDT Nikias GER  TEAM SUNWEB 02:42:50
111  EIKING Odd BEL  WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 02:44:35
112  SCHMIDT Mads SUI  TEAM KATUSHA-ALPECIN 02:45:01
113  COSNEFROY Benoît FRA  AG2R LA MONDIALE 02:45:21
114  MOHORIČ Matej BRN  BAHRAIN-MERIDA 02:48:28
115  JUUL-JENSEN Christopher AUS  MITCHELTON-SCOTT 02:48:41
116  DE BUYST Jasper BEL  LOTTO-SOUDAL 02:49:32
117  VERONA Carlos ESP  MOVISTAR TEAM 02:51:37
118  GOUGEARD Alexis FRA  AG2R LA MONDIALE 02:51:54
119  DURBRIDGE Luke AUS  MITCHELTON-SCOTT 02:53:02
120  GRELLIER Fabien FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 02:55:39
121  ASGREEN Kasper BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 02:59:45
122  VACHON Florian FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 03:01:18
123  BACKAERT Frederik BEL  WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 03:01:51
124  JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA  TEAM DIMENSION DATA 03:02:32
125  KORT Koen de USA  TREK-SEGAFREDO 03:03:04
126  CORT Magnus KAZ  ASTANA PRO TEAM 03:05:49
127  LADAGNOUS Matthieu FRA  GROUPAMA-FDJ 03:05:59
128  GONÇALVES José SUI  TEAM KATUSHA-ALPECIN 03:07:11
129  LAMPAERT Yves BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 03:09:14
130  WIŚNIOWSKI Łukasz POL  CCC TEAM 03:09:54
131  TURGIS Anthony FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 03:09:56
132  VIVIANI Elia BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 03:11:24
133  HAGA Chad GER  TEAM SUNWEB 03:12:04
134  EWAN Caleb BEL  LOTTO-SOUDAL 03:12:22
135  SCULLY Tom USA  EF EDUCATION FIRST 03:12:38
136  CUMMINGS Steve RSA  TEAM DIMENSION DATA 03:14:23
137  KRISTOFF Alexander UAE  UAE TEAM EMIRATES 03:15:40
138  JANSEN Amund NED  TEAM JUMBO-VISMA 03:17:22
139  GROENEWEGEN Dylan NED  TEAM JUMBO-VISMA 03:22:36
140  GREIPEL André FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 03:22:56
141  BURGHARDT Marcus GER  BORA-HANSGROHE 03:23:07
142  RICHEZE Maximiliano BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 03:23:12
143  DE GENDT Aimé BEL  WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 03:23:24
144  DOWSETT Alex SUI  TEAM KATUSHA-ALPECIN 03:23:43
145  BONNET William FRA  GROUPAMA-FDJ 03:23:48
146  HEPBURN Michael AUS  MITCHELTON-SCOTT 03:24:02
147  VAN MELSEN Kevin BEL  WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 03:24:53
148  BONIFAZIO Niccolò FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 03:25:12
149  KLUGE Roger BEL  LOTTO-SOUDAL 03:25:31
150  BAK Lars RSA  TEAM DIMENSION DATA 03:26:24
151  HALLER Marco SUI  TEAM KATUSHA-ALPECIN 03:26:33
152  MONFORT Maxime BEL  LOTTO-SOUDAL 03:30:49
153  MØRKØV Michael BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 03:34:59
154  DEBUSSCHERE Jens SUI  TEAM KATUSHA-ALPECIN 03:35:41
155  LANGEVELD Sebastian USA  EF EDUCATION FIRST 03:49:49
156  OFFREDO Yoann BEL  WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 03:49:52

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info