>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
6. - 28. Juli 2019
7. Etappe: Belfort - Chalon-sur-Saône - 230,00 Km
12. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO-VISMA 06:02:44 38,04
2  EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:00
3  SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00
4  COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN MERIDA 00:00
5  PHILIPSEN Jasper BEL UAE-TEAM EMIRATES 00:00
6  VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
7  NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 00:00
8  STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
9  MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00
10  KRISTOFF Alexander NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:00
11  DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00
12  GREIPEL André GER TEAM ARKÉA SAMSIC 00:00
13  PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
14  WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
15  RICHEZE Maximiliano ARG DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
16  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
17  GARCÍA CORTINA Iván ESP BAHRAIN MERIDA 00:00
18  BONIFAZIO Niccolò ITA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
19  TRATNIK Jan SLO BAHRAIN MERIDA 00:00
20  NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
21  QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00
22  ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
23  CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
24  BERNAL Egan COL TEAM INEOS 00:00
25  THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:00
26  MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
27  WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:00
28  TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO-VISMA 00:00
29  PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
30  SKUJIŅŠ Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:00
31  BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
32  BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:00
33  SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:00
34  NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA 00:00
35  DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
36  BARGUIL Warren FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:00
37  BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 00:00
38  SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:00
39  FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
40  FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
41  URÁN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:00
42  CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:00
43  HEPBURN Michael AUS MITCHELTON-SCOTT 00:00
44  TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON-SCOTT 00:00
45  YATES Adam GBR MITCHELTON-SCOTT 00:00
46  LANDA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:00
47  KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:00
48  HENAO Sergio COL UAE-TEAM EMIRATES 00:00
49  PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:00
50  LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
51  BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00
52  KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 00:00
53  MARTIN Dan IRL UAE-TEAM EMIRATES 00:00
54  MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
55  HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00
56  VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:00
57  DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00
58  KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO-VISMA 00:00
59  IZAGIRRE Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
60  MAS Enric ESP DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
61  GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
62  MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
63  SÁNCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
64  VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00
65  BENNETT George NZL TEAM JUMBO-VISMA 00:00
66  TEUNS Dylan BEL BAHRAIN MERIDA 00:00
67  ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:00
68  MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00
69  IMPEY Daryl RSA MITCHELTON-SCOTT 00:00
70  MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
71  TAARAMÄE Rein EST TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
72  ARU Fabio ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:00
73  KING Ben USA TEAM DIMENSION DATA 00:00
74  CHEREL Mickaël FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
75  VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
76  LAENGEN Vegard Stake NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:00
77  LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
78  BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00
79  BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:00
80  KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:00
81  KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00
82  JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
83  BOUET Maxime FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:00
84  BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
85  DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO-VISMA 00:25
86  BYSTRØM Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:25
87  LEDANOIS Kévin FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:25
88  OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:25
89  ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:25
90  BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:29
91  POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:29
92  BAK Lars Ytting DEN TEAM DIMENSION DATA 00:35
93  COSTA Rui POR UAE-TEAM EMIRATES 00:42
94  BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 00:44
95  JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO-VISMA 00:44
96  OURSELIN Paul FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:44
97  VALGREN Michael DEN TEAM DIMENSION DATA 00:44
98  KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:44
99  MOHORIČ Matej SLO BAHRAIN MERIDA 00:47
100  VACHON Florian FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:48
101  DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:48
102  ROWE Luke GBR TEAM INEOS 00:48
103  BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 00:51
104  KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:56
105  CALMEJANE Lilian FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:59
106  HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:59
107  DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:15
108  ROSSKOPF Joey USA CCC TEAM 01:19
109  OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 01:22
110  KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:27
111  PÉRICHON Pierre-Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:27
112  GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01:27
113  MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:27
114  VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO-VISMA 01:29
115  DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON-SCOTT 01:35
116  SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 01:35
