>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
6. - 28. Juli 2019
4. Etappe: Reims - Mancy - 213,50 Km
9. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:09:20 41,41
2 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
3 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:00
4 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00
5 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
6 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
7 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 00:00
8 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
9 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00
10 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
11 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00
12 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
13 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
14 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00
15 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00
16 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
17 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
18 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
19 RICHEZE Maximiliano ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
20 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
21 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:00
22 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 00:00
23 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:00
24 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
25 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 00:00
26 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00
27 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:00
28 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00
29 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:00
30 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
31 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
32 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:00
33 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:00
34 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
35 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
36 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:00
37 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 00:00
38 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:00
39 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
40 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
41 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
42 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
43 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:00
44 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:00
45 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 00:00
46 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:00
47 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
48 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:00
49 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
50 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 00:00
51 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00
52 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
53 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
54 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:00
55 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
56 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
57 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:00
58 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
59 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
60 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
61 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
62 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00
63 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
64 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:00
65 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00
66 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
67 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
68 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00
69 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:00
70 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00
71 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00
72 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00
73 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00
74 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
75 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
76 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
77 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:00
78 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:00
79 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00
80 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
81 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:00
82 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
83 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
84 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
85 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00
86 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
87 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:00
88 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
89 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
90 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
91 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
92 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
93 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:00
94 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
95 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:00
96 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 00:00
97 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
98 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
99 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
100 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
101 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
102 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:00
103 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
104 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:00
105 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 00:00
106 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 00:00
107 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:00
108 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:00
109 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:00
110 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00
111 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
112 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:27
113 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:33
114 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:33
115 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:36
116 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:46
117 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:46
118 POELS Wout NED TEAM INEOS 00:46
119 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:46
120 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:46
121 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:46
122 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:46
123 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:46
124 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:46
125 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:46
126 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:46
127 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:46
128 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:46
129 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:46
130 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:46
131 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 00:46
132 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:17
133 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:17
134 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:17
135 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 01:17
136 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 01:17
137 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 01:17
138 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:24
139 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 01:24
140 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:28
141 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 01:28
142 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 01:32
143 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
144 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:45
145 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:45
146 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:45
147 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:45
148 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 01:45
149 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:45
150 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 01:45
151 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:45
152 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 01:45
153 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:45
154 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 01:45
155 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 01:45
156 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 01:45
157 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 01:45
158 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 01:52
159 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:08
160 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 02:10
161 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 02:22
162 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 02:31
163 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 02:40
164 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:54
165 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 03:09
166 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 06:17
167 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:17
168 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 06:17
169 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 06:17
170 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 06:17
171 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 06:17
172 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 06:17
173 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 06:17
174 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 08:50
175 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 08:50
176 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 08:56
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 14:41:39
2 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:20
3 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:25
4 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:25
5 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:40
6 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:40
7 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:45
8 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:46
9 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:51
10 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:51
11 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:51
12 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:52
13 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:53
14 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:53
15 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:56
16 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:57
17 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:57
18 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:00
19 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 01:00
20 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 01:01
21 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:01
22 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:06
23 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:06
24 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:06
25 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:06
26 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 01:06
27 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:06
28 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:11
29 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:11
30 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:11
31 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:18
32 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:18
33 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 01:19
34 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 01:19
35 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:19
36 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:28
37 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 01:28
38 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:30
39 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:30
40 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 01:30
41 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 01:30
42 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:34
43 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 01:43
44 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 01:43
45 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 01:43
46 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:43
47 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:44
48 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:48
49 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 02:00
50 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 02:07
51 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 02:15
52 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:16
53 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:18
54 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:19
55 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:23
56 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 02:27
57 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 02:33
58 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 02:44
59 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 02:56
60 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 03:03
61 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 03:12
62 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03:16
63 POELS Wout NED TEAM INEOS 03:31
64 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:43
65 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 04:11
66 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 04:13
67 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 04:21
68 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 04:31
69 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 04:38
70 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 04:40
71 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:57
72 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 05:03
73 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 05:04
74 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:41
75 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:43
76 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 05:48
77 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 05:52
78 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 06:59
79 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:00
80 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 08:43
81 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 09:01
82 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 09:13
83 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 09:39
84 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 09:56
85 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:19
86 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 10:20
87 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 10:22
88 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 10:25
89 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 10:26
90 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:30
91 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 10:48
92 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 10:48
93 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 10:50
94 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:02
95 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 11:02
96 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:09
97 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 11:11
98 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 11:14
99 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:18
100 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 11:28
101 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 11:41
102 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 11:48
103 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 11:54
104 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 12:23
105 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 12:31
106 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 12:42
107 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:10
108 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 13:55
109 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 13:59
110 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 14:18
111 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 14:20
112 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 14:22
113 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 14:23
114 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 14:33
115 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 14:46
116 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 14:49
117 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 14:51
118 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 14:51
119 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 15:00
120 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 15:19
121 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 15:28
122 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 15:29
123 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:34
124 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 15:40
125 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 15:43
126 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:51
127 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 16:05
128 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:08
129 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 16:11
130 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:12
131 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 16:13
132 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:16
133 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 16:18
134 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 16:19
135 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 16:19
136 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 16:24
137 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:26
138 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 16:28
139 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:29
140 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:31
141 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 16:31
142 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 16:32
143 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 16:34
144 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 16:37
145 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:37
146 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 16:48
147 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 16:53
148 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 16:53
149 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:56
150 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 16:56
151 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 16:57
152 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 17:02
153 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 17:12
154 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 17:13
155 RICHEZE Maximiliano ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:18
156 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 17:19
157 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 18:14
158 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:15
159 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 18:24
160 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 18:31
161 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 18:39
162 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 18:52
163 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 19:17
164 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:42
165 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 19:47
166 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:16
167 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 20:57
168 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 21:31
169 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 22:09
170 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 22:23
171 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 22:26
172 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 22:42
173 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 22:53
174 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 22:55
175 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 24:49
176 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 24:49

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info