>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
6. - 28. Juli 2019
21. Etappe: Rambouillet - Paris - 128,00 Km
28. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste tappe >

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 03:04:08 41,71
2 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
3 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
4 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
5 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00
6 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
7 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00
8 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
9 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00
10 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00
11 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
12 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
13 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
14 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
15 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00
16 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
17 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00
18 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
19 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
20 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
21 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00
22 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
23 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:00
24 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
25 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
26 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
27 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
28 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00
29 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:00
30 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:00
31 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 00:00
32 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00
33 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
34 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
35 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 00:00
36 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
37 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
38 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00
39 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:00
40 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:00
41 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
42 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
43 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:00
44 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
45 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
46 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:00
47 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00
48 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
49 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:00
50 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:00
51 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:00
52 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00
53 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
54 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:19
55 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 00:20
56 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:20
57 POELS Wout NED TEAM INEOS 00:20
58 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 00:20
59 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:20
60 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:20
61 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:20
62 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:20
63 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:20
64 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:20
65 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:20
66 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:20
67 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:20
68 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:20
69 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 00:28
70 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 00:29
71 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:29
72 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:29
73 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:29
74 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:29
75 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:29
76 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:29
77 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:29
78 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:29
79 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:29
80 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 00:29
81 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:29
82 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:29
83 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:29
84 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:29
85 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:29
86 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:29
87 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:37
88 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:37
89 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 00:37
90 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:37
91 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:41
92 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:41
93 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:41
94 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:41
95 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:41
96 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:41
97 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:45
98 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:45
99 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:45
100 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:45
101 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:45
102 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:45
103 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:45
104 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 00:45
105 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:48
106 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:48
107 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:48
108 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:48
109 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:51
110 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 00:51
111 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:51
112 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:51
113 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:51
114 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 00:51
115 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:51
116 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:51
117 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:51
118 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:51
119 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:51
120 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:51
121 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:51
122 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:58
123 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:03
124 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:04
125 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:06
126 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:18
127 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:20
128 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:24
129 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 01:24
130 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:24
131 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 01:24
132 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:36
133 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:36
134 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 01:36
135 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:42
136 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:42
137 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 01:42
138 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 01:42
139 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:42
140 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:42
141 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 01:46
142 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 01:46
143 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 01:46
144 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 01:48
145 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:52
146 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:53
147 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:53
148 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 02:18
149 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 02:21
150 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 02:30
151 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 02:30
152 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 02:30
153 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 02:30
154 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 03:00
155 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 03:33
Gesamtendergebnis nach der  21. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 82:57:00
2 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 01:11
3 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 01:31
4 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:56
5 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:05
6 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 04:23
7 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 05:15
8 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 05:30
9 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 06:12
10 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:32
11 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 12:42
12 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 22:08
13 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 23:58
14 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 27:36
15 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 30:23
16 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 36:09
17 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 44:29
18 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 45:21
19 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 48:52
20 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 51:57
21 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 56:47
22 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 58:20
23 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 01:02:44
24 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 01:04:40
25 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:04:40
26 POELS Wout NED TEAM INEOS 01:12:25
27 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 01:12:36
28 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:14:58
29 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:16:50
30 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:20:07
31 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 01:20:49
32 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 01:21:00
33 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:21:17
34 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:22:32
35 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:24:35
36 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 01:27:56
37 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:35:45
38 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 01:36:59
39 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:37:02
40 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:39:36
41 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:40:07
42 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 01:40:17
43 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:43:42
44 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 01:44:17
45 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 01:47:20
46 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 01:51:38
47 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 01:52:37
48 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:53:51
49 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 01:53:54
50 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 01:54:22
51 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:55:57
52 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 01:57:38
53 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 01:59:02
54 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:59:10
55 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:59:55
56 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 02:03:00
57 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:05:35
58 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 02:07:15
59 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 02:07:28
60 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:10:33
61 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 02:11:43
62 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 02:12:00
63 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 02:13:25
64 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:14:28
65 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 02:15:03
66 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 02:15:42
67 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 02:16:34
68 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 02:16:43
69 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 02:19:06
70 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 02:19:45
71 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:19:52
72 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 02:24:58
73 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 02:26:36
74 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:28:04
75 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 02:28:07
76 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 02:28:19
77 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 02:32:14
78 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:33:02
79 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 02:35:51
80 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:38:26
81 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:39:50
82 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 02:44:24
83 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 02:46:14
84 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 02:47:23
85 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 02:48:27
86 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:49:25
87 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:51:36
88 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:53:25
89 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 02:54:56
90 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:55:03
91 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 02:56:11
92 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:59:17
93 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 03:00:37
94 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 03:01:43
95 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:01:47
96 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 03:02:38
97 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:02:42
98 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 03:03:49
99 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 03:04:34
100 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:05:15
101 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 03:06:54
102 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 03:08:49
103 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:12:17
104 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 03:12:22
105 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 03:13:05
106 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:13:36
107 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 03:15:24
108 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:17:08
109 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 03:18:36
110 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 03:19:40
111 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:19:58
112 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 03:22:22
113 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 03:25:57
114 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 03:26:03
115 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03:27:10
116 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 03:27:43
117 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 03:29:22
118 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 03:31:36
119 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 03:33:43
120 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:34:00
121 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:35:12
122 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:38:18
123 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:43:22
124 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 03:44:10
125 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 03:44:48
126 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 03:45:11
127 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 03:46:34
128 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 03:47:15
129 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 03:49:45
130 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:52:37
131 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:53:11
132 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 03:54:34
133 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:54:37
134 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 03:54:51
135 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 03:56:52
136 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:57:05
137 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:59:44
138 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:00:20
139 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 04:01:05
140 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 04:02:02
141 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 04:02:18
142 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 04:03:56
143 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 04:05:32
144 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 04:07:00
145 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 04:07:10
146 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 04:07:32
147 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 04:07:48
148 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 04:08:17
149 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:10:05
150 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 04:13:43
151 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 04:14:39
152 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:19:33
153 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 04:29:07
154 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:31:43
155 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 04:34:23

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info