117  YATES Simon GBR MITCHELTON-SCOTT 01:56
118  DE GENDT Aimé BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:11
119  DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 02:20
120  VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 02:22
121  MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 02:33
122  JUUL-JENSEN Christopher DEN MITCHELTON-SCOTT 02:38
123  GESBERT Élie FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 03:13
124  SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:13
125  ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 03:13
126  MOINARD Amaël FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 03:13
127  DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 03:13
128  WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 03:13
129  GRELLIER Fabien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 03:13
130  CARUSO Damiano ITA BAHRAIN MERIDA 03:13
131  FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 03:13
132  PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 03:13
133  WIŚNIOWSKI Łukasz POL CCC TEAM 03:13
134  VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:13
135  ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:13
136  HERRADA Jesús ESP COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:13
137  SICARD Romain FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 03:13
138  EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:13
139  KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 03:13
140  FRAILE Omar ESP ASTANA PRO TEAM 03:13
141  KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 03:13
142  BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 03:13
143  GESCHKE Simon GER CCC TEAM 03:13
144  TURGIS Anthony FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 03:13
145  LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:13
146  MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 03:13
147  VERONA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 03:13
148  TERPSTRA Niki NED TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 03:13
149  ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 03:13
150  BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:13
151  CUMMINGS Steve GBR TEAM DIMENSION DATA 03:13
152  HAIG Jack AUS MITCHELTON-SCOTT 03:13
153  CORT Magnus DEN ASTANA PRO TEAM 03:13
154  CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM INEOS 03:13
155  LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 03:13
156  REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 03:13
157  LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 03:13
158  VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 03:13
159  POELS Wout NED TEAM INEOS 03:13
160  MARTIN Tony GER TEAM JUMBO-VISMA 03:13
161  HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 03:13
162  GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03:13
163  COSNEFROY Benoît FRA AG2R LA MONDIALE 03:13
164  AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 03:13
165  SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 03:13
166  PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:13
167  DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 03:13
168  ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 04:13
169  KWIATKOWSKI Michał POL TEAM INEOS 04:13
170  GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 04:13
171  PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 04:25
172  DENNIS Rohan AUS BAHRAIN MERIDA 04:25
173  ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 04:25
174  OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:25
Gesamtergebnis nach der  7. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 29:17:39
2  ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK STEP 00:06
3  TEUNS Dylan BEL BAHRAIN MERIDA 00:32
4  BENNETT George NZL TEAM JUMBO-VISMA 00:47
5  THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:49
6  BERNAL Egan COL TEAM INEOS 00:53
7  PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:58
8  KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO-VISMA 01:04
9  WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 01:13
10  URÁN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 01:15
11  FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:19
12  BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:22
13  MAS Enric ESP DECEUNINCK - QUICK STEP 01:23
14  YATES Adam GBR MITCHELTON-SCOTT 01:24
15  MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:39
16  QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:41
17  LANDA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 01:43
18  MARTIN Dan IRL UAE-TEAM EMIRATES 01:46
19  GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:52
20  NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA 01:56
21  PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 01:56
22  MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 02:22
23  KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 02:23
24  LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:31
25  VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 02:55
26  BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 02:57
27  BARGUIL Warren FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 03:03
28  KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 03:05
29  ARU Fabio ITA UAE-TEAM EMIRATES 03:25
30  MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:27
31  MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 05:25
32  CHEREL Mickaël FRA AG2R LA MONDIALE 08:47
33  VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 08:59
34  REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 09:49
35  TAARAMÄE Rein EST TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 10:03
36  VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 10:26
37  BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 12:29
38  VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 14:02
39  SÁNCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 14:31
40  STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 14:40
41  VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO-VISMA 14:49
42  HAIG Jack AUS MITCHELTON-SCOTT 15:00
43  FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 15:19
44  COSTA Rui POR UAE-TEAM EMIRATES 15:21
45  SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 16:16
46  POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 16:40
47  SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 16:53
48  BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 17:25
49  IMPEY Daryl RSA MITCHELTON-SCOTT 17:53
50  MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 18:12
51  DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO-VISMA 18:18
52  HENAO Sergio COL UAE-TEAM EMIRATES 18:45
53  VALGREN Michael DEN TEAM DIMENSION DATA 18:50
54  MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 19:02
55  COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN MERIDA 19:18
56  KWIATKOWSKI Michał POL TEAM INEOS 19:24
57  FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 19:36
58  TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON-SCOTT 19:37
59  BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 19:41
60  SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 19:44
