>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
6. - 28. Juli 2019
3. Etappe: Binche - Epernay - 215,00 Km
8. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:40:29 45,99
2 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:26
3 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:26
4 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:26
5 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:26
6 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:26
7 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:26
8 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:26
9 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:26
10 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:26
11 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:26
12 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:26
13 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:31
14 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:31
15 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:31
16 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:31
17 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:31
18 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:31
19 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:31
20 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:31
21 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:31
22 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 00:31
23 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:31
24 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:31
25 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:31
26 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:31
27 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:31
28 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:31
29 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:31
30 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:31
31 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:31
32 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 00:31
33 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:31
34 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:31
35 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:31
36 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:31
37 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:31
38 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:31
39 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:31
40 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:31
41 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:31
42 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:31
43 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:31
44 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:31
45 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:31
46 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:31
47 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:31
48 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:31
49 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:31
50 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:31
51 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:31
52 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:31
53 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:31
54 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:31
55 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:45
56 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:49
57 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 01:01
58 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 01:04
59 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:13
60 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 01:13
61 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:22
62 POELS Wout NED TEAM INEOS 01:44
63 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 01:44
64 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:44
65 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 02:19
66 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 02:19
67 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 03:18
68 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 03:32
69 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 03:42
70 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 03:51
71 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:51
72 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 03:51
73 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 03:51
74 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:51
75 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:51
76 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 03:51
77 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 04:09
78 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 04:54
79 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:54
80 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 04:54
81 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 06:23
82 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 08:28
83 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 08:28
84 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 08:35
85 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 08:35
86 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 08:35
87 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 08:35
88 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 08:35
89 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 08:35
90 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 08:42
91 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 08:43
92 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 08:43
93 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 09:26
94 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:26
95 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 09:26
96 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 09:26
97 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 09:26
98 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 09:26
99 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 09:26
100 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:26
101 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:26
102 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 09:26
103 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 09:32
104 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 09:32
105 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:32
106 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 09:32
107 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 09:32
108 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:32
109 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:38
110 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:43
111 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 09:43
112 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 10:21
113 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 10:21
114 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 10:21
115 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 10:21
116 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 11:34
117 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 13:58
118 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 13:58
119 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 13:58
120 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 13:58
121 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 13:58
122 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 13:58
123 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:58
124 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 13:58
125 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 13:58
126 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 13:58
127 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 13:58
128 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 13:58
129 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 13:58
130 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 13:58
131 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 13:58
132 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 13:58
133 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 13:58
134 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:58
135 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 13:58
136 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:58
137 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 13:58
138 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 13:58
139 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 13:58
140 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 13:58
141 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 13:58
142 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 13:58
143 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 13:58
144 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 13:58
145 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 13:58
146 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 13:58
147 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 13:58
148 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 13:58
149 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 13:58
150 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 13:58
151 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 13:58
152 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 13:58
153 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 13:58
154 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:58
155 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:58
156 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:58
157 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 13:58
158 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 13:58
159 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:58
160 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:58
161 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 13:58
162 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 13:58
163 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:58
164 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 13:58
165 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 13:58
166 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:58
167 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 13:58
168 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 13:58
169 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG 13:58
170 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 13:58
171 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 13:58
172 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 13:58
173 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 13:58
174 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 13:58
175 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 13:58
176 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:26
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:32:19
2 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:20
3 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:25
4 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:25
5 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:40
6 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:40
7 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:45
8 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:46
9 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:51
10 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:51
11 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:51
12 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:52
13 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:53
14 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:53
15 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:56
16 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:57
17 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:57
18 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:00
19 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 01:00
20 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 01:01
21 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:01
22 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:06
23 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:06
24 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:06
25 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:06
26 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 01:06
27 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:06
28 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:11
29 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 01:11
30 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:11
31 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:11
32 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:11
33 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:18
34 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:18
35 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 01:19
36 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:19
37 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 01:19
38 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:28
39 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 01:28
40 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 01:29
41 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:30
42 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 01:30
43 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 01:30
44 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:30
45 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 01:31
46 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:34
47 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 01:43
48 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 01:43
49 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 01:43
50 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:43
51 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:44
52 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:48
53 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 02:00
54 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 02:00
55 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 02:07
56 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:16
57 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:18
58 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:19
59 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:23
60 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:26
61 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 02:27
62 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 02:30
63 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 02:33
64 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 02:44
65 POELS Wout NED TEAM INEOS 02:45
66 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:43
67 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 04:07
68 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 04:11
69 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:11
70 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 04:13
71 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 04:21
72 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 04:38
73 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 05:03
74 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 05:04
75 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 05:14
76 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:15
77 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:41
78 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:43
79 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 05:48
80 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 07:57
81 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 09:01
82 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 09:03
83 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 09:03
84 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 09:05
85 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 09:10
86 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 09:13
87 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 09:39
88 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 09:46
89 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 09:48
90 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:55
91 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 10:03
92 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 10:16
93 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 10:17
94 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:19
95 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 10:20
96 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 10:22
97 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:23
98 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 10:25
99 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:30
100 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 10:32
101 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 10:36
102 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 10:42
103 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 10:55
104 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:02
105 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:02
106 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 11:08
107 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 11:11
108 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:18
109 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 12:23
110 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 12:27
111 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 12:31
112 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 13:13
113 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:43
114 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 13:52
115 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 14:12
116 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 14:18
117 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 14:18
118 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 14:20
119 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 14:22
120 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 14:23
121 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 14:23
122 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 14:28
123 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 14:33
124 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 14:33
125 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 14:46
126 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 14:46
127 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 14:46
128 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 14:51
129 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 14:51
130 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 14:55
131 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 14:55
132 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 14:55
133 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 15:11
134 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 15:11
135 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 15:14
136 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 15:16
137 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 15:28
138 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:34
139 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 15:34
140 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 15:40
141 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 15:41
142 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 15:43
143 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 15:43
144 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:51
145 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 15:52
146 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 15:53
147 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 15:59
148 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 16:06
149 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:10
150 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 16:11
151 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:16
152 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 16:24
153 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:26
154 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:31
155 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 16:32
156 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 16:36
157 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 16:37
158 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:37
159 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 16:38
160 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 16:53
161 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 16:55
162 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 16:57
163 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 17:02
164 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 17:07
165 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 17:13
166 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG 17:18
167 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 17:38
168 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 18:14
169 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:15
170 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 18:31
171 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 18:39
172 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 18:52
173 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:59
174 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:09
175 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 20:21
176 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:41

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info