>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
6. - 28. Juli 2019
8. Etappe: Mâcon - Saint-Étienne - 200,00 Km
13. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 05:00:17 39,96
2 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:06
3 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:06
4 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:26
5 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:26
6 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:26
7 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:26
8 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:26
9 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:26
10 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:26
11 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:26
12 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:26
13 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:26
14 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:26
15 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:26
16 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:26
17 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:26
18 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:26
19 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:26
20 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:26
21 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:26
22 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:26
23 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:26
24 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 00:26
25 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 00:26
26 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:26
27 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:26
28 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:26
29 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:26
30 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:26
31 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:26
32 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:26
33 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:26
34 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:26
35 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 00:26
36 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:32
37 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:56
38 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 01:46
39 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:38
40 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 03:27
41 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 03:42
42 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 04:11
43 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 04:25
44 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 04:25
45 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 04:25
46 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 04:42
47 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:01
48 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 05:37
49 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 05:37
50 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 05:45
51 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 05:45
52 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:45
53 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 05:45
54 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 05:45
55 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 05:45
56 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 05:45
57 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:02
58 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 08:12
59 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 08:12
60 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 08:12
61 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 08:12
62 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 08:12
63 POELS Wout NED TEAM INEOS 08:12
64 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 08:12
65 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 09:46
66 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 13:46
67 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:46
68 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 13:46
69 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 14:22
70 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 14:22
71 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 14:22
72 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 16:57
73 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 16:57
74 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 16:57
75 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 17:13
76 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 17:13
77 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 17:13
78 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 17:13
79 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 17:13
80 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 17:13
81 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 17:13
82 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 17:13
83 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 17:13
84 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 19:43
85 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:43
86 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 19:43
87 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 19:43
88 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 19:43
89 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 19:43
90 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 19:43
91 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:43
92 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 19:43
93 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 19:43
94 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 19:43
95 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 19:43
96 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 19:43
97 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 19:43
98 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 19:43
99 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 19:43
100 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 19:43
101 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:43
102 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:43
103 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 19:43
104 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:43
105 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 19:43
106 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 19:43
107 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 19:43
108 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 19:43
109 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 19:43
110 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:43
111 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 19:43
112 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 19:43
113 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 23:47
114 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 23:47
115 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 23:47
116 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 23:47
117 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 23:47
118 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:47
119 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 23:47
120 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 23:47
121 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:47
122 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 23:47
123 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 23:47
124 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 23:47
125 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 23:47
126 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 23:47
127 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 23:47
128 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 23:47
129 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 23:47
130 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 23:55
131 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 26:32
132 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:32
133 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 26:32
134 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 26:32
135 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 26:32
136 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 26:32
137 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 26:32
138 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 26:32
139 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 26:32
140 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 26:32
141 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 26:32
142 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 26:32
143 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 26:32
144 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 26:32
145 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 26:32
146 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 26:32
147 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:32
148 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 26:32
149 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26:32
150 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 26:32
151 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 26:32
152 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 26:32
153 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 26:32
154 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 26:32
155 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 26:32
156 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 26:32
157 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 26:32
158 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 26:32
159 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 26:32
160 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:32
161 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 26:32
162 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 26:32
163 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:32
164 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 26:32
165 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 26:32
166 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:32
167 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 26:32
168 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 26:32
169 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 26:32
170 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 26:32
171 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 29:44
172 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 29:44
DNF LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNS VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST
Gesamtergebnis nach der  8. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 34:17:59
2 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 00:23
3 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:53
4 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 01:10
5 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 01:12
6 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 01:16
7 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 01:27
8 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 01:38
9 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:42
10 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:45
11 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:46
12 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:47
13 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:02
14 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:04
15 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 02:06
16 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 02:09
17 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 02:15
18 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 02:19
19 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 02:45
20 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 02:46
21 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:54
22 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 03:18
23 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 03:20
24 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:26
25 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 03:28
26 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 03:48
27 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:50
28 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 06:18
29 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 10:12
30 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 11:07
31 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 13:27
32 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 13:38
33 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 14:25
34 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 15:23
35 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 15:32
36 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 18:11
37 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 19:08
38 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 19:25
39 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 20:00
40 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 20:07
41 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 20:32
42 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 23:06
43 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 23:14
44 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 23:30
45 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 23:46
46 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 24:00
47 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:03
48 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 24:25
49 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 25:10
50 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 26:21
51 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 26:40
52 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 27:01
53 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 28:32
54 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 29:07
55 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 29:59
56 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 30:11
57 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 30:50
58 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 31:32
59 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 31:36
60 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 31:43
61 POELS Wout NED TEAM INEOS 32:41
62 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 32:44
63 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 32:52
64 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 33:46
65 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 34:11
66 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 34:20
67 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 34:59
68 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 36:20
69 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 36:28
70 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 36:44
71 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 37:33
72 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 37:52
73 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 38:30
74 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 39:24
75 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 41:09
76 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 43:25
77 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 44:10
78 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 45:13
79 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 46:22
80 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 47:43
81 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 49:19
82 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 49:32
83 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 50:09
84 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 50:13
85 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 52:17
86 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 52:23
87 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 52:24
88 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 52:46
89 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 54:35
90 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 54:59
91 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 55:06
92 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 55:14
93 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 55:15
94 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 55:35
95 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 56:12
96 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 56:22
97 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 56:35
98 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 56:43
99 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 56:51
100 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 56:55
101 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 57:48
102 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 59:05
103 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 59:26
104 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01:01:09
105 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:01:46
106 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:01:48
107 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:02:36
108 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:03:30
109 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:03:56
110 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:04:24
111 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01:04:26
112 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:05:45
113 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 01:05:57
114 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:07:46
115 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:08:01
116 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 01:08:30
117 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 01:09:46
118 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:09:51
119 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 01:09:59
120 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:10:04
121 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 01:10:54
122 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:11:46
123 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 01:11:59
124 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:12:07
125 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:12:15
126 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:12:18
127 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:13:05
128 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:13:10
129 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:13:34
130 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 01:14:59
131 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 01:15:32
132 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 01:16:06
133 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 01:16:15
134 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 01:16:49
135 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 01:17:18
136 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:17:30
137 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:17:34
138 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:18:12
139 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:18:13
140 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:18:18
141 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:18:38
142 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 01:18:46
143 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:18:56
144 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 01:18:58
145 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 01:19:10
146 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 01:19:25
147 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:19:56
148 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 01:20:06
149 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:20:18
150 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 01:20:45
151 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:21:04
152 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 01:21:13
153 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:21:14
154 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:21:21
155 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 01:21:51
156 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 01:21:56
157 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:21:58
158 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:22:35
159 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 01:23:21
160 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 01:23:56
161 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 01:24:30
162 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 01:25:05
163 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:25:20
164 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 01:25:47
165 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:26:05
166 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 01:26:08
167 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:26:38
168 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:26:50
169 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 01:28:20
170 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:28:31
171 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:28:38
172 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:38:42

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info