>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
6. - 28. Juli 2019
5. Etappe: Saint-Dië-des-Vosges - Colmar - 175,50 Km
10. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 04:02:33 43,41
2 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
3 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00
4 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
5 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:00
6 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
7 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00
8 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
9 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
10 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
11 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
12 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00
13 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 00:00
14 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
15 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
16 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
17 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
18 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
19 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
20 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00
21 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
22 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 00:00
23 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:00
24 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:00
25 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
26 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
27 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:00
28 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
29 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
30 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:00
31 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00
32 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 00:00
33 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
34 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
35 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00
36 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
37 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00
38 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
39 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:00
40 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
41 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
42 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:00
43 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
44 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:00
45 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:00
46 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:00
47 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
48 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
49 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:00
50 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 00:00
51 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00
52 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00
53 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
54 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:00
55 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00
56 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00
57 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
58 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:00
59 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:00
60 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
61 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:00
62 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
63 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 00:00
64 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:00
65 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
66 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00
67 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
68 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:00
69 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
70 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
71 POELS Wout NED TEAM INEOS 00:00
72 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:00
73 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:00
74 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
75 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
76 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00
77 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:00
78 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:17
79 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 00:51
80 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:44
81 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 02:06
82 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:25
83 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:41
84 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 07:41
85 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 07:41
86 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 08:16
87 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 08:16
88 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:16
89 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:16
90 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 08:16
91 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 08:16
92 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 08:16
93 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 08:16
94 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 08:16
95 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 08:16
96 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 08:16
97 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 08:16
98 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 08:16
99 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 08:16
100 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 08:16
101 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 08:16
102 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 08:16
103 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 08:16
104 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 08:16
105 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 08:16
106 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 08:16
107 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 08:16
108 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 08:16
109 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 08:16
110 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 08:16
111 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 08:16
112 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 11:04
113 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 12:55
114 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 12:55
115 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:55
116 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:55
117 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 13:48
118 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 13:48
119 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 13:48
120 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 14:48
121 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 14:48
122 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 14:48
123 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 14:48
124 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 14:48
125 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 14:48
126 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 14:48
127 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 14:48
128 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 14:48
129 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 14:48
130 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:48
131 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:48
132 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 14:48
133 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 14:48
134 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 14:48
135 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 14:48
136 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 14:52
137 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 16:58
138 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 16:58
139 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:58
140 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 16:58
141 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:58
142 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 16:58
143 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 16:58
144 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:58
145 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:58
146 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:58
147 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 16:58
148 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 16:58
149 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 16:58
150 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:58
151 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:58
152 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 16:58
153 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 16:58
154 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 16:58
155 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 16:58
156 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 16:58
157 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 18:37
158 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 18:37
159 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 18:37
160 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 18:37
161 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:37
162 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 18:37
163 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 18:37
164 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 18:37
165 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 18:37
166 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 18:37
167 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 18:37
168 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 18:37
169 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 18:37
170 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 18:37
171 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 18:37
172 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 18:37
173 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:37
174 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:37
175 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 18:37
176 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 18:37
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 08:44:12
2 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:14
3 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:25
4 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:25
5 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:40
6 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:40
7 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:45
8 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:46
9 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:50
10 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:51
11 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:51
12 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:51
13 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:52
14 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:53
15 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:53
16 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:56
17 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:57
18 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:57
19 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:57
20 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 01:00
21 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:01
22 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:06
23 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:06
24 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:06
25 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:06
26 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 01:06
27 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:06
28 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:11
29 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:11
30 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:18
31 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:18
32 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 01:19
33 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 01:19
34 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:19
35 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:28
36 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 01:28
37 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:30
38 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 01:30
39 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 01:30
40 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:30
41 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:34
42 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 01:43
43 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 01:43
44 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 01:43
45 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:43
46 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:44
47 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:48
48 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 02:00
49 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 02:07
50 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 02:15
51 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:16
52 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:18
53 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:19
54 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:23
55 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 02:27
56 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 02:33
57 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 02:44
58 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 02:55
59 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 02:56
60 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 03:03
61 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 03:12
62 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03:16
63 POELS Wout NED TEAM INEOS 03:31
64 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:43
65 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 04:11
66 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 04:13
67 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 04:31
68 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 04:40
69 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 05:03
70 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:41
71 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 05:48
72 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 05:52
73 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 09:05
74 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 09:30
75 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 09:34
76 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 09:39
77 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 10:48
78 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:02
79 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 11:02
80 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 12:37
81 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 12:38
82 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 14:20
83 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 15:00
84 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 17:36
85 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 18:36
86 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 18:41
87 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 18:52
88 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 19:06
89 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:25
90 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 19:30
91 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 19:34
92 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:51
93 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 21:52
94 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 21:56
95 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 22:11
96 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 22:15
97 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 22:38
98 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 22:41
99 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 22:49
100 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 23:07
101 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:14
102 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 23:15
103 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 23:35
104 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 23:44
105 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 23:50
106 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:58
107 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 24:21
108 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 24:24
109 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 24:28
110 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 24:29
111 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 24:40
112 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 24:44
113 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 24:45
114 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 24:50
115 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 24:54
116 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 25:12
117 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 25:16
118 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 26:29
119 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 26:36
120 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 26:42
121 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 26:47
122 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 27:08
123 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 27:20
124 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:28
125 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 29:03
126 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 29:40
127 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 30:17
128 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 30:25
129 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 30:39
130 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 30:59
131 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 31:00
132 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 31:04
133 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 31:07
134 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 31:08
135 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 31:14
136 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 31:16
137 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 31:21
138 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 31:23
139 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 32:38
140 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 32:41
141 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 32:55
142 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 33:11
143 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 33:23
144 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 33:26
145 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 33:27
146 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 33:28
147 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 33:35
148 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 33:35
149 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 33:46
150 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 33:51
151 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 33:54
152 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 33:55
153 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 34:10
154 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 34:30
155 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 34:35
156 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 34:55
157 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 34:56
158 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 35:08
159 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 35:09
160 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 35:21
161 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 35:22
162 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 35:30
163 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 35:39
164 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 35:55
165 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 35:56
166 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 36:11
167 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 36:15
168 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 36:51
169 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 36:52
170 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 37:30
171 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 37:43
172 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 38:29
173 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 39:34
174 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 39:51
175 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 41:47
176 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 43:26

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info