61  KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 20:58
62  HERRADA Jesús ESP COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 21:28
63  ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 21:31
64  BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 22:41
65  IZAGIRRE Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 22:50
66  AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 23:23
67  KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 23:25
68  MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 23:51
69  POELS Wout NED TEAM INEOS 24:32
70  CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM INEOS 24:35
71  GESCHKE Simon GER CCC TEAM 24:37
72  ROSSKOPF Joey USA CCC TEAM 25:33
73  TRATNIK Jan SLO BAHRAIN MERIDA 25:48
74  FRAILE Omar ESP ASTANA PRO TEAM 27:16
75  BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 28:30
76  MOHORIČ Matej SLO BAHRAIN MERIDA 28:39
77  DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 29:38
78  WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 29:39
79  DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 30:20
80  SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 30:22
81  BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 30:51
82  KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 31:07
83  PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 31:15
84  CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 32:03
85  WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 32:28
86  SICARD Romain FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 32:37
87  ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 32:54
88  BOUET Maxime FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 33:42
89  PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 34:04
90  DENNIS Rohan AUS BAHRAIN MERIDA 35:36
91  KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 35:51
92  GESBERT Élie FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 36:30
93  DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 37:03
94  ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 37:55
95  YATES Simon GBR MITCHELTON-SCOTT 38:04
96  SKUJIŅŠ Toms LAT TREK - SEGAFREDO 38:05
97  OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 38:25
98  KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 39:12
99  ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 39:25
100  KING Ben USA TEAM DIMENSION DATA 39:41
101  CARUSO Damiano ITA BAHRAIN MERIDA 39:45
102  KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 39:46
103  CALMEJANE Lilian FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 40:12
104  DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON-SCOTT 41:23
105  DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 41:29
106  COSNEFROY Benoît FRA AG2R LA MONDIALE 42:01
107  NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 42:06
108  HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 42:08
109  PÉRICHON Pierre-Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 42:10
110  VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 42:41
111  OURSELIN Paul FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 42:56
112  EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 43:22
113  GRELLIER Fabien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 44:17
114  TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO-VISMA 44:25
115  GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 44:46
116  JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 45:17
117  GARCÍA CORTINA Iván ESP BAHRAIN MERIDA 45:30
118  LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 45:46
119  GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 45:49
120  OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 46:05
121  MOINARD Amaël FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 46:20
122  LEDANOIS Kévin FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 48:06
123  SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 48:47
124  WIŚNIOWSKI Łukasz POL CCC TEAM 49:03
125  BAK Lars Ytting DEN TEAM DIMENSION DATA 49:05
126  ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 49:21
127  PHILIPSEN Jasper BEL UAE-TEAM EMIRATES 50:06
128  BYSTRØM Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 50:20
129  DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 50:24
130  BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 50:49
131  VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK - QUICK STEP 51:05
132  MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 51:15
133  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 51:43
134  DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 51:49
135  EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 52:22
136  TURGIS Anthony FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 52:27
137  VACHON Florian FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 52:27
138  ROWE Luke GBR TEAM INEOS 52:31
139  BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 52:41
140  GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 53:27
141  ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 53:30
142  LAENGEN Vegard Stake NOR UAE-TEAM EMIRATES 53:54
143  PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 54:29
144  DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 54:35
145  GREIPEL André GER TEAM ARKÉA SAMSIC 54:44
146  BONIFAZIO Niccolò ITA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 54:45
147  DE GENDT Aimé BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 54:52
148  NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 55:22
149  KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 55:27
150  VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 55:29
151  HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 55:41
152  KRISTOFF Alexander NOR UAE-TEAM EMIRATES 56:06
153  JUUL-JENSEN Christopher DEN MITCHELTON-SCOTT 56:16
154  HEPBURN Michael AUS MITCHELTON-SCOTT 56:32
155  LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 57:01
156  BOL Cees NED TEAM SUNWEB 57:27
157  VERONA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 57:50
158  JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO-VISMA 58:01
159  GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO-VISMA 58:36
160  LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 58:39
161  MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 58:51
162  PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 58:58
163  LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 59:18
164  SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 59:18
165  RICHEZE Maximiliano ARG DECEUNINCK - QUICK STEP 59:36
166  CUMMINGS Steve GBR TEAM DIMENSION DATA 59:39
167  BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:00:09
168  ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 01:00:21
169  TERPSTRA Niki NED TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 01:00:26
170  CORT Magnus DEN ASTANA PRO TEAM 01:00:38
171  MARTIN Tony GER TEAM JUMBO-VISMA 01:01:51
172  HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:02:02
173  DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:02:09
174  OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:09:01

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info