>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
6. - 28. Juli 2019
9. Etappe: Saint-Étienne - Brioude - 170,50 Km
14. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 04:03:12 42,06
2 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:00
3 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:10
4 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:10
5 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:10
6 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:14
7 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:21
8 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 01:50
9 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 01:50
10 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:42
11 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:42
12 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:46
13 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 05:26
14 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 07:24
15 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 07:24
16 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:25
17 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 16:25
18 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 16:25
19 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 16:25
20 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 16:25
21 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 16:25
22 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:25
23 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:25
24 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 16:25
25 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 16:25
26 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 16:25
27 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 16:25
28 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 16:25
29 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:25
30 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 16:25
31 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 16:25
32 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 16:25
33 POELS Wout NED TEAM INEOS 16:25
34 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:25
35 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:25
36 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 16:25
37 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 16:25
38 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 16:25
39 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 16:25
40 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 16:25
41 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 16:25
42 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 16:25
43 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:25
44 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 16:25
45 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 16:25
46 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 16:25
47 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 16:25
48 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 16:25
49 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 16:25
50 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 16:25
51 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 16:25
52 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 16:25
53 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 16:25
54 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 16:25
55 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 16:25
56 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 16:25
57 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 16:25
58 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 16:25
59 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 16:25
60 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 16:25
61 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 16:25
62 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:25
63 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 16:25
64 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 16:25
65 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 16:25
66 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 16:25
67 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 16:25
68 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 16:25
69 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 16:25
70 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 16:25
71 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 16:25
72 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 16:25
73 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 16:25
74 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 17:52
75 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 17:52
76 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 17:52
77 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 19:03
78 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 19:03
79 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 19:03
80 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 19:03
81 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 19:03
82 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:03
83 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 19:03
84 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:03
85 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 19:03
86 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 19:03
87 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 19:03
88 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 19:03
89 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:03
90 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:03
91 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 19:03
92 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 19:03
93 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 19:03
94 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 19:03
95 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 19:03
96 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 19:03
97 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 19:03
98 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 19:03
99 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 19:03
100 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 19:03
101 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 19:03
102 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 19:03
103 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:03
104 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:03
105 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:03
106 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 19:03
107 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:03
108 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:03
109 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 19:03
110 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 19:03
111 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 19:03
112 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:03
113 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 19:03
114 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 19:03
115 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 19:03
116 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 19:03
117 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 19:03
118 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 19:03
119 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 19:03
120 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 19:03
121 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 19:03
122 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:03
123 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:03
124 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 19:03
125 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 19:03
126 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 19:03
127 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 19:03
128 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 19:03
129 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 19:03
130 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 19:03
131 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 19:03
132 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 19:03
133 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 19:03
134 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 19:03
135 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 19:03
136 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 19:03
137 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 21:22
138 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 21:22
139 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 21:22
140 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 21:22
141 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 21:22
142 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 21:22
143 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 21:22
144 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 21:22
145 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 21:22
146 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 21:22
147 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 21:22
148 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 21:22
149 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 21:22
150 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 21:22
151 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 21:22
152 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 21:22
153 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 21:22
154 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 21:22
155 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 21:22
156 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 21:22
157 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 21:22
158 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 21:22
159 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 21:22
160 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 21:22
161 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 21:22
162 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 21:22
163 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 21:22
164 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 21:22
165 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 21:22
166 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 21:22
167 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 21:22
168 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 21:22
169 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 21:22
170 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 21:22
171 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 21:22
DNF DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM
Gesamtergebnis nach der  9. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 38:37:36
2 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 00:23
3 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:53
4 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 01:10
5 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 01:12
6 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 01:16
7 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 01:27
8 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 01:38
9 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:42
10 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:45
11 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:46
12 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:47
13 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:02
14 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:04
15 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 02:06
16 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 02:09
17 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 02:15
18 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 02:19
19 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 02:45
20 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 02:46
21 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:54
22 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 03:18
23 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 03:20
24 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:26
25 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 03:28
26 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 03:48
27 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:50
28 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 07:01
29 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 08:21
30 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 08:56
31 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 10:12
32 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:20
33 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 11:07
34 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 13:27
35 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 13:38
36 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 14:25
37 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 15:23
38 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 15:32
39 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 18:05
40 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 18:11
41 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 19:08
42 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 20:50
43 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 22:38
44 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 23:06
45 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 23:10
46 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 23:46
47 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 24:00
48 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 24:22
49 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 25:04
50 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 25:10
51 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 26:08
52 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 26:21
53 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 26:40
54 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 26:49
55 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 27:01
56 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 28:32
57 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 29:07
58 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 31:32
59 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 31:47
60 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 32:08
61 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 32:37
62 POELS Wout NED TEAM INEOS 32:41
63 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 32:44
64 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 33:13
65 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 33:28
66 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 34:21
67 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 35:08
68 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 35:30
69 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 36:20
70 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 36:33
71 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 36:49
72 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 37:37
73 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 37:52
74 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 38:38
75 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 39:06
76 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 39:22
77 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 39:24
78 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 43:27
79 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 45:31
80 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 46:48
81 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 47:43
82 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 47:51
83 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 51:57
84 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 52:47
85 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 52:51
86 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 55:02
87 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 55:14
88 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 55:24
89 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 56:21
90 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 57:13
91 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 57:20
92 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 57:24
93 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 57:37
94 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 57:53
95 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 58:13
96 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 58:50
97 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 59:00
98 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 59:21
99 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 59:29
100 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 59:33
101 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 01:00:03
102 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 01:00:26
103 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 01:00:32
104 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:01:32
105 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 01:02:04
106 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:03:30
107 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01:03:47
108 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:04:26
109 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01:04:26
110 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:05:14
111 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:06:34
112 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 01:07:24
113 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:07:39
114 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:08:23
115 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 01:08:30
116 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:09:21
117 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:09:51
118 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:10:24
119 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:10:39
120 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 01:10:54
121 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 01:14:43
122 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:14:45
123 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:14:56
124 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 01:14:56
125 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:15:43
126 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:15:48
127 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:16:12
128 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:16:43
129 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:17:12
130 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 01:18:10
131 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 01:19:19
132 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 01:19:56
133 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:20:12
134 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:20:51
135 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:20:56
136 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 01:21:03
137 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 01:21:12
138 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 01:21:24
139 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:21:34
140 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 01:21:36
141 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 01:21:46
142 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 01:21:48
143 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 01:22:15
144 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:22:27
145 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:22:34
146 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:22:56
147 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:23:09
148 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 01:23:23
149 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:23:42
150 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 01:23:51
151 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:23:59
152 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 01:24:22
153 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:24:36
154 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 01:25:03
155 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 01:25:59
156 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:26:11
157 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 01:26:48
158 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 01:26:53
159 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:27:32
160 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:28:05
161 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 01:28:53
162 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 01:29:27
163 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:29:28
164 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 01:30:02
165 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:30:17
166 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 01:30:44
167 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:31:02
168 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 01:31:05
169 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:31:16
170 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:33:28
171 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:43:39

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info