>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
6. - 28. Juli 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste

TEAM INEOS BORA-HANSGROHE
1 THOMAS Geraint GBR 11 SAGAN Peter SVK
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL 12 BUCHMANN Emanuel GER
3 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SPA 13 BURGHARDT Marcus GER
4 KWIATKOWSKI Michal POL 14 KONRAD Patrick AUT
5 MOSCON Gianni ITA 15 MÜHLBERGER Gregor AUT
6 POELS Wouter NED 16 OSS Daniel ITA
7 ROWE Luke GBR 17 PÖSTLBERGER Lukas AUT
8 VAN BAARLE Dylan NED 18 SCHACHMANN Maximilian GER
DECEUNINCK - QUICK-STEP AG2R LA MONDIALE
21 ALAPHILIPPE Julian FRA 31 BARDET Romain FRA
22 ASGREEN Kasper DEN 32 CHEREL Mickaël FRA
23 DEVENYNS Dries BEL 33 COSNEFROY Benoit FRA
24 LAMPAERT Yves BEL 34 FRANK Mathias SUI
25 MAS NICOLAU Enric SPA 35 GALLOPIN Tony FRA
26 MORKOV Michael DEN 36 GOUGEARD Alexis FRA
27 RICHEZE Ariel Maximiliano ARG 37 NAESEN Oliver BEL
28 VIVIANI Elia ITA 38 VUILLERMOZ Alexis FRA
BAHRAIN - MERIDA  GROUPAMA - FDJ
41 NIBALI Vincenzo ITA 51 PINOT Thibaut FRA
42 CARUSO Damiano ITA 52 BONNET William FRA
43 COLBRELLI Sonny ITA 53 GAUDU David FRA
44 DENNIS Rohan AUS 54 KÜNG Stefan SUI
45 GARCIA CORTINA Ivan SPA 55 LADAGNOUS Matthieu FRA
46 MOHORIC Matej SLO 56 MOLARD Rudy FRA
47 TEUNS Dylan BEL 57 REICHENBACH Sébastien SUI
48 TRATNIK Jan SLO 58 ROUX Anthony FRA
MOVISTAR TEAM ASTANA PRO TEAM
61 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL 71 FUGLSANG Jakob DEN
62 VALVERDE BELMONTE Alejandro SPA 72 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello SPA
63 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC 73 FRAILE MATARRANZ Omar SPA
64 ERVITI Imanol SPA 74 HOULE Hugo CAN
65 LANDA MEANA Mikel SPA 75 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka SPA
66 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes POR 76 LUTSENKO Alexey KAZ
67 SOLER GIMENEZ Marc SPA 77 CORT NIELSEN Magnus DEN
68 VERONA QUINTANILLA Carlos SPA 78 SANCHEZ GIL Luis Leon SPA
TEAM JUMBO - VISMA EF EDUCATION FIRST
81 KRUIJSWIJK Steven NED 91 URAN URAN Rigoberto COL
82 BENNETT George NZL 92 BETTIOL Alberto ITA
83 DE PLUS Laurens BEL 93 CLARKE Simon AUS
84 GROENEWEGEN Dylan NED 94 KANGERT Tanel EST
85 JANSEN Amund Grøndahl NOR 95 LANGEVELD Sebastian NED
86 MARTIN Tony GER 96 SCULLY Thomas NZL
87 TEUNISSEN Mike NED 97 VAN GARDEREN Tejay USA
88 VAN AERT Wout BEL 98 WOODS Michael CAN
MITCHELTON - SCOTT CCC TEAM
101 YATES Adam GBR 111 VAN AVERMAET Greg BEL
102 DURBRIDGE Luke AUS 112 BEVIN Patrick NZL
103 HAIG Jack AUS 113 DE MARCHI Alessandro ITA
104 HEPBURN Michael AUS 114 GESCHKE Simon GER
105 IMPEY Daryl RSA 115 PAUWELS Serge BEL
106 JUUL JENSEN Christopher DEN 116 ROSSKOPF Joey USA
107 TRENTIN Matteo ITA 117 SCHÄR Michael SUI
108 YATES Simon GBR 118 WISNIOWSKI Lukasz POL
UAE - TEAMEMIRATES TREK-SEGAFREDO
121 MARTIN Daniel IRL 131 PORTE Richie AUS
122 ARU Fabio ITA 132 BERNARD Julien FRA
123 BYSTROM Sven Erik NOR 133 CICCONE Giulio ITA
124 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR 134 DE KORT Koen NED
125 HENAO MONTOYA Sergio COL 135 FELLINE Fabio ITA
126 KRISTOFF Alexander NOR 136 MOLLEMA Bauke NED
127 LAENGEN Vegard Stake NOR 137 SKUJINS Toms LAT
128 PHILIPSEN Jasper BEL 138 STUYVEN Jasper BEL
TEAM SUNWEB COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
141 MATTHEWS Michael AUS 151 LAPORTE Christophe FRA
142 ARNDT Nikias GER 152 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael ERI
143 BOL Cees NED 153 EDET Nicolas FRA
144 HAGA Chad USA 154 HERRADA LOPEZ Jesús SPA
145 KÄMNA Lennard GER 155 PEREZ Anthony FRA
146 KELDERMAN Wilco NED 156 PERICHON Pierre-Luc FRA
147 KRAGH ANDERSEN Søren DEN 157 ROSSETTO Stéphane FRA
148 ROCHE Nicholas IRL 158 SIMON Julien FRA
LOTTO SOUDAL TOTAL DIRECT ENERGIE
161 EWAN Caleb AUS 171 CALMEJANE Lilian FRA
162 BENOOT Tiesj BEL 172 BONIFAZIO Niccolo ITA
163 DE BUYST Jasper BEL 173 GRELLIER Fabien FRA
164 DE GENDT Thomas BEL 174 OURSELIN Paul FRA
165 KEUKELEIRE Jens BEL 175 SICARD Romain SPA
166 KLUGE Roger GER 176 TAARAMAE Rein EST
167 MONFORT Maxime BEL 177 TERPSTRA Niki NED
168 WELLENS Tim BEL 178 TURGIS Anthony FRA
TEAM KATUSHA ALPECIN WANTY – GROUPE GOBERT
181 ZAKARIN Ilnur RUS 191 MARTIN Guillaume FRA
182 DEBUSSCHERE Jens BEL 192 BACKAERT Frederik BEL
183 DOWSETT Alex GBR 193 DE GENDT Aimé BEL
184 GONCALVES Jose POR 194 EIKING Odd Christian NOR
185 HALLER Marco AUT 195 MEURISSE Xandro BEL
186 POLITT Nils GER 196 OFFREDO Yoann FRA
187 WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN 197 PASQUALON Andrea ITA
188 ZABEL Rick GER 198 VAN MELSEN Kevin BEL
TEAM DIMENSION DATA
201 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM ARKÉA - SAMSIC
202 BAK Lars Ytting DEN 211 BARGUIL Warren FRA
203 CUMMINGS Stephen GBR 212 BOUET Maxime FRA
204 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA 213 DELAPLACE Anthony FRA
205 KING Benjamin USA 214 GESBERT Elie FRA
206 KREUZIGER Roman CZE 215 GREIPEL André GER
207 NIZZOLO Giacomo ITA 216 LEDANOIS Kevin FRA
208 VALGREN ANDERSEN Michael DEN 217 MOINARD Amaël FRA

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info