>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
6. - 28. Juli 2019
19. Etappe: Saint-Jean-de-Maurienne - Tignes - 126,50 Km
26. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 19. Etappe |


Aufgrund der Wetterverhältnisse (Regen, Hagel, Schnee) wurde das Rennen 22 Km vor dem Ziel gestoppt. Es gelten die Zeiten, die am Col de l’Iseran genommen wurden. Keine Tageswertung

Race neutralized due to landslides in descent of Col de l'Iseran. No stage results. GC based on timegaps on top Col de l'Iseran


 

PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 78:00:42
2 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:45
3 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 01:11
4 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 01:23
5 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:50
6 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 04:30
7 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 05:09
8 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 05:17
9 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 06:25
10 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 06:28
11 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:03
12 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:18
13 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 20:45
14 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 23:14
15 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 26:10
16 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 26:26
17 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 40:17
18 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 40:45
19 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 42:37
20 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 44:27
21 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 46:44
22 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 48:32
23 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 52:53
24 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 58:02
25 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:03:48
26 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 01:06:26
27 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:06:31
28 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 01:11:14
29 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:11:37
30 POELS Wout NED TEAM INEOS 01:11:52
31 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:12:19
32 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:13:20
33 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 01:13:35
34 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:13:35
35 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:14:37
36 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 01:15:51
37 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 01:27:36
38 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:27:45
39 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 01:29:41
40 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:31:02
41 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 01:31:44
42 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:32:47
43 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:36:48
44 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:36:59
45 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 01:37:05
46 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 01:37:10
47 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 01:39:56
48 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 01:40:52
49 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:41:22
50 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 01:43:17
51 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:50:14
52 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 01:51:28
53 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 01:51:31
54 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 01:51:32
55 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:52:54
56 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:53:40
57 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:55:07
58 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 01:55:46
59 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 01:56:01
60 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 01:56:32
61 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01:57:11
62 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:58:28
63 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 02:00:37
64 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 02:00:46
65 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:01:31
66 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 02:02:21
67 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:02:44
68 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 02:03:27
69 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 02:07:21
70 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 02:08:57
71 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 02:10:42
72 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 02:15:26
73 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:16:25
74 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 02:17:23
75 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:17:26
76 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 02:21:18
77 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 02:21:59
78 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:22:07
79 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 02:23:11
80 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 02:24:05
81 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 02:26:13
82 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 02:28:49
83 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:30:43
84 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:32:32
85 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:32:52
86 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 02:33:28
87 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 02:36:23
88 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:38:16
89 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:38:47
90 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 02:42:02
91 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 02:42:12
92 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:42:47
93 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:43:07
94 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:44:06
95 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 02:46:21
96 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 02:47:33
97 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:48:27
98 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:48:55
99 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 02:50:34
100 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 02:51:41
101 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 02:53:25
102 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:55:56
103 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 02:59:07
104 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:59:36
105 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:01:06
106 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:03:47
107 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 03:04:19
108 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 03:05:30
109 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 03:06:17
110 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 03:07:12
111 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 03:07:15
112 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 03:07:40
113 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:08:36
114 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 03:08:40
115 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 03:09:02
116 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 03:09:22
117 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 03:12:29
118 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 03:13:33
119 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03:15:55
120 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:16:57
121 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:19:40
122 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:25:19
123 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 03:25:32
124 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:25:52
125 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 03:26:33
126 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 03:26:40
127 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 03:27:05
128 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 03:31:12
129 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:33:57
130 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:34:04
131 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:35:25
132 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 03:36:05
133 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 03:36:23
134 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 03:36:39
135 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 03:38:24
136 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:39:02
137 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 03:39:41
138 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 03:41:23
139 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:42:20
140 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 03:43:39
141 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 03:46:37
142 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 03:46:57
143 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:47:41
144 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 03:47:49
145 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 03:48:03
146 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:48:54
147 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 03:50:33
148 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 03:50:34
149 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 03:51:14
150 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 03:53:15
151 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 03:54:50
152 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:59:00
153 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 04:08:34
154 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 04:13:50
155 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:13:53

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info