>


Boucles de la Mayenne - FRA - ME - 2.1
6. - 9. Juni 2019
1. Etappe: Renault Saint-Berthevin - Changé - 183,00 Km
7. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:52:29 37,54
2 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
3 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 00:04
4 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:07
5 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:08
6 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:15
7 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:20
8 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:42
9 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:42
10 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:42
11 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:42
12 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:42
13 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:42
14 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:42
15 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:42
16 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:42
17 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:42
18 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:42
19 DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 00:42
20 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:42
21 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 00:42
22 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:42
23 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:42
24 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:42
25 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:42
26 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:42
27 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 00:42
28 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:42
29 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:42
30 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 00:42
31 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:42
32 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:42
33 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:06
34 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:31
35 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:31
36 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:45
37 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:45
38 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:45
39 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 01:45
40 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:51
41 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 01:51
42 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:51
43 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:52
44 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:52
45 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:52
46 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 01:52
47 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:52
48 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 01:52
49 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 02:07
50 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:09
51 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:07
52 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:16
53 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:16
54 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:16
55 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 04:16
56 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 04:16
57 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 04:16
58 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 04:16
59 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:16
60 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 05:22
61 TEGGART Matthew IRL EVOPRO RACING 05:22
62 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 05:22
63 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:22
64 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05:22
65 MITRI James NZL BURGOS - BH 05:22
66 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:22
67 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:22
68 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:22
69 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 05:22
70 SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 05:22
71 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:22
72 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 05:22
73 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:31
74 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:32
75 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:38
76 KEARNEY Aaron IRL EVOPRO RACING 10:08
77 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 10:08
78 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:08
79 VERVLOESEM Xandres BEL DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 10:08
80 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:08
81 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 10:08
82 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:28
83 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 11:02
84 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 11:02
85 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:18
86 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:18
87 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 14:02
88 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 14:22
89 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:13
90 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 15:13
91 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 15:13
92 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 15:13
93 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 15:13
94 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 15:16
95 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:16
96 PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 15:16
97 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 15:16
98 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 15:16
99 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:16
100 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:16
101 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:16
102 EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 17:50
103 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 21:21
104 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21:21
105 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 21:21
106 JOURNIAUX Axel FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21:21
107 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 21:24
108 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 21:24
DNF LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93
DNF GUINCHARD Benoît SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR
DNF PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR
DNS DE CLERCQ Angelo BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNS VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 04:58:26
2 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:02
3 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:03
4 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:09
5 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 00:29
6 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:30
7 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:31
8 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:32
9 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:36
10 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:44
11 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:45
12 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 00:46
13 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:48
14 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:48
15 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:49
16 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:49
17 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:50
18 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:50
19 DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 00:50
20 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:52
21 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:56
22 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:57
23 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:57
24 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:58
25 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:59
26 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 01:00
27 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:01
28 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:02
29 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:03
30 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:04
31 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 01:05
32 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:06
33 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:23
34 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:33
35 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:47
36 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:50
37 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:54
38 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 02:01
39 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:02
40 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:03
41 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:03
42 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 02:04
43 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:05
44 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 02:07
45 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:10
46 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:12
47 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 02:24
48 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:24
49 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 02:26
50 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 02:27
51 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 04:19
52 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:26
53 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:26
54 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:27
55 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 04:27
56 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:29
57 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 04:34
58 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:34
59 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 04:45
60 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:27
61 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 05:34
62 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:36
63 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:39
64 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:39
65 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:43
66 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05:44
67 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 05:45
68 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:45
69 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 05:48
70 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 05:48
71 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:52
72 SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 05:53
73 TEGGART Matthew IRL EVOPRO RACING 05:55
74 MITRI James NZL BURGOS - BH 06:02
75 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:12
76 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:17
77 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 10:17
78 VERVLOESEM Xandres BEL DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 10:24
79 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:24
80 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 10:37
81 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:39
82 KEARNEY Aaron IRL EVOPRO RACING 10:43
83 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 11:03
84 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 11:10
85 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:43
86 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:44
87 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 14:08
88 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 14:39
89 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 15:20
90 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 15:22
91 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:29
92 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:31
93 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 15:32
94 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 15:37
95 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:38
96 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 15:41
97 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 15:45
98 PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 15:46
99 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 15:51
100 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:03
101 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:12
102 EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 18:04
103 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 21:26
104 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 21:33
105 JOURNIAUX Axel FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21:44
106 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 21:44
107 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 21:47
108 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21:50

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info