>


Bretagne Classic - Ouest-France - FRA - ME - 1.UWT - 258,10 Km
1. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 06:12:23 39,97
2 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:03
3 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:03
4 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 00:20
5 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:20
6 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:20
7 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:20
8 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:22
9 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:28
10 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:28
11 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:28
12 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:28
13 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:28
14 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:47
15 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 00:47
16 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:47
17 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:47
18 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:47
19 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:47
20 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:47
21 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:47
22 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:47
23 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:47
24 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:47
25 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:51
26 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:19
27 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 01:19
28 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:31
29 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:34
30 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 03:00
31 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 03:22
32 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:25
33 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:55
34 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 03:55
35 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:55
36 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 03:55
37 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 03:55
38 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 03:55
39 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 03:55
40 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 03:55
41 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 03:55
42 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:55
43 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 03:55
44 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 03:55
45 KNEES Christian GER TEAM INEOS 03:55
46 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:55
47 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 03:55
48 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:55
49 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 03:55
50 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:55
51 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:55
52 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:55
53 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 03:55
54 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 03:55
55 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 03:55
56 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:55
57 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 03:55
58 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 03:55
59 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:55
60 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 03:55
61 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 03:55
62 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 03:55
63 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:55
64 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 03:55
65 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 03:55
66 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 03:55
67 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:01
68 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 04:09
69 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:24
70 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 07:44
71 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:13
72 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 09:13
73 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 09:13
74 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:13
75 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 13:27
76 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 13:27
77 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 13:27
78 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF EDUCATION FIRST 13:27
79 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:27
80 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 13:27
81 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 15:13
82 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 15:13
83 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 15:13
84 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:13
85 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:13
86 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 15:13
87 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 15:13
88 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 15:13
89 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 16:36
90 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:36
DNF DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE
DNF GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE
DNF VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE
DNF BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM
DNF HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM
DNF KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM
DNF GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM
DNF DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL
DNF MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL
DNF MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL
DNF BRESCHEL Matti DEN EF EDUCATION FIRST
DNF CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST
DNF MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST
DNF VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST
DNF VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA
DNF LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA
DNF VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA
DNF TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA
DNF ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM
DNF TEN DAM Laurens NED CCC TEAM
DNF VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM
DNF AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA
DNF BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA
DNF FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA
DNF TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA
DNF BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE
DNF BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE
DNF KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE
DNF GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE
DNF JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA
DNF NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA
DNF GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA
DNF MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES
DNF CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM
DNF ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM
DNF DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT
DNF BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS
DNF ROSA Diego ITA TEAM INEOS
DNF HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS
DNF BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ
DNF LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ
DNF VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ
DNF RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB
DNF KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB
DNF CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB
DNF BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO
DNF FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO
DNF FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO
DNF MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO
DNF CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO
DNF DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info